Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 1:31 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Очередная примерка :oops:
крюк 6
Вложение:
IMG_20150605_122445.jpgIMG_20150605_122445.jpg (231.76 Кб) Просмотров: 4250


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 12:05 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
В тему или нет, но... в некотором роде - замена магазинным штучкам. Что то жаба задушила покупать коробочки для мушек - дорого. Да и рукам как то покоя нет - всё тянет чего нибудь поделать. Вот и поделал:

Вложение:
PA070004.JPGPA070004.JPG (189.43 Кб) Просмотров: 4117
Вложение:
PA070005.JPGPA070005.JPG (187.68 Кб) Просмотров: 4117


Бук, один тонкий слой морилки "Dulux" цвет "Antique Pine", один слой яхтного лака полуматового. Вместо механической защёлки - четыре редкоземельных магнита. С обеих сторон 3D фрезерование на тему "рыбалка". Внутри - "полочки" для мушек/мормышек из пенополиэтилена. Что хорошо - могу наделать их столько, сколько нужно, если в том будет потребность. Вот. И денег сэкономил и рукам с головой занятие нашёл. И свой станок с ЧПУ загрузил работой. Сейчас в работе пять коробочек - сувениры друзьям и коллегам-рыболовам. Как то так. Извиняйте, если не в тему - более подходящего раздела не нашёл. Фотки неважные (в реале цвет коробочек основательно светлее), но в фотике сдохли батарейки и на вспышку их не хватило. Потом, может быть, пересниму. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 4:30 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Просто супер! Хвала за рвение и упорство!
ПС.
1. Дерево, как не обрабатывай, всё всё ровно от постоянной влаги рано или поздно разбухнет.
2. А про плавучесть и водонепронецаемость (без уплотнительной прокладки) даже не говорю.
3. Полосы пенки без вырезов, что при систематическом ,,как попало" втыкаии крючка, приведёт к её разрушению (тоесь пенки).
4. Металлические петли и шурупы дадут ржавчину и вся эта ,,рыжая жижа" расплывётся по корбке и по вашим замечательным твореньям(мушкам) :smile: НЕ ОТМОЕШЬ...!
5. Это конечно же - ВЕС ЭТОГО ,, ФЛАЙ БОКСА"! :D

Есть ли смысл......... и зачем..........????? :oops: Все плюсы это экономия 100 руб за уйму потраченного времени на кучю недостатков ?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 5:53 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Ганц писал(а):
1. Дерево, как не обрабатывай, всё всё ровно от постоянной влаги рано или поздно разбухнет.
2. А про плавучесть и водонепронецаемость (без уплотнительной прокладки) даже не говорю.
3. Полосы пенки без вырезов, что при систематическом ,,как попало" втыкаии крючка, приведёт к её разрушению (тоесь пенки).
4. Металлические петли и шурупы дадут ржавчину и вся эта ,,рыжая жижа" расплывётся по корбке и по вашим замечательным твореньям(мушкам) :smile: НЕ ОТМОЕШЬ...!
5. Это конечно же - ВЕС ЭТОГО ,, ФЛАЙ БОКСА"! :D

Умеете насрать в душу, талант. Как говорится в народе: "не нравится - не ешь!". Я что - вам её продать пытаюсь что ли? Мне нравится и это более чем достаточный аргумент, чтобы сделать таких коробочек две, три, десять, сто...

Вложение:
PA070004.JPGPA070004.JPG (284.52 Кб) Просмотров: 4078


Тяжёлая, да? ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 6:49 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Извеняюсь. Ни чего личного. Я просто озвучил минусы. Лично моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 7:02 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:01 pm
Откуда: РБ г.Стерлитамак
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Лично мне,нравится! :good: Может и не практична на рыбалке,но не это главное.Мне бы хотелось такую коробочку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 7:13 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
И я бы хотел. Такую дома перед друзьями откроешь... а если там ещё и мух шикарных насажать, то солидно и раритетно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 7:31 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Насчёт практичности - покажет время. Лично я собираюсь использовать их не только как аксессуар в стиле "ретро". Следующий сезон будет испытательным для долговечности этого изделия. По поводу "я тоже такую хочу", есть два пути.

1. Скоро они появятся в "Рыбачьте с нами". Ближе к началу ноября. Может быть и ещё в одном рыболовном магазине, пока точно не знаю.
2. Могу подарить, но, поскольку, уже есть много заказов, то подарить смогу только когда появятся свободные экземпляры. Но это вряд ли будет в скором времени, ибо на изготовление одной коробочки требуется около 2 дней (полных, вечера после основной работы не в счёт), а заказов уже почти полтора десятка.

Какой путь выбрать - решать вам. :smile: Будет и "бюджетный" вариант - из клеёной буковой доски (то, что на фото выше) и более дорогие из цельного распила ценных пород - бубинго, махагон, венге, палисандр, et cetera...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 8:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Chipmaster писал(а):
В тему или нет, но... в некотором роде - замена магазинным штучкам. Что то жаба задушила покупать коробочки для мушек - дорого. Да и рукам как то покоя нет - всё тянет чего нибудь поделать. Вот и поделал:


Лично моё мнение:

Красиво? Да, очень!
Практично? Каждый решает сам для себя.
Хотел бы я себе такие коробочки? Конечно, хотел бы!
Брал бы я такие коробочки на рыбалку? Брал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 8:56 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Romanaristokrat писал(а):
Лично моё мнение:

Красиво? Да, очень!
Практично? Каждый решает сам для себя.
Хотел бы я себе такие коробочки? Конечно, хотел бы!
Брал бы я такие коробочки на рыбалку? Брал бы.

Спасибо. :smile: Коробочки вскоре буду доступны и по наличию и, думаю, по цене. По крайней мере в "Рыбачьте с нами" на Проспекте Октября (не реклама!!!). Сейчас временный затык из-за уже имеющихся заказов и инструмент (фрезы) надо обновить - подизносились уже, качество рельефа страдает. Думаю, за месяц управлюсь со всем этим, тогда и небольшую серию запущу. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек