Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 10:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
sovok62 писал(а):
ная с чрвонца идёт золотое обеспечение :smile:


:D :D :D Я тут не так давно в центральный сбер в Уфе заезжал, на Зорге 5 который. тормознулся у витрины. Там слитки от грамма или от 10 (не помню :pardon: ) и до килограмма предлагали поменять на бумажки :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Dman71 писал(а):
. Я вижу что Вы Борис Береснев много делаете, чтобы всем жилось лучше. Прав был ""А Палыч"". Далеко вы от народа.....

Просто ссылка, просто кто то там похожий, за платную рыбалку выступал, за продажу камы выступал. И не надо про бла бла бла браконьеров, с законом козе было понятно, просто делили кусок пирога под названием водоёмы и узаканивали беспредел богатеньких буратин в будущем. l

И что дает эта ссылка. Я и здесь на этом и на других форумах писал, что России нужен закон, в котором должно быть отрегулировано отношение "рыбак-деньги-рыба". Поясню. За любое удовольствие, а рыбалка это удовольствие( мы же так многие говорим), должны платить именно те, кто получает удовольствие, а не все жители страны.
Вот к примеру, скажи мне почему чтобы ты "рыбак" приехал на водоем наловил кучу удовольствий, и такую же кучу рыбы увез домой, а кто-то и оставил "кучу" после себя, а потом на дополнительные средства из бюджета страны, из которого платят пенсии пенсионерам, должны восстанавливать рыбные запасы и водоемы.
Почему автомобилисты платят за свои авто (дороги то тоже ведь государственные "общедоступные")? Почему Судовладельцы платят? Почему охотники платили и до сих пор платят за свое удовольствие, а мы рыбаки, почему-то решили, что не должны больше платить. Раньше же в СССР платили, я сам платил, у меня был билет Республиканского общества Рыболовов и Охотников ( без права охоты).
А платят они, наверно, потому, что от их "деятельности" наносится ущерб природным ресурсам. Точно так же как и от нашей деятельности. Про "местное население" и "дедушек с внучком" это отдельная тема.
Это мое мнение, и я его озвучил, лишь потому, что Dman71 обвинил меня , что я "далек от народа", и с таким подтекстом, что "я против народа". Возможно, это и так, я "не за народ", я "за рыбу" и против того "народа", который готовь только "пользоваться" и не чего не девать в замен.
Сам же лично стараюсь "делать" и поддерживать тех, кто что-то "делает" , а не просто требует "для себя любимого - народа"
Но это мое мнение, и думаю, я его имею право иметь и выражать?!
Просьба , не высказываться по поводу моего мнения, это не та тема, и я высказался здесь не для обсуждения, а только лишь в ответ меня "обвинившего".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:41 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
По поводу халявы и платного чего-либо:
мнений и прений всегда было и будет до... бесконечности.
А причина одна:
У кого есть возможность получать "на халяву" - тот будет воевать за халяву всеми видами оружия, до тех пор, пока его не отодвинут от кормушки (т.е. халявы).
Имеется в виду возможность -РЕАЛЬНАЯ, а не декларативная: типа - мир, равенство перед законом и братство.

Потом, и Он, борец за халяву, (временно) пополнит ряды тех, с кем боролся против жития за СВОЙ счет.

Халява , что и говорить, вещь приятная всем, но на всех часто не хватает, особенно в лакомых местах.
А при халяве - нормировать невозможно по закону. Только кулаками, и т.п. "я тут с утра место занял.... вчерашнего."
Поэтому и нормы вылова - действительно фигня!!!.

А уж фразы "за народ!", "враг народа!" - демагогия, и тот же "опиум для народа". Понятно к чему я клоню?
Они были в ходу у "пауков в банке", которые сейчас в некрополе у Кремлевской стены (опять же, в борьбе за халяву, но не всем такая халява улыбнулась, - большую часть бывших соратников расстреляли по причине недостатка халявы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 3:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
В нашей стране взаимоотношения государства и народа напоминают перетягивание каната. И не стоит государству, даже под самым благовидным предлогом, подставлять зад.
СССР давно кончился, снимайте розовые очки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
...у меня сын-студент (учится на бюджете) по программе соц.защиты получает от Государства: 2,2тыс.руб ( стипендия по результату учёбы)+ 3,4тыс.руб. (соц. стипендия ) + 4,2 тыс.руб ( компенсация за квартплату) Итого: 9,8 тыс.руб Х 4года(48 м-ев) = 470,4 тыс.руб. + бесплатное обучение :smile: :wink: Так что про канаты и жопы тема спорная :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
А.Палыч писал(а):
...у меня сын-студент (учится на бюджете) по программе соц.защиты получает от Государства: 2,2тыс.руб ( стипендия по результату учёбы)+ 3,4тыс.руб. (соц. стипендия ) + 4,2 тыс.руб ( компенсация за квартплату) Итого: 9,8 тыс.руб Х 4года(48 м-ев) = 470,4 тыс.руб. + бесплатное обучение :smile: :wink: Так что про канаты и жопы тема спорная :pardon:

Соц. защита, как я понимаю, подразумевает наличие малоимущей семьи, подтвержденной документально. Про то как оформление таких пособий - это отдельная тема для разговора. Зная точно, что из-за "ушлых", реально нуждающиеся часто остаются за бортом :( . Так абстаргированно от личностей написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
...то что народ у нас не обладает информацией и ленив по своему менталитету это точно , он лучше на паперти встанет чем по чинушам бумажки собирать пойдёт :( ...про малоимущии семьи правильно всё - вот семья из двух студентов проживающих отдельно от родителей таковой и является :smile: ... по поводу того что кому то не хватит- ни где и ни от кого не слышал, потому как пользуются этим бонусом от государства не многие :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:27 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Вот на такую шахматную партию наткнулся в нете: http://cont.ws/post/71171
Много лишнего... и больше напоминает "Город Солнца"
Но со многим согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
borkas писал(а):
За любое удовольствие, а рыбалка это удовольствие( мы же так многие говорим), должны платить именно те, кто получает удовольствие, а не все жители страны.

Товарисч Боркас, вы на землю то грешную спуститесь... Или хотя бы из города, в какой-нибудь депрессивный райончик съездите, месячишко другой поживите... Может, тогда узнаете, что работа уборщицей в школе или сторожем за 5000 рублей, считается хорошим местом, а пенсионер в семье достаток.... Поэтому, скажу совершенно точно, что рыбалка не для всех удовольствие. А для некоторых народов является традиционном промыслом. Т.к. по Конституции РФ, как я слышал все равны в правах, получается херня :(
Для меня, рыбалка - действительно удовольствие. Что касается оплаты государству.... Оно его с меня в частности получает регулярно. С моей работы предприятия регулярно платит НДС, налог на прибыль, налоги на имущество и пр., с мой зарплаты идут отчисления в ПФР, ФСС, с меня удерживается подоходный налог. Чтобы ездить на рыбалку, я купил авто, с него я плачу почти 18000 рублей в год налог, плачу налог за ПВХку с мотором. Когда я еду на рыбалку, то вставив пистолет в топливно-заливную горловину, я начинаю платить акциз на ГСМ. Когда я покупаю продукты/снасти в магазине, я плачу, включенные в себестоимость товара налоги продавцов и акцизы государства... Думаю не я такой один... К тому же, огромное количество рыболовов участвуют в зарыблении водоемом и финансово и лично, проводят очистку водоемом и берегов своими силами, организует рейды против браконьеров. Таким образом внося существенный вклад в поддержания экологического баланса. Если рассмотреть "проблему" в таком ключе, то напрашивается вывод, что "введения налога на рыбалку" это крохоборство, и желание, как раз со стороны правительства, в очередной раз "поиметь" многострадальное население нашей страны... Все это мое личное мнение, оно перпендикулярно вашему, но оно есть. И судя по всему у большинства населения. Vox pópuli vox Déi :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Костя, + мильен! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек