Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 1:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ну и хорошо, что разобрались, дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бессмысленным и будет расцениваться как флуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 1:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Эх хочется написать --но не буду!
А то опять скажут войну разжигаю!
За последние 2 года я много уже писал на эту тему--и я оказался прав!

На самом деле стоко на фесте было довольных и счастливых людей ---а вот отписатся ленятся!

Интересно а как сами форумчане считают -все правильно было сделано?
Я конечно имею ввиду распределение призов и подарков.
Кстати заметил что ниже города тоже не так просто поймать рыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 1:37 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Я стараюсь руководствоваться тем, что было озвучено на утреннем построении. Если увидел, как считаешь несправедливость, скажи судьям сразу. Пусть разбираются те, кто на это подвизался. А если промолчал, то молчи и дальше. А за приз ребёнок благодарен, впрочем как и я. Сидевшему слева спортсмену выражу признательность за терпение, поскольку дочка частенько забрасывала в его сектор снасть, и даже пару раз перехлёстывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
А что ночную дискотеку никто не снимал на видео как прошлом году?
Интересно было бы увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 2:10 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
galasant писал(а):
А что ночную дискотеку никто не снимал на видео как прошлом году?
Интересно было бы увидеть


Да было весело, но фоты с дискотеки думаю выкладывать нет необходимости!
Люди отдыхали, веселились зачем это выставлять в сеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 2:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
А дело было так!
Обычно жду фестиваля как из печки пирога, а он все не наступает и не наступает, но в этот раз время между зимним и летним фестом пронеслось с такой скоростью, что я заметить вообще не успел)))
Осознанно не вписывал себя в список участников на сайте, т.к. 100% уверенности не было до самого отъезда, сборы вообще были сумбурными, еле успел купить прикорм и насадки.
Т.к. желания вставать в пять утра не было никакого, я решил поехать вечером в пятницу. Опять же работа и семья отпустили только после 11 вечера и я, заскочив в магазин, двинул на место старта.
В 12 с копейками я прибыл на место, т.к. наслышан о дискотеке хотел встать чуть в стороне, что бы наконец поспать))))) наивный чукотский мальчик)))))
Вышел из машины, думаю: "Бааа, так музыка-то совсем тихо играет, у меня проспект под окнами громче за стеклопакетами жужжит". Начал ставить палатку и только я воткнул последний колышек, как кто-то добрался до аппаратуры и включил то что я и ожидал изначально))))) Звук хорош, пробирает будь здоров :good: )
Палатку переставлять было совсем не про меня, и заправившись банкой пива я залег, заснул бы сразу, но песни-то знакомые, лежу подпеваю мысленно))) думаю вылезти потусить или все таки заснуть???)))) выбрал второе, т.к. приехал-то что бы не вставать раньше, но лег я позже, так что получилось бир-бар))))
На утро я подумал, какое же крепкое здоровье надо иметь что бы ночью так гулять и утром как ни в чем не бывало организовать все по высшему разряду!)) Одним словом молодцы!!! :Bravo:
Я же, продрав глаза, собрал палатку и прочий шмурдяк, поставил кофе и пошел регистрироваться, с номером входа в зону повезло, был четвертый, видно за прошлый год мне должок фартуна отдала, т.к. тогда чуть ли не последним в зону заходил))))
Конечно, пока я регистрировался, мой кофе закипел и превратился из кофе в сгоревший кофейный напиток? но мы не гордые, половина сникерса и кружка почти-кофе - отличный завтрак))
Пока собирался познакомился с Андреем, насколько я его понял он только начал болеть рыбалкой, но уже в довольно серьезной стадии, поговорили, поделились опытом и кукурузой)))
Кстати, он сказал что не может который раз зарегится на сайте, так что вопрос к размышлению для Олега, я думаю он разберется, ну да ладно)))
Сборы, построение и старт!
С номером мне повезло, зашел в пустую зону и сел в самом центре, что бы обзор был хороший))))
т.к. намесил прикорм я заранее и фидер собрал еще у машины, то время отведенное на подготовку потратил на "плевание в потолок" и вязание поводков)))
Ну и наконец-то старт!!!
Первый заброс, на 32 оборота катушки и ничего, нет мелочи, обычно с первого заброса идет долбежка, а тут как в колодце, еще пара забросов на 32 - глухо, решаю проверить теорию с бровкой, кидаю на 54, кормушку в 120 несет как фанеру над столицей франции, шнур по максимуму вышел из воды, но и это не помогло, все равно несет, подматываю, нет бровки, дальше кидать не комфортно, да и что толку если кормушку уносит в голубую даль!?)) останавливаюсь на 43-х оборотах. Тут будет стол)) немного подальше основной массы рыболовов))
На этот эксперимент уходит добрых полчаса.
А на крючке все еще красуется опарыш, не разу не пожеванный за добрый пяток забросов. Меняю поводок с 70 на метр, заброс и сразу следует поклевка чувствую есть что-то вполне беруемое, в голове одна мысль "только дойди до берега", довожу, подсак разложил заранее так что взял безе приключений. Счет открыт, первый подлещ в садке, радость!
За всем этим действом я успевал косить хитрым лиловым глазом на соседей и не только и видел, что пока дела ни шатко ни валко.
Следующий заброс не дал результатов, решаю добивать теорию с поводком, увеличиваю его до 120 и опять поклевка, на этот раз что-то помельче, и правда до берега дошел подуст, радость удвоилась)
Потом было затишье, несколько холостых забросов, опарыш, червь, рыбе все равно - игнор, и снова поводок на этот раз до 150 плюс червь. И наконец дело пошло, не могу сказать, что действо походило на стандартную фидерную ловлю т.к. вплоть до конца соревновательной части приходилось засекать время между забросами, т.к некоторые проходили в пустую, и это при 4-х часовой ловле!!!
Лиловый глаз косил знатно и заметил вполне здорового конкурента в нескольких рыбаках от меня, который исправно таскал подлещиков, что еще больше подстегнуло)))
От проходящих мимо болельщиков и судей я узнавал сводки с полей и потихоньку становилось понятно, что я могу на что-то претендовать, но губозакатывательную машину я приготовил еще дома и работала она исправно, так что я не обольщался)))
Подуст радовал, было и еще два подлещика. Из всех поклевок холостыми осталось две. Что в итоге и решило исход)))
За ловлей и разговорами с болельщиками время прошло незаметно, всем спасибо за советы, надеюсь их применить на следующих рыбалках, т.к. на этой просто не оказалось необходимого для их реализации.))
Ракета! А значит очередной праздник близится к завершению.
За сборами не заметил как ко мне продкрались судьи с безменом, взвешивание, итог 3155грамм - доволен. Всю рыбу на волю, некоторым пришлось устроить вентиляцию жабер, но в итоге все отправились своим ходом за новыми приключениями)). Вместе с судьями прошелся до соседа с подлещиками, у него три двести с копейками, молодец :good: . Остался только Олег(Gaslasant), до него уже не пошел, его взвешивание показало два пятьсот с чем-то.
И тут пружина на губозакатывательной машине не выдержала, лопнула и губа раскаталась прям на второе место)))) Где я в итоге и оказался)
Праздником очень доволен, общением доволен, призами доволен выше крыши(как раз стала разваливаться катушка фидерная, а такую я себе точно не купил бы)
Спасибо "Агидель"!
Ждем зимы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 2:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
А меня как оказалось есть пробелы с крючками!
Подлещики клевали на кукурузу с опарышем--были сходы!
Я так и не понял толи крючок маловат --толи кукурузу не так насаживал! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 2:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
galasant писал(а):
А меня как оказалось есть пробелы с крючками!

Я обычно использую owner 50656-09 или owner 50656-10 по нормальной рыбе))
Если мелочь, то приходится ставить 53157-12 или даже 53157-14, но крупная рыба у меня с них сходит, как не вправлял себе руки не выходит зацепить на них крупняк)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 3:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Гута писал(а):
Да здесь я, Николаич.
А вот тебя высматривали напрасно

Родители Вики- актрисы главной роли Золотой рыбки!
Откликнитесь. Вика забыла свой приз- подушку Золотую рыбку

Я передам, они Вам позвонят. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчёты, Фото о Летнем Рыболовном Фестивале FIHER02.RU-20
    СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 3:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Обнаружил видяшку у себя в телефоне.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек