Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 264  След.

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 11:50 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Бакалинская
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ибрагимыч, нужно было сразу заказывать другой пайол. Под заказ делают из фанеры 9 мм и стрингеры добавляют. Я на своей лодке сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 5:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
ибрагимыч писал(а):
Можно сделать некоторые выводу по поводу эксплуатации лодки Камыш 320 Премиум от уфимской конторы Вельбот.
.....
материал гомно полное :bad: .За пол сезона в нескольких местах протерлись и порвались.
.....
Какой плотности ПВХ даже не заморачивался, только при температуре 3-5 градусов, становится дубовым и собирать и разбирать очень не комфортно. Особенно когда все это делаешь один.
....
Весла не удобные ,короткие. На первых покатушках оторвался от транса брусок удерживающий пайолы от вздутия.
.....
После 35 км, полы ходят ходуном, и очучения прям скажем, не из приятных.
.........
Качество приемлемо, комплектация более чем. Комплект для двоих некрупных лодочников вполне юзабелен. Для одного, сомнительно, собирать не удобно.

Ибрагимыч, приветствую! :friends: Спасибо за обзор, побольше б таких отчетов, может многим было б легче выбирать первый раз!
У меня тоже Камыш 320, тока облегченный и "Мини" :D Первые впечатления описал на 21 странице этой темы :crazy:
Сейчас лодке 3 с небольшим года, под мотором 2 сезона. Про комплект с мотором тоже где то писАл
Честно говоря некоторые из описанных вещей удивляют, может халтурить начали?.. 8)
материал у меня тонкий, плотность если не ошибаюсь 850. на это шел сознательно, дабы хотелось лодку полегче. Но нигде вроде не потерлось, ничего не порвалось (проверял при укладке на зиму), все швы проклеены отлично.. Экслуатировал часто один, так что не могу сказать, что особо берёг, бывало и по берегу-песку тащить приходилось :cry:
Две дырки, обе с Павловки - топляк и причал с гвоздями :oops:
СОбирать до нуля градусов вполне нормально, дубеет при отрицательной температуре.
Один собираю-разбираю в легкую, до воды дотащить не проблема. В гору\с горы, да если грязь, то - да, уже не хочецца :D
Весла вполне :good: счтитай полтора года рыбачил без мотора, резинку за это время и не надувал, несмотря на чуть большее время сбора-разбора, удобство в большой (сравнительно) лодке, легкость и скорость хода под веслами перевесили :wink:
Брусок вроде нормально держится :unknown:
Пайол без стрингеров, многие предупреждали и утверждают сейчас, что гуляют полы. Да, было несколько раз, когда один на полной скорости и на волне. Вдвоем ни разу. Но меня это как то не особо напрягает, ну сбавил чуток скорость, и норм.
Вообще, читая здесь и разговаривая с более опытными водномоторниками, понимаю, что на многие вещи я просто не обращаю внимания, может просто не знаю как должно быть :twisted: :D Но, собственно, пофиг :pardon: Главное чтоб рыбалка приносила удовольствие!
А она мне, несомненно, приносит, и лодка в этом очень помогает))
Лодка узковата - на 10 см уже, чем Прими ум, но места рыбачить вдвоем вполне достаточно. В общем то, с детьми и женой тоже нормально, с мотором 9.8 катались на глиссе!
Так что, если не звезд с неба не хватать, думаю, что 5 лет вполне для рыбалки прослужит :wink:
Самое главное, что под мои задачи она полностью подходит, и по истечении этого сезона, могу смело сказать, другого комплекта мне пока не надо!
Вот. Можете и в меня помидорками до кучи покидаться :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 3:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
К пайолам, стрингерам и материалу самой лодки претензий нет. Ветерок все равно не в состоянии разогнать лодку до критических скоростей :D
А вот мелочь такая как весла,на АЭРО чуть длиньше.Мелочь а грести приятней.Черные-Аэро и длинны в ней всего 240 :(

Фиксация шпенька ммм... слов нет.Ну не "Премиум" .Пружинка отгниёт,переделаем :smile:
Аэру склеили десять лет назад,а такие мелочи говорят о уровне производителя.А в мелочах прячется дьвол :D
Заглушки стрингеров отпали в течении сезона :pardon: Приклеем :smile:
А там где бумажки-дырки :unknown: ,на сумке полов то же самое :pardon: Сошьем из брезента :smile:

И все таки не смотря на все косяки,как сказал AlekZandeR,лодка нравится.Задачи выполняет,семью радует,а самое главное - не раздражет :good: .А раз нет раздражителей значит изделие хорошее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 8:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:37 pm
Откуда: г.Уфа 8 этажка
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Помидоры не кидать :unknown: , и у меня такая лодка, и ничего, нормально так ходит, бодрячком :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
аппетит приходит во время еды :D
у меня первая машина была Ваз 21013, затонировал, музыку пионер поставил :crazy:
тачка была огонь 8)
ну а потом поехало, все выше выше и выше :Yahoo!:
в общем в лодках тоже предела нет, просто все зависит от кошелька :oops:
особенно когда есть с чем сравнивать :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Когда разговаривал-заказывал лодку себе... :lol:
Всё. говорят, от конкуренции, мол все упрощают и т.д.
У вышеназванной фирмочки заказывать не решился, тёмные они какие-то. Производство не показали, на контакт не пошли. Что в продаже-то и бери мол.
Вёсла лечатся элементарно и навек-рублей 100 цена вопроса, на моих так же произошло. Татьяне спасибо(см. ранее) -подарила нашлёпки на вёсла. Плотность ПВХ , наверняка, далека от 850. Китай рулит.
Про стрингеры...может кто скажет, задавал вопрос уже-стоящая приблуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
verba писал(а):
У вышеназванной фирмочки заказывать не решился, тёмные они какие-то. Производство не показали, на контакт не пошли. Что в продаже-то и бери мол.
Странно! Может у них руководство сменилось.Я,когда лодку присматривал,так они меня и в цех сводили и все показали,рассказали.Правда потом все равно другую взял,а к ним еще пару раз заезжал,за всякой мишурой,так без проблем продали/отдали.

Цитата:
Про стрингеры...может кто скажет, задавал вопрос уже-стоящая приблуда?
Не просто стоящая,а необходимая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 2:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Valery писал(а):
Я,когда лодку присматривал,так они меня и в цех сводили и все показали,рассказали.Правда потом все равно другую взял,а к ним еще пару раз заезжал,за всякой мишурой,так без проблем продали/отдали

+1 Тоже когда выбирал, был на производстве. И потом, когда клапан поламал, привез лодку, при мне сделали :pardon: Если не ошибаюсь, у них еще и пожизненная гарантия
Россия- кому как повезет, видимо :crazy:
verba писал(а):
Про стрингеры...может кто скажет, задавал вопрос уже-стоящая приблуда?

Все говорят нужная :twisted:
Но у меня нет, и нафиг не надо :pardon:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 2:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
AlekZandeR писал(а):
Но у меня нет, и нафиг не надо :pardon: :D
Это ты зря! У моей лодки их тоже не было,поставил сам и разница я тебе скажу весьма и весьма заметная.У меня пайол-книжка 6мм,так без стрингеров стоять было не совсем комфортно,а с ними пол стал как литой.Да и стОят они не так уж и дорого.Мне обошлись 800 руб,за пару,длиной 120 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 3:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Фиг знает :unknown:
Стою в своей совершенно спокойно, ниче не прогибается, дискомфорта нет. Правда, честно говоря, рыбачу в основном сидя.. единственно, чтоб полы не гуляли на скорости при большой волне..но как писал выше, меня это не напрягает..
Валер, а собирать, намного дольше стало?просто видел не раз, пока народ стрингера вставляет, я полностью накачиваюсь, загружаюсь и ухожу рыбачить :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 264  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек