Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.

  Re: Разрешительная и лицензии
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 2:52 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
modo писал(а):
вчера 07 апреля 2014г. была проверка

А кто проверять приходил? Участковый или у них своя комиссия какая-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 3:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
старший участковый


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 2:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
modo писал(а):
получение разрешение на приобретение нарезного оружия первый раз
значит буду рассказывать пошагово:
1. мед справки: (Калининский район)
я делал справки одновременно с водительскими так что некоторые были дешевле буду писать полную стоимость
- нарколог (суворова 79) - 500 руб., вход в здание со двора, очереди почти не было время затраченное на прохождение 30-40 минут, оплата налом в руки, сдаёшь анализ тут же его тестируют и выписывают справку
- психиатр (ш. руставелли 39) - блин.... вроде 250 руб., очереди почти не было время затраченное на прохождение около 40 минут, оплата там же через банкомат (сдачу банкомат даёт), задают ряд вопросов, с врачом беседовал около 10 минут.
- справка У-046, там же не далеко на макарова поликлиника Импульс, у меня получилось что я заплатил в общем 550 руб - за справку на вод. удостоверение и ещё 200 за справку на оружие, а докторов проходил один раз, сколько стоит чисто на оружие не знаю, но точно не дороже 550 руб.
оплата налом в руки, время потраченное в поликлинике около 1,5 часов, очередь есть но не большая, самая долгое это терапевт, который выписывает итоговую справку, к нему идут все...

2. разрешительная
кустарная, 15
приёмные дни: вторник, четверг, кабинет № 8
заехал узнал, что к чему, корочь: надо ехать в районную разрешительную и взять (под расписку) оригинал предыдущей рох_и, так же надо оригинал настоящей рох_и, паспорт, мед справки оригинал и заявление (заполняешь там), после чего в течении одного месяца они должны тебе либо выдать разрешение на приобретение оружия, либо отказать
ну вот пока всё....
пысы
да спросил на счёт справок, сколько они действуют, получил ответ, то в течении одного года справки действуют (хотя немного сомневаюсь в этом, а точнее справка У-046 действует точно в течении года, а вот справки псих+нерв полгода)



modo писал(а):
ну значит так, в продолжении оформления разрешения
03 апреля 2014г. сдал доки на получение лицензии
вчера 07 апреля 2014г. была проверка, составили акт, копию мне оставили, сказали убери в сейф, пусть будет )))


/скопировал, чтоб история была/

28 апреля, ну т.е. вчера позвонили, сказали что разрешение на приобретение готово.
29 апреля
приехал на кустарную в 11-30, потратил 30 минут на оформление, с собой описной лист, паспорт и 210 рублей купюрами, (там стоит банкомат сбербанка, если есть карточка сбера, то можно оплатить с карточки) получил розовую из народу было человек 10, работа разрешительной радует
итак розовая лицензия на приобретение оружия действует на протяжении 6 месяцев, потом после покупки оружия в течении 10 дней гражданин обязан произвести отстрел (если оружие не новое, если новое, то в магазине этот документ дадут), пройти сверку оружия и сдать документы на разрешение ношения оружия
съездил в магазин где лежало уже оплаченное ранее ружьё забрал его и поехал обратно на кустарную.
на кустарной обед с 12-30 до 14-00 /буржуи/
при сдачи документов на саму РОХу пишем заново заявление на разрешение ношения и приобретение патронов, здесь понадобится данные охот билета и действующей РОХи на гладкоствольное оружие, так же 2 фотографии 3*4, сдал документы получил копию описного листа, потратил около 40 минут, очереди почти не было.

теперь в течении 10-14 дней должна быть готова РОХа (должны позвонить как будет готова), для получении РОХи при себе необходимо иметь:
- копию описного листа
- корешок розовой
- 20 рублей купюрами
- паспорт

:smile: 8) ну пока все жду РОХу
вроде всё описал, скажу, что работа данного ведомства радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 10:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
А меня что то работа разрешительной не радует. Сдал документы на продление гладкоствола и травматику 06.02.2014. Сказали придти через две недели . Пришел 27 февраля( три недели) мужчина с большими усами минут 10 искал и не найдя разрешения спросил : а вам звонили ? Я: нет. Он : а зачем тогда пришли ? Ходите очередь создаете. Вам позволят как будет готово разрешение. Пришел 12 марта . Говорю : не звонит не кто . Искали минуты три и говорят на подписи ваше разрешение. Пришел сегодня 29 АПРЕЛЯ . Отдали и в раз решениях стоит дата 16.02.2014. Не стал спрашивать и ругаться отдал старые разрешения и талон , расписался и ушел восвояси .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 11:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 743
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:50 pm
Откуда: г. Уфа, аврора ©¿¡ ✈
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Продление лицензии на гладкоствол, как это у меня получилось.

Имеем на руках охот. билет, военник, паспорт, РОХу по 15/07/14. Дата 15/0714 :shock: Так то в апреле еще планировал на июнь, но лето, такое лето, Опс, и половина прошла.
В 9 утра приезжаю на Лесотехникума, 92/1, спрашивают какие-то документы...
Знакомлюсь со списком. Еду работать работу. Там же делаю копии паспорта, охот.билета, РОХи.
В 12.00 выезжаю с работы. Психиатр, 250 р. очередь, обед, вопросы, справка есть. Нарколог, 480 р. баночка, туалет, нет полотенца , и очереди тоже нет. Справка есть. Платник на Макарова, 24, 450 р. Нижняя строчка у офтальмолога и его аплодисменты. Терапевт пока пишет справку вспоминаем про фото 3*4, в этом же здании фоткаемся. Справка 046 есть.
В 16.30 ищем парковку поближе к ЛРО. Сверка оружия, и заполнение заявления. Отучился ручкой много писать однако. Очереди нет, документы приняты. Осталось оплатить квитанцию в 10 (десять) рублей. "Чтоб обязательно со штампиком из чернил на квитанции"
50 лет СССР, д.47, Сбербанк. Вечерело... Однакож нет. электронная очередь. 8 минут, но за 10 рублей платежа 15 рублей комиссионных! Квитанцию обратно в ЛРО.
Уфф, 17.30.
В течении трех недель проверка сейфа участковым, через семь дней после проверки забираем новую РОХу. тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 8:07 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
[quote="Airat_Fisher"]Продление лицензии на гладкоствол, как это у меня получилось.

Имеем на руках охот. билет, военник, паспорт, РОХу по 15/07/14. Дата 15/0714 :shock: Так то в апреле еще планировал на июнь, но лето, такое лето, Опс, и половина прошла.

Добрый день,а протокол не выписали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 7:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Sergei 1987 писал(а):
Добрый день,а протокол не выписали ?

Прошу прощения, вопрос конечно не ко мне, но протокол выписывается если заявление во время не подается. А тут успел, хоть в крайний день. Так мне объяснили в ЛРО когда свое продлил, а когда они новое разрешение выдадут, это не ваши проблемы (в смысле закона).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 743
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:50 pm
Откуда: г. Уфа, аврора ©¿¡ ✈
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
renard писал(а):
Sergei 1987 писал(а):
Добрый день,а протокол не выписали ?

Прошу прощения, вопрос конечно не ко мне, но протокол выписывается если заявление во время не подается. А тут успел, хоть в крайний день. Так мне объяснили в ЛРО когда свое продлил, а когда они новое разрешение выдадут, это не ваши проблемы (в смысле закона).


Абсолютно верно. Все в срок. Удивленные взгляды ловил со всех, кто видел дату. Не стоит так затягивать. Мог и не успеть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 11:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
renard писал(а):
Sergei 1987 писал(а):
Добрый день,а протокол не выписали ?

Прошу прощения, вопрос конечно не ко мне, но протокол выписывается если заявление во время не подается. А тут успел, хоть в крайний день. Так мне объяснили в ЛРО когда свое продлил, а когда они новое разрешение выдадут, это не ваши проблемы (в смысле закона).

Это сейчас так- 3-5 лет назад надо было за месяц,а лучше два до завершения срока уже подать на продление.
Просто сам сталкивался-хотели штраф выписать,потом передумали-когда я им начал "тему качать" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 3:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Мужики, подскажите, купил нарезной, дальше что делать? Куда и с какими доками для регистрации???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек