Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Jagd писал(а):
1."Вытряхнет из шкурки" и разделает 3-4х кабанов и будет после этого прекрасно резать.
2.Теперь, что касается Брусков от Дедушки: На фото Винёвский Алмазный брусок, примерная эффективность равна 1-10, то есть на Дедушкином камушке Вы сделаете 10 движений а на Алмазе одно, эффект будет одинаков.
3. Так, что ни какое сало и ни какая кровь его не загадят, тем более это, как нужно не уважать свой нож, что бы перед тем как править нож не протирать его!?

1.Пока таких ножей не видел-ссылку можно
2.Примерно-главное слово или утверждение?
3.На охоте часто разделывал? При -15С*-20 С*


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Андрей Палыч, ты как то говорил про имеющийся у тебя баковский нож (если не ошибаюсь упоминался эрго-хантер), новинка чем больше понравилась ?
так-то S30V очень даже не плохая сталюка на баке (так думаю), да и по форме клинка бак вроде как удобнее должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 8:16 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Олег02OMER писал(а):
Jagd писал(а):
1."Вытряхнет из шкурки" и разделает 3-4х кабанов и будет после этого прекрасно резать.
2.Теперь, что касается Брусков от Дедушки: На фото Винёвский Алмазный брусок, примерная эффективность равна 1-10, то есть на Дедушкином камушке Вы сделаете 10 движений а на Алмазе одно, эффект будет одинаков.
3. Так, что ни какое сало и ни какая кровь его не загадят, тем более это, как нужно не уважать свой нож, что бы перед тем как править нож не протирать его!?

1.Пока таких ножей не видел-ссылку можно
2.Примерно-главное слово или утверждение?
3.На охоте часто разделывал? При -15С*-20 С*

1. Ссылку на что!? На мастеров или ножи? Нужно понимать, что например нож от АиРа из 95х18 будет тупиться на буханке хлеба а нож из такой же стали но от Виктора Ракова будет прекрасно работать. Очень важное значение имеет ТМО клинка. Ну а если брать 3-4 кабана, то например это нож от Дениса Ульданова со сталью М390 или Vanadis-10.
2. Второй вопрос не понял, но давайте отнесём его к количеству зверя-4 кабана утверждение.
3. Лично я зверя не разделывал ни когда, но я заточник и это утверждения моих клиентов и мои знания металлов и их свойств. Что касается правки ножа на морозе, вернёмся к пункту 1, не нужно работать ножом который постоянно требует правки. Кстати, вот заурядная рабочая спарка от Кауко Раатиниеми, сталь углеродка марки 80CrV2, твердость - 59 единиц по Rockwell.
Я отдавал её тестить, Лося раскидала без правки.


Вложения:
kgct2WUD0F0.jpgkgct2WUD0F0.jpg (81.04 Кб) Просмотров: 2312
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 8:58 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Jagd писал(а):
дядя САША писал(а):
GogiFishman писал(а):
рекоментдую : http://bestblade.ru/product/brusok-fall ... hki-nozha/

Да!!! Такой брусок на охоте да с морозцем, так салом и кровью , извините засрёж, что мало не будет! Я понимаю дома : мыльная вода, масло и прочие , но на охоте брусок за 50 руб у дедушек на "блошинке" к тому же зерно любое у них можно найти! :good:

На охоте, если вы по крупному зверю охотитесь, да и вообще, нужен хороший и Добрый нож. Нож от известного своим качеством производителя и из хорошей стали без проблем "Вытряхнет из шкурки" и разделает 3-4х кабанов и будет после этого прекрасно резать. Теперь, что касается Брусков от Дедушки: На фото Винёвский Алмазный брусок, примерная эффективность равна 1-10, то есть на Дедушкином камушке Вы сделаете 10 движений а на Алмазе одно, эффект будет одинаков. Так, что ни какое сало и ни какая кровь его не загадят, тем более это, как нужно не уважать свой нож, что бы перед тем как править нож не протирать его!?

Слова "ТЕОРЕТИКА"!!!! Покажите кто носит с собой в лес тряпки для оттирки ножа! На морозе сало с ножа и кровь тряпкой Вы к утру только снимете изрядно попотев. Снег и вода из котелка, вот что под руками в лесу (кстати котелок "солдатский", заварку, сахар, соль и два кусочка хлеба всегда ношу в рюкзаке или поняге с собой, и чаю попить, и воды подогреть нож и руки помыть) и Вам советую, а алмазный брусок оставьте дома. Хотелось бы посмотреть как Вы это сделаете "без проблем "Вытряхнет из шкурки" и разделает 3-4х кабанов". Свои ножи я очень уважаю потому как, я их для себя делаю сам! И по приезду домой их вытираю, правлю на алмазах полирую на ремне с пастой ГОИ. А последний авторский нож из дамаска, выкрошился у меня при разделки косули в прошлом году ( есть очевидцы с нашего форума). Выкрошилась РК примерно 3*9 мм, это была последняя капля в моей чаше терпения. И нож от " Помпухи" сломался на морозе по рукоять, было это лет 5-6 назад. Кто-то охотится с Бенелли и Бернарделли нося их до номера в чехле один два раза в год и вылизывает их дома, а кто-то с ИЖами и ТОЗами каждый день в отпуске и каждые выходные в грязь, слякоть, дождь и снег и добывают зверя не хуже!!!!! Это-моё личное мнение и на правило я не претендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 9:04 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Jagd писал(а):
Олег02OMER писал(а):
Jagd писал(а):


3. Лично я зверя не разделывал ни когда, но я заточник и это утверждения моих клиентов и мои знания металлов и их свойств.

Так и знал: " ТЕОРЕТИК"! :friends: Тогда какой С Вас спрос!? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 9:19 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
дядя САША писал(а):
Jagd писал(а):
Олег02OMER писал(а):
Jagd писал(а):


3. Лично я зверя не разделывал ни когда, но я заточник и это утверждения моих клиентов и мои знания металлов и их свойств.

Так и знал: " ТЕОРЕТИК"! :friends: Тогда какой С Вас спрос!? :unknown:

То есть, если бы я сказал не правду Вы бы к моим словам прислушались? Странный подход. Знавал я таких практиков, которые взяв в руки хороший нож понимали, что зря себя в грудь кулаком били. За сим, умолкаю, более ни каких глупостей писать не буду. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 9:20 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
У меня нож Стерх производитель Южный Крест сталь D-2. Как новый купил следующая правка была через 3 кабана и 1 лося. Сейчас после заточки(изменили немного угол лезвия) уже 2 кабана разделал, без топора - деление по суставам и соединениям. И ничо держит, ножом доволен. У друга той же фирмы только Юкон сталь D-2. Тоже доволен как слон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 9:30 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
дядя САША писал(а):
Jagd писал(а):
дядя САША писал(а):
GogiFishman писал(а):
рекоментдую : http://bestblade.ru/product/brusok-fall ... hki-nozha/

Да!!! Такой брусок на охоте да с морозцем, так салом и кровью , извините засрёж, что мало не будет! Я понимаю дома : мыльная вода, масло и прочие , но на охоте брусок за 50 руб у дедушек на "блошинке" к тому же зерно любое у них можно найти! :good:

На охоте, если вы по крупному зверю охотитесь, да и вообще, нужен хороший и Добрый нож. Нож от известного своим качеством производителя и из хорошей стали без проблем "Вытряхнет из шкурки" и разделает 3-4х кабанов и будет после этого прекрасно резать. Теперь, что касается Брусков от Дедушки: На фото Винёвский Алмазный брусок, примерная эффективность равна 1-10, то есть на Дедушкином камушке Вы сделаете 10 движений а на Алмазе одно, эффект будет одинаков. Так, что ни какое сало и ни какая кровь его не загадят, тем более это, как нужно не уважать свой нож, что бы перед тем как править нож не протирать его!?

Слова "ТЕОРЕТИКА"!!!! Покажите кто носит с собой в лес тряпки для оттирки ножа! На морозе сало с ножа и кровь тряпкой Вы к утру только снимете изрядно попотев. Снег и вода из котелка, вот что под руками в лесу (кстати котелок "солдатский", заварку, сахар, соль и два кусочка хлеба всегда ношу в рюкзаке или поняге с собой, и чаю попить, и воды подогреть нож и руки помыть) и Вам советую, а алмазный брусок оставьте дома. Хотелось бы посмотреть как Вы это сделаете "без проблем "Вытряхнет из шкурки" и разделает 3-4х кабанов". Свои ножи я очень уважаю потому как, я их для себя делаю сам! И по приезду домой их вытираю, правлю на алмазах полирую на ремне с пастой ГОИ. А последний авторский нож из дамаска, выкрошился у меня при разделки косули в прошлом году ( есть очевидцы с нашего форума). Выкрошилась РК примерно 3*9 мм, это была последняя капля в моей чаше терпения. И нож от " Помпухи" сломался на морозе по рукоять, было это лет 5-6 назад. Кто-то охотится с Бенелли и Бернарделли нося их до номера в чехле один два раза в год и вылизывает их дома, а кто-то с ИЖами и ТОЗами каждый день в отпуске и каждые выходные в грязь, слякоть, дождь и снег и добывают зверя не хуже!!!!! Это-моё личное мнение и на правило я не претендую!

Авторский нож из Дамаска? Скорее всего автор был такой. Дамаск в России делают единицы(нормальный без брака и непроваров)один из них Приказчиков...Но в любом случае этот нож не для серьёзных условий ибо требует ухода. А, что касается Пампухи, то почему Вы не пишите, что Вам нож поменяли по гарантии? У Пампухи с этим всё чётко поставлено-Пожизненная гарантия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 9:35 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
AstoriuS писал(а):
У меня нож Стерх производитель Южный Крест сталь D-2. Как новый купил следующая правка была через 3 кабана и 1 лося. Сейчас после заточки(изменили немного угол лезвия) уже 2 кабана разделал, без топора - деление по суставам и соединениям. И ничо держит, ножом доволен. У друга той же фирмы только Юкон сталь D-2. Тоже доволен как слон.

Прекрасные ножи, соотношение цена-качество. Они на D-2 очень хороших результатов добились, вот с 440С пока не понятно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 9:57 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
То есть, если бы я сказал не правду Вы бы к моим словам прислушались? Странный подход. Знавал я таких практиков, которые взяв в руки хороший нож понимали, что зря себя в грудь кулаком били. За сим, умолкаю, более ни каких глупостей писать не буду. Удачи.[/quote]
Я давно уже не кого не слушаю, в плане охоты мой опыт с 84 года прошлого века, в плане выживания Советский армейский опыт (и мне всего этого поверьте хватает) даже передаю опыт ребятам с нашего форума, звонят спрашиваю, вместе охотимся и т.д и в грудь я себя не бил и бить не собираюсь! Унижать или считать кого то глупым не в моих правилах, я вообще очень добрый и отзывчивый здесь на форуме!!! :friends: А по общаться по поводу ножей и сталей со специалистом-это интересно! А Вы сразу: "За сим, умолкаю, более ни каких глупостей писать не буду. Удачи.". Уж, извиняйте если шо не так! :D :friends: Может мне хорошие ножи еще не попадались! Вот сейчас идет выставка во дворце спорта, хочу сегодня поехать посмотреть, может составите компанию, что и посоветуете начало в 11-00. могу телефон кинуть в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек