Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

  Индия штат Керала
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 4:33 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Связь а Индии отвратительная хотя и заявлено 3G, по этой причине пополнение отчета о моих поисках рыболовного счатья на побережье Индостана будут выкладываться кусочками, такими же мелкими, но не такими черными как Керальский песок!

Собирался в Индию серьезно и осознано.
Цель лечение, но учитывая что во время аюрведического лечения практически ни чего нельзя, то рыбалка это то что сам бог велел!

Еще до нового года начал штудировать интернет на предмет: где, как, на что, но всемирная паутина молчала, информация была очень скудна и противоречива!
Воодушивившись одним из не многих отчетов взял с собой пару спинингов с тестом 20-30 и 60-100, тест условный кЕтай. Пару катух 4000 и намотал плетни 18кг, в коробку сунул пару поперов, парк воблеров разных размеров, грузила, крючки, большие поплавки, и пяток тяжелых блесен колебалок.
По прилету отоспались, и даинули на океан ( аравийское море), искупавшись планомерно начал терроризировать местные агенства на предмет рыбалки, все мычали конкретики не было!

Единственный человек а одном из агенств сказал я устрою тебе рыбалку на море, в лодке уточнив какая лодка и как далеко от берега решил отказаться!
Лодка на два чела и представляет собой три связаных бревна капроновым шнуром, привод весельный, дальность риф около 2 км от берега, рулевой местный абориген говорящий только на хинди.
Не рискнул после ежедневных массажей залесть в лодку, где сидеть придется по индийски и еще скакать по волнам, а волны не слабые!
Следующей "жертвой" моего желания половить рыбки стал менеджер нашего отеля, замечательный человек!
На заданный вопрос он ответил " ноу проблем френд" завтра в 8-30 ам, за тобой приедет машина, и поедешь на "фишинг" я сказал "юу супер френд, ай эм хаппи".
Поедетете на "Нейор ривер" в район "Пуара" это считается самым рыболовным мечтом в Керале.
Вы спросите почему я пишу английские слова русскими буквами и в ковычках, так это именно так и звучало, его бед ингиш и мой супер бед инглиш, произвели на свет новый язык, но мы друг друга понимали и без 100 грамм.
Кстати река Нейор впадает море, на выходе огромная коса золотого песка, волны на столько велики, что морская пеная замыловатым кружавчиком перебирается через наивысшую точку косы и как по волшебству растворяется на песке, красиво, очень красиво!
Встаю на рассвете, за 3 часа до ожидаемого трасфера, как настоящий рыбак "трепещууу" в предвкушении поимки барбуса, усача или когото другого из рыбьего семейства.
Учитывая что индусы народ не очень обязательный, завтракаем папайей, пьем чай с мятой и в отель!
На стульчике нас встречает строгий индус, гоу фишинг: говорит Он и чешет по тропинке.
Авто подано, белый праворукий сузуки седан, едем страшно "едрена картон", движение право стороннее, но все участники движения едут по дороге пропуская в очко разметку, а разьезжаются в считанных саньиметрах друг от друга, сопровождая этот маневр бибиканьем, при этом меж ними успевает проскачит пара тку-туков с пассажирами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:09 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
ехали и боялись около 40 минут, в какой то момент водитель попросил прощения за плохую дорогу и поехал медленно, мы сьехали на грунтовку,с лева и права пальмы и банановые деревья стоят в воде ( дорога кстати не хуже чем отрезок от Калининского универмага до Восьмиэтажеи по Первомайской).
Вьехали на базу.
Вложение:
image.jpgimage.jpg (2.96 Мб) Просмотров: 7427


Последний раз редактировалось modo Вт янв 20, 2015 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
поправил фотку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:14 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Вот ты забрался... :good: Фотки повернуть не сможешь случаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:21 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Радушный хозяин подготовил нам лодочку, как я был счастлив!

Вложение:
image2-1.jpg
image2-1.jpg [ 58.48 Кб | Просмотров: 7426 ]


В лодку было погружено два удилища

Вложение:
image2-2.jpg
image2-2.jpg [ 62.13 Кб | Просмотров: 7426 ]


Это меня не расстроило, у меня же есть с собой все что надо, и не насторожило!
Мы отчалили, начали прдтраться по узенькому каналу в перед к рыбацкому счастью!
Красота не описуемая, джунгли только на воде, цапли всех мастей.

Вложение:
image2-3.jpg
image2-3.jpg [ 85.7 Кб | Просмотров: 7426 ]


Вложение:
image2-4.jpg
image2-4.jpg [ 88.02 Кб | Просмотров: 7426 ]


Заросли манго

Вложение:
image2-5.jpg
image2-5.jpg [ 85.52 Кб | Просмотров: 7426 ]


Последний раз редактировалось modo Вт янв 20, 2015 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
поправил фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:24 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Борисыч писал(а):
Вот ты забрался... :good: Фотки повернуть не сможешь случаем?


Прости Борисыч, не могу!
Пытался не получается с айфона это сделать!
Супер модератора порошу!
Сань? Модо поверни пжст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:57 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
По пути как полагается подьезжали к продавцам кокосов, вОт чесно, где только кокосы не пробовал у этого дядьки самые вкусные, видимо дело в том , что он здесь их наместе и собирает!
Орехи полные, сладкое кокосовое молоко супер, после того как выпил, он их разрубает мачете и дает ложку из пальмового листа, нежная вкусная белая внутренность ореха супер, как желе!

Вложение:
image3-1.jpg
image3-1.jpg [ 58.25 Кб | Просмотров: 7426 ]


Вложение:
image3-2.jpg
image3-2.jpg [ 66.93 Кб | Просмотров: 7426 ]


Вложение:
image3-3.jpg
image3-3.jpg [ 56.35 Кб | Просмотров: 7426 ]


Вложение:
image3-4.jpg
image3-4.jpg [ 62.89 Кб | Просмотров: 7426 ]


Последний раз редактировалось modo Вт янв 20, 2015 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
поправил фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 7:22 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Заправившись кокосами двинули дальше.
Какое то время еще наслаждались красотами, наш Кэптан Блак зарулил в очередное свободное пространство между деревьев и привязал лодку к бамбуковым шестам и с добродушним лицом промолвил "фишинг" тут у меня все "упало" , места для заброса нет, в воде ветки, а он радостно хватае одно из двух полен с леской, крутит шар из теста ( он же и служит грузилом) поплавок кусочек деревяшки с крыши лодки.
Ясен пень, не клюет!!!
Меня хватило на минут 15, я то четко понимаю рыбалки не будет, а капитан делает дицо , что сейчас клюнет, у него же два шара из теста висит на леске!

Вложение:
image4-1.jpg
image4-1.jpg [ 72.66 Кб | Просмотров: 7425 ]


Совместно подумали и я решил, лучше и дальше любоваться красотами, об этом было доведено до капитана, он с радостью чуть ли не в прпрыжку отвязал лодку и завел мотор!
В этот день мы посмотрели еще много, красивого и необычного!
В любом случае если бы не рыбалка мы скорее всего сюда бы и не попали!
День прожит не напрасно!
Немного фото:
Место встречи океана и реки

Вложение:
image4-2.jpg
image4-2.jpg [ 23.57 Кб | Просмотров: 7425 ]


Вложение:
image4-3.jpg
image4-3.jpg [ 75.66 Кб | Просмотров: 7425 ]


Вложение:
image4-4.jpg
image4-4.jpg [ 66.19 Кб | Просмотров: 7425 ]


Вложение:
image4-5.jpg
image4-5.jpg [ 46.02 Кб | Просмотров: 7425 ]


Вложение:
image4-6.jpg
image4-6.jpg [ 80.21 Кб | Просмотров: 7425 ]


Последний раз редактировалось modo Вт янв 20, 2015 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
поправил фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 6:14 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Сегодня переехали в другой отель, связь еще хуже 3G и не пахнет!
Ну да ладно, какая ни какая связь!
Вчера вернувшись с нашего вояжа по каналам, отправился на лечение. По окончании побрел на пляж взял лежак с зонтом у местного френда.
После лечения необходимо полежать чтобы не сдвинуть размасированные косточки.
Размышляя о не состоявшейся рыбалке решил все таки предпринять еще одну попытку по осуществлению своего желания!
Под руку попался все тот же френд, у которого брал лежак!
Подозвал его и собрав весь свой словарный запас начал вещать: "Очень хочу на рыбалку, у тебя есть кто то кто смог бы со мной сходить? Удочки у меня есть!"
"Блинский жаренный батон", его моя не понимать!
Попытался на пальцах, выяснить на каком языке он понимает, в то время пока я шевелил своими извилинами я обратил внимание, что френд уставился на мой кулон на цепочке.
В этот момент его лицо озарила улыбка и он закричал "юу муслим", я отвечаю "ес муслим", " ай муслим, мойнейм из Саид Хамбар", тут его прорвало, его голова начала производить на свет кучу новых слов кроме: амбрелла, бет, вери гуд прайс спешл фо юу и ту хандрит рупис.
Он успокоился, и молвил "френд май бразе супер фишер мэн", "файв минит френд" и убежал!
Вернулся с пареньком в кепке и джинсах, познакомил и сказал уже на понимаемом английском завтра в 9-00 подходи ко мне, пойдете с братом ловить рыбу!
Ок, радости не было предела!
Встал 7-30, поднял жену и пошли затракать!
На пояже были ровно в 9-00, брат был, френда не было!
Брат френда сказал, мой брат придет мы с тобой пойдем, ок ждем'с!
Френд пришел в 9-40, с возгласом, "ноу итинг фишер", на что я ответил я схожу в ближайшую кафешку и куплю кальмара.
Френд сказал "ноу посибл, монин".
Тут на парапете нарисовалась тетка с огромным тазом на голове, из него торчали две части марлина и хвосты поменьше, мой взгляд был прочитан на раз......
Мы стали обладателями маленькой ставридки, насадка ЕСТЬ!
Все на рыбалку!
И пошли мы по песчанной косе пляжа "Лайт Хаус Бич" и светило нам солнце в лицо .......
Но это так, просто так!
По левой руке если стоять лицом к морю расположен маяк, статный красивый!

Вложение:
1-1.jpg
1-1.jpg [ 39.92 Кб | Просмотров: 7291 ]


Вот к его подножью мы и пошли с моим новым другом, карабкаться пришлось минут 20.
На какой то момент почуствовал себя скалолазом, сланцы с первых же шагов по скадам зашиповались битой ракушкой.
Вышли прямо под маяк, большая каменная и при этом ровная плита, в низу океан пенится и бурлит!
Мой помошник разделывает ставридку, собираю снасть: чебураха 56грамм, поводок 0,4 флюрик, крючек 10, насаживаю куосек ставридки заброс, стою ......
Тук- тук кто то постучал мне по удочке, да-да ответил я , плетня зацепилась за корал вынул .... пусто!!!!!
Так я промучался пока не закончилась ставридка, кроме того она изрядно поджарилась, солнце уже не слабо припекает в 9 утра.
А "жаренная" ставридка очень плохо держится на крючке!
Не долго думая в ход пошли все возможные малюски найденные на прибойных скалах.
Кроме того остатки ставридки всесте с крючком остались на корале в пучине океана.
Перевязав снасть на гигантский поплавок, делал заброс с насаженной мидией.
И вот ОНА, долгожданная поклевка, подсечка, тянууууу, на том конце не слабое сопротивление.
Вот такой красавец!!!

Вложение:
1-2.jpg
1-2.jpg [ 62.45 Кб | Просмотров: 7291 ]


Поймано было три таких блэк спиннера, четыре сорвались по причине того что прибойная волна забрасывает шнур на ракушку обитающую на скале в полосе прибоя.
Вот так вот удалось половить рыбки!


Последний раз редактировалось modo Чт янв 22, 2015 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
фотки поправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 3:37 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Вчера после удачной рыбплки, прикупил кальмара.
Данный вид насадки считаю оптимальным: крепко держится на крючке, и клюет на него не плохо.
(Из опыта предыдущих рыбалок на море).
Утром встал, вышел на балкон.
И очень расстроился, вчерашнее рыболовное место полностью захлестывала волна, даже Мистер Крабс бы не удержался!
Позже выяснил, это не просто большая волна, а прилив.
Нормализуется уровень океана завтра!
На пляже тапки смывает пачками!


Вложения:
image.jpgimage.jpg (1.09 Мб) Просмотров: 7333
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Индия штат Керала
    СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 3:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
2 вещи у меня вызывают вопрос :

1- у тебя похоже САМАЯ СТАРАЯ 6.0 прошивка на айфоне . которая с косяком - крутит фотки на постинге. что мешает ее обновить?

2- собственно , твой английский ;) - для фишинга кальмаров просто так обычно дают прибрежных кафе. просто говоришь - для фишинга :)

ах да, и челму привези плз :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек