Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

  Re: семейный вопрос
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 8:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
а правдоборцам... вы в своих грехах разберитесь, прежде чем в чужих ковыряться =@ Хорошо сказано !!! Не суди и не судим будешь !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 519
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:11 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: с. Зубово
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Не думаю, что привлечение к уголовной ответственности является самоцелью бывшей супруги, т.к. судимость отца - "палка о двух концах", и может стать препятствием в будущем при выборе сыном/дочерью профильного учебного заведения, профессии и места работы. Сведения о судимости хранятся в ИЦ МВД 70 лет если не ошибаюсь и попадают в базы данных служб безопасности банков, серьёзных организаций. Обратилась как то ко мне женщина, которая инициировала возбуждение уголовного дела по данной статье, а когда поняла последствия судимости отца для ребёнка, захотела прекратить уголовное дело. Однако данная статья относится к делам публичного обвинения, - это когда от воли потерпевшего после возбуждения уголовного дела уже ничего не зависит и дело расследуется в общем порядке. Выяснилось то, что муж при разводе подарил свою долю в квартире ребёнку, что фактически исключило обязательный признак состава преступления - злостность (да и вообще объективную сторону состава), документы были приобщены в дело и все остались довольны. Кроме дознавателя ФССП, ну и его руководителя, наверное.

В твоём случае, - начни платить прямо сейчас сколько можешь. Ведь сам то на что-то живёшь? Сохраняй все подтверждающие фин. документы. Это сведёт к минимуму вероятность привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Трудоустраивайся и плати в полном объёме. Это гораздо меньше того, что, как правило, тратят на содержание семьи в браке. Если оставить как есть, задолженность будет расти с каждым месяцем на вышеуказанную коллегой сумму со всеми вытекающими в ближайшем обозримом будущем последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
tankist писал(а):
так я за советом и обратился
ситуацию уже не "склеить", остается только минимировать свои потери, как я уже писал выше, ребенок никак не ограничен, проблема именно в желании "уколоть" по-больнее
и еще нависшая угроза свободы

Согласна с Олей: в разводе не бывает одного виноватого - виноваты оба! А в погоне подгадить друг другу страдают дети! Не понимаю женщин, которые выскребывают алименты и не понимаю мужчин укрывающихся от алиментов. Ч/з алименты не заставить отца любить и участвовать в воспитании детей - это аксиома! Мудрости бы Вам, терпения, да умения прощать, ведь развод свершившийся факт и Ваша семейная жизнь уже в прошлом, а дети Ваше будущее!!!
Я в этом плане счастливый человек, наш сын гордится нами и обажает нас обоих. Самые надежные люди для меня и в горе и радости - это бывший муж и свекровь. Я знаю, что б.муж никогда не позволит мне голодать..., что уж говорить про сына?!
tankist, попытайся найти компромис, постарайтесь без эмоций и взаимных упреков поговорить с бывшей супругой о будущем ребенка. Впереди обучение... договорись об открытии счета на ребенка и, что ты по мере возможности будешь перечислять какую-то сумму. Главное перечислять регулярно, сумма может быть разной, т.к. в жизни бывает, то густо, то пусто, и этот момент тоже обговори. Можете закрепить это документально и у тебя будет "отговорка" перед соответствующими органами в случае злоупотребления б.супруги. Опять повторюсь, что главное регулярность, это залог доверия и нормальных отношений между РОДИТЕЛЯМИ. Все будут спокойны, не будет "резких движений" , и каждый из супругов занимаются "строительством" только своих личных отношений :D
Сейчас для тебя главное - отключить эмоции и обиды и начать диалог!!!
Мудрости, терпения и удачи!!!

PS: Есть такая психологическая "штучка" для принятия правильного решения "+" и "-" , на первый взгляд смешно, но поверь - это работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 9:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Линар писал(а):
tankist писал(а):
Гута писал(а):
А зачем ему адвокат?
Алименты уже присудили. Их нужно платить..

Это все лишь юридически, тупость наших законов уже каждому ребенку известна
Может я конешь не прав, НО, зачем закрывать человека, который 1,5 года воевал за свою страну, вырастил ребенка и 12 лет платил ипотеку? - только из-за того что женщине мозг сорвало?


Дима, плати хотябы 1 тысячу, а дальше война-план покажет :friends: (эт так щисто юредически), а правдоборцам... вы в своих грехах разберитесь, прежде чем в чужих ковыряться =@

"Чисто юридически" платить по 1 тыс. рублей может помочь только для освобождения от уголовной ответственности. От начисления долга и его взыскания это не спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 9:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Один из примеров. Отец детей уплачивает алименты по решению суда и помимо этого сам одевает детей, оплачивает их досуг, обучение и т. п. . А его бывшая супруга тратит взысканные алименты не на ребёнка, а на себя. Ведь по исполнительному листу именно она является взыскателем. Согласитесь, не справедливо?! Бывает и того хуже, взысканные алименты идут бывшей супругой на "прочие" расходы (гулянки, личный отдых с новоиспеченным ухажёром).
Поэтому я "танкиста" не осуждаю. Он не спрашивает здесь совета - платить или не платить. Это его ребёнок и не заботиться о нём - это страшный грех. Другое дело, что он не желает оплачивать прихоти своей бывшей супруги. Вот в чём делема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Айзат писал(а):
"Чисто юридически" платить по 1 тыс. рублей может помочь только для освобождения от уголовной ответственности. От начисления долга и его взыскания это не спасает.

Ошибаетесь! Если б.супруги начнут конструктивный диалог и найдут копромисс, то б.жена может отказаться от алиментов, поверив в "искренность" отца ребенка :smile:
Все зависит от "tankistа" :smile: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 9:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Веста писал(а):
Айзат писал(а):
"Чисто юридически" платить по 1 тыс. рублей может помочь только для освобождения от уголовной ответственности. От начисления долга и его взыскания это не спасает.

Ошибаетесь! Если б.супруги начнут конструктивный диалог и найдут копромисс, то б.жена может отказаться от алиментов, поверив в "искренность" отца ребенка :smile:
Все зависит от "tankistа" :smile: !!!

А если "бывшая" - неадекват и диалог не получается. Поверьте, у меня были на практике дела, когда после взыскания алиментов с супруга новым решением суда определяли место жительства детей с отцом и последующим решением взыскивали алименты уже с "бывшей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 9:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Айзат писал(а):
"Чисто юридически" платить по 1 тыс. рублей может помочь только для освобождения от уголовной ответственности. От начисления долга и его взыскания это не спасает.


Тогда как начисляется долг и чего требуется сделать, что-бы он начислялся по доходу ?
ЗЫ я не пытаюсь помочь человеку уйти от своих обязанностей, просто в свое время сам вставал на учет на биржу и получал дотацию при оплате квартплаты и реально год жил за счет своего брата и мамы с папой (на сегодняшний день все долги материальные возвращены), но пля воспоминания о долгах остались так же как и чувство, что тебя кто-то тащит в это неудачное для тебя время....
ЗЫ с женой по прежнему вместе и палкой поганой меня отсюда не отогнать :lol: , но нужда вещь не предсказуемая :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Линар писал(а):
Айзат писал(а):
"Чисто юридически" платить по 1 тыс. рублей может помочь только для освобождения от уголовной ответственности. От начисления долга и его взыскания это не спасает.


Тогда как начисляется долг и чего требуется сделать, что-бы он начислялся по доходу ?
ЗЫ я не пытаюсь помочь человеку уйти от своих обязанностей, просто в свое время сам вставал на учет на биржу и получал дотацию при оплате квартплаты и реально год жил за счет своего брата и мамы с папой (на сегодняшний день все долги материальные возвращены), но пля воспоминания о долгах остались так же как и чувство, что тебя кто-то тащит в это неудачное для тебя время....
ЗЫ с женой по прежнему вместе и палкой поганой меня отсюда не отогнать :lol: , но нужда вещь не предсказуемая :unknown:

См. выше. Либо предоставить в ССП сведения о доходах, либо приставы будут начислять задолженность по норме Семейного кодекса РФ. Других вариантов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: семейный вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Танкист в нужную ветку обратился - "Юридическая страничка". Надеюсь для него вопрос: "Содержать ребёнка или нет" не стоит. В противном случает он бы обратился к священнослужителю за очищением. Поэтому предлагаю не обсуждать в этой ветке моральную сторону дела, а оказать (если у кого есть специальные познания или жизненный опыт) правовую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек