Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 9:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
DnG, смотрю мельчишь)) когда вход тяжёлая артиллерия пойдёт, я про z-ку!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
GT писал(а):
когда вход тяжёлая артиллерия пойдёт, я про z-ку!?


:lol: так сезон пока раскручиваю, по-маленьку...
С уважением :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 12:29 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 10:14 am
Откуда: Сипайлово.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
DnG напомни если не трудно, про вопрос)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
kirill102sr, Кирилл, на 11 стр. вопросы задавал. Не услышал ответа на вопросы: Чем и как часто смазываешь бесконечник?
Чем шайбы фрикциона? (Если их вообще смазываешь). Густой смазкой из шимановского набора - главную пару наверняка, а жидкой что?
Шпульные подшипники чем? Вопросы не праздные и ответы многим будут интересны. В комплекте с Т3 какая-нибудь смазка шла?
Не забудь про фото, при очередном ТО.

GT, что бы потом не было непоняток :smile: . Когда писал про 2020HL имел в виду Риогу :pardon: .
А у тебя Риога какой размерности?

С уважением :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 9:57 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 10:16 pm
Откуда: Север Уфы.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
DnG!!! Я на 200 процентов уверен, что Вы любую катушку, будь то мульт или обычка, разберете и соберете с закрытыми глазами.
И разбудив Вас ночью показать катушку, вы без запинки скажете производителя сего предмета, сколько подшипников, и т.д. Думаю даже стоимость скажете и где дешевле найти.
Уважаю таких людей как Вы!!! Со знанием дела подходите ко всему! В данном случае к мультам и все что с ними связано.
Мне кажется даже, что вы в курсе таких вещей как циркуляция отработавших газов (EGR), изменяемая геометрия лопаток турбины нагнетателя надувочного воздуха (VGT), система впрыска топлива common-rail высокого давления (XPI), дизельный окислительный катализатор (DOC), фильтр частиц (DPF) и система селективной очистки.
Но блин, я хочу ловить рыбу, а не сидеть и разбирать - собирать катушки. И запоминать названия и параметры катушек. И нет никакого желания бороться и спорить тут с кем то в познаниях рыболовного дела.
А не отвечаю я Вам, потому что не считаю это нужным!
Ответь Вам, Вы меня закидаете заумными вопросами, лишь бы только завалить меня своими познаниями.
И доказать этим самым, самому себе превосходство над простыми любителями рыболовной ловли!!!


Последний раз редактировалось Флорид Вт июл 01, 2014 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 9:26 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
DnG писал(а):
Когда писал про 2020HL имел в виду Риогу :pardon: .
А у тебя Риога какой размерности?

Мне почему то о ней подумалось :crazy:
У меня 1016 hl, немного половил ею со шнуром на джиг и воблеры, всё очень комфортно, впечатлён универсальностью тормозной системы :oops:
ты свою под какие задачи взял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 10:05 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
"Мифы бэйткастинга" http://rybalka.ru/article/mify-beitkastinga не новая, но интересная статья, думаю будет полезной для тех кто заинтересовался этой снастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 12:24 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вырвался в воскресенье с 11.00 до 14.00 на малую речку с минимальным количеством сострадающих, поучающих и просто любопытствующих завсегдатаев :D .
Вложение:
2014-06-29 13.37.20.jpg2014-06-29 13.37.20.jpg (948.87 Кб) Просмотров: 5309

Забегая вперед, сразу скажу, что, несмотря на то, что «клуб Zero» никак не хочет отпускать своего постоянного клиента :unknown:, эта рыбалка, принесла мне много откровений в понимании и ощущении собранной снасти.
Еще дома на мульт намотал вышеозначенную плетню – влезло немного, но пока более чем достаточно. С первого же заброса понял, что монолеска для меня – не айс, дальше – только шнур (флюр), только хардкор 8) . Около 15 раз забрасывал веса в диапазоне 12-23 г, дистанция заброса неизменно –30-40 метров. Доигрался с магнитами – на положении «2» схватил «бороду» весьма хитрого плетения. Стандартный способ проворачивания шпули «вперед-назад» не сработал (списываю на недостаток использования жесткого шнура). Не стал заморачиваться, срезал метров 20 (потом понял что зря, в конце мероприятия распутал аналогичную бороду голыми ручками на берегу за 2 минуты) и продолжил. Зависимости дальности заброса от степени заполнения шпули пока не ощутил.
Самое интересное началось, когда ради интереса заменил тяжелые приманки на стандартные 70-80 мм воблеры (в качестве подопытных выступили Kosadaka Ion XS70, Mascot XS80F, Mirage XS70F). Памятуя о ценном совете GT, слегка подтянул осевой тормоз (приманка плавно сползает до земли, шпуля сразу останавливается) – и воблеры полетели безо всяких проблем со шнуром. Магнитные тормоза до конца «покидушек» выставил на положение «8», осевой тормоз - "в тонусе". Комфортно достижимая дистанция - 20-25 м, можно и дальше, но надоело «постигать непостижимое». И именно тогда, когда я отложил в сторону свои эксперименты с дальностью заброса, я вдруг начал получать первый «кайф» от собранной снасти – забросы под ветви ивы, свисающие в воду со стороны моего берега, ощущение каждой травинки и веточки, задевающей приманку под водой, передаваемое в руку через бланк удилища и корпус катушки. Затем, поставил Boxer XS45F и попробовал заброс в условиях окружающей меня высокой травы и старых веток: свесил около 40 см шнура с кончика спиннинга, раскрутил по направлению от себя и забросил – дистанция 5-7 м достижима легко и непринужденно. Кстати, пару раз сам собой :pardon: получился тот самый «скиппинг» - полет boxera «лягушкой» на чуть большее расстояние от «расчетного». Хорошо летал легендарный L-Minnow 66, а его проводка доставила истинное удовольствие. Попробовал силы с «frog baits», описанными мной выше – как и писал kirill102sr, вес лягушек легко корректируется набираемой ими водой, только в моем случае, они набирают ее сами уже после первой проводки, я только выдавливаю излишек и – снова в бой. Но места, конечно, не для них, удел этих приманок – густая растительность в стоячем водоеме.
Самый последний заброс косадаковского иона оказался усугублен моей невнимательностью – зацепил ветки на берегу… глухая борода. Ну и раз уж все равно собирался домой, сел на берегу, отцепил воблер с поводком и взялся распутывать. Получилось не больше 2 минут, в этом случае жесткость шнура сыграла как раз положительную роль – достаточно удобно распутывать такую «проволоку»)))
По итогу вылазки могу сказать, что реальное удовольствие от бейткастинговой снасти начал получать тогда, когда перестал превращать дальность заброса в «идею Fix» и начал использовать ее по ее «истинному» назначению. Трезво поразмыслив, понял на практике, что основная цель этой снасти – все же не дальний заброс (да и мне по душе малые и средние водоемы), а его точность и возможности проводки и анимации приманок. Конечно, все эти показатели, еще далеки от желаемых, но явный прогресс имеет место быть. А дистанция заброса - дело наживное :wink:
Очень порадовал МК Коркиш, со второго (к сожалению) раза полностью прочувствовал его возможности при забросе и чувствительность при проводке приманок, дозировании рывков и потяжек при твичинге, благодаря несколько смягченному, но все равно достаточно быстрому строю. Честно говоря, после двух лет владения «мясорубочным» спином начального уровня Norstream Standard 702ML, приобретенным специально для твичинга (хотя и он, с учетом моего небольшого опыта, оставил бурю эмоций и удовольствия), обнаружил, что с Коркишем анимация всех вышеуказанных воблеров приобрела яркую и насыщенную нюансами игру (все таки чертовски приятно осознавать, что деньги потрачены не зря). Ну и после работы с L-Minnow 66 могу утверждать, что нижний тест вполне реален, конечно не для всех 7-8 граммовых приманок, но в крайнем случае вполне сгодится и для них.

Спасибо за внимание!
Вложение:
2014-06-29 13.53.16.jpg2014-06-29 13.53.16.jpg (1.23 Мб) Просмотров: 5309



P.s. В ближайшей перспективе - покупка Baby Buster, Salmo Slider 7 и соответствующие пробы с этой тяжелой артиллерией :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 2:12 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 10:14 am
Откуда: Сипайлово.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
GT писал(а):
"Мифы бэйткастинга" http://rybalka.ru/article/mify-beitkastinga не новая, но интересная статья, думаю будет полезной для тех кто заинтересовался этой снастью.

Читал статейку давно, ностальгически напоминает о начинании бейткастинга))) :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 6:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Sanych писал(а):
И сюда любители языком помести добрались...

Вот уж во истину...

Флорид, ты сильно преувеличиваешь мои способности. То, что мои вопросы кажутся тебе "заумными" говорит лишь о твоем слабом уровне, а не о моем сильном :pardon: .

novi4ok, все вполне адекватно :good: .

GT писал(а):
У меня 1016 hl, немного половил ею со шнуром на джиг и воблеры, всё очень комфортно, впечатлён универсальностью тормозной системы
ты свою под какие задачи взял?

Взял для работы с джигом с прицелом на Белую и Павловку. Сегодня на Белой испытал:
Вложение:
DSC00055.JPGDSC00055.JPG (786.52 Кб) Просмотров: 5281

Вложение:
DSC00060.JPGDSC00060.JPG (1.38 Мб) Просмотров: 5281

Судачки на джиг - Риога и Волкей до 42 гр., щучка - Волкей до 14 гр.+ Метан с Юмеей+ воблерок оспшный Данк 48 сп :smile:
Был еще жерешок, пойманный на джиг -Shimano Scorpion XT 1652R-2 +Зиллион.
Вложение:
DSC00058.JPGDSC00058.JPG (919.63 Кб) Просмотров: 5281

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек