Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

  Re: Рецепты плова
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 6:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Ильшат писал(а):
Красноперка, а можно рецепт сала?

Это наверно великая тайна !!! :D А то как оно от других отличаться будет ! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
sovok62 писал(а):
красноперка писал(а):
...Нарезали салкО с лучком


:o Убила... Пошёл в холодильник, где то кусочек копчёной козы оставался :oops:


ночью судуру Сталика посмотрел, ну что, в час ночи наготовил и сожрал)))))
а ведь на диете сижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 8:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Выдалось свободное время в выходной, решил потренироваться нелишний раз в приготовлении плова.. Но в этот раз делать плов решил не так, как меня много лет назад один однокашник, выходец из Ферганы, а в некотором соответствии с рецептом не нуждающейся в представлении известной книги Сталика...
Повторять полностью именно его рецептуру смысла не вижу, просто приведу свои фото с комментами..

Вначале приготовил все ингридиенты, чтобы не отвлекаться во время готовки:

Лук, мясо (свинина, увы мне), замоченный рис, морковь, яблоко для подкисоивания, масло. Приправами были чеснок, стручковый перец, зира, сушеный барбарис, ну, и перец с солью, конечно.
Вначале немного вытопил сальца, срезанного со свинины, выжарки удалил:

Затем добавил рафинированного подсолнечного масла, прокалили его с добвалением части луковицы, до ее обугливания:

Обжарил лук:

Все это дело для поднятия настроения сопроводил трансляцией открытия прошлогодней параолимпиады:

Затем заложил и обжарил мяско:

Затем выложил морковь и через несколько минут перемешав, обжарил ее слегонца:


Заложил в зирвак яблоки, пару головок чеснока, стручок красного перца:

Примерно полчаса варил зирвак на слабом огне, пока сок не стал прозрачным. ПОскольку зирвака получилось, как и было задумано, слишком много для посуды, в которой варил плов, часть его отделил и, после остывания, убрал в пакете в морозилку, впрок. Кстати, давным давно Зайнетдин, учивший меня варить плов, рассказывал что зирвак, заготовленный, законсервированный впрок (так называемые пловные "консервы") нередко б.... его земляками для обыденного, не праздничного, бытового и, главное, быстрого приготовления плова - достаточно было залить такие "консервы" кипятком, выпарить воду и через каких-то полчаса плов был готов..
Но я отвлекся.. Заложил рис (увы, он был в этот раз просто никакой, так уж получилось, взял, что под руку попалось):

Залил кипяток, вначале добавил маловато, рис не пропитался, практически, соком зирвака:

Пришлось добавить по ходу приготовления еще немного кипятка..
После упаривания риса, окончания готовки убрал отдельно чеснок и перец:

В итоге получилось у меня вот что:

По опросу домашних плов весьма удался, но получился не таким, как всегда, а более насыщенным, что ли, но и более суховатым и более жирноватым на вкус. В общем, наказали мне на будущее не экспериментировать, а готовить по прежнему рецепту. Вот так..
Теперь самое интересное, думаю.. Выше, на первой странице темы, я выкладывал подробный фотоотчет с описанием рецептуры, как меня учили готовить. Поскольку, как всем известно, рецепты плова в Узбекистане издавна районированы, с одной стороны, но и вполне традиционны, с другой стороны, меня несколько удивили отличия "моего" рецепта от рецептов традиционных. Я точно не мог "накосячить", забыть или попутать тот рецепт, что меня учили (хорошо "вдолбили" и не сразу, кстати, допущен я был к приготовлению плова на нашу студенческую компанию, пришлось вначале несколько раз поработать "негром", на заготовке продуктов). В чем тут дело, не понимаю.. :unknown:
Какие же именно отличия рецептуры я имею ввиду? Они на первый взгляд не очень существенны, но это только на первый взгляд.. В плове "по-сталиковски" вначале обжаривается лук, потом мясо, меня же учили делать наоборот. Это первое. Далее, в рецепте от Сталика морковь обжаривается вперемешку с луком-мясом. Меня же учили морковь класть слоем поверх мяса-лука и, залив полстакана кипятка, пропаривать ее НЕ перемешивая. И в-третьих, я всегда ранее закладывал чеснок, зиру, яблоки-изюм и стручковый перец поверху риса, который затем заливался кипятком. У Сталика все эти компоненты закладываются на зирвак, под рис.. В итоге плов у меня, как было отмечено выше, получается с более светлым рисом, нарядный такой и не очень нежирный. Яблоки, не развариваясь "в хлам", дают приятную кислинку, морковь придает плову сладость, чудесный аромат и особый вкус, а лук превращается в итоге в полупрозрачные нежные и вкусные ленточки, малозаметные на первый взгляд..
Вот такая информация к размышлению, однако... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 12:54 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Вчера опробовал новый казан, весь процесс не снимал, приехал уже уставший.
Делал из телятины, НО с бараньим салом. :smile:
Жена сказала жирноват получился, на мой вкус самое то.


Вложения:
20150705_215052.jpg20150705_215052.jpg (1.75 Мб) Просмотров: 4073
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 4:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
>В плове "по-сталиковски" вначале обжаривается лук, потом мясо, меня же учили делать наоборот.

есть такое понятие - карамелизация лука (у узбеков в СССР были научные издания, в которых этот процесс описывался на химическом уровне). если делаете наоборот - лук кусочками останется в плове. если нет - сопелькие такие будут)))

>Далее, в рецепте от Сталика морковь обжаривается вперемешку с луком-мясом. Меня же учили морковь класть слоем поверх мяса-лука и, залив полстакана кипятка, пропаривать ее НЕ перемешивая.

сталик как то в нтвшных рецептах озвучивал - хочешь оставить морковь сладкой, не клади ее в зирвак.

>я всегда ранее закладывал чеснок, зиру, яблоки-изюм и стручковый перец поверху риса, который затем заливался кипятком. У Сталика все эти компоненты закладываются на зирвак, под рис..

есть нюанс. вспомните зачем при закладке риса сразу увеличивают температуру.

>В итоге плов у меня, как было отмечено выше, получается с более светлым рисом, нарядный такой и не очень нежирный. Яблоки, не развариваясь "в хлам", дают приятную кислинку, морковь придает плову сладость, чудесный аромат и особый вкус, а лук превращается в итоге в полупрозрачные нежные и вкусные ленточки, малозаметные на первый взгляд..
Вот такая информация к размышлению, однако... :wink:

был в Узбекистане, спрашивал у всех кто как мне казалось в теме про классический рецепт. ответ был - мы страна бедная, что есть то и варим, потом пловом называем. фигня все эти совсемсовсемклассические рецепты плова)))
наша классика это 1 кг риса, 1 кг морковки и 1 кг мяса. - но вариаций от пловов бухарских евреев до черкесских пловов совсем без мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 6:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
У Сталика,много рецептов плова,а именно какой плов хочешь сготовить. Где то лук в первую очередь где то мясо и т д. Я выше писал плов и рецептура разная.... Есть Ферганский,есть Самаркандский,Бухарский....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 9:13 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
У меня ближе к ферганскому плову получается, обещал жене попробовать сделать нежирный плов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 9:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
Все это хорошие рецепты, но больше зависит от риса. У меня всегда получался хороши плов с пропаренным рисом. С другим рисом больше получается рисовая каша :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 12:18 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
От риса многое зависит... согласен.
Но из обычного краснодарского получается не плохой плов, рассыпчатый.
Правда последнее время делаю только из Дев-зира. Но и из него разок не получился плов. Передержал на огне,.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рецепты плова
    СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 4:10 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Мне тоже нравится пропаренный рис, с ним проще.
Привёз рис с Индии, для пробы, проба не удалась, рис очень мягкий, для приготовления нужно меньше времени.
Борь, как казан? Переживаю ведь..... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек