Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

  Re: ЛЕМЕЗА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 6:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Давно и много слышал об этой речке и от башкирских товарищей и от наших местных рыбаков-туристов. И вот летом довелось там побывать, спасибо одному хорошему человеку. Река так сильно понравилась, что захотелось там побывать еще раз ( не смотря, что в один конец из Ижесвка 610км). И вот выбирая речку для закрытия сезона , был сделан выбор за Лемезу ( второй вариант река Койва из-за погоды был снят). Собиралось нас 5 человек, но как это бывает часто , "смогли" только трое. Ну трое так трое , божественное число!
Скажу сразу полноценного отчета не будет, скорее всего короткие комментарии к фото.
Выехали из Ижевска 1 ноября утром, в часов 9 ( по вашему уже 11) . Не спеша , так как шел снег с дождем, да и к тому же сплошные туманы, направились на Юг.
Где-то за 100км до Уфы, погода поменялась кардинально. Солнце, бортовой термометр показывает +8, кругом не снега не луж. Такое знакомое ощущение, словно в апреле еду в Дельту Волги, так сказать "в лето".
Вложение:
IMG_4186.JPGIMG_4186.JPG (2.96 Мб) Просмотров: 5875

В Уфе повидались С Димой , передал ему наши Удмуртские журнальчики с его фото. И дальше в путь.
В горы заехали уже по темноте и первый шок , снега больше 20см, на дорогах аж колеи ( когда съехали с трассы)
Вложение:
IMG_4199 - копия.JPGIMG_4199 - копия.JPG (636.44 Кб) Просмотров: 5875

Но у реки на поляне снега не было и это радовала. Зеленная трава!В темноте приготовили ужин и спать.
Первое утро, ночью было "минус пять"
Вложение:
IMG_4208.JPGIMG_4208.JPG (2.45 Мб) Просмотров: 5875

Не все из нас придерживаются принципа "Гигиена враг туризма!"
Вложение:
IMG_4231.JPGIMG_4231.JPG (3.21 Мб) Просмотров: 5875

Несколько снимков до обеда.
Вложение:
IMG_4272.JPGIMG_4272.JPG (3.73 Мб) Просмотров: 5875

Вложение:
IMG_4314.JPGIMG_4314.JPG (3.86 Мб) Просмотров: 5875

Вложение:
IMG_4292.JPGIMG_4292.JPG (3.09 Мб) Просмотров: 5875

Вложение:
IMG_4255.JPGIMG_4255.JPG (2.46 Мб) Просмотров: 5875

Вложение:
IMG_4256.JPGIMG_4256.JPG (3.28 Мб) Просмотров: 5875

После обеда полетели "мухи" и это был сигнал "пора"
Вложение:
IMG_4266 - копия.JPGIMG_4266 - копия.JPG (483.34 Кб) Просмотров: 5875

И мы пошли в реку
Вложение:
IMG_4297.JPGIMG_4297.JPG (3.07 Мб) Просмотров: 5875

Вложение:
IMG_4340.JPGIMG_4340.JPG (2.62 Мб) Просмотров: 5875

Вложение:
IMG_4345.JPGIMG_4345.JPG (3.97 Мб) Просмотров: 5875

Прошли самую перспективную часть реки и решили пора возвращаться в лагерь.
Вложение:
IMG_4356.JPGIMG_4356.JPG (3.35 Мб) Просмотров: 5875

И снова костер.
Вложение:
IMG_4376.JPGIMG_4376.JPG (2.47 Мб) Просмотров: 5875

Из-за леса из-за гор по лунной дорожке вышло ночное светило.
Вложение:
IMG_4382.JPGIMG_4382.JPG (1.1 Мб) Просмотров: 5875


Последний раз редактировалось borkas Вт ноя 18, 2014 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 7:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Утро второго дня нас встретило солнцем , термометр на авто показывал "минус 7".
Вложение:
IMG_4399.JPGIMG_4399.JPG (3.31 Мб) Просмотров: 5867

Вся поляна была в инеи .
Вложение:
IMG_4401.JPGIMG_4401.JPG (3.75 Мб) Просмотров: 5867

Я пошел снимать все подряд. На солнце многое смотрелось по другому.
Вложение:
IMG_4438.JPGIMG_4438.JPG (3.63 Мб) Просмотров: 5867

Вложение:
IMG_4414.JPGIMG_4414.JPG (2.64 Мб) Просмотров: 5867

Солнце светило так что пошли грибы. Я нашел пять видов.
Вложение:
IMG_4281.JPGIMG_4281.JPG (3.22 Мб) Просмотров: 5867

Вложение:
IMG_4352.JPGIMG_4352.JPG (2.37 Мб) Просмотров: 5867

Вложение:
IMG_4371.JPGIMG_4371.JPG (2.03 Мб) Просмотров: 5867

Вложение:
IMG_4365.JPGIMG_4365.JPG (2.22 Мб) Просмотров: 5867

Вложение:
IMG_4419.JPGIMG_4419.JPG (3.22 Мб) Просмотров: 5867

И только лисички я рискнул пожарить. Жаренные лисички в этом нахлыстовом сезоне у меня коронное блюдо!!!
Вложение:
IMG_4429.JPGIMG_4429.JPG (2.31 Мб) Просмотров: 5867

Солнце поднялось в зенит, и так сильно напекло голову одному из наших коллег, что он решил охладиться!!! (Грибы тут не причем!!! И другие "продукты питания" тоже!)
Вложение:
IMG_4432.JPGIMG_4432.JPG (3.28 Мб) Просмотров: 5867

Вложение:
IMG_4434.JPGIMG_4434.JPG (3.19 Мб) Просмотров: 5867


Ночью собаки украли майонез , а борщ , который нам приготовил Николай , принято есть со сметанкой, за которой мы и отправились в ближайшую деревню. Но увы, в деревне не оказалось ни сметаны, ни майонеза, и вообще магазин не работал. Зато на обратном пути мы обнаружили в каком прекрасном месте мы прожили почти два дня.
Вложение:
IMG_4442.JPGIMG_4442.JPG (2.64 Мб) Просмотров: 5867

Последнее утро нас встретило "минус девять" и шугой на реке.
Вложение:
IMG_4446.JPGIMG_4446.JPG (2.98 Мб) Просмотров: 5867

Но мы не переживали, так как нам удалось закрыть сезон двумя днями прогулок по красивой речке!
Позавтракав, мы отправились в обратный путь.
Местные жители выходили провожать нас прямо на дорогу.
Вложение:
IMG_4447 - копия.JPGIMG_4447 - копия.JPG (2.43 Мб) Просмотров: 5867

Вложение:
IMG_4473.JPGIMG_4473.JPG (3.32 Мб) Просмотров: 5867

В горах еще не оттаял иней, но уже появилась сотовая связь.
Вложение:
IMG_4455.JPGIMG_4455.JPG (2.86 Мб) Просмотров: 5867

И первые звонки родным и близким полетели в родной край.
Вложение:
IMG_4467.JPGIMG_4467.JPG (3.58 Мб) Просмотров: 5867


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
1 ноября, да на Лемезу, да еще в верховье, суровые парни :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 9:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
:Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
С сегодняшнего дня ( и примерно неделю) на канале "Охота и рыбалка" показывают программу Павла Стерхова "Уральская рыбалка" , данная серия рассказывает как мы с Димой WW побывали на Лемезе.
У меня нет канала "Охота и Рыбалка" и я смотрю его в интернет онлайн-вещании вот на этом сайте
http://tv.vnutri.info/entertai...-hunting-online
а программу канала можно посмотреть вот здесь
http://www.tv-stream.ru/tv/okhota-i-rybalka/schedule


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 12:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Кто-то уже подсуетился и качнули ( чуть-чуть отредактировав, разделив на две части)

Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 11:19 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Блин, мне понравилось. Мое личное мнение...
Очень волновался за Диму (ну, типа как с таким не большим опытом в нахлысте человек осмелился Башкирию представлять :D :D :D )...
Дима - ты МОЛОДЧИНА!
Люблю тебя! :Rose:
Удочку, только подлиней себе возьми наконец то. :D
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 6:34 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Борису и Диме СПАСИБО! Да и всем кто им помогал. :good: Парни такую работу проделали... Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 7:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Нам то с Димой особенно не за что, мы то просто рыбачили, ну конечно, приходилось подстраиваться "под камеру". Я лично кайфовал от реки, от рыбалки. А вот кому нужно выражать слова благодарности так это Павлу Стерхову. Он и договорился с "Охота и рыбалка" о съемках этих программ, он сам все и снял и сам все смонтировал, а еще и режиссура его, в общем "сам себе ......голова". Да и представляете, какого ему было , он ни разу не рыбачил на съемках!!! Правда ему это легко делать, он вообще то не рыбак!!! Хотя и наснимал кучу программ про рыбалку.
Диме, конечно, спасибо за новые места, это уж да , помог так помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЛЕМЕЗА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 2:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Путешествие в «страну Ларгусов».
Да, да , мы именно Ларгусов, так можно назвать тот край , в котором нам очередной раз (точнее только мне, а остальным впервые) посчастливилось побывать. Вы спросите, причем здесь «хит продаж АвтоВАЗа», да притом, что он и в Африке хит, вернее в Башкирии хит. Даже наверно именно в Башкирии, что не наесть самый хит. Наверно не совру, если скажу, что каждый десятый авто, который нам попадался на трассе Уфа-Белорецк был именно Ларгус.
Так вот вернемся к самому путешествию. В понедельник получаю приглашение от Витали на посещение праздника , организованного им в честь своего дня рождения. Такие праздники Виталя обычно организовывает на лоне природе, а в последнее временя старается где-то не в Удмуртии , а на какой-нибудь «горной речке». И в этом году он планировал такой же выезд. «А не съездить ли нам на ту красивую речку?!» спрашивает меня Виталя. «Да , легко!» - ответил я. Тем более Виталя недавно приобрел себе Ховер, хотя и не новый , но более комфортный, правда менее проходимый чем его предыдущая ШНива, но все же «полнопривод, с понижайкой и межосивой блокировкой». Большой авто, позволяет брать с собой и много вещей, а их у нас как грязи. В общем в пятницу Виталя заезжает сначала за мной, уже больше чем пол багажника. Затем Раушана, багажник полный, а нам еще и Линера, благо он начинающий «турист», и из вещей у него только рюкзак с одеждй, да спальник (удочки не в счет). А нам ведь еще и продукты на три дня покупать. На удивление, продуктов взяли как то очень компактно, основной объем составляли жидкости, газированные, сладкие и не очень.
В десятом часу выезжаем из Ижевска, как не странно, хотя и пятница, но трасса не перегружена, наверно уже поздно, все рыбаки уже проехали. Переправляемся через Каму, Нефтекамск, дальше на Уфу. Ночная дорога пустая, главное не уснуть. Подъезжаем к Уфе, не заходя в нее, уходим на объездную. С объездной уходим на Самару…и вот тут я понимаю, что память меня подвела, вернее не память, а логика. В том году мы ехали по этой объездной и нас направлял навигатор, да и к тому же мы ехали обратно домой, а тут я спутал и в место того, что бы по самарской трассе нам повернуть «налево», мы ушли «на право». Примерно через тридцать км поняли, что едем не туда. Благо у ребят были «Смартфоны», включили «карту», посмотрели, что куда ехать и дальше уже без приключений. Но был в этом крюке и положительный момент, в горы мы въехали уже, когда расцвело. И мы могли любоваться осенними горными пейзажами, в почти полном дневном свете, потому как все же было немного облачно. А когда заехали не первый перевал, так там вообще был туман, скорее всего это была низкая облачность, и мы как летчики мчались сквозь облака.
Вложение:
IMG_5395.JPGIMG_5395.JPG (1.67 Мб) Просмотров: 4887

А за перевалом, как это обычно бывает, нас ждала и другая природа и, конечно же, другие, более яркие краски. Последняя, на пути, АЗС , поэтому полный бак, дальше также по горам , но из них несколько десятков км по каменистым дорогам, а еще несколько км запланировано «первая-вторая, и на пониженной».
До нужной речки доехали довольно быстро, но солнце уже светило вовсю, и знакомые пейзажи смотрелись как «незнакомые», новые краски осени, придавали им еще большую привлекательность. Я там был летом, когда все кругом зелено, а еще раз поздней осенью, когда или раздетый лиственный лес с иногда встречающимися темно-зеленными хвойными породами или снежные горные верхушки сквозь голые стволы. А тут , каких только красок нет!!!! Небольшая остановка на «старом месте», фотосессия на «каменной реке».
Вложение:
IMG_5406 - копия.JPGIMG_5406 - копия.JPG (2.57 Мб) Просмотров: 4887

Пробуем на вкус воду из горного ручья-речушки, набираем в свободную тару и отправляемся дальше.
Вложение:
IMG_5418.JPGIMG_5418.JPG (2.74 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5415.JPGIMG_5415.JPG (2.19 Мб) Просмотров: 4887

А дальше – у нас было два варианта. Один менее известный и более длинные, 8км . И второй покороче, но от части уже знакомый. Мы, как известно не ищем легких путей и конечно же направляем свой автомобиль в неизвестность.
Брод, через речушку, затем по каменистой дороге в вверх .
Вложение:
IMG_5425 - копия.JPGIMG_5425 - копия.JPG (2.46 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5427 - копия.JPGIMG_5427 - копия.JPG (2.22 Мб) Просмотров: 4887

Камень это не асфальт и не ПГС, но все же и не «болото». Через два километра, согласно карте, нам нужно сворачивать с «каменной трассы» . А туда куда сворачивать, как раз и неизвестность, потому, что свежих следов , даже от Уралов, не видно. Может быть, кого-то это и удержало, но не нас. Еще полкилометра по лесной дороге, которая представляет собой, то каменистый участок, где приходилось проверять бампера на прочность, то мини болотца и с приличными многометровыми лужами.
Вложение:
IMG_5430 - копия.JPGIMG_5430 - копия.JPG (2.62 Мб) Просмотров: 4887

Если бы у нас было два авто, то мы бы наверно и прошли этот маршрут до нужной нам точки, но перспектива засадить почти двух тонный автомобиль в очередном болотце, в нескольких километрах от трактора, волевым решением была вычеркнута из наших планов. Нам пришлось развернуться и приступить к плану номер два. Обратно, вместо часа, мы потратили всего минут десять. Знакомый уже путь то, все ямки и колеи как родные!!!
Вложение:
IMG_5432 - копия.JPGIMG_5432 - копия.JPG (2.73 Мб) Просмотров: 4887

Маршрут № 2 оказался «легкой прогулкой по парку». Через минут пятнадцать, мы уже выбрали для стоянки отличную полянку и принялись к обустройству лагеря. Хотя нет, немного спешу, мы сначала взглянули на речку и то, что мы увидели, сыграло главенствующую роль в принятии нашего решения «лагерь будет здесь». Речка просто изобиловала отличными местами для рыбалки.
Вложение:
IMG_5612 - копия.JPGIMG_5612 - копия.JPG (2.84 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5442 - копия.JPGIMG_5442 - копия.JPG (2.61 Мб) Просмотров: 4887

Да и сама полянка была словно специально создана для того, что бы четверо мужчин на ней провели несколько замечательных осенних дней.
Ставим лагерь, на удивление поляна не замусорена, как многие другие, где побывали «современные туристы», всего одна небольшая кучка из десятка пустых различных бутылок. Пока обустраивали лагерь, обнаружили сюрприз, который преподнесла нам эта полянка, в нескольких метрах, даже не десятках, от лагеря то там то тут рыжеют пятна, и похоже лисички станут доброй традицией в нашем меню на этой речке. Начинаю собирать их , приходит мысль, « а зачем?!», перед самим приготовлением и нарежу.
Вложение:
IMG_5445.JPGIMG_5445.JPG (2.15 Мб) Просмотров: 4887

Натянут тент, поставлена палатка, расставлены столы и стулья, даже вскипела вода для чая, первый плотный завтрак.
Вложение:
IMG_5449 - копия.JPGIMG_5449 - копия.JPG (2.24 Мб) Просмотров: 4887

Трапезу затягивать не стали, переоделись и в реку, кто-то первый прямо у лагеря, я же решил для начала подняться на старые знакомые места и там проверить их на наличие ельца, уж больно мне понравился местный елец. Но, увы ельца мне там не удалось поймать, зато мне попался хариус, что навело на приятные мысли, «все же он здесь есть!!!», потому как в последнее посещение реки нам так и не довелось констатировать сей факт. Фото на память и обратно в речку.
Вложение:
IMG_5460.JPGIMG_5460.JPG (1.84 Мб) Просмотров: 4884

Тут подтянулись Раушан и Виталя, у них тоже что-то поклевывало.
Вложение:
IMG_5464.JPGIMG_5464.JPG (1.91 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5457.JPGIMG_5457.JPG (2.74 Мб) Просмотров: 4887

Я решил, что втроем на одном пятаке тесновато, и спустится на «пороги» и там между камней поискать рыбку. Но, увы, где летом у меня клевало, сейчас не было ни одной поклевки. Но «нулевой» результат тоже результат. К тому же наслаждаться можно было только одним видом речки. В этот раз река была чистой, какой я её еще не видел. Просматривалась до дна почти вся, куда я мог позволить себе зайти, но глубже пояса не заходил, очень уж сложно даже в ботинках ходить по крупнокаменистому дну.
Вложение:
IMG_5451 - копия.JPGIMG_5451 - копия.JPG (2.81 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5454.JPGIMG_5454.JPG (1.92 Мб) Просмотров: 4887

Время обеда и пора его готовить. Я готовил , уже ставшие моим фирменным блюдом «жареные лисички» . В этот раз я к жареным лисичкам добавил отваренный рис , и получилось, что-то типа «грибного плова». Виталя, в честь своего дня рождения, решил нас побаловать шашлыками. Обед был праздничный не только по статусу, но и по содержанию в его меню различных яств; грибной плов, шашлыки, маринованные помидорки, соленые огурчики, ядреная хреновина, зеленый лучок, лаваш….
Вложение:
IMG_5474.JPGIMG_5474.JPG (2.69 Мб) Просмотров: 4887

В общем, это был, действительно, праздничный обед, а такие обеды не могут быть быстротечными и стало быть время проведенное за столом не подчинялось контролю. В какой-то момент меня сморило, то ли так подействовала окружающая нас нега, толи яства наполнили мой организм чувством полного удовлетворения, толи ночь проведенная отчасти и за рулем. Я все же склоняюсь к последнему варианту, как наиболее реальному и менее пафосному. В общем, я покинул праздничный стол и уединился в палатке. А ребята продолжали праздничное застолье. В какое-то время я перестал слышать их голоса, «ушли рыбачить» подумал . И действительно ребята ходили рыбачить, но время на это у них оставалось мало и поэтому наш ужин, к нашему сожаление, не включил в себя рыбное блюдо. Но это, ни в коем образе не огорчило нашу компанию. Это ведь был всего первый день, пусть очень длинный, как любой день после ночного путешествия. Завтра будет еще день, а как говорится «будет день и будет пища», а в нашем варианте «рыба».
Ужин сопровождался общими усилиями по разжиганию костра. Мы нашли и сухую березу и в наличии были ветки ели и березовая кора, но «дождливое лето» все же оставило след и в «сухой березе», она ни как не хотела разгораться. Но мы не привыкли отступать и к концу второго часа, все же наш костер занялся и, сгорая березовые бревнышки как никогда стали возвращать нам то тепло и ту энергию, которую мы вложили в процесс создания традиционного символа вечерних посиделок у реки в виде костра под звездным небом.
Вложение:
IMG_5562.JPGIMG_5562.JPG (1.81 Мб) Просмотров: 4887

А небо в ту ночь было настолько звездное, что можно было разглядеть такие созвездия, которые ты раньше и не видел не вооруженным глазом. Хотя правильно было сказать «…небо в тот вечер…», так как мы не смогли просидеть и до двенадцати часов. Все выше изложенное все же сыграло свою роль в нашем раннем, но очень крепком сне.
Утро второго дня нас встретило «не солнечной» погодой, но наше настроение поднял Линар. Я случайно бросил взгляд на него когда он совершал утренний моцион и, увидев его в «сценическом образе», просто не смог удержаться от смеха и ни сделать несколько кадров. Клоун с утра, это хорошая примета!!!!
Вложение:
IMG_5475.JPGIMG_5475.JPG (2.88 Мб) Просмотров: 4887

Позавтракав, мы разошлись по реке, кто куда. Я вышел чуть позже, когда подошел к реке, то там Виталя уже купал свои мушки, причем не безрезультатно. Не желая мешать ему, я спустился чуть ниже и буквально на первых же минутах получил поклевку небольшого хариуса.
Вложение:
IMG_5483.JPGIMG_5483.JPG (2.91 Мб) Просмотров: 4887

Секунды, на фото и обратно в речку. Еще пару забросов и долгожданный «хлюб» с пузырьком и моя пятерочка загнулась как раз «как надо». Такой загиб уже придал повышенное настроение. А представляете, вываживать на струе такого бойца, это же просто пестня. Подведя поближе, понимаю, не такой уж и «здоровый», грамм 250-300, но все же красавец, особенно после пары тройки танцев с прыжками над водой. Эх, жаль, что решил делать фото, а не снимать видео, и кадров хороших не поймал и танцы его не запечатлел, только в голове и остались.
Вложение:
IMG_5492.JPGIMG_5492.JPG (2.13 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5496.JPGIMG_5496.JPG (2.35 Мб) Просмотров: 4887

Затем были еще поклевки, но не достойные такого внимания. Река очень красивая, просто мечта для нахлыстовика, быстрые перекаты, а весной это просто дикие пороги, перемежаются с глубокими плесами, если конечно это можно назвать плесами. Большие камни, порой более метра лежат на дне, а вода обходит их то сбоку, то сверху, создает множество различных струй и в каждой такой струе или затишке видится потенциальное место, где твою муху ожидает очередной обголодавшийся не удачный едок.
Вложение:
IMG_5502 - копия.JPGIMG_5502 - копия.JPG (2.54 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5534 - копия.JPGIMG_5534 - копия.JPG (2.81 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5538 - копия.JPGIMG_5538 - копия.JPG (2.1 Мб) Просмотров: 4887

Вложение:
IMG_5592 - копия.JPGIMG_5592 - копия.JPG (2.61 Мб) Просмотров: 4887

Но то ли к счастью, по крайней мере, для рыбы, то ли к несчастью, таких «не удачных едоков» было не много. Да и сами понимаете « постоянный клев» это тупиковая ситуация в рыбалке, все предел, больше не к чему стремится, а стало быть и нет смысла развиваться. А развиваться, ни сидеть на месте так хочется, что порой и подумаешь, уж лучше пусть «не клюет», чем «наловился».
Второй день так же закончился у костра.
День третий был короток , всего несколько часов ( тот время что провели на реке). Но солнечный день помог нам в полной мере, даже про запас, набраться положительных эмоций от самой реки и от рыбалки в частности. В общем, впечатления о тех днях проведенных на этой речке сугубо положительные. Было все и «тупик» и «новые открытия», и минуты «детской радости» и даже минуты «мужской скорби» (но это сугубо личное), ну и конечно отличная погода, красивая природа, и что самое главное очень замечательная компания. Хотя, в последнее время как-то бог милует, и разочарования в компаниях если и бывают, то они очень редкие и не особо значимые, наверно мне очень везет.

Ко всему этому еще добавились впечатления от тех красот, которые мы наблюдали по дороге домой. А это и Ларгусы в том числе.


Вложения:
IMG_5620.JPGIMG_5620.JPG (1.5 Мб) Просмотров: 4887
IMG_5622.JPGIMG_5622.JPG (2.85 Мб) Просмотров: 4887
IMG_5629.JPGIMG_5629.JPG (2.76 Мб) Просмотров: 4887
IMG_5632.JPGIMG_5632.JPG (1.84 Мб) Просмотров: 4887
IMG_5639 - копия.JPGIMG_5639 - копия.JPG (2.95 Мб) Просмотров: 4887
IMG_5652 - копия.JPGIMG_5652 - копия.JPG (2.92 Мб) Просмотров: 4887
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек