Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.

  Re: Самоделки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 12:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Денчик привет !!! Не ломай голову :D , я тоже долго парился что да как :fool: :( , пока не увидел репортаж этого дядьки :good: -
все легко и просто :good: :Bravo: , за день можно отливать до 50 кормух в легкую (но это у меня так получалось) , посмотри все его репортажи , он хоть и много говорит :D но очень много полезного выдает :good: по отливке и изготовлению . Ну НХНЧ тебе :friends: дерзай !!!

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 11:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Всем ДВС братья и сестры !!! :friends: Вроде погода "побаловать " обещает а значит все на рыбалку с "голода морозного" сорвутся и ЭТО правильно :good: :friends: :beer: . Вот хотел поделится своей "приблудой" которая не раз мне и моим товарищам спасала приманки - блесны и балансиры , отцеп называется . У всех конечно они своии и своих форм , но магазинные в разы уступают нашим - это факт . Я долго шел и оборвал кучу своих и чужих блесен и балансиров , и вроде нашлась "примочка" от "болезней" но это только моя практика не более .... Но отцеп такой формы и рамки не раз отбивал и спасал нам "железо" , даже 1 граммовую блесенку я доставал не раня леску . Изюмина в чем ?! в форме рамки (на фото подробно видно) , главное что б она была не круглая и немного выступала за "тело" отцепа , так вы не порвете тонкую леску к примеру и аккуратно снимете балансир не зацепив тройник . Трудно все так описать - нужна просто практика , берется скользящее грузило 56 грамм (яйцо , цена 18 руб.) и гнется проволока квадратом а на конце делаеться кольцо , второй(свободный)конец окончания квадрата должен быть на 5 мм короче и свободно входить в отцеп , вот все на картинках кому интересно . Всем НХНЧ !!! :friends: :beer: p.s. - делал в ручную не на тисочках , но весь смысл понятен я думаю .


Вложения:
P1080592.JPGP1080592.JPG (205.67 Кб) Просмотров: 4875
P1080593.JPGP1080593.JPG (156.97 Кб) Просмотров: 4875
P1080594.JPGP1080594.JPG (268.66 Кб) Просмотров: 4875
P1080595.JPGP1080595.JPG (179.49 Кб) Просмотров: 4875
P1080596.JPGP1080596.JPG (191.06 Кб) Просмотров: 4875
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 11:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
AZTEK писал(а):
отцеп называется

Серёга, а можно я немного (что бы не слыть "всезнайкой"))) ) дополню твой проект? Уже из своей практики.
Нужно возить с собой в дополнение к такому "отбойнику" (это всё же "отбойник", а не "отцеп") большой и мощный тройник. Главное, что бы ушко его свобоно одевалось на проволоку отбойника. И тогда при попадании приманки в браконьерскую сеть, или на гибкую ветку (т.е. случаи, когда нет жёсткости и отбить сложно) тройник очень сильно поможет поднять всё это хозяйство наверх. Взял это со своей летней практики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 12:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Михаил_К писал(а):
AZTEK писал(а):
отцеп называется

Серёга, а можно я немного (что бы не слыть "всезнайкой"))) ) дополню твой проект? Уже из своей практики.
Нужно возить с собой в дополнение к такому "отбойнику" (это всё же "отбойник", а не "отцеп") большой и мощный тройник. Главное, что бы ушко его свобоно одевалось на проволоку отбойника. И тогда при попадании приманки в браконьерскую сеть, или на гибкую ветку (т.е. случаи, когда нет жёсткости и отбить сложно) тройник очень сильно поможет поднять всё это хозяйство наверх. Взял это со своей летней практики...

Согласен Миш :friends: , получается типа такого ???


Вложения:
post-15-0-68981400-1356282577_thumb.jpg
post-15-0-68981400-1356282577_thumb.jpg [ 23.26 Кб | Просмотров: 4859 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 1:09 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Ну как бы да, но проще. Принцип такой же. Тройник одеваешь только при надобности. А так он где нибудь в ящике, ждёт... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 9:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
AZTEK писал(а):
Коллега-блесностроитель , Олег из Тамбова поделился "сборкой" убойной блесенки маропедка в картинках , думаю многим будет понятно и приятно иметь в своем арсенале ловчую блесну . Всем НХНЧ !!! :friends: :beer:

Я такие в юности делал, только я жестко одинарник впаивал. На крупные такие блесна даже налима ночью умудрялись ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 11:12 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:39 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Побегав в поисках подходящего пенопласта, решил обойтись без оного. "Старшие товарищи по партии" с выставки привезли несколько катушек. Результат на картинках. Материалы:
1. Карбоновый хлыст (китайский рынок) 50 руб.
2. Кембрик и отрезок стержня от гелевой ручки ( ограничитель, бегунок - он же резонатор-погремушка)
3. Силиконовый шарик от какого-то кивка 40 р.
4. Катушка No name с трещоткой и фрикционом.
Вес поделия с леской и блесной 9 грамм.
При ловле - шарик в ладони, пальцы на хлысте. Обловлено, удобно держать как голыми руками, так и в перчатках. Поклевка даже 5-граммового окуня в пятку.
Недостатки: при перемещении "волоком" за леску иногда цепляется за снег, но этого, имхо, не лишены все удильники.


Вложения:
удилка.jpgудилка.jpg (1.5 Мб) Просмотров: 4560
удилка1.jpgудилка1.jpg (1.48 Мб) Просмотров: 4560
удилка2.jpgудилка2.jpg (1.55 Мб) Просмотров: 4560
удилка3.jpgудилка3.jpg (1.52 Мб) Просмотров: 4560
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 8:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
:good:
Подскажи как катушку крепил к хлысту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 9:41 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:39 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наиль писал(а):
:good:
Подскажи как катушку крепил к хлысту.

На последнем снимке видно (скачай картинку и увеличь) на корпусе катушки два узла крепления (2 цилиндра, отлитые вместе с корпусом катушки), хлыстик вставляется в них и, при желании, контрится кембриком. В комплекте катушки полипропиленовые вкладыши для подгонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Все хорошо, вот только как транспортировать полуметровое изделие? Тубус?
Тоже в планах подобное удило соорудить. Купил хлыстик полый, мотовило из жесткого пенопласта. Хочу хлыстик пополам разрезать и один в другой вставить, т.е. сделать телескоп.Пока только мысли.
Никто не пробовал? Вопрос - чем обработать кромки хлыста от разрушения и чтобы леска не терлась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек