Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 10:59 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:04 pm
Откуда: Зеленка
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Жалкие остатки фонарного аренала, после тотальной распродажи.. :smile:
К ночной охоте готов! :"":



А куда же делся некогда так любимый Вами Speedwolf? Не уж то тоже под "жернова" распродажи попал? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 12:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ушел со свистом SW, продал по просьбе товарища... Думаю, зачем мне столько фонарей? :roll: :wink:
Кстати, пропали они, "шустрые волчата", по нормальной цене отовсюду. Ща за них более сотни бакинских на алибабе ломят. Эх, рано продал, надо было июньского обвала б.... дождаться.. :unknown: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 9:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
...
- SKYRAY SY-001 (диод стоковый, XM-L2 T6 1A) - 73 000 люкс (первый режим), 193 000 люкс (второй, мах режим).
А что будет после планируемой замены диода на XM-L2 U3 2C.. :roll: А ничего неожиданного для меня не будет..


Тем не менее получился неожиданный для меня результат - сила света фонаря после замены диода на более яркий бин не только не увеличилась, но даже существенно уменьшилась! :%)
- SKYRAY SY-001 (диод XM-L2 U3 2C) - 60 000 люкс (первый режим), 161 000 люкс (второй, мах режим).
Возможно, тут некоторое значение имеет тот момент, который я в буквальном смысле поглядел, а Олег Боглай углядел - на поверхности диода следы пасты КПТ. Но не в такой же степени загрязнение диода повлияло? :unknown:
Нет, ну я знал, конечно, что переход с цветовой группы 1А (предполагаемой для стокового диода, максимально холодной) на более теплую, 2С, даст некоторое снижение яркости, но рассчитывал, что одновременный переход с бина Т6 на U3 в полное мере компенсирует это уменьшение. Что-то тут не так...
Кстати, фонарь "Борюсик" с замененным диодом (бин U2, группа цвета 3C) повел себя куда лучше, его значения яркости на разных режимах таковы:
- максимальный режим - 123 000 люкс
- средний режим - 60 000 люкс
- минимальный режим - 30 000 люкс.
Вот этот диод в этом фонаре я точно оставлю, а насчет замененного диода на SY-001 надо будет подумать еще. Но во всяком случае нужно будет разобрать фонарь, очистить линзу (и как на нее паста попала, ума не приложу, вроде, все аккуратно делал?). Ну, и померять ток на этом диоде, на всякий сл :unknown: учай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 9:00 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
rusw писал(а):
boglai писал(а):
Но пока у меня другой мысль, 850 в аутсайдерах :smile:

Олег, а можно этот мысль поподробнее? :roll:

boglai писал(а):
Пока нет, пока я ещё не уверен. Пока я ещё только один раз выплывал с этим мысль до запрета и то на жуковский, результат порадовал. В том числе и рыбный. Осталось попробовать на речках. Если все будет клево расскажу, а нет так и забуду :smile:

Поплавал тут вчера в мутнячке, рыбку настрелял пожалуй можно делать выводы.
1 Начну с того что как то ночью сдох 850(аккумулятор сдох). На ружье висел как запасной маленький фонарик типа FF2100 только на XM-l широкая засветка ~400-500 люменов. Не сходя с фарватера продолжил рыбалку и настрелял носатых.
2 Также заметил что частенько плаваю с 850ым на среднем режиме, максимальны использую редко.
3 Уже давно днем использую три FF2100, один на ружье постоянно включенный, не парюсь включать выключать, два на ремне. Кончился один(через два часа) поменял , дальше охотимся.
4 Как то ночью попал на Дему, и каряги в руке 850, на ружье FF2100. Итак мне не хватало свободной руки...
5 Как то на рыбалке у Сергея Ероха приметил - он свой люмен прикрепил на руку, кисть свободна.

И вот прикупил я пару convoy S2+ для пробы. У него широкая засветка, в меру пухлый центральный луч с плавным переходом. драйвер на 1.4ампера что с аккумуляторами санье 2600 стабильно без угасания 1 час 50 минут(почти два часа).Свет в районе среднего режима 810ого. Эта схема уже проверена на FF2100. Подобрал оринги, заменил кнопку на прямого включения, чтоб на глубине не моргал. Сшил крепление на левую руку. И стал пробовать. Мне понравилось. Рука, точнее кисть свободная. Иногда линь путался за висячий фонарь на левой руке. Тут такого нет. Кроме того второй закрепил на ружье. И открыл для себя что можно не мотать фонарем по сторонам, а включить сразу на руке и на ружье и получается очень широкая засветка :smile:
Сейчас для ночи у меня четыре convoy S2+ один на ружье, второй на левой руке, два на поясе. В режиме двух фонарей четыре часа охоты, в режиме одного 8 часов,но так долго я не плаваю :smile:

Ссылки
MJ-850
FandyFire 2100, FF2100
Конвой S2
Sanyo 2600

Если тема фонариков достала извините... Человек rusw спросил, я ответил.
Если кому было полезно, интересно хлопайте в ладоши :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 11:13 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Олег, реально зарядить 18650 зарядником от MJ-850? Если да, то зарядник автоматически отключится при полной зарядке 2600 мАч Sanyo?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 12:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
rusw писал(а):
Олег, реально зарядить 18650 зарядником от MJ-850? Если да, то зарядник автоматически отключится при полной зарядке 2600 мАч Sanyo?

тут отписался


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 4:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Ребят, помогите!
Сдох мой китаец 810. Что делать? Может есть кто поможет с ремонтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 10:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
рамил писал(а):
Ребят, помогите!
Сдох мой китаец 810. Что делать? Может есть кто поможет с ремонтом?
Проблема аналогичная моргает но не светит драйвер и диод требуют замены ранее тут вроде все обсуждалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 10:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А теперь вопрос где же купить эти драйвера и светодиод подходящих под клон :Search: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 10:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
http://beriled.biz/category_27_show_all.html
Тока вы определитель что у васза фонари оригинальный 810 какая модификация, или подделка(клон тоесть)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек