Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 572, 573, 574, 575, 576, 577, 578 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 11:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Какой закрыли. Белая двушка на Уфе все три :good: . Охотиься, охотиться и охотиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 12:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Это Ramil так шутит. Хотя я уже собираюсь крепление на сноуборд приделать, парафинчик лишний скребануть. Короче подготовится вдруг зима внезапно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 2:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
По моим данным записались люди из Самары и Магнитогорска.
Неужели не наберется 20 человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 6:11 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
boglai писал(а):
Это Ramil так шутит. Хотя я уже собираюсь крепление на сноуборд приделать, парафинчик лишний скребануть. Короче подготовится вдруг зима внезапно :smile:

Завтра обещают ветерок :Yahoo!: до 7 м/с Буду кайт пускать :Yahoo!: на коньках


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 12:56 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Дорогие друзья!
Хотелось бы поведать вам историю, которая может и должна быть для всех поучительной.
Год назад я приобрел квартиру в обычной панельной девятиэтажке. Сделали ремонт, и вроде было бы все ничего до июля месяца. В июле стали приходить платежные квитанции, где в качестве обслуживающей организации, была указана ООО «Кировское». Ммм….раньше было ОАО «УЖХ Кировского района», как так???
В разговорах с соседями выяснилось, что произошла смена управляющей компании.
Покурил форум по защите прав потребителей, выяснил, что подобные вещи просто так не происходят. Необходима инициативная группа, проведение общего собрания собственников, голосование. НИЧЕГО этого сделано не было. То есть я, как собственник (и мои сосде тоже), никаких бумаг не подписывали, и ваабще не в курсе.
Надо признать, что произошли существенные перемены к лучшему. Покрасили стены вокруг входной двери и сделали свет перед входом в подъезд. Правда, на этом пока все зхатихло…
Я начал искать, что за ООО «Кировское» такое…Сделал выписку из ЕГРЮЛа. Уставный фонд 10000 рублей. Регистрация на ул.Чевырева. Учредитель Владлен Михайлов. Попутно выяснил, что ранее организованные им ООО по обслуживанию домов таким же путем получали контроль над другими домами нашего города. И были суды, и были люди, недовольные откровенно наплевательским отношением к их праву.
Собственники нашего дома провели собрание в августе, но уже по правилам, где решили вернуться обратно в УЖХ. И это их право. Но не тут то было. Нанятый юрист столкнулся с явным нежеланием отдавать нас обратно.
А сейчас и директор УЖХ не хочет принимать. Патовая ситуация.
Так что формально наш дом под ООО «Кировское».
Сейчас директор ООО Василий Попов разговаривать особо не хочет, его слова «свет, вода, газ есть чего еще надо????» Грустно, что произошло все так…
Поскольку наш форум то место, где я могу спросить у этого человека почти лично,
Владлен как так получается? Почему организованные тобой фирмы ТАК работают?
Почему наплевали на людей, ведь никто не пришел на общее собрание, не вышел г-н Абдуллин, чтобы хоть как то прокомментировать ситуацию??? Что ты можешь сказать?

Понимаю, что во всех своих проблемах виноваты люди, в данном случае от бездействия. Или от незнания своих прав и достаточной осведомленности в этом вопросе тебя и твоих друзей. Хотелось бы услышать хоть что то. Спасибо!
Пысы. Вполне допускаю, что упустил какую то важную или безусловно ключевую деталь в своих умозаключениях. ООО работает, свет горит, мусор вывозят, в подъезде убирают, в квартире тепло. Счета за квартиру не увеличились. Вроде "чего ж тебе еще надо, собака?"...Но почему кто-то вправе распоряжаться моей собственностью без моего ведома?
Повествование мое, надеюсь, не содержит эмоциональной окраски и не ставит целью задеть или оскорбить Владлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 11:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Тема-Предстоящие соревнования.
Павловка- Яман-Порт.
1---Иногородние интересуются, о глубинах и видах рыбы.
Кто там плавал, прошу рассказать, я затем людям отпишусь.
2--- Как ехать?
Уфа- Иглино или Уфа - Благовещенск,Новонадеждино, Бедееву Поляну.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 11:48 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Следим за погодой:
http://www.gismeteo.ru/month/4562/

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BE%D0%BD

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 1%82%D1%83


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 5:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ufadoc'у про ООО Кировское

был удивлен вопросом на этом форуме, но раз он задан, расскажу свою историю:

к сведению, я несколько лет являюсь председателем ТСЖ Нефтяник и жители довольны обслуживанием
(не моя заслуга, просто с этого все началось)

примерно год назад, одна юридическая компания во главе с Николенко А.В. создала несколько ООО с целью "улучшить жизнь простых уфимцев и забрать их из под гнета УЖХ", а меня пригласили поделиться опытом ТСЖ и возглавить ООО Кировское

где то в феврале появился тов.Абдуллин, и сказал что у них на Рабкоров,16 "все плохо"
пригласил меня на собрание, где я так и сказал жителям вкратце "хотите, выбирайте Кировское, не хотите не выбирайте, золотых гор не обещаю"
к слову сказать, дом достаточно запущенный, достаточно зайти в подъезд и сразу станет все понятно...
может и жестно, но у меня первыми словами было "здесь живут свиньи?"
но как то надавили на мою слабую точку "людям надо помочь"...

через пару недель тов.Абдуллин пришел с пакетом заполненных листов голосования
сказал что всех уговорил, есть пара несогласных, но в пределах допустимого
юристы оценили этот пакет документов как вызывающий доверие

ну раз люд выбрали - надо обслуживать, куда деваться то?
УЖХ Кировского р-на отдавать дом не захотело
мы обратились в суд, суд тоже ознакомился с решением общего собрания и посчитал нужным передать дом в ООО Кировское.
по решению суда мы забрали дом у УЖХ, это стоило и времени, и нервов и денег

начали обслуживать и тут началось самое интересное...
жители оказывается ничего не выбирали
квартплату платило только четверть дома (это при том, что работали лифты, мусор вывозился, дворник и уборщица убирались)
просто отдельные жильцы мешали людям работать
и это не считая отдельных историй с персоналом...

ухудшало ситуацию то, что компания была молодая, своих ресурсов не имела, а для минимального обслуживания такого дома нужно порядка 120 тыс.рублей в месяц (поступало меньше половины! не хватало даже на зп рабочему персоналу)

я не знаю какие выводы надо было делать, варианты были разные...
но и я если честно не был готов работать в таких условиях и бросить дом тоже было нельзя несмотря ни на что

мы нашли другого директора, Попова В.В. который согласился выйти из этой ситуации
и он, насколько я знаю, сумел вывести ООО из кризиса
там уже и трубы заменили в подвале которые текли сто лет и счетчик поменяли и убираются не в пример ЖЭУ.

по поводу моего учредительства... скажем так - мне пришлось стать учредителем, потому что остальные просто сбежали.
теперь учредителем будет Попов, это было условием его директорства

от себя могу еще добавить по поводу будущего дома - это Ваш выбор, не мой
сможете нормально общаться с управляющей компанией - будет дом улучшаться, не будете платить - управляющей придется с вами судиться, а это деньги, ваши же деньги на ветер...

вообще у меня остался неприятный осадок от всей этой истории, в части отношения и доверия людям

и я не до конца понял вопрос, перефразирую правильно? -
"у нас вроде бы все хорошо, но ты же в чем то виноват Владлен? расскажи где ты нас обманул!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 9:02 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Народ! У кого шентген есть открытый и желание на недельку в Прагу смотатся?
Готов за символические деньги уступить билет туда обратно. Переоформление за Ваш счет. Вылет 27.11 из Уфы через Стамбул. обратно 3.12
Мой номер 8917 тридцать восемь 56 один 26


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 6:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Многие "Самоделкины" (и подвохи, в том числе) живут в квартирах, не имея возможности устроить нормальную мастерскую. А сверлить вместо дырок ОТВЕРСТИЯ приходится им частенько. Поэтому, как альтернатива сверлильному станку, нередко покупается т.н. стойка для дрели, позволяющая превратить дрель в некое подобие сверлильного станка. А вот насколько это подобие будет напоминать станок по своим характеристикам, зависит от параметров этих самых стоек, их конструктивных и технологических особенностей. Учитывая засилье китайских "изделий" на рынке инструмента и оборудования, после непродолжительного, но въедливого поиска, рытья этой темы, предлагаю интересующимся парочку замечательных, ИМХО, видеообзоров на тему стоек для дрелей. Посмотрев эти обзоры, вы уже точно сможете отличить голимое фуфло, не стоящее никаких денег при покупке, от чего-то более-менее приличного..
Итак...
Обзор стоек для дрели, часть 1
Обзор стоек для дрели, часть 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 572, 573, 574, 575, 576, 577, 578 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек