Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
keramzit писал(а):
... Например, отменить вообще пенсию и всякие возрасты.

Мне то пензию оставьте, она сапсем малюсенькая, не как у госрабов :oops:
В нашей жизни всё бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
sovok62 писал(а):
Мне то пензию оставьте, она сапсем малюсенькая, не как у госрабов

Это не предложение. просто пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Привет Всем, независимо от взглядов на обсуждаемую проблему!
Тема столь животрепещущая и острая, что пройти мимо, не высказав своего мнения не возможно.
Потому что время всегда течет вперед! И вопрос о Пенсии встанет рано или поздно перед каждым из НАС.
Что можно сказать конкретно по этому вопросу, если вся проблема в том, что дожить до того возраста
Пенсионера выпадет далеко не каждому, увы но это так. И чем дальше будет эта «недоступная аркадия»,
Тем меньше Нас останется. Еще недавно лет 5 назад средняя продолжительность жизни мужчин в России
Была 58 лет, и только благодаря чудовищным усилиям по притягиванию «муде к бороде» всевозможными статистическими организациями, она теперь составляет 63,5года! Но эти данные пусть будут на совести тех кто их озвучивает.
Прав Уважаемый Шамиль, что в возрасте 50-60лет от человека остается примерно 50-60% его физических, физиологических и умственных способностей, хотя взамен появляется огромный опыт как жизненный так и профессиональный, но это не всегда плюс, ибо управлять таким человеком для руководителя если он еще и моложе гораздо сложнее, а подчас практически невозможно, и поэтому таких людей скорее терпят чем ценят. К тому же всем известно что всякие «болячки» начинают все больше давать о себе знать, а это вынужденные «больничные» и это тоже не добавляет положительного.
Кроме того хочу привести свое наблюдение за так сказать общим здоровьем современного мужчины
Мы становимся слабее чем предыдущее поколение, закаленное трудностями и лишениями как в духовном так и в физическом плане, потому что физический нынче не в почете, а раз так то и получите..
Есть одна картинка из моей юности, позволю себе ее привести, мне тогда было лет 16-17, рос я как все, играл в хоккей, слабаком не был, но и выдающимися физ. способностями не блистал, и притащил я гирю 16 кг..от товарища. Дабы «железом тело свое поупражнять», стою, гирю поднимаю, вслух считаю…заходит Отец..
Посмотрел на меня и говорит, а вот так сможешь: взял гирю на плечо, вытянул одну ногу вперед и присел-встал с гирей на одной ноге, «пистолет» сделал.. в молодости Отец у меня спортивный мужик был, и коньки и плавание.. И лет ему тогда было 42-43… так вот, я этого не смог сделать ни в 22, ни в 32, ни в 42, ни теперь когда мне 52!!! Хотя вроде нормальный мужик, не атлет, но и не рухлядь…
Так вот Отец умер от рака в 66…дядька тоже в 66, тесть в 69…Мой дед фронтовик в 72…закономерность улавливаете…хреновая такая, но закономерность… не претендую на оракульство-пророчество, но теперь когда тебе за 50 начинаешь задумываться и об этом…
А что касается Уважаемого Карпа, ни в коем случае не хочу обидеть, так если кроме работы другой отдушины нет, то это очень прискорбно, потому что «резко сняв хомут» в мужике и правда происходит переосмысление
Всей своей жизни, и тут одна радость или Хобби или внуки…или и то и другое.. или как сказал Карп «овощехранилище»…не думаю что последнее кому то нравится по собственной воле…
Итак Пенсионную Реформу поддержи – Сдохни до 65!? Или как? Примут это Закон – ВСЁ! До пенсии доживут единицы…Не примут – тоже ВСЁ!! Очередной кризис, и все вытекающие последствия!.
Но я против, потому что кризисов пережил уже много, а срок жизни у каждого СВОЙ!!!
Из двух зол я выбираю наименьшее!!! Как это всегда и делается В России!!
С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Shurale писал(а):
...
Прав Уважаемый Шамиль, что в возрасте 50-60лет от человека остается примерно 50-60% его физических, физиологических и умственных способностей, хотя взамен появляется огромный опыт как жизненный так и профессиональный, но это не всегда плюс, ибо управлять таким человеком для руководителя если он еще и моложе гораздо сложнее, а подчас практически невозможно, и поэтому таких людей скорее терпят чем ценят. К тому же всем известно что всякие «болячки» начинают все больше давать о себе знать, а это вынужденные «больничные» и это тоже не добавляет положительного.
...

Опять это промывание мозгов... В нашем коллективе из всех предпенсионников (тех кому 57-59 лет) навскидку только пара таких, как описано выше. Остальные (всего их около 20 человек) вполне нормальные и адекватные и на свои "под 60" совем не тянут...
Shurale писал(а):
...Из двух зол я выбираю наименьшее!!!...

Какое зло для Вас меньшее, озвучьте? Лично, для меня 65.

З.Ы. Года 3-4-5 назад, когда начиналась эта буча с числом 65, я тоже был резко против повышения ПВ, начитавшись всяких Новых газет и послушав "ТВ-экспердов-тиатериков"... Но работая в коллективе и видя как людей выпинывают в 60 лет, встречая их позже на улице и на "днях пенсионеров", ужасаюсь их опущенности, и не хочу повторения такого же со мной, я хочу работать. В общем, теория с практикой как-то не стыкуется...


Последний раз редактировалось keramzit Пт апр 17, 2015 12:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
keramzit писал(а):
Shurale писал(а):
...Из двух зол я выбираю наименьшее!!!...

Какое зло для Вас меньшее, озвучьте? Лично, для меня 65.

З.Ы. Года 3-4-5 назад, когда начиналась эта буча с числом 65, я тоже был резко против повышения ПВ, начитавшись всяких Новых газет и послушав "ТВ-экспердов-тиатериков"... Но работая в коллективе и видя как людей выпинывают в 60 лет, встречая их позже на улице и на "днях пенсионеров", ужасаюсь их опущенности, и не хочу повторения такого же со мной, я хочу работать. В общем, теория с практикой как-то не стыкуется...

Так никто у ВАС право на труд не отнимает!!!
нет такой статьи что увольняют в связи с уходом на пенсию!!!
хоть до 100лет трудитесь!! на радость и себе и всем!!!
А что да сокращения до и после 60, так от этого не застрахован человек ни в 30 ни в 50!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Shurale писал(а):
Так никто у ВАС право на труд не отнимает!!!
нет такой статьи что увольняют в связи с уходом на пенсию!!!
хоть до 100лет трудитесь!! на радость и себе и всем!!!
А что да сокращения до и после 60, так от этого не застрахован человек ни в 30 ни в 50!!

Похоже наш разговор заходит в тупик.
1. Право есть - да. Реализовать его очень тяжело в плане работы на прежнем месте в прежней должности, т.к. менять место работы в 60 лет - это тоже самое, что переехать жить в другую страну.
2. Статьи нет. Есть трудовой договор, который не продлят после 60 лет.
3. До 100 не требуется, мне достаточно до того момента, когда мои дети смогут меня нормально содержать.
4. Речь не о сокращениях.
5. Я четко понимаю и осознаю, для чего нужно государству повышать ПВ - и это меня не пугает.

Послушать бы Dmitry, интересно что он думает. У него башка очень умная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Наверное тут сказывается небольшая разница между нами в возрасте :D
Вот на все Ваши объективные пункты и есть ответ что после 60ти если нет
хотя бы одного из всего вышеперечисленного, работу будет найти НЕВОЗМОЖНО!
а пенсия это хоть какой то кусок на пропитание...сможешь подрабатывать - кусочек может быть и поболее..
А если не продлевают договор, то чтож поделать? Значит на это место всегда найдут работника,
начальников к сожалению не мы выбираем!!
С Уважением САНЯ!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
keramzit писал(а):
...
2. я бы не сказал, что это всего 2%... тех что боятся 60-ти лет (55 для женщин) - думаю, на порядок больше... в нашей организации все боятся (я энергетик), нефтяники, УМПОшники и т.д... ...

Извини, что из контекста вырываю :friends: Но это даже не к тебе вопрос, а отражение реальности. Получается боятся те кто на "теплых местах" сидит. Кумовство в стране процветает, а молодые специалисты не могут работу найти по профилю, идут в офисный планктон, читай деградируют. А потом "куда падает Россия" вопль, работать некому, ни инженеров, ни специалистов..... Замкнутый круг получается :( Причем порочный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Костя писал(а):
... Получается боятся те кто на "теплых местах" сидит. Кумовство в стране процветает, а молодые специалисты не могут работу найти по профилю... деградируют. А потом "куда падает Россия" вопль, работать некому, ни инженеров, ни специалистов..... Замкнутый круг получается :( Причем порочный...


Молодые специалисты меняем на ДЕТИ, РОДСТВЕННИКИ.
Тёплые места специалисты настоящие не занимают. Их занимают "близкие" люди.
Поверь, много лет вижу это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Shurale писал(а):
.....но это не всегда плюс, ибо управлять таким человеком для руководителя если он еще и моложе гораздо сложнее, а подчас практически невозможно, и поэтому таких людей скорее терпят чем ценят....

Категорически не согласен :beer: Так как жопыта у меня больше :D могу точно сказать, что "мудрые" сотрудники (по другому язык не поворачиватся сказать) прекрасно управляются молодым руководителем, дисциплинированны и ответственны :) . Понятно что бывают "исключения", но это единичные случаи.
Так же порой для "молодых" сотрудников их огромный опыт бывает бесценен :beer: главное, чтобы им не забывали делиться :wink: Лично я очень благодарен нескольким людям за ту "трудовую науку", что мне преподали. Дай Бог здоровья, процветания им и их близким. Аминь! :D :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек