Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 6:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
ayr77 писал(а):
старик писал(а):
Очень хорошие результаты показывает MEGABASS VISION 110 ONE-TEN, однако для моего водоёма его уже сейчас приходится проводить с высоко поднятой вершинкой.(цепляет траву).

Если обычный Вижн цепляет траву, есть модификации Square Bill и HI-FLOAT.
Следующий раз пойду на ваш водоем :crazy: , а то на моем голяк :( были два схода на ридж 90 и один микрошнурок на маскот 80. Все остальное молчало и бет-а-шад, и малас, и бенты, вижны, рудры, балисонги, каблисты, гредики, флиты, реалист джеркбейты, поинтеры, магсквады и магаллоны... уже второй раз так :%)

Вот и у меня праздник сегодня-не чистить рыбу, поймал всего 5 окуней. Щука не клюёт. а вчера как обычно, ссылаюсь на погоду, на что же ещё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 8:29 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Как говорится после зимы наступил пора чувства -наконец порыбачил вволю. Всё-таки главное когда рыба клюёт, а клюёт она лучше в пасмурные, ветреные дни рано утром. Второе- выбор правильной тактики: около берега или на открытой воде. и последнее-выбор воблера. В общем лучше ловить приманками стабильно приносящих положительный результат. В основе у нас происходит обсуждение именно применение той или иной приманки. Абсолютно идеальной убойной приманки нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 8:55 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Думаю этим сообщением я использую весь лимит форума на сообщения одного автора, пишу сам себе.
Но водоёме поздоровался с форумчанином , колхоз по воблерам. так что он знает как трудно подобрать воблер для конкретной рыбалки на щуку. Но я всё-таки поймал тогда на ридж 90. 3 щук. здесь главное ещё и проводка 6 два рывочка и пауза в две секунды, а потом начало лёгкой потяжки-вот тут и поклёвка. А вчера оказалось что ко всему ещё важен и цвет приманки, должен присутствовать оранжевый, морковный цвет.
Но итог всех изысканий явился воблер от козадака HOST, вот он действительно вот на этом водоёме, при этой погоде ловит с завидной постоянством. Что будет ловить если погода изменится я не знаю, но будем снова подбирать. Итог 16 шт и огромные окуни, я даже не предполагал, что такие там водятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Это был я :smile: Как и обещал, посетил ваш водоем :D Сдается мне, что я хожу на рыбалку в исключительно не клёвые дни :D Единственный шнурок был пойман на Рапала МахРап 13, кстати морковного цвета. Шнурок был отпущен. В ридж упирался, но поклевок не было, было еще пару тычков непонятно кого, возможно окуня на понтон пасер. Ну и по вашему совету переключился на окуней, у меня они хорошо ловились на боксера от косадаки.
Вложение:
IMG_20150707_071032.jpgIMG_20150707_071032.jpg (257.53 Кб) Просмотров: 3657

Вложение:
IMG_20150707_105807.jpgIMG_20150707_105807.jpg (222.32 Кб) Просмотров: 3657


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
аур 77 . я уже писал ранее. в этом году у меня только на этот воблер и ловиться щучка с окунями. другие приманки пока не признает. Боксер рулит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Димон писал(а):
аур 77 . я уже писал ранее. в этом году у меня только на этот воблер и ловиться щучка с окунями. другие приманки пока не признает. Боксер рулит :D

Боксера только в этом году разловил :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 3:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
ayr77 писал(а):
Это был я :smile: Как и обещал, посетил ваш водоем :D Сдается мне, что я хожу на рыбалку в исключительно не клёвые дни :D Единственный шнурок был пойман на Рапала МахРап 13, кстати морковного цвета.

Думаю. это не так. Потому как ловим мы часто вдвоём с товарищем и он был в предыдущий день и не поймал ничего, на следующий день после нашей встречи, мы рыбачили вдвоём и итог мой я уже написал, а у него было 6 шт щук. Хотя он приехал почти в 3 ночи, так как он считает, что лучше ловится до рассвета, а я приехал к 5 часам. Первую он поймал когда у меня уже было 3 шт. Я как-то уже неоднократно спрашивал и описывал свой подбор воблера исходя из условий ловли. HOST оказался у меня в коробочке не случайно, его мне рекомендовал рыбак того же водоёма в прошлом году. однако он до этого не ловил, а вот в тот день было всё замечательно, окунь в полторы моих ладоней тоже пойман на этот воблер, но это не окунёвый воблер, а 2 других окуня того же размера были пойманы щучим воблером в размере 110 с названием ЕЛЕНА. Но поимка окуней это случайность, а не моя заслуга. В части подбора воблера по его характеристикам и методов их проводки, то здесь я пока не могу найти какую-то закономерность, всё основано на какой-то интуиции, общих понятий и наблюдений. Вот обит (не 110, его у меня нет) хоть и знаменит, но ловит плохо, а намного лучше ридж, однако ридж к тому же идеально подходит для этого водоёма по глубине и может служить как индикатор подбора приманки ввиду многогранной его игры. В тоже время орбит по своей игре как бы схож с риджем. К стати РУДРА ЛОВИТ, но надо очень медленно её вести, стиль такой: два .один медленный оборот катушки . потом рывочек плавный, короткая пауза и всё это повторяется в неспешном темпе. ловит то ловит, но видно если рудра проходит рядом с щукой. Вообще у меня сложилось впечатление, что большой размер воблера пока не в почёте у щуки. И ещё баллисонг ни 100, ни 130 не ловят до сего дня, но думаю время его придёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 9:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Сегодня щука брала только исключительно на ZIPBAITS RIGGE 90 F, а тонущий не ловил. На HOST всего одна щука, чем мне нравится ридж так это его универсальность, окунь тоже от него без ума, крупный, а сегодня аж 2 окуня на один воблер. Все поклёвки щуки и окуня только строго после остановки, при начале движения.,как всегда кукан под завязку, приходится по несколько на один карабин садить, но новый кукан уже делаю.
Забыл отметить, что был сильный ветер и клёв начался только когда он стих, до приемлемого, а не захлёстывал лодку.


Последний раз редактировалось старик Пн июл 13, 2015 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 9:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
старик писал(а):
Сегодня щука брала только исключительно на ZIPBAITS RIGGE 90 F,

Поздравляю! В каком цвете Ридж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 10:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
bazilias81 писал(а):
старик писал(а):
Сегодня щука брала только исключительно на ZIPBAITS RIGGE 90 F,

Поздравляю! В каком цвете Ридж?

039R


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек