Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: церковь
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 3:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Чёт зашёл сюда, не удержался чтоб не отписать.....

По поводу попов...

Послекризисный 99-й, работал оператором фотопечати в инорсе, принесли мне батюшки с сельско-богородской 7 плёнок на проявку и печать, и я имел удовоьствие заглянуть в их жизнь....

Сплавы по рекам урала (приветствуется), ну а остальное.... Недешёвые машины по тем временам. Грели пузо своё в загранке на морях, отдыхали не отказывая себе в бабле, ну а пара кадров меня поразила. Разговялись они в церкви после поста огромной тарелкой с высокой горкой красной смородины.... Только потом допёрло, какая нахрен смородина в апреле месяце, икра красная была, в 99-м....

Не буду рассказывать про их наглые тарифы на отпев покойников, ради справедливости скажу, у мусульман такого не наблюдается, у нас семья многонациональная, так что видел служителей с обоих сторон.

Ну и совсем недавно, работал в сатурне, возил несколько раз батюшку с монумента.... Машина волга изначально была расчитана на самых пузатых чиновников. За 4 года работы, только этому батюшке места там было мало, всегда просил спинку опустить, потому как от своего брюха, ему даже тяжело дышать было. Да и дорогу он выбирал всегда не самую короткую, а ту, по которой ему поехать вздумается. Живёт он в черниковке, а в сатурне в машине дорогу считает таксометр....

Общался я с ним о сотворении мира, о возникновении религии, что христсанство и мусульманство пошло от переписанной торы евреев с изменённым текстом, о том что мы далеко не первая цивилизация на этой земле и тому есть документальные подтверждения. На каждый мой второй вопрос он полностью упирался в тупик и отвечал только одно - от лукавого это, от лукавого... Договорился он до того, что в семинариях их учат, что мухамед, пророк, был отморозком на всю голову, педофилом и насиловал детей, но рассказывать этого нельзя, чтобы не задеть чувства мусульман.... После этого я его заявки вообще брать перестал, противно было возить этого зажравшегося борова. Бабки, с нищенской пенсии, им последние крохи тащат, а он в такси раскатывает, обожравшись так, что аж дышать не может. И бабульке своей я сказал, веришь - верь, а бабло таскать этим прохиндеям нехрен.

Могу ещё рассказать про своего однокласника, тоже изворотливый с детства был, в перестройку киоски свои имел, когда была вспышка моды на казачество, он ко мне на свадьбу с папой в казачьей форме пришёл, так нашёл же себе место в жизни, сейчас кадилом в районе машет, очень быстро себе на двухэтажный дом намахал.... Не общаемся мы, хоть и родители у нас друзья, и росли вместе.

Короче делайте вывод сами, о поповстве и вообще.

В догонку скажу, издревле на руси, церковь воспитывала воинов, и стояла на защите гос-ва русского. То что на входе автомат разбирают, считаю что это неправильно, если бы такое в ля ля тюльпане было, хрен его знает что бы произошло, а то что патриотический клуб есть при церкви, думаю что это хорошо. Хотя если честно, видел я на чём попёнок с этой церкви приезжал на отпев покойника. Содрал 4 шт за полчаса по ценам 2,5 года назад, сел в далеко не дешёвую машину, которую оставил в соседнем дворе чтоб не палиться, и укатил восвояси.

Вложение:
1335098842_uk3p6b9yjt15.jpg1335098842_uk3p6b9yjt15.jpg (226.28 Кб) Просмотров: 3152


Ну и ради справедливости, товарищ у меня в белокатае церковь проектировал несколько лет назад, архитектор он, так о том белокатайском батюшке очень хорошо отзывался, правильный говорит батюшка...


Последний раз редактировалось Dman71 Вс окт 05, 2014 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 3:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
А вот здесь они уже и кадилом махать не хочут, хотят чтоб бабло им на блюдечке несли....

Церковь хочет свою десятину. http://albl.ru/?tag=%D1%80%D0%BF%D1%86


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 7:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Да простят меня Всемогущий АДМИН и его Наместники на Форуме МОДЕРАТОРЫ :oops:
Не моё и не пропоганда; я согласен, но каждому своё 8)

Наркотическая зависимость - наркомания.
Зависимость от бога - богомания.

1.Постоянная необходимость в поиске, приготовлении и употреблении наркотика.
Поведение, направленное на выполнение культовых действий, молитв и ритуалов.

2.Для приготовления и употребления наркотика наркоманы часто образуют группы, пользуются собственным жаргонным языком.
Для выполнения ритуалов богоманы собираются вместе, и, исполняя разные функции с помощью, как правило, специфического, искаженного и малопонятного другим языка пытаются достичь своей цели.

3.Целью всех действий является получение приятного, эйфоричного состояния - кайфа.
В результате молитв и обрядов на верующего нисходит благодать - особое приятное и радостное состояние.

4.Кроме этого, при употреблении определённых видов наркотика, а так же при длительном их употреблении начинаются галлюцинации в виде красочных картин, голосов и ощущений.
Длительные молитвы, посты и др. духовные практики вызывают различные видения. Часто с домолившимися верующими начинает разговаривать бог.

5.Происходят изменения личности. Человек начинает меняться, на первый план выходят лишь дела, непосредственно связанные с приобретением и употреблением наркотика.
Круг интересов человека резко сокращается, ограничиваясь лишь активностью, непосредственно связанной с отправлением религиозных функций.

6.Формируется новый круг общения. С другими людьми общение становится вырожденным, отражающим непосредственные нужды и часто нацеленным на то, чтобы "подсадить" человека - сделать его так же зависимым. Надо заметить, что к не-б.... наркотик, наркоманы относятся с завистью и агрессией.
Контакты с не-верующими людьми сводятся к формальному общению и рекламированию своей веры, завлечение в свою церковь. Если человек не разделяет позиций верующего, то этим он вызывает его негативное отношение, злобу или агрессию. Часто они осуждают поступки других людей исходя из собственного восприятия.

7. Наркоманы убеждены, что "остальные" люди не могут понять их переживания и проблемы.
Верующие считают, что не-верующему недоступны и непонятны их религиозные переживания, сущность их религии.


8.Отнятие наркотика вызывает у человека "плохое состояние", снижение настроения, ломки.
Лишение человека возможности исполнять свой культ вызывает у него ещё более сильное расстройство настроения, мучительные переживания.

9.Наркоман не считает себя больным. Наркоман не считает себя наркоманом. Употребление наркотика он расценивает как подконтрольное его воле, выбору. Часто, он не отступается от употребления наркотиков, даже понимая, что обречён на верную смерть.
Верующий не считает себя больным. Богоман не считает себя богоманом. Он считает, что его вера в бога является его осознанным выбором и в некоторых случаях даже способен умереть за веру, не отступиться от неё при угрозе жизни.

10.Наркомания излечима в небольшом проценте случаев. Часто наблюдается смена наркотика. Наркоман почти всегда умирает наркоманом.
Богоманы неисправимы. Даже если по каким то причинам они отказываются от веры в одного бога, часто они тут же начинают верить в другого.

11.Наркоманы являются лишь иерархически нижайшей ступенью мощной структуры, производящей, распространяющей и рекламирующей наркотики. В этой структуре, которую можно условно назвать нарко-мафией циркулируют огромные средства, изымаемые у потребителей наркотика. Как известно, многие люди, занимающиеся продажей "товара" не б.... его сами.
Верующие, богоманы, представляют собой лишь низшую ступень религиозной иерархии. Они всего лишь стадо, тогда как те люди, которые продают и доставляют им религию, называют себя пастырями, отцами и.т.д. Над всем этим стоит церковь - богатейшая организация, живущая за счёт денег верующих. Многие церковные функционеры не верят в бога.

Заключение. Зачем же нужен опиум народу? Конечно, каждый может б.... наркотик в своих личных целях, однако, когда миллионы людей оказываются в состоянии наркотического опьянения, это кому-то выгодно. Как показывает история, это выгодно не только производителям наркотика.
Р.S. Бог у Человека должен быть в Голове... В "Душе" или в сердце, если хотите( хотя это только насос, конечно с встроенными и центральными "мозгами". Но Раис наверно не возьмётся его перопрошить :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 12:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Эйей, братцы :friends:
Соскочили немного с темы, предлагаю веру не обсуждать, у кого то она есть, у кого то нет, это слишком интимный вопрос.
Здесь речь шла о конкретной церкви и отдельно взятом попЕ..
Перетекло в обсуждение церкви в целом.
Но вера у каждого своя, ИМХО не стоит ее обсуждать :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 1:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
А я предлагаю данную тему закрыть, или убрать из раздела Доска позора. Это не магазин и не лавочка.
Ну не открывать же здесь демагогию по поводу правительства, министерств и т.д., типа - позор министерству образования. И поводов сколько угодно
Служители в приходах приходят и уходят. А церковь как была Домом Бога, так же как и мечеть, и синагога, так и останутся.
Ортодоксы везде есть. Но хороших людей больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 6:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Dman71 писал(а):
Послекризисный 99-й, работал оператором фотопечати в инорсе, принесли мне батюшки с сельско-богородской 7 плёнок на проявку и печать, и я имел удовоьствие заглянуть в их жизнь...
А вот тут- не сказать что возмущен, но в непонятках. У каждой профессии есть определенные моральные моменты и правила.
Я например айтишник. В банке. И по роду деятельности мне в руки попадает всякая инфа. И хоть я не заморочен какими то особыми требованиями и служебными правилами- есть еще и "понятия". И на этих понятиях доверия зиждется (например) моя профессия. И за 25 лет в этой сфере- я их усвоил и ниразу не нарушал
Ну нельзя же так ((( ...
/если кто помянет не к месту Сноудена- он гавнюк!
Ниразу не в защиту попов, Dman71, и тем более ничего личного ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 7:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Гута писал(а):
А я предлагаю данную тему закрыть...
Согласен на все 100500!
Эт не так тема которая на рыболовном форуме должна быть в разделе "ВАЖНО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 9:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
не коим образом не хотел задеть веру людей, прошу понять меня правильно, просто хотел сказать, что не все попы чистоплотны. Считаю неправильным включать дикие тарифы на отпев усопших, иначе как быть с бедными, которые всю жизнь веровали, тащили им копеечку чтоб они хомячили, а в конце жизни их даже не отпевают, потому как бабла не хватило. Считаю это свинством, в чисто человеческом плане. Я вот тоже не требую деньги с клиентов, если у них их не хватает, а часто ночью и просто так подвожу, если даже и не по пути.
ПС У мусульман принято, сколько дали - столько дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 2:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Упустил немного..Да ,батюшка на видео –это Отец Виктор Иванов,глубокоуважаемый мною и всеми прихожанами Свято-Понтелеймоновского храма человек ,талантливый, отдающий себя полностью служению Богу и, являющийся руководителем военно-патриотического клуба «Александр Невский», занятиями с молодежью..и поверьте, работает он «на износ»,ИМХО по-больше надо таких священников..
Вот одно из многочисленных интервью с ним жми сюда
С Отцом Виктором знаком лично , Храм наш посещаю(к слову ,как и положено каждому крещенному православному-« Трудись шесть дней, седьмой же день отдай Господу Богу твоему» )раз в неделю обязательно(каюсь, конечно не всегда получается службу отстоять),детей своих и внука крестил в этом Храме, всех усопших родственников отпевали тоже в нем..
Веру свою и священнослужителей хаять не стану никогда так как первое –не за что(ну не попадалось мне плохих батюшек ), второе- считаю ,что права на это не имею..И ,честно говоря ,коробит ,когда читаю здесь ,как батюшек «попятами»называют..
Теперь по топик- стартеру ,если бы уважаемый TAN был повнимательнее ,этого инцидента просто не было бы ,на входе у ворот огромный плакат на нем весь дресс-код доступно расписан ну и если написано нельзя в брюках-значит просто нельзя,нас в школе так учили –«красный-стой ,зеленый –иди»все же просто..Ну вот как-то так..

ПС Считаю тему эту нужно удалить полностью,тем более из раздела доска позора...
ПСПС у кого-тоесть факты отказа крещения или отпевания по причине НС (неплатежеспособности)?насколько мне известно нуждающимся там не отказыают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 5:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Всегда удивляло, почему если говорят о патриотических клубах, то всегда подразумевают военно-патриотические. Только с автоматом в руках можно быть патриотом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек