Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

  Re: По вальдшнепу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 8:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Был с сыном и Михалычем на вечерней тяге вальдшнепа в субботу.
Часов в восемь вечера ливанул сильный дождь, думал все, накрылась охота...
Но, нет. Минут через пятнадцать небо открылось, ветер стих, птахи защебетали с новой силой.
Примерно в 21:00 потянул первый и тут началось...
Давно я такой тяги не видел. В пределах видимости пролетело около 20 вальдшнепов.
Взяли четырех. Утром сварили прекрасный шулюм, ммм песня!
П.С. Очень странно для тех мест - не было ни одного клеща!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 2:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
После неудачной попытки проехать к утиному озеру, еле успел на вечерку в знакомый лес.


Вложения:
Валек.jpgВалек.jpg (1.01 Мб) Просмотров: 4534
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
У меня с вальдшнепом не складывается что то.
22:0 в пользу птиц. Не могу попасть и все тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Андрюха писал(а):
У меня с вальдшнепом не складывается что то.
22:0 в пользу птиц. Не могу попасть и все тут.


говорят, что вегетарианство полезно...

Вчера тянул на кислороде, очень высоко. С другой стороны я на новой поляне стоял, и вокруг были высокие березы. Ну да ладно, не помеха. Вышел - зарядился. Налет - выстрел - подранок. Собака уходит в сторону приземления. Вижу стойку. Иду. Поваленное дерево. Ну, думаю, спрятался подранок именно там. В прошлом году так и было. Оказалось, что Афина встала на мышей. Они под поваленными бревнами носятся. Только отругаю, поставлю на поиск валька, та снова уходит мышковать. Так несколько раз. Я вскипел, и вломил люлей собаке. В итоге уже смеркалось. И тяга почти прошла, и подранка так и не добрал. Сегодня крутану штук пять контейнерных, и будем охотить вальков летающих на кислороде.


Последний раз редактировалось Drathaar Ср апр 22, 2015 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Да пусть оно и полезно.
Но попасть не могу... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 1:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
первый выезд воскресенье 19/04/2015
как всегда неожиданно, звонок от даркАлекса, поедешь?, - конечно поеду.... , хотя только как пару часов вернулся с утиной :crazy:

Вложение:
DSC03982.JPGDSC03982.JPG (2.31 Мб) Просмотров: 4471


поехали, на месте были в 20-00 ГРФ Иглинский

Вложение:
DSC03984.JPGDSC03984.JPG (2.66 Мб) Просмотров: 4471


Вложение:
DSC03985.JPGDSC03985.JPG (2.54 Мб) Просмотров: 4471


поиграли с собачкой, разошлись, поляна здоровая, место много, за городом погода была не очень, ветер холодный температура падала, но мало облачно, край деревьев виден хорошо и в темноте
первый потянул в 20-25, прошёл стороной над лесом, в стороне от нас, на удивление в этом году заметили такую тенденцию, парами вали начали летать, потом прошёл около меня по дистанции досягаемо, но далековато, стрелял дробь 7,5 в обоих стволах от второго выстрела вальдшнеп скинулся вниз, но полетел дальше..... дальше затишье, ждём вторую волну, тут над саней идёт парочка в мою сторону, одного он берёт

Вложение:
DSC03993.JPGDSC03993.JPG (2.1 Мб) Просмотров: 4471


второй уходит в сторону не долетев до меня на выстрел, видел ещё валю над лесом до опушки не доходил, тяга была, но считаю слабовато, видели штук 5-7, на выстрел шли 2-3...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 1:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
С полем ребята :beer:
Плакун, тебя особо: С ПОЛЕМ :beer: :beer: :beer:
Андрюха писал(а):
Да пусть оно и полезно.
Но попасть не могу... :(

Андрюха, тоже за -2е охоты, только один... не нашёл :no:
Надо перебираться поближе к Максу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 2:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
второй выезд, вторник 21/04/2015
планируемый, барсук58 и я, давно хотели съездить киношку снять (за ранее скажу,все получилось, граф позже выложит)
так же иглинский район, грф, но немного в другом направлении чем первый выезд
едем, борисыч шепчет в камеру, по дороге постоянно то лил дождь то прояснения и солнце, так же достаточно сильный ветер, приехали поставили машину пошли в сторону полянки

Вложение:
DSC03995.JPGDSC03995.JPG (2.68 Мб) Просмотров: 4460


Вложение:
DSC03996.JPGDSC03996.JPG (2.74 Мб) Просмотров: 4460


на полянке прибыли ранее 20-00, расположились в предвкушении охоты

Вложение:
DSC03997.JPGDSC03997.JPG (2.75 Мб) Просмотров: 4460


Вложение:
DSC03999.JPGDSC03999.JPG (2.38 Мб) Просмотров: 4460


Вложение:
DSC04000.JPGDSC04000.JPG (2.6 Мб) Просмотров: 4460


Вложение:
DSC04001.JPGDSC04001.JPG (2.52 Мб) Просмотров: 4460


первый полетел в 20-25, прошёл не стандартно спиной борисыча, поперёк полянки, вообще в этот вечер весь вальдшнеп летел не правильно, как ему вздумается, со всех сторон и как всегда не оттуда где его ждёшь
стою лицом к лесу, прячусь под кустом, темнело не быстро тучей над головой почти не было, закат светлый, стою почти по краю леса, смотрю в сторону леса, поляна за мной, первый валя который был в досягаемости выстрела полетел над лесом в аккурат на меня, я стою, вскинулся, вижу его, не шевелюсь, но не долетев до меня и начала опушки метров 40 (наверно заметил) резко сворачивает влево, (в стволе 10-ка и 7,5), стреляю десяткой его осыпало он даже не заметил, стреляю второй раз 7,5, по ходу видит дробь резко уходит вниз и влево, ну ладно......
тут валя начинает тянуть с разных сторон полянки а так как барсук сидит почти в центре он их видит и слышит я начинаю переходить с места на место, но как на зло валя тянет там где меня нет, а в это время тихо бурча в камеру барсук все снимает

Вложение:
DSC04002.JPGDSC04002.JPG (2.46 Мб) Просмотров: 4460


Вложение:
DSC04004.JPGDSC04004.JPG (2.59 Мб) Просмотров: 4460


можно сказать второй и третий наплыв тяги вальдшнепа я пробегал по поляне, уже стемнело, моросил дождик, на небе появились снеговые черно фиолетовые тучи, висели достаточно низко, видимости почти не было, ни то что мушку не видно но и планку..., подошёл я к барсуку, встал, я на охоте не слышал ещё, как валя фыркает, цирканье его я знаю, а вот с фырканьем проблемы, говорю борисычу, научи......, подскажу сказал он, тут слышу цирк вали с право от меня, вскидываюсь и тут же фырк.... пролетает над головой на выстрел метров 20 не больше, стреляю десяткой, он ноль эмоций в угон уже бью семеркой цепляю его, он резко идёт на снижение поворачивая в нашу сторону, в этот момент мне показалось что внутри сидит наш летчик и подбитый идёт на таран врага из последних сил...... , не долетев до нас падает в чапыжник позади нас, иду искать нахожу, зову графа с камерой чтобы снял поиска для фильма..... снимаем, фотографируемся....

Вложение:
DSC04007.JPGDSC04007.JPG (2.34 Мб) Просмотров: 4460


в этот момент ещё два налёта, но если бы была чистая охота, взял бы разговора нет, но тут же киношку снимаем, пытаемся поймать в кадр валю летящего, одного я успеваю высветить фонарем и барсук ловит его в объектив камеры
я счастливый, что с трофеем и самое главное услышал фырканье, вроде немного успокоились, стемнело вообще сильно небо все затянуло облаками, но мы решаем все же ещё постоять, слышим 6 наплыв идёт снова на нас, я его слышу вскидываюсь, но ни как не могу разглядеть, тут появляется с фырканьем прямо над головой и снова в стволе 10-ка и 7-ка, вторым выстрелом вроде как под ранил, стрелял снова в угон и в темноту, его вроде как повело, но мы не слышали что он упал а через 10 секунд в той стороне услышали цирк, ну значит выживет.....

Вложение:
DSC04008.JPGDSC04008.JPG (2.11 Мб) Просмотров: 4460


время позднее решено было ехать домой, так как материал на ролик сняли, трофей добыл, ждём фильм от барсука, вот его канал http://www.youtube.com/user/eborisovich15
в итоге налётов на выстрел было примерно 6-8, а вообще около 16
всем ни пуха не пера :smile:
пысы
десятку больше на валю брать не буду :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 3:14 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Саша, с полем!
Скажи, как с клещами дела обстоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По вальдшнепу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 3:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
три выезда
17-19, 19, 21
тьфу, тьфу, тьфу,
пока не снимал с себя, прохладно ещё, там где был, да и одежда обработана была


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек