Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

  Re: По боровой
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 3:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Спасибо! Сам я охотник совсем начинающий, поэтому не думаю что могу сказать что либо полезное). Постараюсь исправиться.
Птичку нашли на опушках и на краю леса. Поднималась метров с 5-7. Лежит очень плотно. В желудке распознал пару ягод калины, все остальное - зеленая каша. Зоб пустой. Время суток - день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 3:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
В Иглинском вчера метров за 100 поднимался, шуганый весь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 7:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
рано еще тетеревам задолго улетать. у Сабанеева (у него по моему) говорится что ранний тетерев подпускает к себе близко и чем дальше в осень тем взлетать будет раньше.
на выхах гулял за тетеревом (без ружья). взлетит за 5 метров, пролетит 100 и снова сядет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 9:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Действительно плотно у вас сидят...
В наших метах самое близкое - 30 метров..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 9:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Побродил сегодня по лесу в поисках боровой. У лося гон в самом разгаре, слышал нескольких, и одного видел метров за 100. На всякий случай положил в карман пару пуль :smile: и побрел дальше. (Слышал что лоси в этот период агрессивны).
В лесу интенсивно идет листопад, стало немного светлее. Однако рябчик особо не радует откликами. Двух все же уговорил - одного утром и одного шумового вечером. Первый молча и незаметно подкрался сзади, когда я развернулся он уже пытался удрать, но не успел :smile: Откликов практически нет, то ли погода шалит, то ли рябые капризничают.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Тоже вчера прокатились по боровой, взяли пару с подхода. На манок откликался но не летел.
Листвы еще многовато. Видели тетеревей
С погодой повезло.


Вложения:
1977640.JPG1977640.JPG (49.85 Кб) Просмотров: 5635
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 8:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
В этом году с охотой что-то у меня не заладилось, на открытии порвал лодку, в следующий выезд попал под ураган в Краснокамском районе, потом сломалась машина и я два выходных провозился с ней, да еще и простыл. А время летит стремительно, вот уже лист почти облетел, темнеет раньше и раньше. Не смог я справиться с зовом души, соскочил с больничной койки и в ЛЕС. Нет официальная версия звучала по другому - нужно картоху до морозов из деревни вывезти.
И вот суббота, время 13:30 - я в лесу. Лес представляет собой очень старую сосновую посадку вперемешку с кленом и вязом. Иду шуршу листвой, посвистываю в манок, в ответ тишина, и только листья клена сорванные ветерком с шорохом ложатся на подстилку, да изредка дятел настукивает мотив какой-то версии брэйкбита. Когда останавливаюсь посвистеть и послушать, заодно разгребаю на земле кучу листочков и иголок, на предмет поиска грибов. Попадаются рыжики и маслята, но все червивые и старые. Так не заметно дошел до просеки. Пошел по ней.
На перекрестке лесных дорожек, решил задержаться.
Посвистел, чуток - жду.
Рябчик подлетел сзади молча. Я его услышал по характерному звуку крыльев ПрФРРРПРРРрр. Далее все произошло мгновенно - в одно движение, я разворачиваюсь в пол оборота, поднимаю ружье, навожу и снимаю с предохранителя, жму спуск....
Рябчика я застал в момент, когда он хотел присесть на сухой ствол не до конца упавшего дерева, однако заряд дроби №7 не дал завершить ему этот маневр.
Побродив еще часок по этому лесу, стал пробираться к машине. Резанул через поле, вспугнул тетерку, не попал. Клещей собрал штук 30 решил по полям больше не ходить.
Переехал в другой лес. В основном он был березовый, но попадались дубы и вязы. Отойдя от машины метров 50, меня поманил рябчик)))). Что ж, отлично подумал я и началось...... Мы пересвистывались с ним минут 10. Рябчик раз 6 менял свою позицию, потом резко замолчал. Я ждал, ждал потому что знал, сейчас налетит. Но рябчик не налетел, а набежал на меня. Он с важным видом и шумом как от лося, раздвигая ветки вышел на прогал, огляделся и в одно мгновение взбежал на нижнюю ветку корявой березы.
Неспешна выцелил и выстрелил. Готов.
После, по лесу ходил до самой темноты, больше рябчиков не видел и не слышал. Набрал чуток вешенок. Нашел их случайно, скатился в овраг по листве предательской. Лежу на дне, смотрю в небо, а надо мной вешенки)))))


Вложения:
DSCN2784.JPGDSCN2784.JPG (3.62 Мб) Просмотров: 5509
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 11:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Пару дней провел в поисках глухаря, к сожалению безрезультатно. Зато хорошенько отдохнул душой и телом. :smile: По пути стрелял пару рябчиков в день, варил из них лапшу, только чего-то картошки маловато взял). Протестировал пару манков. Все больше склоняюсь к мысли о том, что лучше чем самодельный из жести ничего не бывает. Ночью уже во всю ударяют заморозки - пора доставать теплый спальник. Больше ничего не скажу - устал до чертиков )). Ну и немного фото:







Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 11:50 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 3:41 pm
Откуда: Уфа.Центр
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
:good: :good: :good: Супер!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 8:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
С полем! Как всегда красивыйотчет и фото!
Где искал глухаря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек