Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 6:01 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
посмотрел. В принципе, так и предполагал. Но спасибо за совет.

Теперь мысль-сделать эту байду из листа аллюминия, мм 3. Из которого зимние лопаты делают. Можно сделать быстросъем с креплением типа ласточкин хвост. Буду думать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 7:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Скажу вот что...крылья на Баджере это ужос!!!! конечно для мощных моторов они скорее всего подходят, но для "мелкомоторов" нет однозначно....таких слонов под водой такскать это не есть гуд!!!
вот хочу показать что у меня получилось, правда это первая версия котрая не совсем оправдала мои надежды-чаяния!!
Вложение:
IMG_3736.jpgIMG_3736.jpg (68.27 Кб) Просмотров: 3966

Вложение:
IMG_3737.jpgIMG_3737.jpg (66.81 Кб) Просмотров: 3966

от себя добавлю, что теперь оно выглядит иначе, по краям я его подогнул примерно на 20градусов...думаю в выхи попробовать еще раз вместе с подниманием транца у точным выставлением углов...
С Уважением САНЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:33 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Shurale писал(а):
Скажу вот что...крылья на Баджере это ужос!!!! конечно для мощных моторов они скорее всего подходят, но для "мелкомоторов" нет однозначно....таких слонов под водой такскать это не есть гуд!!!
С Уважением САНЯ

У меня стоят для 15-ки, просто валялись без дела, смотрятся конечно как основная часть мотора, но в общем "задницу из воды выталкивают" хорошо, а раньше приходилось удлинитель румпеля применять, загиб вниз задних кромок присутствует.
У тебя скорее монокрыло, тоже хочу поставить такое себе на откидную колонку как средство от "дельфина", мотор 220л.с., вопрос пока изучаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 10:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Доброго всем утречка!!
Как и обещал отчитаюсь о втором испытании ГК, после проведения доработок, а именно: подогнул края крыльев примерно на 25гр с каждой стороны, и как учили "крыльевые гуру", выставив на табуретках лодку прямо на берегу реки нашел таки тот как мне кажется оптимальный угол атаки! Испытывал по очереди с сыном, и вот что скажу: самый лучший заезд у меня 16,5-17км/ч, у сына 15,5-16км/ч(он несколько габаритнее меня рост 185, вес 98 голяшом!) а я 173 на 90кг...так вот...лучший результат был достигнут с родным пластиковым винтом( правда я его немного подточил, были коцки на ребре...но совсем чуть, 1мм) он гораздо легче люминиевых и даже по звуку мотор работает тоньше, немного музыкант тональности слышу хорошо. вот моя лучшая попытка сорри за качество. я почувствовал как лодка пошла, это чувство для нас "весломоторников" дорогого стоит, ВСЕМ успехов и не отчаиваться! Ах да забыл об одном важном деле, транец у меня нарощеный на 4см...теперь вот вроде все!

Посмотреть на youtube

С Уважением САНЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 5:16 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Короче, установил крыло из алюма... Типа, как на фото выше... На корме сидеть так же нельзя, но на глисс начала вываливаться :smile: Скорость не замерял в этот раз, но, вроде, упала (судя по скорости удаления плевка за бортом :D )
Так что не зря поставил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Любое ГК 2-4 км/час съедает. Я ставил, но походив, снял. Эти потерянные км душу серебут. На своей лодке, от установки ГК положительного эффекта, сидя один, не ощутил. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 12:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Shurale писал(а):
Скажу вот что...крылья на Баджере это ужос!!!! конечно для мощных моторов они скорее всего подходят, но для "мелкомоторов" нет однозначно....таких слонов под водой такскать это не есть гуд!!!
вот хочу показать что у меня получилось, правда это первая версия котрая не совсем оправдала мои надежды-чаяния!!
Вложение:
IMG_3736.jpg

Вложение:
IMG_3737.jpg

от себя добавлю, что теперь оно выглядит иначе, по краям я его подогнул примерно на 20градусов...думаю в выхи попробовать еще раз вместе с подниманием транца у точным выставлением углов...
С Уважением САНЯ



сань . ты же грамотный мужик . - крыло - это рычаг . у тебя плечо рычага поперек усилия противодействия ... оно за чем так ??? в два раза Уже можно, и на половину длинее назад ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 12:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Evil Flint писал(а):
Короче, установил крыло из алюма... Типа, как на фото выше... На корме сидеть так же нельзя, но на глисс начала вываливаться :smile: Скорость не замерял в этот раз, но, вроде, упала (судя по скорости удаления плевка за бортом :D )
Так что не зря поставил!


Надо не крыло на мотор вешать, а удленнители дна на транец делать(с регулировкой угла наклона) а вообще на лицо не соответствие мотора лодке или по весу или по лошадкам, а если речь о пластиковой лодке, то и до беды не далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 7:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
вот что скажу мужики, то что крыло съедает 2-3 км это факи бесспорный, но то что оно помогает перевалить "горб" на "мотовесле" это тоже факт, если в одну харю без крыла - то это чистая водоизмещенка " и как вы братцы не садитесь" она была, ест и будет...
а если с крылом, да с нарощенным транцем, да сесть правильно, и вот бы похудеть, и винт правильный подобрать, то обеспечен выход в глиссирующий режим, не такой конечно как на более мощных моторах, но все же чуть пободрее чем без крыла...парадокс?
никого не хочу "крестить" в эту веру, просто на прошлой неделе были еще одни испытания и все подтвердилось, 17км/ч! в стоячей воде..мерили по gps в смартфоне(другого нат) :oops: , вывод мне понравилось, а кто считает по другому, может перейти на другую сторону улицы :D ...
не реклама....на сайте росфишинг, есть тема " гидрокрыло на легкую ПВХ" более 200 страниц...там всего навалом и скептицизма и восторга...мнений море...кому интересно читайте, удивляйтесь, расстраивайтесь, восторгайтесь, критикуйте...всему должно быть место!
от себя добавлю..(перепост моих слов с росфишинга):

....Саня, с перевалом горба! Учитывая ваши веса и размеры лодки - все нормально. :good: :Bravo:

Спасибо за поддержку!!!!!
Очень признателен за науку побеждать!!!
А главное сколько мне пришлось выслушать от скептиков и просто людей которые не всегда понимают, что купить и сделать это совершенно разные вещи! Наверное правы и те кто говорит купи 5ку и не парься, но когда тебе уже за 50 то начинаешь прикидывать свои физические возможности, а они к сожалению уже не увеличиваются, а дай Бог просто резко не падают. Да и пока мечтал - думал - делал, пришел к такой мысли, что все люди делятся на "купцов" и "творцов" не хочу никого обидеть, но эти два типа сидят в каждом из нас и от того кто кого победит будет зависить кем человек будет по жизни.
Помните диалог из мультика "летучий корабль":
(Царь) - Построишь летучий корабль?
(Полкан) - Куплю!!!
и ИМХО конечно (человек я не религиозный), но Господь создал человека по образу и подобию своему, а значит ТВОРЦОМ!!
Извините за высокий слог. Всем Удачи! За сбытчу мечт!!!
С Уважением САНЯ
P.S.
больше в теме не учавствую, все что хотел сказать сказал, надеюсь НИКОГО не ОБИДЕЛ... :beer:
http://www.fisher02.ru/forum/viewtopic.php?p=475677#p475677


Последний раз редактировалось Shurale Чт авг 28, 2014 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокрыло на антикавитационную плиту
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Саня говорит вот о чем.
Максимальная сила трения покоя немного больше силы трения скольжения.
Плюс задранный нос борется не только с "сопротивлением качению", а с гравитацией.

У него нет убавки в скорости. Без крыла только водоизмещенка 10-12кмч, с крылом глиссер 17кмч.

Все у кого пятнашки ведь замечают, даешь 2/3 газа, образуется горб, через горб переваливаешься и пошло ускорение хотя газа не меняешь.

То есть чтобы одному выйти на глиссер теоретически достаточно 3лс, и направить их только в нужную сторону (не бороться с сопротивлением горба, и гравитацией).

Понятно, что крыло экономит вес 7кг, деньги 15тыр.
Но ухудшает габарит, да и мотор работает на пределе, да и вещей в лодку не наберешь.
Свои плюсы, и минусы как всегда.

Саня молодец, пришел, увидел, победил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек