Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 2:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
DJIG-DA писал(а):
Сам то я понял...Вам не скажу!
Типичный ответ тролля.
Антитролли затроллили антитрольскую тему :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Вот история одна , может Вам будет интересно :
Поведаю я вам глагольную историю одну о наболевшей для многих теме. Кому интересно почитайте. Поджопников впервую очередь касается. Это призыв к действию или просто наблюдение выложить захотелось, чтобы отлегло. Право понимания за каждым, но суть прошу не терять. Плюс, надо данное озвучивать, давать так сказать пищу для ума. За грамматику извинюсь заранее, видимо совсем не тому я в институте учился)))
Дело было недавнее. А именно в Лаврово по, так называемому, первому льду, который затянулся аж до новогодних праздников.
Я со своими пацанами в предвкушении раздач рванул за мордатым. Тем более, поутихло там все и Питер переехал в Креницы. Решено, как обычно, упираться в свою рыбу. Искать любые зацепки на дне, малейшие намеки на рыбу, раскачивать и ловить подальше от всех, ориентируясь на карту глубин, опыт и гаджеты с заряженными аккумуляторами. Пока туда- сюда, ловить стали уже с сияющим во всю солнцем. Утренние вспышки окуня по ходу все продолбали. Покатались по льду, поискали, лупанули по паре зачетных полосатых и на консилиум выводами делится. На часы естественно не смотрели. Мы на рыбалке позитивить стараемся))) А счастливые, как известно, часы из кармана не достают)))
Стоим, чаи гоняем, письками меряемся, троллим друг друга, но по рыбе грустим. Один даже из экипажа еще и поклевки не видел. Но так и должно быть. Иначе, если бы по заказу рыбу все драли, то уже давно бы все выдрали с корнями и водорослей бы не оставили. Люблю ихтиологию и рыбалку за неточность науки)))
Подумали и решили в небольшую толпу сгонять, аккуратно глянуть, что там да как? Она как раз где- то в берегу недавно сформировалась. Знали куда и зачем едем, поэтому (мне так показалось, что ничему не удивлюсь) знали чем закончится))) Опыт ловли в толпе тоже имеется. Держимся всегда аккуратно. Никому не мешаем. В толпу на технике не влетаем и пятки никому не давим. Поэтому часто без нервотрепки добиваем вечернюю зорьку и домой. Повторюсь, что толпа у нас бывает крайне редко. Плюс воспитаны мы по принципам прошлых толп, когда порядок соблюдался.
Прыг на технику и против ветра, охреневая от мороза, гоним и сопли морозим. Еще раз- мы не сторонники толпы (да и не только мы), но иногда в пределах разумного и цивильного развлекаемся около нее.
Дык вот, аккуратно, как бывалые учили, не пугая пингвинов и рыбу под ними, на приличном расстоянии (уж не скажу точно, но не меньше сотки метров) заезжаем за толпу дабы посмотреть тенденцию и движение рыбы, если клев начнется. Погода нам на руку. Заехали мы за спины сутулых, пробурились примерно на их глубине, нащупали дно потверже и давай лунки качать. Пацики мои быстро сбоку толпы встали, как аппендикс, я их видел и не парился, что потом в темноте искать друг друга пол часа будем. Техника рядом. Все под контролем. Качай себе лунку да дыши воздухом, аппетит нагуливая. Глубина позволяла (примерно 2 м) всю толщу воды спокойно прощупать.
Все в толпе сидят, лица склонили, из под капюшонов не высовываются, потому что мороз с поземкой задавили. Сосут всем известную карамель. Те кто в центре стоит, из продвинутых видно (потому что стараются, аж выше головы удилкой дирижируют и пальцы свои морозят), нет-нет, да вымучают матроса. А те кто усекут это, дергнут головой в их сторону, а сральники свои не отрывают (раздачи то нет, нафига удилку сматывать и разматывать да еще и ножи свои лишний раз об монолит тупить, потому что комплект- то один да еще ржавый слегка и в песке уже наверняка побывавший). И мы скучать стали. Движухи нет. Выводов нет. Вопросов больше, чем ответов. Вот и напрягли головы свои, что в этой ситуации делать, потому что времени пару часов до выключения полосатого осталось.
Сдвинулся я за стадо еще чуток, метров на 50. Качаю лунку. И так и сяк. И по дну стукнул. И пошевелил. И до нижней кромки льда баланс свой покатал. Стою, думаю и.., как часто это бывает, цап-царап (так а что вы ожидали, что я щас про мега мордатого напишу, который у меня чуть удильник из рук не выбил.., рыба- то в пассиве, вот и не бьет в руку). Я сосредоточился, ниточку поймал. Давай дальше с проводкой экспериментировать. Нет. Точка. Царапка могла из- за шуги в лунке показаться, такое бывает, когда шугу лень вычерпать и она за леску цепляется. Ну, думаю, надо еще разок качнуть и прогуляться ближе к берегу. Частенько же рып в берег под вечер выходит. Поменял баланс на планирующую медленную железку и решил еще разок расшевелить спящего окуня или шугу в лунке разогнать. Два взмаха и есть, матросик. Грамм на сто, но бойкий, видимо еще не совсем заснул. Значит царапка не от шуги была. Я его аккуратно снял скрюченными пальцами и тут же в лунку, пока морозом беднягу не схватило. Руки вытер и перчатки свои чувствительные напялил. Полегче стало. Раз окунек проклюнулся надо быстро действовать. Еще два дерга и снова бумчик маленький в руку. Обратно в лунку, потому что чуть больше первого был. Блесну в воду и провис образовался, подсекаю- сидит матрос. Обратно его. Пулей блесну под лед и снова тынц, но мимо. Я ее от кромки нижней поглубже и снова тынц, но опять мимо. От этого мимо, я дернулся резковато и тут меня спалили...
Так вот, в слух дальше не читайте, детям тем более не показывайте!
Сука, думаю! Движуха за спиной началась. Мудак, думаю про приближающейся грохот. Неее- чмо, скорее всего! А может и не чмо?! Рано я людей сужу. Места то много, может забурится где- нибудь подальше от моей задницы...
Но, судя по алюминиевому грохоту и по шуге в лунке, которая, как пена из пивного бокала выскакивать начинает, все- таки чмо, причем немаленькое. Причем быстрым- быстрым шагом летит. Один вопрос в голове пролетел- откуда?! Сзади берег был и лед пустой. Слева Зеленцы и тоже пусто. Толпа вмороженная в лед как на ладони. Но пацаны мои где- то растворились. Я, как снайпер, не дышал и локтями не шевелил.., вот партизан, что потом подтвердилось, потому что с биноклем маленьким на шее чмо примчалось.
...кидаю взгляд на него, дабы притормозить или может сдвинуть телепатией своей в сторону эту тушу. Но нет, его так просто не пробьешь. Мляяя.., да он еще и не один. Они ведь не пальцем деланные. На тебя не смотрят. Судорожно оттормаживаются со скрипом по чистому льду и, типа, они тут мимо проходили, рыбу вдруг почуяли- и в пяти метрах от меня на посадку сели. Гигант этот в два раза больше меня, одет прилично, в поплавке да в Баффинах, но это единственное, что у него приличного оказалось. Его же напарник в ватнике был с драными коленками и сидушкой продавленной на ящике, и шапкой ушанкой с одним ухом на бок (епт... мать... Вы когда ушанку видели крайний раз и где?! Классика из журнала Крокодил. Был такой в советское время, когда мои глаза на уровне стола торчали). Может из местных кореш какой гиганта этого?! Хотя я давно таких людей в деревнях не видел. Не в жопе мира же живем. Откуда у него ватник то? Их уже в продаже то не найти. А остатки сносили давным- давно. Тут у меня вопросов больше не осталось.
Этот дурень огромный, ко мне спиной повернулся, типа меня нет и тряяях Барнаулом своим об лед (удилка моя побег рыбы отсекла. Когда грохот этот окунечки услыхали, шарахаться, видно, стали в разные стороны, задевая мою леску и врезаясь в блесну). И давай его катать по кругу. Лед между ножами встал и им бедным не вгрызться в ледяной бетон, а тут их еще вместо пешни используют. Доперла мысль из жопы гиганта до башки его великовозрастной, что лед отколотить надо. Он поставил бур рукояткой на лед, взял шумовку у ассиста своего ватного и давай барабанить без прицела прямо по ножам да по окуневым головам. Тут рыбалка естественно закончилась, я стал греть руки и ждать. Чего?... сам не знаю? С одной стороны весело, с другой напряжно, что таких баранов еще лед держит.
Пока Чмо лед колотило, Ватник тем временем свой Ленинградский вкручивать начал. Ленинградский странный был. Краска вроде не вся облуплена, а ось ледобура (не знаю как называется место, где он складывается), на узле сложения в обратную сторону выгнуто. Я так понял, что вморозили его когда то, еле- еле вытащили, погнули и закинули на чердак, потому что Ватник на рыбалку только со своим Чмо городским ходит, а это бывает не часто. Судя по тому, что толковых местных сразу отличает, хотябы, снаряга дедовская в рабочем состоянии. Плюс ходят они кучками и чужих к себе близко не подпускают.
Чмо лед отколотило. И давай своей массой монолит Ладожский сверлить. Ножи справились на удивление довольно быстро. Я бы тоже, на месте ножей, не особо стал капризничать, если на меня 100 кг давило бы. Быстро бы сделал ему дырку и заусенцы стал зализывать. Тут случилось ожидаемое- прокачка лунки, чтобы черпаком ее не ковырять и руки не морозить. Плюс действовать надо быстро, пока рыба «под ним стоит». Лед был нетолстый с небольшим количеством шуги, так эта хрень раза три на всю длину шнека нефть из Ладоги прокачало. Потом Чмо по- модному хотел бур ногой на лед положить (положить, именно- положить, а не кинуть с высоты колена, как заднеприводные делают в толпе). Но после всех манипуляций, этот тихий прием уже роли не сыграл бы.
Пока он лед колотил и бурился, я ему пару реплик кинул. Но тот сделал вид, что не слышит и звенел своим железом дальше. Потом я захотел ногой ледышками от лунки в него швырнуть. Швырнул. Но ветер их сдул. Чуток до Чмо не долетело. Затем я подумал о своем дерзком поведении и не стал б..... Чмо бур кинуло на лед, а Ватник продолжал спиной ко мне и в метре от него бурить. Усталый он был и такой же тупой, как его Ленинградский бур.
И вот свершилось, взгляды наши встретились. Видимо Чмо решило взглянуть таскаю я горбатых окуней из лунки или нет?! Произошел короткий диалог.
Я ему:
-Иди садись на мою лунку. Иди садись, не ссы! Нахера ты напрягаешься и буришь свою?! Иди садись, я тебе реально свою лунку отдам, а сам сматываться буду...
Он, не понимая, что я имею ввиду и к чему такое культурное приглашение, спрашивает:
-Зачем?
А я ему:
-А наху...я ты в пяти метрах от меня забурился?!
Тут он с такой интонацией, как будто ему весь мир должен:
-Нахер мне твоя рыба?... Я сам справлюсь, найду, сам поймаю!
Я подумал вдруг: «Вы посмотрите на него! Словечек то понабрался, фразы рыболовно- окуневые пуляет. Начитался наверное где-то про свою честную рыбу и включает тут автономию. ...идарас, млять».
Тут меня поднесло немного:
-Не хрена ты не поймаешь уже. Одна твоя нефтедобыча на 2 метрах чего стоила. Ты одному окуню по башке буром дал, второго ко дну придавил, а остальные уже у Зеленцов стоят и думают, что за хрень с ними случилась?! Играли себе спокойно с блесенкой красивой. Бодали ее, резвились, аппетит себе настраивали, а тут бац.., с грохотом херь какая- то нашу крышу взорвало и снаряд на сверло похожее в пучину запустило. Видели мы конечно за жизнь свою короткую и не такое, но привыкнуть никак не получается.
А из меня все льется и льется:
-Иди пососи на моей лунке. Здесь слаще, я все равно ухожу.
Мне конечно неприятно все это было поливать из себя. Даже в жар немного подпробило. Не люблю злиться и хуя...ми людей покрывать. Плюс, хрен знает, что у Чмо и Ватника на уме?! Да пацанов моих рядом нет. Не стоит оно того. А тот, в свою очередь, офигел от моей дерзости и даже подобиделся немного. Развернулся ко мне жопой и полез в свой ящик железновый. Так и хотелось ему въеба...ь, да вот разница в силе неравная была. Но он тоже смекнул и отбросил мысли меня растерзать, потому что слишком резко я с ним, наверняка не один?...
Конечно, не один, а еще с такими же стокилограммовыми убийцами приехал! Были бы мы в одной песочнице, то сто пудов дылда в пятнашке или двадцатке от нас забурился. Уже проходили это))) А тут нашел слабое звено и решил, что он владычица морская и хозяин Ладоги.
Стал я по- тихоньку собираться. Параллельно смотрю на этот чмошный дуплет и радуюсь, что окунечки слиться успели. Хоть им этого говна не видеть.
Большой поплавок в ящик свой руками залез и давай удилки выковыривать, которые оснащены балансами жабами (сечет отчеты то, наверное, или подсказал такой же калека, на что, типа всегда поймаешь) да еще и по два подвеса на леске перед ним. Удочек в его ящике целый букет был. Конечно там рыбе не место. И ясен пень, что они запутались все нахрен, пока ты по льду торопился, а ящик твой у тебя на жопе скакал и трясся, как погремушка. У Ватника то одна удила, он ее достал уже и замерзшими руками пытается баланс от рукоятки отодрать, который всеми крюками в нее всадил, чтобы не распуталась по дороге. «Эй, Чмо!»- думаю я- «Подарил бы Ватнику хоть одну свою салатовую пластмассовую погремушку, может быстрее бы распуталось?» А Ватник бы тебя еще долго благодарил да отправил бы на покой свою мега палку с пробковым мотовилом на пол руки. Чудо произошло и из пяти- или фиг знает скольки удочек, одна выпуталась, причем еще, уколов Чмо крюком, потому он чертыхнулся и рукой в ящике дернул.
Я решил еще понаблюдать за ними, но чем бы занять себя на этом шоу, которое наблюдал конечно не раз, но всегда интересно и смешно было)))
Щас бы кресло поудобнее и поп-корна пачку... Достал сигарету и стал теребить ее зубами одновременно отогревая зажигалку в руках, потому что она уснула в наружном кармане. Присел и оглядел толпу, выискивая своих, но без пользы. Сумерки натянуло и надо было в гуще пингвинов их разыскивать. И тут я задумался, а сколько же времени они мне тут вдвоем это шоу быстрого реагирования устраивали, пол часа- не меньше. Такими темпами окуни уже подрасти успеют и точно за более крупной добычей на глубину уйдут.
Забегая вперед, да не для кого это и не секрет, что стали они чупсить по- барски. Свили себе гнездышко в метре друг от друга и сосут, не брезгуя, передают ее друг другу да наслаждаются вкусом карамельным. Вот, началась у них раскачка лунок. Такими махами только комаров отпугивать. Салатовая китайка с коротким хлыстом светилась на фоне льда, это единственное, что мне нравилось)))
Я сижу грею зажигалку уже минут пять и смотрю на Чмо. Он напрягается, это чувствуется. Я с удовлетворением, что блесной поиграть не удалось, так хоть на чмошных эмоциях погоняю немного, стал все- таки собираться. Пусть потом с Ватником меня обсуждают, мол: что за хер с горы? Чё ему Ладоги мало? Рыбы, наверное пожалел? И т.д. А мне уже будет поху...ю, что они там скажут. НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО, чтобы поменьше встречалось таких ушлепков.
И тут мои соперники подарили финальную радость))) Хоть мне это и понравилось, но большого желания видеть такое снова я не хочу)))
Короче, их балансы, метаясь под водой поймали друг друга))) Я отвечаю, мне тогда реально смешно стало. Это конечно логично, что лунки пробуренные в метре друг от друга поймают себя, но вдвоем рядышком разве не мило? Тепло им наверное и, как в гнездышке сидят. Чмо и Ватник- ассист тоже улыбнулись конечно, но долго не могли понять, что за мега окуни жрут их балансы, подсекая все сильнее и сильнее. Много раз они подсекали, пока Годзилло в поплавке не решило проверить снасть, вдруг у него там что перехлестнулось. Видимо, есть мозга у этого существа. Я, если честно, тоже не сразу сообразил зачем они так задергались?.., снасти то их я в руках не держал и крайне редко ловил свою вторую удочку, сидя в палатке по белой рыбе.
Наконец- то зажигалка чиркнулась. Я накинул рюкзак и Чмо расслабилось. А я побрел на поиски ребят со своими двумя мордатыми окунями.
Пацики мои дерганули с краю толпы пяток шуриков и само собой оказались в центре. Обсудили ситуацию. Прикинули, что продвинутые дирижеры уже тоже свалили. Карамельная история продолжается. Поэтому в берег и домой. Как оказалось в этот день из нашего круга отчетов да знакомых все соснули по полной. Уловы в 3-4 кг или пара бонусов у пары человек- не считается. Инфа проверенная была, от продвинутых чертей, поэтому можно спокойно проанализировать и закинуть опыта себе в голову)))
Выводы до боли банальны, но тем не менее (еще раз напомню, что ли?):
-жди поджопошной беды с любой стороны,
-вне толпы старайся ловить скрытно особо не дергаться,
-если раскачал или попал на лунку в зоне видимости толпы, лови быстро без эстетики и возни по коробочкам с приманками. В ЛЮБОМ случае возьмут на прицел и обрубят. А так, хотябы есть пара минут, снять сливки с окуневой стаи пока тебя окружают,
-запасись аргументами с отборной матершиной, это помогает иногда, но не в моем случае сегодня,
-если есть техника не вой по волчьи в волчьей стае (это я к тому, что не надо влетать в толпу, а лучше объехать и издалека оценить ситуацию),
-сегодняшняя толпа- это сборище дебилов, там развития нет,
-жалей тех, кого обрубили. Так больше шансов, что ты не превратишься в заднеприводного зомби и в тебе останется хоть капля сентиментальности, что позволит хотябы не огрызаться, если вдруг нарвешься на замечание,
-толпы- это бич современности. Вирус, который может испортить выходной день,
-и каждый раз пробовать, хотябы первую половину дня, ловить — ловить свою рыбу, так и опыт быстрее придет и более независим станешь!
Всем Н.Х.Н.Ч. и почаще звенящих лесок)))
Автор Кирилл Цвинев


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 5:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Серег явно накипело у тебя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 8:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
. так вот почему ты на тогда в дюртюлях с белой на 500м в поле ушел... свою рыбу искал... аааа - теперь ясно :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 1:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Долго решался высказать свое мнение или нет.Наконец решил написать по двум причинам:во первых место (как его уже оскорбили-
Пугачевский пятак)открыл в прошлом году я с товарищем.Во вторых стало обидно за Фишера(человек высказал на удивление правильную точку зрения,а его заклевали толпой).Хотя он один адекватно отзывается о ситуации вокруг места напротив Ремзавода.
Немного о себе:последние годы зимой рыбачу со второй половины,где то с середины февраля(семейные обстоятельства),поэтому в октябре зарегистрировался на сайте,чтобы читать отчеты от тоски,как художественные произведения(другой пользы мне от них никакой)
У меня несколько напарников по рыбалке.Все спецы с большой буквы:в стоячей воде-только черти,никакого мотыля,на течении никаких поводков(это ПЕНСИЯ),в топе рыбачим только если нас обуривают.ТОЕСТЬ ИЩЕМ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соответственно когда появляются такие рыбачки как ТОМДУР,пришедшие по ИНФОРМУХЕ,а потом выкладывают отчет с фото-это побешивает!Кстати когда ему высказал упрек(правда в грубой форме)мальчик изображая праведный гнев.стал уверять что он вообще
вчера в интернет не заходил.Видимо на подсознательном уровне(а какой у него еще может быть)он сам понимал что у него рыльце в пушку.А когда Фишер сделал ему замечание,его(Фишера)все заклевали.Я не знаю господина Фишера и скорее всего не узнаю,но в оценке происходящего с ним искренне солидарен.
Выкладывать горки рыбы(от случая к случаю)могут только люди никогда не ловившие крупной рыбы в количестве.
Надо же похвастаться.Причем желание повыпендриваться сильно перевешивает риск завтра самому туда не попасть.
В прошлом году мы несколько дней рыбачили в двоем.Потом прилипли еще 4,потом 12и т.д.Сегодня там больше 70 и 99% из них это
БАНДАРЛОГИ.
Когда регистрировался на сайте думал здесь все солидные ребята(врожденная склонность все идеализировать),но по поведению на льду выясняется,что все как в любом социуме-в семье не без урода!
То один с наклейками форума на 6ом карьере залез в палаточку и втихоря надрал стерляди.
То другой(тоже с наклейками)и с отмороженным взглядом, видя что я вытаскиваю рыбу бурит в метре от меня лунку,а пробурив и увидев что в 15 метрах тоже ловят,бросает ее и БЕЖИТ туда бурить новую.Эту так и не проверил.
И троллями вы называете всех кто с вами не согласен даже если он прав!!!Честь и хвала тем ребятам кто рыбачит на Кармасанах,ериках,озерках и балдеет от этого!!!!!!!!!!!!! Но те кто говорит,что рыба ерунда главное свежий воздух(полный бред,особенно на 6-ом),а сами лезут в толпу(Павловский пятак,Пугачевский пятак)-полный отстой!!! Кто из вас три года назад бывал на Пугачевке?(а сейчас выкладывают схемы проезда).А на Мелькомбинате 4-5 лет назад хоть один бывал? Вы как саранча:узнали про халяву-прискачили уничтожили. Слава Богу уничтожили не значит выловили.Говоря ИВАНОДОСТУПНЫМ языком пока такие рыбаки есть-рыба будет!
Я заканчиваю. Зовут меня Александр,41 год,живу в м-е ЮЖНЫЙ,родился на Каменной переправе,кто со мной солидарен могу дать свой телефон,Остальным могу указать длину и толщину.
P.S.ответа не жду,знаю что затопчите количеством.Регистрацию скорее всего удалю.РАЗОЧАРОВАН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 3:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
А мне кажется, что этот вопрос лучше вообще не обсуждать :unknown: ....
У каждого человека своё понимание таинства рыбалки - кто то едет получить удовольствие, отдохнуть от людей и суеты, кто то ужраться, кто то просто провести время на природе.... отсюда и разные суждения :unknown: ...
Кому нахрен какое дело где я например рыбачу ? - мои друзья знают, тем кому доверяю тоже подскажу, а остальные думаю не пальцем деланные - найдут ,,свой,, позитивный участок бережка... Всё субъективно :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 5:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
poryadin_a писал(а):
....ответа не жду,знаю что затопчите количеством.Регистрацию скорее всего удалю.РАЗОЧАРОВАН.

Мда.. :no:
Вот так вот первым постом облил грязью всех форумчан..форум оказывается во всех рыбацких бедах виноват, да рыбаки с наклейками..
хотел сначала ответить по пунктам, да че то расхотелось :unknown:
Конструктивного разговора явно не получится..
Отвечу только на один выпад
poryadin_a писал(а):
Выкладывать горки рыбы(от случая к случаю)могут только люди никогда не ловившие крупной рыбы в количестве.
Надо же похвастаться.Причем желание повыпендриваться сильно перевешивает риск завтра самому туда не попасть.
.

В этом ваше с фишером отличие от нас, поскольку большинство пишущих отчеты, желают ПОДЕЛИТЬСЯ радостью, эмоциями от поимки или не поимки, или просто информацией с коллегами по увлечению. А вы видите только хвастовство и "сдачу" места.
И да- порою мы действительно балдеем просто от выезда на свежий воздух, особенно если выбираешься раз в месяц..вас судя по всему волнуют только огромные уловы.
Так что наверное действительно нам не по пути, это не ваш ресурс..А здесь общаются единомышленники, ИМХО ваше желание удалить регистрацию справедливо :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 3:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС ++++++++++++++
как "украл" :D с языка Саш :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 10:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Блин задело меня тоже то выпендрежное сообщение о суперпрофессионалах!

И что он хочет сказать что на стоячке обловит чертом того кто ловит мормыхой с мотылем?Бред полнейший!

Ну а как интересно поймать сопу на течении без отводного?Или он рыбачит только на блесну и балансиры?

А то зашел тут повыпендривался и слился!И Пугачевский пятак видили он открыл!Да япона мать люди там ловили и 30 и 50 лет назад!И на мелькомбинате люди ловили когда он еще под стол ходил!

Короче не адекватный человек--с какими то своими проблемами поэтому и злой на весь мир.

Только мы то причем! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стоит ли "открывать" места где мы рыбачим?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 10:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
poryadin_a писал(а):
Пугачевский пятак)открыл в прошлом году я с товарищем.)
:shock:
О-О-О, Миклухо-Маклай :D . А я здесь отчеты про это место 4 года назад читал :pardon: . Напрашиваеся вывод, что товарищ тогда ещё читать не умел :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек