Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

  Re: Прибамбасы для ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Это интеоесно по 20 берут под пиво или столько рыбы добввают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"об'емом примерно 100-150 гр." Уха-ха, да с таким объемом чтобы мой холодильник охладить, штук сколько надо? Не поленился, взвесил, по 260 получается.. Обалденная выгода! Лох я, лох.. :shock:
Жду отчетов от пользователей сверхдешевых акков..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
А что по ним отчитываться? Брал зимой у Альберта штук 25 таких акков. Тают по времени также как и те, что в своё время приобретались в разных магазинах от разных производителей. Есть один минус - это оболочка акков. Она полиэтиленовая и в замороженном состоянии может протереться на острых краях хладогента. Поэтому пользуюсь ими аккуратно не кидая. Как вариант, можно перелить содержимое в более надежную и удобную тару. Работать будут, думаю, не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 2:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Теперь моя очередь отчитаться, наверное.. :unknown: :smile:
Во-первых, чтобы не б.... цитированием, просто дам ссылку на свое двухлетней давности сообщение в "Общалке", где я довольно подробно развернул тему аккумуляторов холода. Вот эта ССЫЛКА, ежели кому интересно.
Во-вторых, по купленным аккумуляторам холода хочу сказать. В минувшие выходные, в субботу, точнее, во время поездки на авиашоу в Первушино была возможность испытать их в "боевой" обстановке. Аккумуляторы вечером были положены в морозильную камеру с температурой -15, выставленной на электронном регуляторе. В результате к полудню, когда пришло время загружать их в автохолодильник (точнее, в термос, поскольку активную крышку, с элементом Пельтье, решил заменить на обычную, пассивную), аккумуляторы холода замерзли, но не полностью, наряду со льдом в них оставалось и, судя по потряхиванию, некоторе количество незамерзшего раствора.. Напитки (минералка, квас, газвода, а также пиво для недляменя) и продукты (сосиски, сыр, мороженое, овощи) загружались в холодильник прями из магазина, то есть не охлажденными предварительно. И это неправильно, по идее все надо все заранее охлаждать. И тем не менее, с обеда и до вечера (уехали в 18 часов) в нашем распоряжении были прохладные напитки и закуски (но мороженное все же растаяло..). То есть испытания аккумуляторов, в принципе, прошли удачно. Но мне все же не давали покоя два вопроса. Первый - что же все-таки внутри этих аккумуляторов холода. Второй - замерзает ли раствор полностью, "в усмерть" и если да, то при какой температуре?
Ответ на первый вопрос я получил, порывшись в Сети и найдя презентацию аккумуляторов холода Pozis, тех, что я купил в "Белой технике". Внутри этих аккумуляторов обыкновенный насыщенный раствор поваренной соли. Жаль, что без загустителя, превращающего жидкость в гель, и тем самым уменьшающего конвективные процессы в ней и увеличивающего эффективность аккумулятора холода. В качестве загустителя обычно во всех подобных устройствах применяется карбометилцеллюлоза (проще говоря, обойный клей КМЦ), в качестве подкрашивателя - медный купорос или просто синька. Теоретически можно и эти акки, от Pozis, сделать более эффективными. Но для этого надо вскрыть герметично запаянную пробку, вылить раствор хлорида натрия, добавить в него в определенной пропорции КМЦ и подкращиватель (необязательно, нужен только для более легкой идентификации протечек-повреждений акков, ИМХО). А потом надо закачать гель в корпус и, что важно, опять герметически закрыть пробку.. И что-то мне это делать пока влом стало.. :smile:
.. Тем не менее, вчера вечером, памятуя, что одним из важнейших условий эффективной работы аккумуляторов холода является их замораживание (поглощение тепла наиболее активно проходит во время фазового перехода, плавления льда в жидкость), я поместил аккумуляторы вновь в морозилку, но выставил на ней в этот раз температуру 21 градус. К утру все аккумуляторы замечательно, "насмерть" замерзли. Таким образом, я делаю вывод, что концентрация соли в растворе подобрана правильно, чтобы обеспечить максимальное понижение температуры фазового перехода и максимальное же значение теплоемкости аккумуляторов. Другое дело, что не всякая морозилка может выдать температуру -20 градусов и ниже, но то таке.. ;) Конечно, можно в АХ заливать и просто воду, но если ставить задачу максимально повысить их эффективность, лучше применять растворы, замерзающие при более низкой, чем 0 градусов имени Цельсия температуре. По этому, принципиально важному моменту, хорошо высказался на форуме Апох Роман Саратов, приведу цитату оттуда:
"..Отправлено 29 июня 2012 - 10:56
Фишка с солью в том что лед имеет меньшую теплоемкость чем вода и перенос температуры кристаллизации в область более низких температур позволяет более эффективно "накапливать холод", т.е. если взят литр воды и литр рассола, заморозить их до минус 18 град С, то на нагрев рассола до 20 град С нужно затратить больше энергии, чем на нагрев просто воды, так как вода от -18 до нуля находиться в агрегатном состоянии с меньшей теплоемкостью. А у рассола этот диапазон будет меньше в заданных условиях. Целлюлозу вообще добавляют для вязкости раствора ИМХО (удобно плюс замедление процессов). Плюс температура замерзания раствора обязательно должна лежать в диапазоне до -18, тогда к теплоемкости жидкости еще добавляется энергия фазового перехода. "

..Для тех, кто любит посамодельничать, с учетом собственного опыта предлагаю один из вариантов приготовления бюджетных самодельных аккумуляторов холода. Во-первых, корпуса. Применение пластиковых круглых бутылочек для них, как показывает опыт, в том числе и мой личный (применял бутылочки 0,33 л от чая Nesti), не очень оправдано по двум простым причина - круглая форма бутылочек не очень-то способствует максимальной площади контакта с охлаждаемыми продуктами и не очень-то рациональна в плане использование полезного внутреннего пространства холодильника (сумки-термоса). Поэтому я еще два года назад (см. по ссылке вначале пост от Пт июн 22, 2012 4:05 pm) предложил использовать в качестве корпусов аккумуляторов холода прочные пластиковые пакеты с завинчивающимися пробками-крышечками, те, в которые пакуют майонезы, кетчупы и прочие горчицы.. Правда, относительно ноу-хау по применения этих пакетов для АХ, один парнишка самонадеянно говорит ЗДЕСЬ о своем первенстве на идею (хотя это только мне такая мысль за два года до того пришла, а скольким еще и раньше?)..
Ну, да неважно, патент один хрен не дадут.. :D
Так вот, все очень просто. Отмываем пакет от остатков продукта. Готовим раствор. Для этого я ОЧЕНЬ советую изготовить вначале пробную, маленькую партию раствора и уже потом, после испытания в морозильнике, убедившись, что жидкость надежно замерзает в ней при выставленной минимальной температуре, пропорционально увеличить количество компонентов для достижения необходимого объема.. Например, для начала берем пол литра воды (можно сразу добавить в нее краситель, синьку, медный купорос, анилиновую краски и т.п., что найдется) и растворяем в нем пару столовых ложек (с верхом) соли и столько же обойного клея КМЦ. Перемешиваем, ставим в морозилку. Если замерзнет за полсуток как следует - пропорция угадана правильно. Если не замерзла -добавляем компонентов. И только потом, пересчитав пропорции, разводим всеь требуемый объем геля. В пакеты гель закачиваем при помощи шприца (кондитерского, с насадкой или, на крайняк, медицинского, побольше, но без иглы, естественно). Закручиваем как след крышку и кладем доморощенный АХ на испытания..
Кстати, хранить замороженные АХ можно в той же морозилке (при условии, если позволяет ее объем, конечно, и количество продуктов в ней). В случае нештатного длительного отключения энергии во время вашего отсутствия они существенно замедлят процесс ее оттаивания...
Желаю успехов и прохлады в жаркий день. Прошу прощения у тех, кто так и не осилил до конца этот пост (много букафф), лаконичность не входит в число моих достоинств.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 5:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Недавно заказал пару прибамбасов. Ничего о них не писал по тому как не видел в живую, и не шупал.
Один пришел это гермомешок http://ru.aliexpress.com/item/High-Qual ... nVersion=1
Пришел кстати за 12 дней. На 60 литров желтенький. Лямки типа рюкзак. Ну по цене понятно приблизительно в два раза дешевле нежели купить аналогичный на месте. Качество на отлично. 9мм костюм влезает. Самое интересное что в нем есть клапан для надува. Я уже протестировал, надул( ротом достаточно плотно получается) и отдал меплкой она на нем и скакала и сидела. Потом ушли гулять, пришли ни капли не сдулся.
А нахрена козе баян? А потому что буйка у меня нет, ну и практически редко нужен. А тут и бьуек и мешок.
Я уже плавал с большим мешком на 120 литров от аквадискавери( он тоже яркий), но вопервых подсдувается, во вторых парусит сильно. Втретьих костюм в нем занимает только треть.
Я покупкой очень доволен, может кому будет полезно,...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 3:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пришел второй прибамбас - раскладной туалет :D
расложеный
сложеный
Ну сами понимаете зачем подвоху раскладной туалет...
С третьего раза складывать стал очень быстро, придет осень - зима испытаю :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 3:46 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:04 pm
Откуда: Зеленка
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
boglai писал(а):
Пришел второй прибамбас - раскладной туалет :D
расложеный
сложеный
Ну сами понимаете зачем подвоху раскладной туалет...
С третьего раза складывать стал очень быстро, придет осень - зима испытаю :good:


поделись ссылкой на прибамбас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 4:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вылетело из головы, работа. Я брал ТУТ но похоже распродан.
Но их там много, можно повыбирать МНОГО
И ВОТ по такойже цене сразу нашелся прибамбас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
.. Ну сами понимаете зачем подвоху раскладной туалет...


Ну, а я вот туплю, не понимаю и все тут, зачем такой прибамбас охотнику, и так нагруженному снаряжением донельзя.. :%) :unknown: Переодеваться что ли? Чтобы деффки не подглядывали, что там, внутри внушительного писюна по факту помещалось? :oops: Или как защита от ветра? :%) Или, боюсь предположить, по прямому, так сказать назначению? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 5:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Прошлой зимой в сильную метель, ветер попали я, Ероха и его друг Игорь на Уфимку. Достал Игорь свою чудо палатку( оранжевая такая, без дна), привезали к машине, по краям груза .... Дальше расказывать? Короче переоделись как летом. С тех пор я затаил страшное желание найти чтонибуть такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек