Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 548, 549, 550, 551, 552, 553, 554 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 1:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
to salavatr

трезуб без зазубрин нужен на стерлядку что бы повысит результативность во времени, носатая иногда ходит очень большими косяками, и время на перезарядку, куканить, ну и т.д. нужно минимальное, а так как во сновном ты на течке, то соответсвенно все нужно делать быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 7:54 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
serega6969 писал(а):
Стрелял, длинным трезубом сома на 15-25 кг. По привычке, так уж сложилось у меня, что бью всю рыбу в голову-мозг(особенно крупную). Так вот, пол головы в разнос и рыбу только судорогами пронзает и она не таскает гарпун. Как правило слишком большую не бью(куда ее девать,да и гастрономические качества уже не те). Пробывал однозубом- то в ил и коряги через рыбу залетает, опасно для ружья, особенно на течке, да и рыба таскает грозя запутать. Конечно все зависит от охотника и сноровки, но когда ружо мощьное лишний раз не применяешь. А так это дело каждого.

Ну ни за что не поверю, чтобы многозубом голову сома на 20 можно разбить. Фотку покажешь, тогда еще куда ни шло. Сильно большая рыба невкусная?! Ну для того, кто ее не брал, наверное да...
Последние три предложения прочитал пять раз, прежде чем понял смысл...Точнее его отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 8:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
12 июля в озере утонул подводный охотник. Ситуация неординарная, я не слышал о таких, хотя сам попадал не раз в такие трясины, когда охотился по преснякам. Разбор этого случая будет полезно знать всем нам.

Я связался со своим знакомым работником МЧС г. Майкопа. Он передал трубку водолазу, который доставал этого человека.
Значит так, ситуация складывалась следующим образом. Охотник, совершая проход озера, что находится рядом с пос. Тульский, близ Майкопа, продвигаясь по меляку вышел на яму (6 метров), трава в этом месте настолько густая и высокая, что похожа скорее на трясину в болоте, такая трава может легко утопить, не давая шевелить ни руками, ни ногами, а при попытке освободиться еще больше обвивает всё тело, которое еще больше погружается в воду топя человека, что собственно и произошло. Охотник попал в эту "трясину" и его стало затягивать. В подобных условиях дотянуться до ремня он не смог, так как трава удерживала руки очень прочно. Началась паника, он начал кричать, когда понял, что его утягивает, движения стали еще резче и скорость погружения увеличилась. В этот же момент на озере рыбачил дедушка пенсионер, он и вызвал МЧС, но естественно было уже очень поздно откачивать охотника. Обнаружили его на дне ямы, руки были подняты вверх, ласты на ногах. Как мне сказал спасатель был явный перегруз на ремне.

Выводы, которые мы обязаны сделать. Смерть этого человека станет наукой для других охотников и наверняка спасет не одну жизнь. Попав в аналогичную ситуацию (в такую траву), подводный охотник должен в первую очередь не паниковать, сохранять хладнокровие и трезвость ума, не дергаться, не пытаться освободиться от травы, а сделать глубокий вдох, тем самым добавив себе положительной плавучести, медленно и спокойно опустить руку к поясу, отстегнуть пояс и потихоньку повернуться на бок, что бы упал пояс. Тем самым охотник получит большую положительную плавучесть. Далее медленными движениями нужно осторожно раздвинуть перед собой водоросли, создав открытую воду впереди, когда получится сделать немного открытой воды, опускаем руки ниже по телу и пытаемся отодвинуть в стороны водоросли, если делать это медленными движениями, то через некоторое время охотник окажется на чистом участке и можно всё так же осторожно начать ...... в стороны водоросли, тем самым продвигаясь к открытой воде. Естественно лучше стразу позвать кого-то на помощь, предупредив о сложившейся ситуации. Если есть напарник, а лучше всего лодка, человеку попавшему в беду можно бросить веревку и ли пояс, сняв с него груза и помочь вылезти из водорослей. В таких местах охотиться одному, без страховки категорически нельзя и очень опасно. Берегите себя, помните, что вас ждут дома.
Сергей "Кубанец".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 8:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Моя теща живет совсем неподалеку от этого поселка, странный случай, там и охотников-то подводных отродясь не было, как и водоемов, пригодных для ПО.. Наверняка новичок, всяко жаль.. :unknown: При случае расспрошу.. Вообще, есть для подобных сообщений ветка несчастных случаев..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 9:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Повезло тебе с тёщей :D на выходные жена не просится сходить к маме! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 12:17 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Недовольный писал(а):
12 июля в озере утонул подводный охотник. Ситуация неординарная, я не слышал о таких, хотя сам попадал не раз в такие трясины, когда охотился по преснякам. Разбор этого случая будет полезно знать всем нам..




Действительно полезная статья :good: ,ни когда бы не подумал про водоросли -"трясины"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 7:45 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
А ты попробуй в травку на той же Уфимке заплыви, остановись, а потом тронутся. На ласты махом наматывается.
Кстати попробовать надо, чтобы выработался в сознании план действия. Я руками не махаю вытягиваю в перёд и на верх вместе с ружом, тоесть как бы ложусь на траву. Ластами широко не махаю, а уже когда набрал ходу глисирую сверху травы. Можно и спокойно плавать в такой траве но опять же никаких лишних движений иначе наматает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:27 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Покупал в Талкасе вот такой трезуб. Ружье Mares Sten 550, закачка 20 кг, гарпун из пружинной стали 7мм. Трезуб реально тяжелый для выстрелов далее 2 метров, пока он долетит до рыбы, та уже стартанет, к тому же большое сопротивление в воде при разгоне. В общем только на носатую и на судачка в апреле на Аслыкуле, когда тот ватный....И да, еще....щука с него слетает как сосиска с вилки, после каждого выстрела собираешь рыбу с дна, она после такого шокера уже не сопротивляется (до1,5 кг).


Вложения:
трезуб.JPGтрезуб.JPG (51.28 Кб) Просмотров: 4420
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
По поводу поста Недовольного , сам попал в такую ситуацию на озере в том году, пришлось экстренно скидывать ремень, трабл в том что это ремень с грузами у меня на ласты зацепился и меня понялуо обмотанного это зеленой нитью вниз..... вот тут то я и обосрался =@ , но это отдельная история долго писать. Это был самый запоминающийся экстренный случай из моей ПО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 11:18 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
sladoshky писал(а):
По поводу поста Недовольного , сам попал в такую ситуацию на озере в том году, пришлось экстренно скидывать ремень, трабл в том что это ремень с грузами у меня на ласты зацепился и меня понялуо обмотанного это зеленой нитью вниз..... вот тут то я и обосрался =@ , но это отдельная история долго писать. Это был самый запоминающийся экстренный случай из моей ПО.


А историю про 3-х бобров, почему не рассказываешь? Когда ты с одной бобрихой плавал помогал хатку стоить, а тут пришел муж бобрихи с сыновьями тяжеловесами! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 548, 549, 550, 551, 552, 553, 554 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек