Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 119  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
C полем! :D
У нас так не получается, ну никак... Добудешь, одного,- чайку, шубу-потроха вон, поболтаешь и дальше... На моей памяти вроде 4-х брали. Попробовать что ли на скорость, пока на лыжи не встали? :sorry:
Вот бы лещей с десяток, сфоткать так... за двушку хотя бы. :oops: И пару штук за трёшку, для контраста. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:54 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Ramil A писал(а):
sovok62 писал(а):
"Ramil A" , самому тоже конечно можно до зайца дойти, но с опытным товарищем за сезон можно косого изучить..., по разной погоде, и в разных условиях... Чтобы лишний раз ноги не ломать :pardon:



я пожалуй пока главную ошибку допустил, что к месту жировок пешком шел. км 3 в один конец по насту свежему. пока дошел уже не до зайца, устаешь сильно.
место короче с подьездом нормальным искать надо.
.

Не всегда хороший подъезд есть, бывает за охоту 15- 20 км каждый из нас пешком намотает. В прошлом году уже на лыжах пробегали за одним почти весь день, но так и не взяли. Прикинул по карте - 18 км прошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 11:02 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
sovok62 писал(а):
C полем! :D
У нас так не получается, ну никак... Добудешь, одного,- чайку, шубу-потроха вон, поболтаешь и дальше... На моей памяти вроде 4-х брали. Попробовать что ли на скорость, пока на лыжи не встали? :D

Спасибо, да так то мы тоже не на время охотимся и чай пьём :D . Просто подфартило, такие охоты - раз - два в год случаются, везенье тоже важный фактор на охоте - оказаться в нужном месте в нужное время, но и опыт конечно же :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 11:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Плакун писал(а):
... везенье тоже важный фактор на охоте...

Везёт тем, кто Везёт.
А я вчерась ни одного следа косого не заметил(Другая охота была...) Даже подумал, что зайчик не вставал... Значит просто там его не было. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 11:12 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
sovok62 писал(а):
А я вчерась ни одного следа косого не заметил(Другая охота была...) Даже подумал, что зайчик не вставал... Значит просто там его не было. :smile:
Последних 4х, взяли в таком месте, где до нас всё было уже искатано вдоль и поперёк и явно охотниками, только как они этих зайцев не нашли просто не пойму, а кроме зайцев и лис там нечего охотить :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 1:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Плакун писал(а):
Не всегда хороший подъезд есть, бывает за охоту 15- 20 км каждый из нас пешком намотает. В прошлом году уже на лыжах пробегали за одним почти весь день, но так и не взяли. Прикинул по карте - 18 км прошёл.


много 20 км по снегу.
это зимой наверно, осенью когда по местам гуляешь, ружье на вытянутых руках носить приходится, через пару часов уже не до стрельбы навскидку. а, у вас собака же, покажет когда надо.
p.s. у меня зайчик бегает под окно сдвойку делать. спит он чтоли в деревне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 1:40 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Ramil A писал(а):
а, у вас собака же, покажет когда надо.
Плакун у нас - лисятник, русака стараемся сами вытропить и поднять, а собаку уже после подъёма ставим, но и это бывает не спасает от лисы - тогда час -два , то и три выжлеца с гона снимаем. C собаками на охоте очень много проблем, кто держал гончих или держит - подтвердят. Не всё так просто - бывает, что без собаки проще и быстрее зайца взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Плакун писал(а):
Плакун у нас - лисятник, русака стараемся сами вытропить и поднять, а собаку уже после подъёма ставим, но и это бывает не спасает от лисы - тогда час -два , то и три выжлеца с гона снимаем. C собаками на охоте очень много проблем, кто держал гончих или держит - подтвердят. Не всё так просто - бывает, что без собаки проще и быстрее зайца взять.


везде своя мудрость.
если честно, я пока от собак на охоте толка не видел)))) я правда раза 2-3 участвовал или наблюдал лаек как правило. или пустолаят, или территорию вокруг своего загонщика охряняют.
но судя по ушастым вашим я еще мало чего в охоте видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 2:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Плакун, с полем !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
После таких отчётов не выдержал, апосля обеда быстренько свалил на зайчика... А то вывезут всех на зимовку в столичные морозильники :D
Подъехал почти до скидки, и уже знал где он лежит. Кусочек небольшой, невысокого бурьяна ... Собрал ружбайку, 4 патрона и к нему напрямую, не обращая внимания на следы. Вылетает из под ног, вскидываюсь, отпускаю... :shock: и он убегает...
В стволах то у меня пусто... Проводил его любящим взглядом :x Вижу: нырнул в бурьян с овражками возле речки. Знает гад, что одному там его не взять :twisted:
Хлебнул чайку, посидел

И решил его с другой стороны объехать. Он то меня по следам ждёт :D
Километра полтора прошёл по бурьяну и овражкам обрезая рваньё. Самое главное ветер в харю, и он меня пасёт с другой стороны. Когда подошёл к очередному овражку, заросшему тальником, бурьяном и камышом увидел его следочки внизу. Зною, что он там, а где приблизительно заныкался, не знаю. Если спущусь, он точно смоется :smile:
В общем, мои расшатанные нервы оказались крепче. Ломанулся первым он. Но от дроби не убежишь :no: Оказывается, я стоял как раз над ним.
Вложение:
WP_000596.jpgWP_000596.jpg (1.22 Мб) Просмотров: 4211

Потом ещё засада, режик забыл дома :oops: Супруга говорит, скоро без ружья начнёшь на охоту уезжать. А она на что, пусть напоминает 8) Пришлось косого до гаража в Калинвагене прокатить, чтобы подготовить к морозильнику...


Вложения:
WP_000598.jpgWP_000598.jpg (1.13 Мб) Просмотров: 4211
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек