Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 418, 419, 420, 421, 422, 423, 424 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Я предлагаю, не идти на поводу у "писателей" и так же как они искать виновников во всех проблемах России только в во "внешних врагах". Может быть для начала надо спросить "за ситуацию" у тех кто "15 лет благополучно правит страной и народ их поддерживает" (как тут некоторые утверждают). По крайней мере нам с них "спрашивать" и правильней (по конституции) и есть хоть какой-никакой шанс дождаться реакции на наши вопросы, как ни как "посланники народа".
А то сейчас как удобно, народ "натравили" на "внешних врагов" и с себя всю ответственность сняли.
А еще я советую лично каждому не кричать "как он любит родину, а кто не поддерживает руководство страны, то "враг России", а просто любить ее и делать что-то на своем маленьком "фронте".
А коли мы настолько "маленькие пешки в этой большой и сложной игре", что от нас мало что зависит , по крайней мере на нас "кладут" игроки первого уровня, то для начала хотя бы не поддерживать "коррупцию" в любом ее проявления от "Гаишника"( лично я уже более десяти лет "ни копейки" ни одному Гайцу, лучше заслуженный штраф "две копейки" или адвокату "копейку" если не виновен), до "бюджетных договор"( лично я "ни копейки" на свои мероприятия, не говоря о "бизнесе") . Не хочу утверждать, но мне кажется часть "кричащих патриотов" на этом и живут, как тут "не любить такое руководство". Ни кого не имею ввиду, просто такова современная реальность, что большинство завязано "на откатах и взятках" или "на заводе ты не гость унеси хотя бы гвоздь". А еще я предлагаю делать дело, а не "призывать". Сделай сам и покажи как надо.
Конечно, мои предложения "смешны" на фоне советов и рассуждений, которые тут "цитируются", но это по крайней мере, они нами выполнимы, и за это есть с кого спросить, "с нас самих".
А если вы имели ввиду,"что делать с ситуацией с рублем", то это не ко мне, и я думаю вряд-ли вам на форуме кто-то даст правильный совет. "Поговорить" то могут многие в стране, а вот дать совет единицы. Вот еще бы к ним прислушивалось "руководство"!!!


Последний раз редактировалось borkas Пт фев 06, 2015 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
персонально ты за 15 лет по своему благосостоянию стал жить хуже ?
ЗЫ аля вопреки и чудодейственный железный характер за плюс не канает :D
ЗЫЗЫ хуже или лучше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 1:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Линар писал(а):
персонально ты за 15 лет по своему благосостоянию стал жить хуже ?

Это с какой стороны посмотреть.
И еще есть вопрос, что входит в показатели оценки "лучше"; финансы, культура, социалка, возмность выбора и т.д.?
Если только "финансы", потому как их можно измерить (хотя тоже условно) , то относительно 2000 года, лично я хуже, но это мои личные заморочки, не смог вписаться в "реальности" ведения бизнеса (на всякий случай, не голосую за ЕР уже с 2002г, когда "бизнес процветал")
Если взять средне статистического россиянина, то конечно относительно 2000 года он стал жить лучше. Но относительно среднестатистического жителя другой страны , экономики , которых так же стартовали только с "нефтяной иглы" , к примеру Арабские эмираты, думаю "хуже".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Лучше или хуже?
Когда-то обладатель первых ч/б телевизора считался практически "всемогущим". А затем, когда появились цветные, они стоили, помню, 700 руб, и почти у всех были... Сейчас, когда он стоит копейки и стоит у всех во всех комнатах и сортирах - мы живём лучше? Сотовые телефоны у всех - мы стали жить лучше? Недавно пропали ДВД-плееры и магнитофоны, на смену пришли диски и вот они тоже пропадают - это показатель того, что лучше? Наверное, нет. Это просто прогресс. Машины почти у всех. Но они, в основном, куплены в кредит, который дали банки - сделали нашу жизнь лучше?
А если без работы вдруг остаться наедине с кредитами? И банк, который тебя осчастливил машиной, выкинет из квартиры на улицу вместе с женой и ребёнком? Если ты не торгаш и не работник Газпрома, можно ли как-то заиметь квартиру? А твоим детям можно заиметь, если они не торгаши? Кроме, как у А.Палыча, у кого-то дети ещё учатся бесплатно в институтах-университетах? Почему-то у моей дочери, несмотря на серебро, и одни отличные оценки в зачётке, ну никак в бюджет не попасть.
И ещё интересно, из тех, кто доказывает, что живём счастливо и богато - кто-то занимается каким-то производством? Или обычный пенсионер с обычной пенсией, или кто-то, может, детей в школе учит? Или сантехник?
Так что думаю, нифига не лучше мы живём... :unknown: Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Баркас, народ однозначно стал жить лучше, в любом дворе сейчас машину просто так не припаркуешь, все дворы заставлены. Товаров изобилие и в магазинах всегда толпы народа. А в Саудовской Аравии почему лучше? Там такие драконовские законы, женщины вообще никто. Мы привыкли вечно ссылаться что там хорошо, а у нас плохо. Так вот , все познается в сравнении. Депардье вон из Франции к нам сбежал. В Америке что ли хорошо? В этом полицейском государстве, где сосед нас соседа стучит, а копы чуть что стреляют. Там и смертная казнь есть. слежка за всеми тотальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Евгений Х, так пусть не берут кредиты, головой думают. Я вот не торгаш и в газпроме не работаю, а квартиру купил в ипотеку. По кабакам. киношкам не шляюсь, а стараюсь все деньги по максимум за квартиру внести. В этом году планирую полностью расчитаться и ниву для рыбалки купить.
в общем что я хотел сказать, кто хочет, ищет возможности, а кто то другой ищет причины и продолжает лежать на диване перед телеком с бутылкой пива в руке.
Дипломированных спецов сейчас навалом, вот и регулируют как то. да и куча других причин. Сейчас наверное каждый хочет денег много и сразу и причем ничего не делая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Димон писал(а):
Сейчас наверное каждый хочет денег много и сразу и причем ничего не делая.
Не совсем так. Хочется иметь какую-то социальную защищённость. Работать и получать за это зарплату, на которую можно что-то купить, пенсию и т.д.. Я же не говорю о какой-то халяве :unknown: . А про кредиты это верно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 3:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Евгений Х. писал(а):
Кроме, как у А.Палыча, у кого-то дети ещё учатся бесплатно в институтах-университетах?
У меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Shadow® писал(а):
У меня
Вот и я говорю, Марат, - единицы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 3:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Евгений Х. писал(а):
Димон писал(а):
Сейчас наверное каждый хочет денег много и сразу и причем ничего не делая.
Не совсем так. Хочется иметь какую-то социальную защищённость. Работать и получать за это зарплату, на которую можно что-то купить, пенсию и т.д.. Я же не говорю о какой-то халяве :unknown: . А про кредиты это верно...

пособие по без работице, биржа труда - это все социальная защита, хотя бы так


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 418, 419, 420, 421, 422, 423, 424 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек