Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:24 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 2:57 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Открыл сезон.
11.06.2015 плавал на жуковском карьере (подъехал со стороны ж/д путей) под водой красотица не описуемая, аж дух захватывает, плавал себе плавал никого не трогал никому не мешал. Прозрак гарантированный от 3,5 до 5метров.
около 00.40 минут подплывают 2 хлопца на надувнушке и заявляют что я нарушил частные владения и плаваю на территории Рыболоводческого хозяйства. На территории которого ни то что подводная охота, а и рыбалка даже запрещена. Я забил на их высказывания и продолжил наслаждаться видами подводного мира. Они опять подкатили и сказали что порежут регину на машине и побъют стекла если я не покину якобы территорию данного Рыболоводческого хозяйства (ООО Рыбхоз+).
Пожалев свою единственную кормилицу я вынужден был выдти на берег. На просьбу показать документы мне продемонстрировали договор от февраля 2015г. субаренды земельного участка в котором обратите все внимание земельный участок (категория земель сельхоз назначения) на котором расположен карьер передается в субаренду для осуществлелия сельхоз работ. На мои возражения, что кроме этой филькиной грамоты которую любой студент может на коленке состряпать они возразить ничего не смогли . Начали мне доказывать что разведение рыбы относится в сельхоз работам. ( а я то глупый человек имея высшее образование никогда и не знал что рыбина и картошка с морковкой одно и тоже, а ребята меня в этом пытались убедить но я то в отличии он них понимаю что это немного разные вещи я попытался им объяснить что это не одно и тоже но как я понял они в это не въезжают или въезжать не ходят им так проще рыба-картошка, картошка-рыба для них одно и тоже). Разложив им все по полочками по их филькиным грамотам они поняли, что у них на водоем то ничего нет и о разведении рыбы в договоре суаренды земельного участка речи не идет вообще, они возразили мне ну и что, плавать и рыбачить тут все равно никому не дадим будем резать колеса и быть стекла на машинах. В следующий раз придется без машины топать пешком с УТЕПа чтоб поплавать и за машину не переживать или собаку бешеную (ротвеллера) возле машины оставлять чтоб она этих якобы сотрудников Рыболоводческого хозяйства ООО Рыбхоз+ к машине и близки не подпускала .
Вот так то вот Уважаемые подвохи имеем водоем с красивым подводным миром (Башкирский байкал), а поплавать всякие "редиски" (нехорошие люди) не дают.
Сегодня позвонил в Министерство природных ресурсов и экологии, объяснил ситауцию мне сказали водоем общего назначения и я не первый кто уже звонил по данному вопросу порекомендовали писать заявление в прокуратуру они его все равно перешлют в министерство.

Пока потихоньку начинаю собирать документы в прокуратуру Уфимского района каждый год одно и тоже .

Какие у кого мысли а этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:48 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
С высшим образованием можно было и грамотнее писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:50 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
В следующий раз запиши на диктофон весь разговор. И в ту же папочку с документами флэшку приложь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 1:04 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 2:57 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vlad-domani писал(а):
С высшим образованием можно было и грамотнее писать.


у меня не филологическое высшее а кому тема близка к сердцу и так поймет суть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 1:06 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 2:57 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Алекs писал(а):
В следующий раз запиши на диктофон весь разговор. И в ту же папочку с документами флэшку приложь


где купить диктофон для подвохов может кто подскажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 1:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Евгений77 писал(а):
Алекs писал(а):
В следующий раз запиши на диктофон весь разговор. И в ту же папочку с документами флэшку приложь


где купить диктофон для подвохов может кто подскажет


обычная камера подводная. с диктафоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 1:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
можно приехать на машинке , дорждаться , когда резать начнуть , а дальше защита частной собственности (без превышения, желательно с численным превосходством ) , возовом полиции ,составлением протоколов с фиксацией ущерба , суд и прочие прелести правового общества ... ну или дверь в сторожке подпереть , а там как раз к\з :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 1:45 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Друг, живущий в Мелеузе, взял в аренду землю рядом с нугушской плотиной, с расположенным на ней "тёплым озером". Обнес забором, зарыбил озеро, поставил охрану. Построил несколько домиков для отдыхающих, бани, туалеты, мангалы. Вход платный, рыбалка тоже. Мусор убирается. У кого нет денег на номер в домике, могут взять палатку напрокат или со своей приехать.
Иногда случались инциденты с шибко грамотными гражданами, любителями халявы, но он их решал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 2:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
vlad-domani писал(а):
Иногда случались инциденты с шибко грамотными гражданами, любителями халявы, но он их решал.

согласен
водный кодекс РФ
Статья 8. Право собственности на водные объекты
глава 2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
глава 3. Право собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица на пруд, обводненный карьер прекращается одновременно с прекращением права собственности на соответствующий земельный участок, в границах которого расположены такие водные объекты.

Так , что как это не прискорбно , если договор на землю имеется, находится там можно только с согласия арендатора :pardon:
вот весь кодекс http://ipipip.ru/vodniy-kodeks/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жуковский опять захватили АРЕНДАТОРЫ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 2:36 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
георгий писал(а):
Так , что как это не прискорбно , если договор на землю имеется, находится там можно только с согласия арендатора ardon:
вот весь кодекс http://ipipip.ru/vodniy-kodeks/


А чего прискорбного?
Если есть хозяин, значит чисто, есть рыба, да и срать не под кустом.
А когда ничьё, оно же общее и бесплатное - это бардак и безобразие.
По мне так лучше пусть платно, зато чистота и порядок.
Да и не бог весть какие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек