Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 79  След.

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 1:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
В пятницу вечером рванул из города, задача была до темноты успеть разведать места. Успел аккурат к темноте. Пока ехал, с каждой лужи поднимал уток. На месте прикинул, куда ставить буду чучела, куда скрадок. В темноте пришёл к машине, уехали спать в деревню. Ночью гроза и град
Утром встали в 5:30, позавтракали, выехали на место... До места вчерашней разведки не доехал, застрял. И тут началось....
В общем упражнялся с ХайДжеком 8-9 часов. Естественно когда выбрался на дорогу, было уже не до охоты.
Ну правда вечером-то я взял Валька, в другом месте. Но об этом в другой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 10:25 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Всех с полем. Двое наших ребят уехали в пятницу, а мы с братом только утром в субботу.На месте были только в 7 часов. Один из наших сидел в кустах, другой в поле. Лёха пошёл копать скрадок в поле, а я пока решил поискать лужу с кустами. Гусь немного летал, но на наши чучела и манки не реагировал. Брат откопался довольно быстро.
Вложение:
P1070896.JPGP1070896.JPG (664.73 Кб) Просмотров: 6059
Вложение:
P1070898.JPGP1070898.JPG (652.01 Кб) Просмотров: 6059
Часов в 10 Костя вышел к машинам и мы с ним пошли посмотреть поле на которое присаживались гуси. Пройдя с километр по луговине и преодолев овраг с ручьём добрались до края того поля, поле оказалось паханной пшеницей, но по ходу гусей больше интересовала не пшеница, а 2 большие лужи в 150 метрах от края поля и также одна от другой. С дальней поднялась стайка гуменников. Когда возвращались обратно позвонил брат - стайка прошла над ним, сделала круг и уж собралась садиться, как что то их насторожило - стали отворачивать - дуплет и две осторожнейшие птицы лежат на земле.
Вложение:
P1070888.JPGP1070888.JPG (718.72 Кб) Просмотров: 6059
Считай охота удалась. Вернувшись к лагерю, я взял масхалат и пошёл обратно к лужам пытаться как- нибудь замаскироваться, так как копаться возле воды бесполезно - проверено. Повезло, что на поле валялись там - сям небольшие пучки соломы, вот из них и сделал себе лежак. Полежал часик, даже закимарил :D , брат позвал обедать. Уже собрался идти, на лужу пришла пара уток. В кармане было 6 патронов тройки контейнерной, стараясь не шевелиться перезарядил один патрон. Стрелял селезня метров 40 - вроде осыпало, но не попал :D . Вернулся в лагерь. Часов в 6 вечера стали расходиться по своим скрадкам. Добравшись до своей лужи и спугнув с неё штук 40 уток, стал разбирать рюкзак , достав масхалат и воду с ужасом обнаружил, что патронташа в рюкзаке нет, а до лагеря как минимум километр по пересечёнки :( . Пошарил по карманам и нашёл 5 патронов тройки, которую ещё утром положил. Подумав, что замаскирован я плохо и максимум на что я могу рассчитывать это селезни, да и лень было :D решил не возвращаться. Прилёг и стал ждать, пару стай гусей прошло прямо на до мной , но высоковато. Видел как две хорошие стаи пришли, закружили и сели в 2х разных местах на поле, видел как перелетали стелясь над землёй всего в пару метрах, но это всё происходило очень далеко от меня, как на зло и утки перестали летать. Часов в 8-8.30 заметил как что то летит низом к моей лужи заходя против ветра, первым делом подумал, что ворона. Да это же гусь - одиночка, а я тройкой заряжен, надо ближе подпускать. Вот уже отчётливо вижу оранжевые лапы и чёрные полоски на груди - белолобый, 30 метров, соскакиваю выцеливаю, 20 метров -выстрел, вижу как дробь стеганула по гусю, лапа повисла, гуся болтануло. Вторым поторопился и промазал, гусь летит, я бегу за ним перезаряжаясь на ходу, мгновение - белолобый резко складывается и падает сильно ударяясь о землю. Не верю своим глазам, но вот ОН долгожданный трофей. А зорька то ещё в самом разгаре, после моих выстрелов часть гусей с поля поднялось и перелетели. Прошла высотная тройка прямо надо мной, снизилась и стала кружить над полем не доходя до меня как минимум 150 метров, сделав кругов пять села. Следующую пару я услышал из далека, шли низом прямо на меня, сблизившись стали отворачивать, как то неудачно я соскочил, ещё и ружьём за масхалат зацепился, стрелял уже метров 35 - 40, не попал. Пара тут же разворачивается и налетает на меня, высота 30 метров не более, успеваю затолкать в ствол последний патрон, стреляю - осечка. Нитка от масхалата попала между стволом и замком. А уже сумерки начинаются, делать нечего, проворачиваю патрон в стволе, а вдруг получится. Через несколько минут стайка гуменников голов в 12 заходит мне почти в лоб, 10 метров над землёй, идут ниткой, выцеливаю первого и стреляю, падает второй или даже третий, хотя казалось летят на совсем маленькой скорости. Бегу к гусю, вроде дошёл. Патронов больше нет и как на зло ещё одна стайка точно также заходит, а за ней ещё одна. Тут ещё гуменник ожил и побежал, я за ним, он к воде, а там жижа по колено, гусь стал отрываться, собрав последние силы делаю рывок и каким то чудом удаётся придавить гуся стволом к земле.
Вложение:
P1070893.JPGP1070893.JPG (649.03 Кб) Просмотров: 6059
Отдышавшись побрёл к биваку. У ребят вечером был всего один налёт, да и то местный зенитчик палить начал, отвернули. Ночью морозец был, лужи замёрзли, утром я не пошёл. Гуся на нашем поле утром не было. После обеда перекопались на том поле, где я сидел.Отсидели вечер и утро - ноль. Знакомые были в 30 км от нас - ноль - зенитчики кругом, другие были в татарии - гуся было много, но взяли всего одного, переехали в другое место - гуся полно - закопаться не смогли. Такие зорьки даются нам раз в 10 лет - ребята не забывайте патронташи и ружья :D .


Последний раз редактировалось Плакун Вт апр 21, 2015 6:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 10:39 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Плакун,с полем !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 11:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Плакун, вот отчет, так отчет. Как будто сам пережил эти налеты! С полем! Очень рад за тебя, и за такую охоту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
С полем :good: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 9:39 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Вот это охота!
Плакун, с полем! Поздравляю! :good: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:59 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Ребята, Всем огромное спасибо. Сам удивляюсь, как смог такой отчёт написать :D , но очень хотелось чтобы и вы " отстояли" ту незабываемую зорьку. Конечно же каждая охота хороша по своему. Мы вот отказались от вальдшнепа и весенней утки, стали пробовать по гусю - стало получаться через раз :D . Как и на любой охоте тоже не всё сразу всё получалось - читали, экспериментировали. Со стрельбой у нас не очень и поэтому получаются хорошие выстрелы только на расстоянии 25-30 метров, а чтобы так налетал нужна очень хорошая маскировка и чучела реалистичные. Тетерев, а тем более глухарь для нас птица диковинная :D , может как нибудь и до них дойдём. Посмотрел погоду, ну как всегда - после закрытия тепло попёрло, а с ним и основной пролёт, рано у нас открывают. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 9:16 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:35 pm
Откуда: Пригород Уфы
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
На вечерке взяли одного, второй нас узрел так и не подлетел на выстрел.
Вложение:
image боня селезень.jpgimage боня селезень.jpg (204.99 Кб) Просмотров: 5816


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 1:09 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:48 pm
Откуда: с. Раевкий
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Вчерашняя вечерка прошла безрезультатно. Весь вечер периодически накрапывал дождик. Не вытерпел ухал домой в 20-30.
Утренняя зорька сегодняшнего дня на том же месте принесла небольшой подарочек.
Вложение:
20150425_183618.jpg20150425_183618.jpg (2.23 Мб) Просмотров: 5758

Вложение:
20150426_095601.jpg20150426_095601.jpg (3.99 Мб) Просмотров: 5758

Думаю сезон закрыл. Будем ждать осеннюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 6:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Река вышла из берегов, и я долго искал место где можно расставить чучела и посидеть с манком, пытаясь приманить селезня.
С погодой крайне не повезло в этом году, то снег, то дождь, а бывало и все сразу. Но как говорится у природы нет плохой погоды.
Расставил чучела и начал крякать, манить то есть.
Летают, пролетают но не садятся ко мне хоть обкрякайся ты.
Замолчал, задумался слышу плюх...
И вот он мой первый крякаш


Вложения:
DSC02541.JPGDSC02541.JPG (3 Мб) Просмотров: 5729
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек