Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Игорь119 писал(а):
Китайский Тигр. писал(а):
Заежать в пятницу и выезжать в воскресенье не рекомендую весь Краснодарский край едет на выхи к морю.

Спасибо! Как-то даже не подумал об этом. :oops:

Соответственно и Волгограды-Сызрани в это время в пробках


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 9:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Благополучно(ну почти, гайцы чуток подкузьмили, но, все обошлось) съездил в Абхазию и вернулся обратно! Только приехал, через денек-другой небольшой отчет напишу) Ехал, руководствуясь советами форумчан)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 10:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
фантом, отчет давай, желательно с фотками :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 11:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Димон писал(а):
фантом, отчет давай, желательно с фотками :smile:

Завтра постараюсь отчет запилить, с дороги сначала отосплюсь) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:23 pm
Откуда: Уфа, сипайлово
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Phantom писал(а):
Димон писал(а):
фантом, отчет давай, желательно с фотками :smile:

Завтра постараюсь отчет запилить, с дороги сначала отосплюсь) :smile:



я отчет пропустили или его не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 9:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
dima099 писал(а):
Phantom писал(а):
Димон писал(а):
фантом, отчет давай, желательно с фотками :smile:

Завтра постараюсь отчет запилить, с дороги сначала отосплюсь) :smile:



я отчет пропустили или его не было?

отсыпается еще наверное :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 10:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Извиняюсь, товарищи, за задержку отчета. Хотел раньше отписаться, да по работе пришлось завалы ......, времени за компом сидеть не было.
Итак, как я уже говорил, захотелось на море, чтобы как в Достучаться до небес не получилось. Море я единственный раз в жизни видел в 13 лет, это был детский лагерь Орленок, и был конец ноября. Вода, разумеется, была ледяная. Так что, можно сказать, не считается. Заблаговременно, еще с прошлого года, запланировал отпуск. Решено, или Крым или Абхазия. Когда все планировалось, Крым еще был частью Украины. Когда он стал частью России, я, конечно этому искренне обрадовался. Но, когда начали пиарить Крым и запускать льготные рейсы, я понял - по крайней мере, в этом году там делать нечего. С детства терпеть не могу огромные скопления людей, поэтому для меня идилия - тихое место у водоема, пусть там будут комары, змеи, но, переполненный городской пляж - точно не мое. Мои опасения по поводу Крыма подтвердились, люди по 12 часов ждут переправы через Керченский пролив, а в самой Республике Крым - народу не протолкнуться.
День первый. _ Маршрут начался рано утром, в понедельник, в 5 утра, в г. Стерлитамак, но, увы, далеко не сразу удалось тронуться в место назначения, т.к. сначала нужно было отвезти тёщу в Аэропорт, затем отвезти ребенка маме в Архангельский район, и только потом удалось вырватсья , и было уже за полдень, как мы с супругой достигли М5. Как только закончилась нормальная многополосная часть трассы М5 и началась двухполосная дрянь, я нарвался на гайцов. Расписывать не буду, скажу, что не за превышение, и обошелся малой кровью. Движение по М5 как всегда тошнотное, все очень медленно, и до поворота с трассы на Бугуруслан пришлось пилить 3.5 часа. Оренбуржье проехал нормально, дороги, местами разбитые, но, в целом двигался с неплохой скоростью и нигде не было засад. Далее Самарская область, дороги на порядок лучше, много освещенных участков трассы. На подъезде к Самаре(было 20:00 по местному) меня начало рубить, т.к. лег спать поздно, слишком много дел пришлось за воскресение решить, а встал уже в 4:30. Было принято решение искать гостиницу, благо, на моем смартфоне есть приложение Booking, и я без проблем забронировал номер в ближайшей гостинице. Ей оказалась Жемчужина. 1500 стоит двухместный номер, охраняемая стоянка есть.
День второй _ Утро, 6 часов по местному времени, завтрак и в путь. Из Самары выезжали по пробке, заняло около часа. Далее Чапаевск, и затем Саратовская область - вот там дороги в ужасном состоянии. Ближе к Саратову начался конкретный ливень, видимость почти нулевая, благо проезжали мимо кафешки, где и остановились пообедать. Примерно через час дождь кончился и путь был продолжен. К вечеру оказались в Волгограде, город жутко длинный, дороги в нем убитые в хлам. В 2 ночи доехали до Котельниково, где и остановились на ночлег.
День третий __Утром поехали, и в обед добрались до Джубги, ехали через Сальск и Кропоткин, до Краснодара дорога отличная, движение умеренное, асфальт хороший. Захотели хоть денек побыть на Российском побережье Черного Моря, поэтому, нашли автокемпинг в районе Ольгинки и остановились там, на берегу моря, палатка и спальники с собой были. Вообще, сколько пытались просто съехать поближе к мору - везде все выкуплено, и, съехать можно либо на платный пляж, коих крайне мало, либо в автокемпинг, где с машины 500 рублей средняя такса. Магазинов на побережье нет, кафе дорогущие. Это нас совершенно не торпедировало, ибо с собой был запас провизии и газовая плитка с баллонами.
День четветрый__ На свежем морском воздухе спал как младенец, все дорожная усталость сошла на нет. Искупаться в принципе удалось, но, были сильные волны, и плавать было проблематично. Поехали, уже теперь в сторону пункта назначения - Абхазии! Серпантин, разумеется, выкрал прилично времени, т.к. средняя скорость на нем очень мала. Да и, в Адлере было нужно заехать в Магнит, пополнить запасы продуктов. К вечеру пересекли границу и вот она, совсем небольшая, еще вчера бывшая частью Грузии, а уже сегодня независимая, долгожданная Абхазия.
Первое, что чувствуешь, въехав в Абхазию - это чистейший воздух, пропитанный ароматом субтропических деревьев и цветов. Воздух в прямом смысле этого слова вкусный! Именно такой, каким он должен быть ! Ведь в Абхазии практически нет заводов, а те, что есть очень малы и находятся вдали от населенных пунктов. Проехали Цангрипш, Гагру, и, когда уже подъезжали к Пицунде - начало смеркаться, после недолгих раздумий было решено остановиться именно там. Нашли домик у моря, цены приемленые. 600 рублей за 2 местный номер без кондера и с общим санузлом, и 1500 за номер со всеми удобствами. До моря - минута ходьбы. Если у кого Навител, качайте карту Грузии - Абхазия есть именно там, отдельной карты нет.
На пляжах народу еще мало - сезон только только начинается. Море чистое, что порадовало, так это отсутствие мусора как на берегу, так и в море. Становится стыдно за некоторых граждан нашей страны, которые без раздумий ежегодно выкидывают сотни тонн пластика, стекла, металла на берегах водоемов, вдоль дорог - везде! Лично я не знаю ни одного озера или реки, где бы не лежали кучи мусора. Бывает, даже в глухой лес зайдешь и там будет лежать пакет с какой-нибудь дрянью. Приехав в Абхазию, начинаешь восхищаться народом, который бережет то, что им оставили предки. И, это не цивилизованная, толерантная, высокодерьмократическая Гейропа, которая всем навязывает свои порядки и устои. Это лишь маленькая, небогатая страна, которую совсем недавно бомбили, где даже банкоматов нет.
Местная кухня не представлена большим разнообразием блюд, и многие перекликаются с грузинской кухней. Но, острое мясо по Абхазски, тушеное в травах, с соусом из фасоли, да все это запивать Сухумским светлым пивом :wink: Рекомендую всем! Поскольку был за рулем почти каждый день, особо не удалось напробоваться вина и чачи(местный виноградный самогон). И, с вином малость лоханулись. Не сочтите за антирекламу, но, считаю нужным предостеречь вас. По дороге на озеро Рица, если ехать от Сухумского шоссе, метрах в 500 от самого шоссе, справа есть придорожный магазин, на котором написано дегустация вин. Мы приехали туда, попробовали каждого вина по чуть чуть, я, поскольку был за рулем, ограничился только маленьким глотком белого вина. Красное вино не могу пить, с любого, даже самого качественного, и даже с самых минимальных количеств у меня болит голова. Поэтому, решили набрать литров 12 белого вина, немного красного и чуть чуть коньяка. Продавец сказала, что вино в погребе и сейчас вынесет. Через минут пять приносит необходимое количество вина в пластиковых баллонах, пробки не сорваны, все нормально. НО, приехав домой, мы обнаружили что вместо того вкусного белого вина, мы привезли домой очень слабоалкогольную сладкую бормотуху с насыщенным искусственным ароматом винограда а-ля дешевая газировка. Поэтому, проверяйте каждый баллон, перед тем как купить!
Посмотреть успели не все - Новый Афон, Каманы оставили на следующий раз, т.к. времени было немного и жена хотела позагорать. Но, один день экскурсии мы таки выбрали и записались на джиппинг.
В семь утра подъехал УАЗ Хантер без крыши, с наваренными рамами и после кратких сборов мы отправились в длинную и интересную экскурсию, конечной точкой которой были альпийские луга. Голубое озеро, Гегский водопад, который бьет прямо из отвесной скалы, Легендарное высокогорное озеро Рица, источник Ауадхара, где из земли бьет уже газированная подсоленая минералка и сами альпийские луга - все это невозможно описать, и фотографии передадут лишь самую малость. Это надо видеть, и, увидев, уже не забудешь.
Цены на продукты и фрукты сопоставимы с нашими. Но, та же черешня настолько громадная, что та, которую у нас продают кажется черемухой. Специй, соусов и приправ - я столько нигде не видел.
Из развлечений на море в наличии: гидроцикл, парашют, дайвинг, пресловутый банан, и экскурсия на пароходе. Мы успели погонять на гидроцикле и вдвоем с женой полетали на парашюте) Последний рекомендую! Такого адреналина я давно не припомню, плюс, открывается очень красивый вид, а машины внизу кажутся муравьями.
Вернемся ли мы в эту страну? Безусловно, да! Конечно, в одни руки ехать такое расстояние - прилично устаешь, особенно с непривычки. Обратная дорога была легче, т.к. уже была известна, да и выехали отдохнувшими. Но, если в следующий раз опять решимся на машине - то обязательно со сменщиком.
Пора заканчивать отчет, а в дополнение приложу немного фото.


Вложения:
IMG_5303.JPGIMG_5303.JPG (2.87 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5573.JPGIMG_5573.JPG (2.13 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5575.JPGIMG_5575.JPG (2.14 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5625.JPGIMG_5625.JPG (3.2 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5632.JPGIMG_5632.JPG (3.5 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5738.JPGIMG_5738.JPG (2.58 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5766.JPGIMG_5766.JPG (2.7 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5774.JPGIMG_5774.JPG (3.72 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5780.JPGIMG_5780.JPG (3.31 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5793.JPGIMG_5793.JPG (3.36 Мб) Просмотров: 3963
IMG_5842.JPGIMG_5842.JPG (3.14 Мб) Просмотров: 3963
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Димон писал(а):
dima099 писал(а):
я отчет пропустили или его не было?

отсыпается еще наверное :smile:

Вот видите силу астральной связи у нас, у рыбаков! Только сегодня с работы приполз, думаю, пора уже отчет написать, давно ведь обещал, в кои то веки время появилось. А пока отчет стряпал, часа 2 наверное ушло, а пока фотки загружал, может и больше. Так, за это время начали справедливо интересоваться, мол, где ? И ведь не вчера, не два дня назад, а именно, сейчас, как раз в то время, когда я отчет печатал)) Поговорка "Рыбак рыбака видит из далека" еще как работает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 9:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
В Котельниково в 2 часа ночи были свободные номера? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уфа - Адлер. Как лучше ехать?
    СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Игорь119 писал(а):
В Котельниково в 2 часа ночи были свободные номера? :shock:

Да, и даже выбор был. Там две гостиницы на трассе, которая дальше на Сальск идет. Один просто мотель, там не очень понравились номера, и санузел один на всех. А другая гостиница рядом с охраняемой стоянкой для грузовиков, и кафе там есть. Там номера с удобствами. Если Котельниково проезжать по объездной, сразу на Сальск, то эта гостиница будет первой слева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек