Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 2:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Борисыч писал(а):
Вот на такую шахматную партию наткнулся в нете: http://cont.ws/post/71171
Много лишнего... и больше напоминает "Город Солнца"
Но со многим согласен.

Прочитал, действительно это шахматная партия...количество ходов и комбинаций поражает воображение!
причем как белых так и черных, наверное это и называется стратегическое мышление..
хочу привести слова приписываемые по моему Шираку...
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами..."
но ведь есть гроссмейстеры, есть они в нашем государстве, их не может не быть!!!
А значит просто нам нужно гнуть свою линию...и все...иначе в откат получим не как было раньше т.е. разрешение полизать америкосову жопу, а только обещание разрешить...
С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 2:54 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:23 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
[quote="Борисыч"]Вот на такую шахматную партию наткнулся в нете: http://cont.ws/post/71171

Спасибо за статью, интересно было почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 3:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Костя писал(а):
borkas писал(а):
За любое удовольствие, а рыбалка это удовольствие( мы же так многие говорим), должны платить именно те, кто получает удовольствие, а не все жители страны.

Товарисч Боркас, вы на землю то грешную спуститесь... :pardon:

Товарисч Костя, умейте уважать своих оппонентов, и мне кажется негоже "представителям большинства" прибегать к таким "нечестным" способам ведения диалога , как "вырывать из текста только нужные фразы" и на основании вырванных фраз основывать свои "псевдо-аргументы".
borkas писал(а):
За любое удовольствие, а рыбалка это удовольствие( мы же так многие говорим), должны платить именно те, кто получает удовольствие, а не все жители страны.

. Про "местное население" и "дедушек с внучком" это отдельная тема.
.

Я же "русским по белому" написал , что про тех, кем многие прикрывают свое не желание "платить за свое удовольствие", нужно рассуждать отдельно, потому как это "совсем другая история".
Я же высказался лишь по тому, что каждый должен определить для себя "он должен" или "ему должны". И уже из ходя из этой своей позиции, что то делать или ждать. А что касается "через кого платить", то это тоже вопрос не первый, первый вопрос "кому платить". Платить "РЫБЕ"!. Если можешь "платить своими делами", то замечательно, только вот таких как "ты" очень мало в масштабе страны ( их то и на форуме десятки). И это очень нужные дела, но их ни как не впишешь в закон. Который должен регулировать отношения "рыбак-рыба" и "защищать" в первую очередь "РЫБУ", а не "рыбаков". О чем, кстати, многие забывают.
И думаю, не удивительно, что большинство против того закона, когда защищают "не их". Это разумно, по другому то и быть, наверно, не должно, человек же в первую очередь "существо разумное" , а уж потом "душевное".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 3:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Костя писал(а):
borkas писал(а):
С моей работы предприятия регулярно платит НДС, налог на прибыль, налоги на имущество и пр., с мой зарплаты идут отчисления в ПФР, ФСС, с меня удерживается подоходный налог. Чтобы ездить на рыбалку, я купил авто, с него я плачу почти 18000 рублей в год налог, плачу налог за ПВХку с мотором. Когда я еду на рыбалку, то вставив пистолет в топливно-заливную горловину, я начинаю платить акциз на ГСМ. Когда я покупаю продукты/снасти в магазине, я плачу, включенные в себестоимость товара налоги продавцов и акцизы государства...

Все правильно, абсолютно все те же "налоги" , что платит и "не рыбак", к примеру тот же охотник или водный турист(кроме снастей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 3:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.

Посмотреть на youtube
.... вот ОНИ и вот от куда они берутся 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 4:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
borkas писал(а):
Костя писал(а):
borkas писал(а):
За любое удовольствие, а рыбалка это удовольствие( мы же так многие говорим), должны платить именно те, кто получает удовольствие, а не все жители страны.

Товарисч Боркас, вы на землю то грешную спуститесь... :pardon:

Товарисч Костя, умейте уважать своих оппонентов, и мне кажется негоже "представителям большинства" прибегать к таким "нечестным" способам ведения диалога , как "вырывать из текста только нужные фразы" и на основании вырванных фраз основывать свои "псевдо-аргументы".
......
И думаю, не удивительно, что большинство против того закона, когда защищают "не их". Это разумно, по другому то и быть, наверно, не должно, человек же в первую очередь "существо разумное" , а уж потом "душевное".

Боркас, с мой стороны псевдо-аргументов нет. Платят все, сами того не осознавая. К сожалению, вы не слышите "аргументов" своих оппонентов и настаиваете на своей абсолютной правоте. Никаких нарезок из текста я не делал, к тому же правила форума запрещают большое цитирование. Я вашего "дедушку с внучком" видел. Считаю, что для каждого "дела" есть свое время. Имхо, закон должен быть соблюдаем все гражданами, но в законе "о рыбалке" будет слишком много исключений, если его принять на сегодняшний день не ущемляя права "зависимых категорий" граждан. Т.е. по сути, закон будет сильно избирателен (читай минимальная налогооблагаемая база), и нечистые на руку сограждане, обязательно найдут в нем лазейки. Это первое...
Второе, сама "система" вокруг "рыбы" настолько гнилая и коррумпирована, что эти взносы до самой "рыбы" не дойдут. Таким образом, надо начинать реформу самой системы. Отсеять кадры, нормализовать материально-техническое обеспечение и пр. Но заниматься такой проблематикой чиновники не спешат, потому что политических дивидендов с этого не получишь, карьерного роста тоже, только замараешься.... Поэтому я считаю, что наложить оброк на рыбаков, это пускание пыли в глаза, типа мы работаем.... все о народе думаем... не бережешь ты себя юрий венедиктович (с). Да и эти копеечные сборы казна, может покрыть сама, не нагнетая обстановку... А развивая туризм/рыбалку еще и заработать на косвенных налогах....
Третье, считаю что "чисто не там где убирают, а где не гадят". Значит нужно постепенно формировать новое отношение граждан к природе. Но опять же чинушам проще задушить "зеленое движение", видать прикорм в карман от комбинатов/заводов важнее....
Да это бла бла бла можно до бесконечности продолжать. И вообще, количество креативно-ибонических идей от депутатов и правительства меня поражает :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 4:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Борисыч писал(а):
Вот на такую шахматную партию наткнулся в нете: http://cont.ws/post/71171
Много лишнего... и больше напоминает "Город Солнца"
Но со многим согласен.

Про создание такого банка "Роль которого, должен будет принять на себя вновь созданный Национальный Центральный Банк России." много говорилось в 2008 году , но чет дальше слов не пошло , мож и статья эта тогда писалась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 5:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Костя писал(а):
[
Второе, сама "система" вокруг "рыбы" настолько гнилая и коррумпирована, что эти взносы до самой "рыбы" не дойдут. Таким образом, надо начинать реформу самой системы. Отсеять кадры, нормализовать материально-техническое обеспечение и пр. Но заниматься такой проблематикой чиновники не спешат, потому что политических дивидендов с этого не получишь, карьерного роста тоже, только замараешься.... Поэтому я считаю, что наложить оброк на рыбаков, это пускание пыли в глаза, типа мы работаем.... все о народе думаем... не бережешь ты себя юрий венедиктович (с). Да и эти копеечные сборы казна, может покрыть сама, не нагнетая обстановку... А развивая туризм/рыбалку еще и заработать на косвенных налогах....
Третье, считаю что "чисто не там где убирают, а где не гадят". Значит нужно постепенно формировать новое отношение граждан к природе. Но опять же чинушам проще задушить "зеленое движение", видать прикорм в карман от комбинатов/заводов важнее....
Да это бла бла бла можно до бесконечности продолжать. И вообще, количество креативно-ибонических идей от депутатов и правительства меня поражает :%)

Выделенные фразы очень правильные. И мне кажется (мое мнение, и ранее я высказывал именно свое мнение, и "не настаиваю на своей абсолютной правоте"), что когда "все кругом общее и все бесплатно" не сформируешь "новое отношение" , по крайне мере, очень трудно и очень медленно, но водоемы "умирают" уже сейчас( это факт, кажется, не оспорим, потому как его доказывает наша "Советская и пост советская практика"). А когда "платишь" , то и ценишь за то, что "платишь" ( тоже, наверно, доказывает практика той же бывшей "советской республики" Финляндия). Да и наши с вами огородно-дачные массивы могут подтвердить, ни кто же не бросает мусор на территории массива, потому что за уборку мусора надо платить из обшей кассы товарищества( можно привести сравнения, хотя и отдаленные с РПУ для любительской ловли). А как только отъезжают за границы массива, где "общее" , за что не платят, там с легкостью могут и мусор выкинуть на обочину дороги и в лес завести. Это разве не пример "общее и бесплатное" и "платное". Трудно сформулировать от куда у нас это, но это есть, а жаль!!!
Но это для другой темы . А я просто высказал свое мнение , почему я за плату "за рыбалку". (если есть желание , то переводите разговор в другую тему, хотя это все равно только "разговоры")


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
А я против платы за рыбалку! Что-то пропустил в вашей дискусии..Но мусор за собой убираю в мешочек...Раньше просто оставлял на месте рыбалки, но сейчас...воспитали :D А платить за право рыбной ловли....кому? Я в своей стране живу или турист? Мне и так никаких дивидентов не начисляют за россиянина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
...читая смс borkas такое ощущение, что попал в кисель - только вытащил одну ногу, увязла другая,выдернул её, окунулся с головой в набор ни чего не значащих слов состоящих их эпитетов облечённых в кавычки...
... человеку 48- исправить и в чём то убедить его безнадёга , читать его смс не несущие ни какой информации и смысла и ни чем не обоснованные,состоящие из упёрто навязчивого личного мнения- сопоставимо с зубной болью :( ... поддерживать диалог с ним всё равно что кормить бота, который тешит своё самолюбие публичностью и вниманием к своей исключительной персоне 8)
.... интересно бы знать сколько ещё таких непримиримых отрицал среди нас кто "за"
Ходорковского , Макаревича и платную рыбалку ? Может я ни так живу, ни то делаю и неверно думаю?
Кто нибудь грамотный организуйте анонимный опрос "за" и "против" на сайте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек