Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

  Re: Техника для подводной видеосъемки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 4:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
неожидано придумалось крепление на ружо, все просто и дешево :smile:
https://cloud.mail.ru/public/c758680414 ... 1%80%D0%BE

хотелось сделать как у Ероха , чтоб вертелась во все стороны, и чтоб на линии прицела не было, и чтоб крепить в любом месте... получилось :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 2:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Угадайте по начальным кадрам, ху из ху, где картинка от блэковой Гопро3, а где от ее жалких, дешевых и некачественных :D конкурентов? Я - не угадал..
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sAQdHrcTJfQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 3:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Итак, вот она, бюджетная альтернатива гоупрам:



Она, за 4600, на Дилэкстриме русском:
http://www.dealextremeru.com/p/sj4000-1-5-tft-12-0-mp-2-3-cmos-1080p-full-hd-outdoor-sports-digital-video-camera-silver-black-288813
А для тех, кому не в лом посетить англоязычную версию сайта (http://www.dx.com/p/sj4000-1-5-tft-12-0-mp-2-3-cmos-1080p-full-hd-outdoor-sports-digital-video-camera-silver-black-288813#.U8UdOna_Kow), приятной неожиданностью будет найти ту же камеру, но всего за US$ 94,56.. :shock: Умножаем 94,56 на сегодняшний курс, 34,31, и получаем.. Получаем 3244 б..... Е-мое, ведь не хотел я влезать в это видеоболото, видит Бог (и boglai в курсе, кстати), что не хотел.. Но такую камеру и по такой цене - НАДО БРАТЬ! :%)


В наших ее инетмагазинах от 6000 барыжат..
Достоинство этой камеры, в сравнении с той же ГоПро - наличие в стоке дисплея. Крышек на аквабоксе в комплекте аж две! Одна для съемки в подводных условиях (полная герметизация, звук хуже), а вторая с отверстиями у микрофона (съемка в прочих условиях). Недостаток (который, впрочем, для работы в режиме авторегистратора становится достоинством) - чересчур, ИМХО, широкий и нерегулируемый угол, 170 град, вследствие чего уж чересчур заметны бочкообразные искажения на краях.. И как кому, но мне картинка с этой камеры (по тесту постом выше) понравилась куда больше, чем даже у ГоуПро3..

Впрочем, я нашел камеру за ненамного бОльшую цену (5360 руб.), но лишенную этого недостатка, сверхширокоугольного кадра. Та снимает на угле 140 град, причем очень хорошо в условиях низкой освещенности, что доказывают тесты камеры под водой, в том числе и на подводной охоте..Это ISaw A2 ACE. Но у нее нет дисплея, на котором можно оперативно просмотреть отснятое (дисплей однодюймовый есть, но он для вывода служебной информации), и звук в боксе просто никакой. Для съемок ПО это, может и не существенно, но ведь не ПО единой жив владелец экшн-камеры?



Правда, камера сейчас снята с производства и в магазинах ее найти не так просто (как часто бывает, запущен в производство следующий, в чем-то более совершенный, но и в полтора раза более дорогой вариант, A3)..


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт июл 15, 2014 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 4:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
А я сначала сомневался первая или третья, но когда появилась статичная картинка выбрал первую. Но выбирал не гоу про а лучшую картинку. 1 это баланс белого, второе детализация. А когда угадал пристальнее посматрел и хотя в гопро не заявлено стабилизация она есть, особенно в сравнении со второй испытуемой.
Если и брать китай то третий вариант тут баланс белого чутка в синиву, и переконтраст. А да с боксом проблемки самооткрываение. Вторая вообше плохо - очень плохая детализация (не резкость )тут виноват обьективчик. Тресет сильно, особенно заметно при ходьбе. Ну и под водой нет резкости тут виноват бокс с выпуклой линзой. Извини Юра если растроил.

ПС а если сравнить видео не с ютюба, а в реале. Качество сжатия тоже имеет сильное влияние, так сжимая видео теряем часть деталей, плавность переходов в движении особено....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вторая камера, Олег, вообще не в счет.. Я речь именно про SJ4000 веду. Так вот, если по пунктам по твоим замечаниям пройтись..
1. Стабилизации в камере нет, и это факт неоспоримый. Как и то, что есть проги-стабилизаторы для постобработки, вполне справляющиеся с этой задачей, надо только не забывать штамп даты отключать в настройках..
2. По поводу ненадежной, самораскрывающейся защелки. Как пишут в теме по этой камере на podvoh.net (http://podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/145668-sravnenie-kamer-sj4000-i-gopro-hero-3-black.html), в следующих, после первых, серийных партиях этот недостаток полностью устранен - изменена конструкция защелки. Да так изменена, что наоборот, бокс теперь открыть весьма непросто стало! :D
3. Видео у этой камеры ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может объективные параметры иметь лучше, чем у ГоПро. Ибо бюджетность в ней достигается как раз применением менее качественных определяющих комплектующих, матрицы и объектива в первую очередь.. А вот что касается чисто СУБЪЕКТИВНЫХ оценок видео.. То тут все непросто, ибо одному нравится такой баланс, другому другой, одному в кайф насыщенные (может быть даже чересчур) цвета, а другого от них просто тошнит.. :bad: :D

Но цена, Олег, цена! И опять же, классическое "снимает не фотоаппарат, а фотограф"... :roll: :roll: :roll:

ЗЫ. Кстати, оказываются на эту камеру уже есть и свой фейк! :crazy: См. пост #310706 по ссылке выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:32 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
кстати вот кино в fullhd http://www.youtube.com/watch?v=MGL_kYuzykQ
Посмотреть на youtube


видимо поправили программку на SJ4000

замечу видио к примеру гоупрошки сильно пожато, видно квадратики(дискретность). Как снимает и показывает в реале SJ4000 не знаю... думаю Бодрый Линь скоро покажет :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 1:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
И покажу! :smile:
Точнее, не я, а автор интересного, ИМХО, обзора по этой камере покажет: ссылка на обзор
Там, под примером видео с Ютюба три ссылки на исходники видео, так что смотрите, делайте выводы..
Надеюсь, полноразмерное видео тебе (как и мне) понравилось, Олег? :smile: :good:

Обзор, кстати, дает ответ на вопрос, чем же отличается дополнительная крышка бокса от стоковой (входит отнюдь не во все комплектации, имейте ввиду), и взаимозаменяем ли аккумулятор с акком от ГоуПро (увы, нет)..

А вот еще ссылка, обзор про возможные багги девайса (кетай, как без них!) и фото с порядком разборки и "потрохов":
http://dashcamtalk.com/sj4000/

Насчет комплектации с задней крышкой. Невеселые новости, если верить этому продавцу на алиэкспрессе http://www.aliexpress.com/item/1080P-Full-HD-SJ4000-Helmet-Sports-12MP-Car-Recorder-Bicycle-Action-Camera-Hot/1684922889.html?tracelog=datafeeds&cn&PID=6723234&vd=30&tp1&src=ale&URL=http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2F-%2F1684922889.html&cv=10887173&af=cj_6723234
Там же приводятся наглядные примеры-картинки, как отличить оригинальные камеры от подделок, фейков. Так вот, оказывается, оригинальные, последних версий камеры не комплектуются запасными задними крышками к боксу, а только фейки.. Наверное, по этой ссылке и буду брать, там два аккумулятора, хотя бы. А крышку отдельно я не нашел.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 4:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Появилась недавно еще одна интересная камера, Mobius ActionCam. Интересная в первую очередь для моделистов, благодаря своим габаритам (61mm(L) x 35mm(W) x18mm(H)) и весу, 38 грамм. Она использует ту же матрицу и процессор, что и SJ4000, поэтому видео у этих камер весьма близко по параметрам..
В принципе, и для подводных съемок можно, думаю, ее вполне успешно использовать, тем более, что подводный бокс для нее имеется: ссылка





Вот еще ссылка на эту камеру, а вот и ее фото оттуда:



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 11:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
..оригинальные, последних версий камеры не комплектуются запасными задними крышками к боксу, а только фейки.. Наверное, по этой ссылке и буду брать, там два аккумулятора, хотя бы. А крышку отдельно я не нашел.. :(


Кто ищет, тот всегда найдет.. Вот и я нашел вариант, чтобы камера комплектовалась двумя аккумуляторами и щелевой крышкой, и чтобы стопроцентно оригинальная была. Точный адрес не скажу, бо буит реклама, тем более рано, вот получу, потестю, тогда и поделюсь ссылочкой.. :wink:
А пока скажу только одно - если не хотите нарваться на фейк, не покупайте эту камеру уж совсем задешево. Нормальная на нее цена в районе ста бакинских, при покупке дешевле 80 есть шанс нарваться на фейк. Впрочем, некоторые "наши" продаваны умудряются и за 6 тыров и поболее фейки парить.. :o
А то смотрю я один обзор и угораю :%) :twisted: - чувак купил камеру и, только-только распаковав ее, не почитав перед этим, похоже, про нее ничего, крутит камеру, что-то там рассуждает на ходу, как все у нее классно, нахваливает, что так дешево купил, аж за семьдесят с чем-то баксов, правда у продавца рейтинг ноль, но это типа неважно :crazy: .. Перебирает аксессуары, крепления (а их в комплектации у этой камеры до фига) - и толком не может сказать, что, для чего. Пытается что-то сделать с камерой - и ни фига у него не получается: то крышка аккумуляторного отсека не выходит, то камера из бокса не вынимается, то аккумулятор, оказывается, разряжен.. Потеки клея на краю экрана... Смотрю - а на видео-то, судя по ряду признаков - голимый фейк. Спрашивается, и на хрена нужны такие вот "обзоры"? :unknown: :bad:
Одно из более-менее толковых, на мой взгляд, обзоров (правда, на аглицком, понял далеко не все на слух, придется вечером дочь в качестве переводчика привлечь) - это обзор ссылка, размещенный на сайте ссылка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 4:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Подробности по покупке выбранного мной девайса, кому интересно, смотрим ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек