Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94  След.

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 10:20 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кто может подсказать и посоветовать -проблема следующая у тестя шеви нива с шрусовыми карданами, все было хорошо пока не полетел пыльник и не начался хруст -заменили ремкомлектом СИМа проехали 200 км кардан разлетелся поставили опять новый ремкомплект проехали 150 км греется нереально капает масло к кому обратится с решением этой проблемы -есть в уфе мастера по швеикам?Спецы говрят проблема не в кардане а заднем мосту вообщем у меня у самого падж и куда тыкатся с шевикам я не знаю буду блогадарен за совет и подсказку где найти мастера или автосервис


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 9:47 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Раис писал(а):
Джигит писал(а):
Лучше подходить к Радику.

Он на Вологодской работал?

Да, и насколько я понял вы с ним знакомы!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 10:10 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
zemlynika писал(а):
Кто может подсказать и посоветовать -проблема следующая у тестя шеви нива с шрусовыми карданами, все было хорошо пока не полетел пыльник и не начался хруст -заменили ремкомлектом СИМа проехали 200 км кардан разлетелся поставили опять новый ремкомплект проехали 150 км греется нереально капает масло к кому обратится с решением этой проблемы -есть в уфе мастера по швеикам?Спецы говрят проблема не в кардане а заднем мосту вообщем у меня у самого падж и куда тыкатся с шевикам я не знаю буду блогадарен за совет и подсказку где найти мастера или автосервис

Какой год автомобиля? Если кардан захрустел, то только замена на новый, я считаю, что самые лучшие карданы Тирсан если по рыбалкам ездить. Это с крестовинами карданы. Хорошо отбалансированы и ходят по 70-100 тыс. Тока лучше брать не на рынке.
Я за 2 года 5 карданов задних со шрусами поменял по гарантии по причине разрыва чехла. Ну или новый шрусовый ставить. И что это за ремкомплекты такие? Первый раз слышу чтоб на шрусовых карданах ремкомплекты были. А мост задний убить конечно можно но сложно. Если при снятии кардана мост не разбирали)), то при чем здесь он может быть? Масло капает, это просто сальник поменять надо скорее всего.
Лечение по стоимости где-то 9000 обойдется максимумм. Это новый кардан с заменой около 6500, замена сальника РЗМ около 500, ну и штанги реактивные комплектом. Кстати, в основном шрусовые карданы умирают из-за износа штанг. Т.е. люфт моста увеличивается и разбивает кардан задний.Потому хорошие карданы с крестовинами дольше живут. Но где их взять - ХОРОШИЕ? Потому следите за штангами. По опыту могу сказать, если активно эксплуатировать машину во всех условиях то штанги надо менять весной и осенью. Как правило первые умирают нижние, на трассе чувствуется, потому-что зад кидать начинает и общая управляемость ухудшается, верхние подольше живут, а диагональная еще дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 10:56 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Джигит писал(а):
zemlynika писал(а):
Кто может подсказать и посоветовать -проблема следующая у тестя шеви нива с шрусовыми карданами, все было хорошо пока не полетел пыльник и не начался хруст -заменили ремкомлектом СИМа проехали 200 км кардан разлетелся поставили опять новый ремкомплект проехали 150 км греется нереально капает масло к кому обратится с решением этой проблемы -есть в уфе мастера по швеикам?Спецы говрят проблема не в кардане а заднем мосту вообщем у меня у самого падж и куда тыкатся с шевикам я не знаю буду блогадарен за совет и подсказку где найти мастера или автосервис

Какой год автомобиля? Если кардан захрустел, то только замена на новый, я считаю, что самые лучшие карданы Тирсан если по рыбалкам ездить. Это с крестовинами карданы. Хорошо отбалансированы и ходят по 70-100 тыс. Тока лучше брать не на рынке.
Я за 2 года 5 карданов задних со шрусами поменял по гарантии по причине разрыва чехла. Ну или новый шрусовый ставить. И что это за ремкомплекты такие? Первый раз слышу чтоб на шрусовых карданах ремкомплекты были. А мост задний убить конечно можно но сложно. Если при снятии кардана мост не разбирали)), то при чем здесь он может быть? Масло капает, это просто сальник поменять надо скорее всего.
Лечение по стоимости где-то 9000 обойдется максимумм. Это новый кардан с заменой около 6500, замена сальника РЗМ около 500, ну и штанги реактивные комплектом. Кстати, в основном шрусовые карданы умирают из-за износа штанг. Т.е. люфт моста увеличивается и разбивает кардан задний.Потому хорошие карданы с крестовинами дольше живут. Но где их взять - ХОРОШИЕ? Потому следите за штангами. По опыту могу сказать, если активно эксплуатировать машину во всех условиях то штанги надо менять весной и осенью. Как правило первые умирают нижние, на трассе чувствуется, потому-что зад кидать начинает и общая управляемость ухудшается, верхние подольше живут, а диагональная еще дольше.



Спасибо за ответ и за совет-сам хоть особо не разбираюсь но первое на что обратил внимание когда залез под машину это разбитые резинки на тягах.Ремкомлекты щас продают везде на шрусовые валы в Уфе точно незнаю где помоему в ладбе есть ну аа сам он выглядет так http://ladamaster.ru/catalog/kardani/ni ... 4-2201012/ .Еще только осталось бы услышать совет в какой сервис лучше гнать чтобы сразу все целиком посмотрели


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Земляника (ну у тебя и ник, блин), отпишись потом по результатам.
Тоже практически на новой тачке (15 тыс. км) поменял вал из-за убитой резинки на реактивной тяге (соответственно порвался пыльник на валу). Поставили вал с новой конструкцией пыльника, говорят, более надежной.
Хочу к Радику сгонять по наводке Джигита. Раньше к нему обращался еще на Вологодской, вроде толковый парень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 1:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Неплохие карданы делает Белкард те что усиленные, крестовинки шприцевать регулярно, если эксплуатация оффроудная.


Последний раз редактировалось Митрий Чт окт 30, 2014 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 1:47 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Andrew_K писал(а):
Земляника (ну у тебя и ник, блин), отпишись потом по результатам.
Тоже практически на новой тачке (15 тыс. км) поменял вал из-за убитой резинки на реактивной тяге (соответственно порвался пыльник на валу). Поставили вал с новой конструкцией пыльника, говорят, более надежной.
Хочу к Радику сгонять по наводке Джигита. Раньше к нему обращался еще на Вологодской, вроде толковый парень.

Погоняло с армейки приклеено -почему земляника долгая история , поставили новый вал белорусский - заменили все штанги пока полет нормальный - делали у дядьки в автосервисе -не скажу что ремонтируют исключительно нивы - но поменяли все аккуратно.Замена кардана и штанг обошлось в 1400 рублей .Как поведет себя белорусский кардан могу пока говорить рано -но опять же все зависит от резинок пока они в норме и шрусовый кардан будет в норме.Машина кстати тоже новая ,я тестю ее пару лет назад покупал пробег 18 000 он просто в авто никак не разбирается в нивах тем более , до этого на 14 ездил поэтому ни о каких боляках нивы не знает даже о элементарных профилактических


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 11:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Джигит писал(а):
вы с ним знакомы!?

БЫЛ знаком


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Был сегодня в ДвимАвто у Радика, там еще Сергей тоже с Альянса работает. Сделал ТО-3. Замечаний нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт Шевроле - Нива
    СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 7:48 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Переделал шнивку на постоянный задний привод. Полный подключается как обычно, как и понижайка. Заодно и редуктор перебрали с заменой всех подшипников. Пока пару тысяч проехал - :good: . Расход ниже плинтуса - думаю как у жигулей :smile: . Мотору намного легче, тяга заметно улучшилась. Пока минусов не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек