Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

  Re: Ласты - общие вопросы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Ласты OMER Rekord старая моделька с калошей от мелениумов. Карбоновые стингреи называются OMeR Stingray Carbon и лопасти у них имеют градации жескости


Вложения:
Комментарий к файлу: страрые omer rekord
omer record.JPGomer record.JPG (63.24 Кб) Просмотров: 5175
stingray_carbon_20.JPG
stingray_carbon_20.JPG [ 14.89 Кб | Просмотров: 5175 ]
stingray_carbon_25.JPG
stingray_carbon_25.JPG [ 14.92 Кб | Просмотров: 5175 ]
stingray_carbon_30.JPG
stingray_carbon_30.JPG [ 14.79 Кб | Просмотров: 5175 ]


Последний раз редактировалось boglai Сб янв 17, 2015 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:20 pm 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:47 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу, что это старая моделька я знаю, нигде нет по ним никакой информации, какой они интересно длинны? Ласты я беру для глубоких погружений. Об охоте пока только думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:29 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
все дело в цене? В мелениумах есть косяк в некоторых партиях просто ломаются усы. Сами голощи просто резина довольно дубовые. Гдето на просторах инета помница упоиминалось что и не карбон там, а сендвич. А глубокие это скока?
А кто предлагает, нельзяли на тест в бассейн ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:41 pm 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:47 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boglai писал(а):
все дело в цене? В мелениумах есть косяк в некоторых партиях просто ломаются усы. Сами голощи просто резина довольно дубовые. Гдето на просторах инета помница упоиминалось что и не карбон там, а сендвич. А глубокие это скока?
А кто предлагает, нельзяли на тест в бассейн ???

Погружаться хотелось бы метров на 20, предлагают из Москвы привезти, вот и думаю взять чтоль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
так цена и нет?
Немного не понятно слово погружатся? погружаются дайверы но там нафик карбон не нужен. фридайверы и подвохи ныряют вроде как...
А вообше брать на абум не зная жескости и характеристик лопасти, не мерия калоши...
Лучше посмотри на фридайвингЕЕ(он же ледирфинс) лопасти. А галошики можно на месте купить или померить теже стингреи(их дешовые аналоги скорпена), марес. короче галоши лучше мерять, а лопасти подбирать изходя из условий, веса ныряльшика, силы ныряльшика....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:58 pm 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:47 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ошибочка, нырять хочу, цена 11 тыс. Калоши посоветовали в магазине здесь подобрать, а потом размер сказать, по поводу жесткости сказали что они как раз на мой вес в 93 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 4:09 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Не найдеш ты такие калоши в магазине, раритет. Разве что в чемпионе завалялись. А за такие деньги запросто можно нормальные ласточки купить под себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 4:15 pm 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:47 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему не найду, любые omer калоши подходят, а какие-бы Вы подсказали ласты взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 5:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
калоши омер милениум и калоши омер стингрей очень разные. И лопасти у них друг к другу не подходят.
По калошам я уже посоветовал надо мерить, как и обычной обуви разные колодки, кому узко кому в подьеме давит.

Калоши у меня марес разор Mares RAZOR

Лопасти я в таких шныряю freediving.ee средне-жеские я вешу 95кг. Шныряю по тому как 10 максиммум и то редко. Но они хорошо с течением борятся, и экономят кислород в низу. На поверхности переплывы как бы жесковаты. А вот в 9мм костюме вроде и по жесче хочется на всплытии. Короче нравятся. Вот теже только лидерфинс LeaderFins

неплохие ласты в сборе скорпена SCORPENA D видел в талкасе гдето за 7000-8000 руб, калоша очень похожа на омер стингрей но менее технологична просто резина, лопасти похожи на лидерфинс(скорей всего они иесть) но немного короче .Короче для подводной охоты особено в корягах предпочтительнее. жескости тоже разные..
Я не могу советовать, только поделился знаниями. Лучше всего пробовать, я нормально отплавал лет десять в каравелах(снорковал), потом марес разор черные, потом самодельное стекло, потом серые марес разор(помягче), потом карбон сендвич...

ПС технологии не стоят на месте в 2009 году купил топовый сноуборд, пришло время покупать новый и .... доска в два раза легче, но жесче,лучше гасит вибрацию, а какая интересная на горе... Это я про покупку старых OMER Rekord :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ласты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Миллениумы хоть с лопастями из пупербона ...,,,, не нужны. знаем пользовали. и не один я наверное скажу что не только материал из которых колоши гауно но и сами калоши (их форма, в частности маленький подъем, узкая подошва) и все кто имел счастье их взять в связи их брендовитости и демократичного бюджета в конце концов чтоб не выкинуть сделали шнуровку и всадили стекло приведя тем самым к более менее комфортному использованию. касаемо выбора Олега расписал грамотно почти инструкция к действию. Дёшево и сердито (почти) если охота карбон. А по мне так вариант Юриных (БЛ) "Франкинштейнов" лучше и не придумаеш. Переделывал свои миллениумы стал пользовать и был доволен, но обзавёлся рейзорами, вклепал стекло и стал не только довольным но и радостным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек