Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.

  Ремонт Шевроле - Нива
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот решился заехать в автосервис. Впечатлило! Ремонт обошелся в 11 тыров.
Результаты:
- вибрация не пропала. Наоборот если раньше от 20 до 30 км/ч её не было теперь появилась.
- рычаг коробки передач стал упираться в правое колено, к тому же вперед появилось аж 5 (!) положений - стало две 3-й передачи и две пятой, последняя аж вся рука вытягивается, спасибо им что промежуточное положение пятой передачи есть и поближе;
- как первая плохо включалась так и включается, правда еще они сделали, что и вторая теперь с усилием включается;
- откуда-то появился металлический звон , правда не всегда , а как только откроешь форточку;

потом допишу. Спешу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
А какой сервис? Пробег какой? Коробку делал?

Вибрация и металлический звон при открытом окне это они карданы не правильно установили. Или должны были заново их балансировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 8:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А да, забыл сделать рекламу этой фирме. Это ООО «СОЖ». Типа дилеры этих гроб-машин. А что надо делать еще и коробку при смене кардана? Они ничего не говорили. Хотя судя по тому как они подошли к этому вопросу предложить ничего не могли. К тому же у нас в Уфе нет оборудования для балансировки карданов.
Пробег 30 тысяч.
Был такой казус: кардан выписали турецкий, и заплатил я за турецкий, типа по их словам самый лучший. А когда я увидел, что стоит от старой Нивы, то они стали уверять, что именно этот самый лучший. Я согласился, что если вибраций не будет то оставим. После ремонта надо было ехать в сторону Стерлитамака. Поехал. Это было что-то: от сотни машину так трясло, что трудно было попадать на кнопки, CD диск издавал междометия, полотно дороги расплывалось... примерно так.
На другой день поставили турецкий. Что получилось описал выше. Да еще от сотни уже не так страшно.
Работают они как и в любой забегаловки — абы как и побыстрее получить деньги.
Например: меняли мне еще и правую полуось. Гайкокрут стоит под машиной, одной рукой затягивает гайки, другой держит телефон около уха и с кем то весело общается... Потом я проверил сапун. Они его не почистили, хотя при такой операции это обязательно.
Теперь надо искать свободное время и спецов, чтобы убрать все их огрехи и наконец-то наладить машину. Есть в Уфе такие или надо ехать в Тольяти или Челябинск ,как мне советуют?
Кстати у них кроме развала -схождения и шиномонтажного оборудования больше ничего нет. И это дилеры! Тут GM прислал анкету, может им вместе с анкетой отправить счет и описать результаты ремонта? В принципе все равно в Тольятти ехать, там и и сделают экзаменовку.
Да кстати, когда они снимали коробку сорвали резьбу, может поэтому скорости теперь плохо переключаются? Сегодня на светофоре не смог включить первую, пришлось на второй трогаться, сзади аж изошлись... может написать плакат «ремонт производила ООО «СОЖ», все притензии к ним!»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Моя ласточка покупалась у них. Делали только по гарантии, но в итоге все равно с кандеем ездил в черниковку.
Спасибо за информацию, буду голосовать ногами. :?. А вам желаю удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Печально. Может везет, но так не попадал никогда. Было подобное, когда обращался в "Ремас" к Юре еще с 2106, но туда больше не езжу.
Николай, а чё на Пархоменко не попробовал, я ж тебе советовал где-то?
Хотя бараны в любом сервисе есть, типа которые одной рукой ключ держат, а другой - сотовый. Надо сразу попросить, чтоб руки показал - оттуда ли растут.
Такой же сервис на Вологодской. На первое ТО (по гарантии) подъехал, обалдел - чисто, паренек, чувствуется, знает свое дело...понравилось.
Второй раз поехал - зазвенели колодки и думал суппорт развалился. Дык попался "мастер", который все перепробовал, но до колодок так и не добрался. В итоге подошел тот же паренек (который мне ТО раньше делал), все растолковал и все сделал как надо. Даже такую ... и то не все могут сделать, а чё уж там говорить про коробку. Печально.
Как сделаешь своего коня обязательно поделись инфой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 1:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да вот оказался в том районе и черт меня дёрнул...
Сегодня хочу заехать к ним чтобы они свои косяки устранили, а то сегодня утром опять на светофорах мучился. Правда то хорошо включается то ни как не воткнешь. Может коробку не прикрутили?
В общем сегодня посмотрю.
Теперь уж поеду на Пархоменко. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 1:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Andrew_K писал(а):
паренек, чувствуется, знает свое дело...понравилось.

Не Радик зовут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:03 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Тоже приключилась история.
Начал пропадать тосол, примерно 500-700 гр/1000 км. причем нигде явно не течет и не капает. На этой неделе надоело доливать, да и до конца гарантии осталось чуть меньше месяца и я поехал на ВАЗ в Альянс-Авто.
Встретили необыкновенно радушно (сервис пустой, слесаря откровенно скучают), быстро провели осмотр и вынесли вердикт - надо менять радиатор, типа не ты первый, случай заурядный, ГАРАНТИЙНЫЙ!
Инжинер по гарантии тут же дал команду бежать слесарю на склад получать запчасти, а мы с ним отправились заполнять документы.
Открывает он сервисную книжку и напрягается увидев, что ТО-2 я проходил не у них а в КМ/Ч, затем б.... в компьютер и через минуту с радостной миной сообщает мне, что машина снята с гарантии.
При этом распечатывает какую-то бумажку якобы с сайта завода изготовителя с указанием моего VINa, где указано, что ТО-1 я проходил в Альянс-Авто, а по ТО-2 отметки нет.
Я отправился в КМ/Ч, с грозным видом вызвал технического директора и попросил объяснить мне сложившуюся ситуацию.
Ведь фактически я лишился гарантии за то, что какой-то мудак в КМ/Ч своевременно не внес данные в систему производителя.
Тот сначала опешил и начал что-то невнятно бормотать, но оправившись от первого удара робко предположил, что возможно это и не радиатор вовсе.
Опуская подробности скажу, что машину в КМ/Ч осмотрели "явных признаков неисправности радиатора не обнаружили, но сам радиатор заказали, придет через 2-3 недели тогда и поменяют".
Теперь меня терзают сомнения, а не пытаются-ли они меня надуть, т.к. до конца гарантии как раз осталось 3 недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:15 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Алексей! А в масле пены нет может в башке через прокладку течет ???
Но при этом в тосоле должны быть маслянные пятна!
И еще вариант дерьмовый тосол очень жиденько разбавленный водицей может просто выкипать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 10:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Раис писал(а):
Andrew_K писал(а):
паренек, чувствуется, знает свое дело...понравилось.

Не Радик зовут?

К великому сожалению не спросил как его зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек