Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

  Re: Раки-раки !
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 2:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
На остановке сады Агидель,что около слияния Уфимки и Белой всегда стоит машина и продают живых раков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 5:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
На днях разговаривал с рыбаками,по их словам в районе Бирска появились аквалангисты которые собирают раков....так же видели в районе Кармасана и Дуваней....сети,электрики,сейчас и аквалангисты ещё....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:39 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Чо та до меня только дошло -что Яндух знает всё и вот ,что он мне показал :unknown: http://www.avito.ru/ufa/produkty_pitani ... _351168576


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 9:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
lyapis04 писал(а):
Чо та до меня только дошло -что Яндух знает всё и вот ,что он мне показал :unknown: http://www.avito.ru/ufa/produkty_pitani ... _351168576

В прошлом году я брал раков ум этого Владимира по 350 рублей а в этом году крупные раки по 600 рублей . Не хочу за такую цену( мягко говоря)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 9:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Sergei 1987 писал(а):
lyapis04 писал(а):
Чо та до меня только дошло -что Яндух знает всё и вот ,что он мне показал :unknown: http://www.avito.ru/ufa/produkty_pitani ... _351168576

В прошлом году я брал раков ум этого Владимира по 350 рублей а в этом году крупные раки по 600 рублей . Не хочу за такую цену( мягко говоря)

А креветки в магазе не дешевле????? По вкусу даже вкуснее раков, ну по крайней мере по мне :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 10:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
А креветки в магазе не дешевле????? По вкусу даже вкуснее раков, ну по крайней мере по мне :pardon:[/quote]
И по мне креветки вкуснее ( особенно жареные ) но ведь пиво с раками это прям философия какая то ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
А по мне так раки гораздо вкуснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 2:55 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:42 pm
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Когда у нас можно раков ловить? Слышал есть периоды когда раков нельзя ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 11:39 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:42 pm
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Все что удалось найти по ракам
__________________________________________________________________________
(ПРИКАЗ. от 18 ноября 2014 г. N 453. Об утверждении правил. Рыболовства для волжско-каспийского бассейна)

30. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы, сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):

30.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Башкортостан:

30.1.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:

озера: Банное и Южное Улянды;

Нугушское водохранилище;

река Белая:

от Юлдузовского водозабора Илишевского района до административной границы деревни Ангасяк (Дюртюлинский район);

от административной границы села Красный Яр Уфимского района до Соленой горы (Уфимский район).

30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 25 апреля по 5 июня - повсеместно, в Павловском водохранилище, в Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками, - всех видов водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 октября по 1 мая - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

30.1.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетр русский, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), таймень, хариус, стерлядь.

Абзац утратил силу. - Приказ Минсельхоза России от 27.07.2017 N 371.

30.1.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):

Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 3.

Таблица 3

Наименование водных биоресурсов
Промысловый размер, см
Позиция исключена. - Приказ Минсельхоза России от 27.07.2017 N 371
Жерех
40
Судак
40
Лещ
28
Щука
32
Сом пресноводный
90
Сазан
40
Рак
10
Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (у осетровых рыб - от вершины рыла до наиболее глубокой части выемки хвостового плавника);

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 3, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
__________________________________________________________________________________________________________
По другим регионам отдельно указаны сроки по вылову раков при любительском рыболовстве.
При промысловом рыболовстве сроки такие 15 июля -15 августа и 15 сентября - 30 ноября.
Нигде не указаны ограничения на объем вылова раков.
При промысловом рыболовстве оговаривается только размер ячеек раколовки не менее 22 мм
При любительском рыболовстве оговаривается только количество раколовок (3шт.) и то что ни один из габаритных размеров не должен превышать 80см.
___________________________________________
не понятно почему в магазинах все раколовки продаются с ячейкой меньше 22 мм???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Раки-раки !
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 11:45 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 6:49 pm
Благодарил (а): 1519 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
На Аслыкуле раки задолбали.Практически на всех кормлёных лунках Подходят на корм через час-полтора.Были замечены от одного до пяти это что видела камера.Окунь далеко не отходит но и не клюёт!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек