Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

  Re: Здоровье подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 7:49 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Спасибо, АТим, за столь подробный расклад по грузораспределению! :good: Я вот этого и хочу достичь: чтоб горизонталь для тела сохранялась как при нырках, так и при передвижении по поверхности воды. Буду экспериментировать сначала с ножными грузами и поясом...
Удачи! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
В минувшие выходные в семье наших соседей по квартирам пришло горе... Сын хозяйки, молодой (41 год) мужчина, поехал на рыбалку, пошел копать червей и, видать, нечаянно потревожил осиное гнездо. Несколько укусов ос - и через буквально несколько минут начала развиваться мощная аллергическая реакция. Затем анафилакти́ческий шок, отек гортани.. Через полчаса примерно умер (выехали быстро навстречу скорой, но врачи ничего сделать уже не смогли). Сегодня хоронили.. :(
Вспомнился мне случай прошлогодний, когда перед ПО на Симу, в разгар жаркого лета, задел я (был в куртке и плавках) осиное гнездо рядом с тропинкой к воде. Сразу же получил 5 укусов в икру ноги. И пчел и ос я плохо переношу, был невеселый опыт, как откачивали уколами димедрола после укуса двумя пчелами сразу. Спасло в тот раз положение то обстоятельство, что недалеко от лагеря, от машины отошел и то, что в подводной аптечке вожу антигистаминные препараты, тавегил и супрастин. Жена шебетом кинулась в сумку со снарягой, принял по паре таблеток того и другого - через несколько минут попустило. Даже продолжил охоту (хотя по идее зря рискнул)..
Я это к тому говорю, что тем, у кого есть проблемы с аллергическими реакциями на укусы пчел, ос, имеет, наверное, смысл не только с собой в аптечке брать соответсвующие лекарства, но и с собой брать их, в карман жилетки, в водонепроницаемой упаковке (хотя не вскрытые облатки и сами по себе, возможно, достаточно герметичны). И дело не только в пчелах-осах. Есть, в том числе и в наших краях, "кусари" и поопаснее: шершни, змеи (гадюка) и водоплавающий клоп гладыш, т.н. водяная оса...



Авто-инъектор с адреналином (см. Википелия, Лечение анафилактического шока)

А еще встречаются среди нашего брата, подвоха те, кто имеют различные проблемы с сердцем... Так что упаковочку нитрокора (так раньше назывался нитроглицерин) тоже брать с собой стоит, чтобы в случае, не дай Бог, проявления симптомов инфаркта миокарда вовремя принять лекарство...
Берегите себя, ребята! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 4:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Предупрежден - значит, вооружен. Для тех, кого интересовует тема анафилактического шока, даю несколько ссылок (может, и не самых удачных, но уж что в поисковике подвернулось):

1. Анафилактический шок: причины, клинические проявления, неотложная терапия, профилактика

2. Обзор антигистаминных средств первого и второго поколений, рациональный подход к использованию в клинической практике

3. Лечение аллергии. Антигистаминные препараты (или гистаминоблокаторы)

4. Антигистаминные препараты 1, 2 и 3 поколения

5. Аллергия на укусы насекомых. Анафилактический шок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 1:17 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 11:22 am
Откуда: УФА (ПАРК им.Якутово)-Кумертау
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
После изучения можно в медбраты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ну, в медбраты не в медбраты, но я решил не ограничиваться лишь изучением умных ссылок. Тем более, что срок действия лекарств, которые вожу с собой в подводноохотничьей своей аптечке, закончился (регулярно с женой "прореживаем" и пополняем аптечки на предмет замены старых препаратов новыми).. В общем, зашел я вчера в аптеку и приобрел антигистаминных и антишоковых препаратов для того, чтобы скомпоновать специальный пакеты в кол-ве 4 штук (домашняя аптечка, подводноохотничья, аптечка на работе и в машине), в которой, помимо нужных в случае аллергической реакции (не только на укусы насекомых) лекарственных препаратов будет вложена краткая инструкция, что именно и как делать в данном случае.. Кто-то, может, посчитает это перебором, но я так не думаю, ибо видел, как люди теряются порой в острых ситуациях, не зная, что делать, когда счет идет на минуты..

Конкретно, по лекарствам. "Адреналин" в шприц-тюбиках (первое, что необходимо принять в случае развития острого анафилактического шока) в аптеках, как мне объяснили, не продается. У нас вообще, насколько я понял, с лекарствами, готовыми к употреблению, в шприц-тюбиках, беда с продажей.. Но в ампулах адреналин по идее (по рецепту или знакомству, как у меня) приобрести можно. Только нужно дополнительно приобрести соответствующие по объему шприцы и салфетки для протирки перед инъекцией (пользоваться пузырьком с обеззараживающей жидкостью медленнее и менее удобно).
Также был приобретен “Преднизалон” в ампулах по 1 мл. Это средство также рекомендуется при проведении доврачебных мероприятий в случае анафилактического шока. Также шприцы и салфетки к нему.
Далее, из препаратов первого поколения (эффективных, но обладающих седативным эффектом, правда, и быстро выводящихся из организма, почему часто назначаются в подобных случаев детям) был приобретен «Тавегил” в таблетках. А вот “Cупрастин” лучше поискать в ампулах для инъекций. Вообще, внутримышечные (а лучше внутривенные, если кто умеет) инъекции в данных случаях более предпочтительны как минимум по двум причинам. Первое - это то, что при развивающемся отеке гортани бывает непросто принять препараты перорально, через рот. А вторая, главная причина - при инъекциях время начала действия лекарственных препаратов существенно меньше, чем в случае, когда препарат всасывается в кровь после попадания в желудок или при более предпочтительном в ряде случаев способе - при рассасывании под языком. Препарат первого поколения “Димедрол” я, подумав, решил себе не приобретать из-за непредсказуемой, зачастую, реакции организма на него, выраженного седативного побочного эффекта (сонливость, затуманивание сознания). Я за рулем во время поездок и поэтому отсутствие подобных “побочек” для меня важно…
Из препаратов второго поколения, учитывая личные проблемы с сердцем (склонность к барикардии, нарушениям сердечного ритма) был выбран препарат "Кларисенс", обладающий, к тому же, меньшим седативным эффектом.
Ну, и для полного комплекта был приобретен антигистаминный препарат третьего поколения, “Ломилан” в таблетках. Но это уже, скорее, для лечения аллергических реакций, проявляющихся по более мягкому типу...
Вот такие дела, граждане потенциальные пациенты… Спасение утопающих (в море аллергических реакций) - дело рук самих утопающих...
ЗЫ. После покупки лекарств (а надо бы до) я проконсультировался по телефону с родственницей, фармацевтом со стажем и опытом. Она подтвердила правильность изложенного мной видения постановки проблемы, порядка действий и применяемых средств при купировании анафилактического шока, а также рассказала несколько случаев из собственной практики, когда только лишь наличие под рукой необходимых медикаментозных препаратов предотвратило развитие начинающейся тяжелой аллергической реакции у тех, кому она оказала своевременную помощь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 4:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
В продолжение темы: только что составил памятку действий при острых аллергических реакциях, анафилактическом шоке. Скачивайте, распечатывайте, храните в аптечках...
См. вложенный файл..


Вложения:
ДЕЙСТВИЯ ПРИ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ.doc [51 Кб]
Скачиваний: 329
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 5:49 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:31 am
Откуда: " Рыболовный рай "
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
я вот задумался :( как то зимой плавал у гэса где то 25 было. Вроде все нормально нырял как всегда, на другой день дышать не мог легкие сильно болели :cry: . 3 дня лечился , потом прошло. Скорее всего простудился когда после плавания :shock: гору штурмовал. :Bravo: Может надо простую варежку на берегу оставлять чтоб потом через нее дышать, неудобно но зато легкие не простудим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 3:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ранее на форуме уже описывались положительные моменты применения альтернативы всяким-разным шампуням при надевании гидрокостюмов - отвара из семян льна ("медуза").
А вот вам ссылка на описание пользительных свойств этого продукта, семян льна, "унутрь":

Десять отличных поводов использовать в рационе семена льна


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 12:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Как известно подвохи(дайверы итд) делятся на две категории - одни сут в костюм, вторые говорят что не ссут. :smile:
По этому поводу и нетолько прочитал статейку и вам предлагаю http://www.decostop.ru/articles/iskusstvo-pit-i-nyryat.htm
Стало понятно откуда судороги, почему в воде хочется чаще....
Кстати терпеть вредно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Здоровье подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Профилактика ушных заболеаний у подводных охотников

Очень полезное, особенно для новичков, видео.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек