Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
У моих товарищей произошла в семье беда... Если по делу, то в марте у них родилась девочка, родилась с пороком сердца, на 16-ый день ее проаперировали. Сейчас ей 5 месяцев и нужна операция в Германии стоимостью 42.000 евро. Фонд WORLDVITA в июне согласился оплатить операцию и заключил договор по фиксированному курсу евро в размере 63 б.... за 1 евро. Сейчас наступает время проведения операции, а из-за выросшего курса евро стоимость операции увеличилась, фонд может выделить только оговоренную ранее сумму в б..... Разницу родителям нужно искать самим. На данный момент необходимо собрать 524 770 рублей т.р.
Расчет такой :41 980 евро (операция) Х 75,5 (курс сегодня)=3169490
3169490 -2644720 ( собирает фонд)=524770
Итого сумма к сбору на сегоднешний день 524 770 рублей на 30.08 собрано :24 419 рублей. Как дойдут новые суммы будет новый отчет по средствам
Курс снова ползет вверх пока на странице В КОНТАКТЕ мы оставляем курс из расчета 85р., для перестраховки от повышения. Как сумма перевалит за половину собранного будет пересчет.
Вся информация касательно фонда, операции, счетов, сбора денег имеется в группе В КОНТАКТЕ
Группа помощи https://vk.com/clubanelia
Документы https://vk.com/album-31384174_147070406
Реквизиты https://vk.com/topic-31384174_32169611


Вы можете помочь Анелии различными способами:

Сбербанк Номер карты 4276880130794906.
Номер счета: 40817810506002715141 ( Радмир Ильдарович Кагарманов)
QIWI кошелек номер карты 489049421624749
Яндекс кошелёк: 4100134260962017
Номер мобильного Билайн +79659201937
PayPal albina123muhutdinova@gmail.com

Деньги, которые собираем это только на операцию. Еще будут перелет, проживание, лекарства, реабилитация и т.д. Так что лишних денег точно не будет.


Вложения:
Постер.jpgПостер.jpg (91.4 Кб) Просмотров: 4997


Последний раз редактировалось Коль Палыч Ср сен 02, 2015 4:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 3:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
Сам выставлю на продажу некоторые снасти и переведу деньги их семье. Прожаду снастей можно организовать в одной ветке например здесь http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=15341&p=546772#p546772
Желающие могут присоединиться к благотворительной ярмарке и продать что-нибудь, чтобы помочь семье оказавшейся в трудной жизненной ситуации.


Последний раз редактировалось Коль Палыч Ср сен 02, 2015 4:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 4:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
На днях должны приехать репортеры с телеканалов "Вся Уфа" и "БСТ" для съемки сюжета о семье и их ситуации. Также планируется организовать рассылку по юрлицам. Хочу просить магазины партнеры нашего форума разместить постеры о сборе средств. Все идеи приветствуются, любая помощь тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 7:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
.... когда так болеют дети это страшно :no: ...
... доберусь до сбера - ,,капну чуток,, :Rose: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 11:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
И я капну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 10:19 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:04 pm
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Передам деньги при личной встрече...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 12:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Изучил ссылки , представленные КП. Появилось много очень не хороших вопросов. Учитывая щепетильность темы , спрашиваю заранее-как быть.? Готов ли ТС , разместивший инфу ответить на них? Или как всегда : мопед не мой и спрашиваете у тех , кто на ссылке ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 12:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 3:06 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Айская
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 3989 раз.
Dmitry писал(а):
Изучил ссылки , представленные КП. Появилось много очень не хороших вопросов. Учитывая щепетильность темы , спрашиваю заранее-как быть.? Готов ли ТС , разместивший инфу ответить на них? Или как всегда : мопед не мой и спрашиваете у тех , кто на ссылке ???

Конечно готов. Сам ногами сейчас бегаю по радиостанциям, телеканалам и газетам. Семью знаю, ребенка видел. Мы постараемся организовать подобие концерта или показ детского шоу Познавайка в одном из моллов города, возможно получится совместить это все с концертом, где можно будет все увидеть и переговорить. Если есть вопросы, то можно позвонить мне, либо лично родителям и они сами ответят на все интересующие вопросы. мой телефон 8-937 триста 10 52 шесть 2 Николай
Сегодня был на радисотанции Спутник FM - согласились разместить объявление на 2 недели и информацию на сайте. Сегодня же должен быть снят сюжет на БСТ, когда станет известно время эфира, сразу сообщу здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Коль , мне хотелось бы в прямом, все-таки, эфире ,получить ответы на свои вопросы. ведь ты же не мне на телефон позвонил с бедой этой, а выложил также - на всеобщее обозрение ее. поэтому звонить не стал - набросал тут немного в ворде :oops:

Даже не знаю с чего начать. Не секрет, подобные посты находят короткий путь к сердцам интернет пользователей очень быстро. и наш форум не исключение. в век высоких технологий и жестоких правил капитализма - возможность малыми усилиями исполнить
благое дело очень соблазнительна...это ведь так просто = набрать смс , открыть мобильный кошелек... тем более что это не воспринимается как материальная трата денег - за чем собственно и придуманы виртуальные деньги. но я ухожу от сути. Я не отношусь к этой категории
людей , и всегда пытаюсь получить больше информации по теме, чем ее преподносят . из открытых , подчеркиваю, истоников. возможно , те вопросы, которые возникли у меня после прочтения данного поста и выеденого яйца не стоят , и будут успешно развеяны ТС... но
даже при этом - отсутствие полной информации в открытом доступе - остается причиной недоверия к этой , и к большинству подобных интернет
акций по сборам в стиле "с миру по нитке". это как бы было вводное вступление - перейдем к вопросам по сути.

Я вполне себе разумный человек , и понимаю , что в случае такого постинга , имеются и реальные люди и реальные дети с реальными проблемами. надеяться просто обмануть интернет-сообщество голыми фейками щас просто глупо. поэтому вопрос о реальности персонажей опустим ненадолго.

перейду наконец то к сути вопросов, меня озадачивших, скажем так . итак , без всякого порядка , я буду озвучивать вопросы , не
предлагая на них ответа, чтобы читающий сей опус мог составить свое мнение на эту тему.

итак , что мы имеем : бедную больную девочку, которой срочно (СРОЧНО) нужна операция. давайте поподробнее. у девочки есть мама и ,вероятно. папа.
в век интернета , да и учитывая тот способ которым они решили собрать средства на решение своего вопроса = у обоих есть аккаунт в соцсетях
далеко не будем ходить - зайдем на указанную в топике страничку и помощи с с нее на страничку мамы. https://vk.com/id22155569
по информации со страницы девочки = она родилась 20 марта 2015 года. посмотрим сообщения на странице мамы в этот период ... ???
нет ничего, не о беременности . ни о рождении девочки , нет информации и о послеродовых проблемах , и перенесенной сразу после рождения операции...
странно, да ? давайте посмотрим странчику папы девочки : https://vk.com/id90155173 . может там есть информация о рождении ребенка или о трагедии, постигшей молодую семью ? я не нашел... впрочем как и просто поздравлений от друзей , а также и соболезнований.. тоже непонятно ...

вернемся к бедной девочке.
Цитата:
"Договор с фондом WorldVita был заключен 9.07.15 на оплату лечения по счету в евро 41.980. Курс евро составлял тогда 63 б.... и сумма к
сбору составляла 2 644 740 руб, сегодня курс резко возрос, поэтому нам необходимо собрать курсовую разницу."
это цитата с страницы девочки
. сморим пост на странице папы в этот период - обновил фото на своей странице. почему-то фото волка... ни слова о договоре с фондом...
у мамы на странице в этот период записей просто нет.однако с этого периода начинается спам с рекламой фонда ворлдвита ...совпадение.
наконец у мамы просто нет фоток ребенка ни в каких ракурсах , на ее странице , исключая те несколько, которые тиражирует фонд. и это в отличии от друзей в профайле, которых море...загадка ?
посмотрим документы - на страничке ребенка , и на странице фонда выложены сканы счета в 41980 евро. нигде нет документа о договоре
с фондом о закрытии договора и о перечислении денег, более того , они еще не собраны. по информации с сайта ворлдвита.
более того - на сканах нет никаких чисел о исходящем письме , ни о сроках операции . просто комерческое предложение с сроком действия один год...и с требованием разместить на депозите деньги в этом размере.

Цитата:
«Здравствуйте, дорогие Благотворители!

Нашей единственной и долгожданной дочери Анелии сейчас 5 месяцев, но, к сожалению, в своем маленьком возрасте она уже перенесла операцию на сердце и сложнейший послеоперационный период восстановления.

Родилась дочка 20 марта этого года, о пороке сердца мы узнали еще на 28 неделе беременности, но о прерывании беременности в нашей семье и речи не шло. После рождения выяснилось, что операция нужна незамедлительно, и диагноз оказался намного сложнее, чем нам диагностировали ранее: единственный желудочек сердца, атрезия легочной артерии, трансформация магистральных сосудов, открытый артериальный проток.

Прооперировали Анелию в 16 дней от роду, и после операции возникли масса осложнений: пневмания, две недели искусственной вентиляции легких, дочка плохо усваивала пищу, не было ни сосательного, ни глотательного рефлексов.

Но Анелечка со всем справилась, и через полтора месяца после рождения мы были дома! На этом наши проблемы не закочились, потому что остро встал вопрос о проведении уже следующей операции из-за приступов, которые происходят с малышкой.

Врачи просят нас ждать до 8 месяцев - года, и предлагают этапную коррекцию, состоящую из еще, как минимум, двух только вспомогательных операций, но в немецком кардиологическом центре нас готовы принять уже сейчас, и сделать радикальную коррекцию порока.

Состояние усложняется наложенным шунтом, который не дает легочной артерии в полной мере развиваться. У дочери сейчас плохое состояние: она мало двигается, устает, мало кушает, насыщенность кислорода у нас очень маленькая, всего 72% из 100% возможных, организм не получает кислорода в достаточном количестве, и развитие малышки идет очень медленно.

Я очень благодарна врачам в России, но хочется избежать лишних операций. Жалко ребенка. Каждая операция – это огромная травма для детского организма. Я мечтаю, чтобы нам помогли врачи с опытом в коррекции аналогичных пороков, и чтобы моя доченька зажила новой, насыщенной, обычной жизнью!

Наша семья очень надеется на Вашу помощь. Просим Вас: «Помогите нашей доченьке обрести шанс на полноценное будущее со здоровым сердечком!»

С уважением и благодарностью, мама Анелии.»

это полный текст письма мамы девочки с сайта ворлдвита . http://worldvita.ru/287

как видно из письма , все мягко говоря не совсем так , как подается в урезаном варианте на вк https://vk.com/clubanelia

я не в коем случае не желаю зла несчастному ребенку, но вопросы все же :
наблюдения во время беременности показали патологию. родители взяли на себя ответственность за заранее больного ребенка. а ведь подобный диагноз предполагает не только болезненные мучения ребенка , но и достаточно серьезные материальные затраты на лечение у родителей.
о чем они думали ? о том что как с курением , пронесет ? ведь врачи говорят - курение убивает, а вон же все курят ...
не пронесло. более того . врачи помогали и помогают ребенку... никто не бросает его умирать. далее - судя по контакту мамы и папы - у них достаточно много друзей и родственников. даже исходя из того, что они внезапно попадают на курсовую разницу в указанных пределах
деленная на 10 (человек) эта разница стремительно уменьшается. деньги в долг у друзей и родни никто еще не отменял. насколько необходимо в такой ситуации идти по миру с шапкой ?
и да. я не увидел информации месте работы молодых родителей, их родителей .почему-то уверен что они не безработные ... а ведь банки и кредиты существуют не только для спешной
оплаты бытовой техники и кухонных гарнитуров с сотиками... так ли уж необходим этот сыр-бор с телевидением и радио ? ответь плз
Палыч... я понимаю , что меня щас завалят негативом , но еще раз повторюсь : я не увидел в данной ситуации острой беды, а увидел
желание по "модному, современному" отскочить подешевле... причем даже не подешевле , а в ноль ...

собственно вот. пинайте ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: НУЖНА ПОМОЩЬ - деньги на операцию
    СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Как ты сейчас изложил данные, думаю мало найдётся форумчан которые будут тебя пинать.
Многие мыслят примерно так же, только высказаться не могут, по разным причинам.
А то, что написал про родителей, фото нет, про работу ничего, кредиты в банке и остальное, над этим стоит задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек