Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

  Re: А расскажите про микроджиг!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 6:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Вот кстати, рыбачил на Инзере, течение в некоторых местах не слабое!И там микроджигом ловил окуней. Так что он на течение востребован! :good: грузи был не больше 5 грамм,сносило но самое оно! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:43 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
AlexSpawn писал(а):
Денис, а где рыбачишь микроджигом? Я не про конкретные места, да и нет смысла их вызнавать, микроджигом где угодно можно половить. Какие типы водоемов? Я имею в виду - большая река, средняя река, малая быстрая река или малая река с замедленным течением, заливчики со стоячей водой на реках, пруды, карьеры, озера?
Просто на большой реке, типа Белой, плохо получается, даже там где течение относительно слабое. Более-менее в заливчиках, затишках, где небольшое обратное течение. А так - на озерах ловится окушок небольшой.


Ну вообще, по большей степени мне нравится рыбачить на озерах, ну на водоемах без течения, на Белой рыбачу бывает и на сильном течении, но по большей части ищу места, где течение слабое, на уфимке не пробывал, вот хочу на Дёме попробовать я думаю там будет не плохо.
Если рыбачу на Белой, то я дальний заброс не делаю, т.к. шнур который намотан у меня на катушке, он не подходит для микроджига и я нечувствую нечего при дальнем забросе.
Рыбачил на нижней Павловке ну сразу ниже дамбы, не буду врать, но все что было на дне я почувствовал, а на Белой при дальнем не могу.

Я не могу найти шнур у нас в городе, который будет бюджетный и очень тонкий.
Я уже задумался о том, что бы купить "Sunline" - SWS Small Game PE 150м 0.3 жаба душит меня, он стоит как моя удочка, либо тысячи за 1500-2000 хочу купить в пределах той же толщины и разрыва, как у Sunline, я не знаю, где в Уфе такой найти, может вы подскажите?

По поводу озер я рыбачу на таких, где окушок от 50г-450г, лет 5-7 назад поймали на 900г окуня на червя.
Щас просто сессия была время не было, а теперь начну катать по различнам водоемам, начиная от мелких прудов заканчивая большими реками.

А вы где больше предпочитаете ловить? ну в общем ответный вопрос :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 7:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Deniska911 писал(а):
Я не могу найти шнур у нас в городе, который будет бюджетный и очень тонкий.
Я уже задумался о том, что бы купить "Sunline" - SWS Small Game PE 150м 0.3 жаба душит меня, он стоит как моя удочка, либо тысячи за 1500-2000 хочу купить в пределах той же толщины и разрыва, как у Sunline, я не знаю, где в Уфе такой найти, может вы подскажите?

А зачем толщина # 0.3(это 0,09мм :crazy: )? Средний вес джига у тебя 4-5 гр, # 0.6 подойдет в самый раз, ИМХО.
укатал 100 м Varivas Light Game Mebaru #0.4 за 3-4 рыбалки, очень нежная нитка, на разрыв больше 2 кг не держит, больше такую тонкую не куплю, мормышками не рыбачу :pardon: .

При настроенном фрикционе, однако, позволяет вывести нормального размера рыбу
Вложение:
DSC_2531.jpgDSC_2531.jpg (1.3 Мб) Просмотров: 4783

Сейчас намотал Unitka Eging Super PE # 0.6 в размотке 90 м, на 2004 катушку как раз влезло, еще и место осталось. Потолще, погрубее(Light Game Mebaru мягче), но не критично, в забросе потерял незначительно. Пока нравится.

И про запас взял Varivas Avani Eging Milky Premium PE # 0.6 в размотке 120 м, она помягче юнитки на ощупь.

Из бюджета можно попробовать Sunline Super Braid 5HG # 0.6, есть в Мире Охоты, 150 м около 800 рублей. В руках крутил, достаточно мягкая и скользкая нитка, сам хотел взять, но 150 м на 2004 шпулю не влезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 8:51 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Deniska911 писал(а):
А вы где больше предпочитаете ловить? ну в общем ответный вопрос :smile:

Учитывая что я "безлошадный" и довольно ограничен во времени, то предпочитаю там где рядом с домом. Основное - река Белая в Затоне, старица и карьеры в Миловке и Романовке, озеро Ломоносовское ну и вообще окрестные затонские озера. В уловах на микроджиг - окунь, ротан, пару раз микросудачки ранним утром, в районе 5 утра. Щучек пока ни одной, был один срез (рыбачу без поводка металлического). Чаще всего это Белая в затишках, на мелководных косах, там окунь и небольшой судак мелочь гоняют. Но меня микроджиг не так уж сильно увлек, у меня основное время, которое провожу со спиннингом, приходится на воблеры. Соответственно на озерах это вовсе не микроджиг, а какие-нибудь минноу от 6 до 10 см с небольшим заглублением, крэнки 3-5 сантиметров. Вот там в уловах преобладает щука. Ну как щука... скорее щурята. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:56 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Deniska911 писал(а):
Я не могу найти шнур у нас в городе, который будет бюджетный и очень тонкий.
Я уже задумался о том, что бы купить "Sunline" - SWS Small Game PE 150м 0.3 жаба душит меня, он стоит как моя удочка, либо тысячи за 1500-2000 хочу купить в пределах той же толщины и разрыва, как у Sunline, я не знаю, где в Уфе такой найти, может вы подскажите?


Спасибо за отзывчивость :wink:

Вот какую плеть сейчас купил оцените, да и скажите нормальная или нет?
Шести жилка очень тонкая мягкая


Вложения:
0mnRtGx9H8k.jpg0mnRtGx9H8k.jpg (90.2 Кб) Просмотров: 4768
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:59 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
AlexSpawn писал(а):
Deniska911 писал(а):
А вы где больше предпочитаете ловить? ну в общем ответный вопрос :smile:

Учитывая что я "безлошадный" и довольно ограничен во времени, то предпочитаю там где рядом с домом. Основное - река Белая в Затоне, старица и карьеры в Миловке и Романовке, озеро Ломоносовское ну и вообще окрестные затонские озера. В уловах на микроджиг - окунь, ротан, пару раз микросудачки ранним утром, в районе 5 утра. Щучек пока ни одной, был один срез (рыбачу без поводка металлического). Чаще всего это Белая в затишках, на мелководных косах, там окунь и небольшой судак мелочь гоняют. Но меня микроджиг не так уж сильно увлек, у меня основное время, которое провожу со спиннингом, приходится на воблеры. Соответственно на озерах это вовсе не микроджиг, а какие-нибудь минноу от 6 до 10 см с небольшим заглублением, крэнки 3-5 сантиметров. Вот там в уловах преобладает щука. Ну как щука... скорее щурята. :pardon:


Бывали моменты тоже пробовал на этих водоемах ловить. :smile:
Я практически отказался от воблеров слишком дорогая рыбалка для меня это, у меня есть воблеры так самые основные на которые я выбивал не мало рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:15 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Deniska911 писал(а):
Я практически отказался от воблеров слишком дорогая рыбалка для меня это, у меня есть воблеры так самые основные на которые я выбивал не мало рыбы.

Ну воблерный спиннинг просто для меня пока - самое интересное в рыбалке.
А так - да, бывает и дороговато. Даже если ловить айко и косадакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Deniska911 писал(а):
Вот какую плеть сейчас купил оцените, да и скажите нормальная или нет?
Шести жилка очень тонкая мягкая

рокфишевые нитки 4х жильные как правило, эта думаю не исключение, разрывная 6 лб.
попробуй, расскажешь потом, не забудь лидер из флюрика привязывать, сантиметров 50-60, дольше прослужит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 12:41 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Deniska911 писал(а):
Вот какую плеть сейчас купил оцените, да и скажите нормальная или нет?
Шести жилка очень тонкая мягкая

рокфишевые нитки 4х жильные как правило, эта думаю не исключение, разрывная 6 лб.
попробуй, расскажешь потом, не забудь лидер из флюрика привязывать, сантиметров 50-60, дольше прослужит.


:D я со своей намотаной перепутал, да да это 4х жилка.
Попробую обязательно расскажу :smile:
Я думал может кто уже использовал, хотел услышать мнения, но по сравнению с интернет ценой 900 рублей, эту я купил за 1300 у нас в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А расскажите про микроджиг!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 12:45 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Deniska911 писал(а):

Сейчас намотал Unitka Eging Super PE # 0.6 в размотке 90 м, на 2004 катушку как раз влезло, еще и место осталось. Потолще, погрубее(Light Game Mebaru мягче), но не критично, в забросе потерял незначительно. Пока нравится.


Из бюджета можно попробовать Sunline Super Braid 5HG # 0.6, есть в Мире Охоты, 150 м около 800 рублей. В руках крутил, достаточно мягкая и скользкая нитка, сам хотел взять, но 150 м на 2004 шпулю не влезут.


По сравнению вот с этими двумя которые вы написали, ту что я купил тоньше и мягче, эти две я тоже посмотрел и сравнил, посоветовали знакомые ту, у этих нить жестковатая, и выглядит толще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек