Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 4:52 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
kirill102sr писал(а):
novi4ok вопрос к вам! Как впечатление от катухи?


Сравнивать не с чем, но по субъективным ощущениям - катушка выполнена добротно, без лишних люфтов, заусенцев, все детали подогнаны друг к другу практически идеально. Кнобы удобные, прорезиненные, ручка 90 мм. Вес конечно не самый маленький в своем классе, но, насколько я понял, это в угоду надежности конструкции. Немножко позвякивает лесоукладыватель, но, как мне кажется, это не дефект, а особенность механизма, поскольку на работе агрегата никак не сказывается. В руке лежит очень удобно (хотя некоторые пишут что великовата, но опять же - сравнивать не с чем), с коркишем получилась довольно сбалансированная снасть (по моему "авторитетному" ИМХО). По забросу повторюсь - метров на 40 с первого раза Popsy Max 19 г. закинул при затянутых наполовину магнитных тормозах, не думаю что это я такой "вундеркиндер" 8) и заслугу за это целиком возлагаю на систему лесоукладки TWS (посмотреть на работу механизма можно в тырнете) и достойные штатные подшипники. Броски были достаточно резкими (о необходимости уплавнения техники заброса подумал уже дома, анализируя свои действия). По верхней границе - бросал еще китайский воблер 23 г. - примерно та же дистанция, по нижней - 8 г. (Kosadaka Cord) на 20 м, хотя чувствуется, что при необходимой сноровке можно и дальше. Веса ниже не пробовал, поскольку уже тест палки не позволял, да и 8 г. по ощущениям - уже практически за пределами нижнего теста коркиша.

Обобщая, написанное - за эти деньги наверное лучше не найти, если только Abu Revo S, но сравнивать конечно нужно вживую.

P.s. В зимний период в инете проскакивали сообщения о пропиле лесоукладывателя флюром и плетенкой, но они имели единичный характер даже на американских форумах, в пику этим сообщениям пишут о сезоне применения татулы с 40-65 либровыми шнурами (америкосы татулой веса до двух унций умудряются бросать), что не сказалось на внешнем виде лесоукладывателя. Поэтому можно сделать вывод о каком то браке=низком качестве металла при производстве ограниченного числа этих деталей. Вообще думаю, что в крайнем случае можно будет заменить его на аналогичный с JDM-Татулы - там он покрыт нитридом титана :good: .

P.p.s. По поводу привлечения новых людей в бейткастинг - честно говоря, заинтересовался отнюдь не благодаря этой ветке. Думаю, что "Главным оружием советской пропаганды" должно быть именно интересное наполнение ветки, тогда и люди начнут сами интересоваться и "затягивать" их не нужно будет - это же не "финансовая пирамида" и не тоталитарная секта (или я :shock: ошибаюсь? :D ). Фотки от kirill102sr, кстати, на мой взгляд, вполне в тему :good: , еще бы снасть в сборе крупным планом добавил и рыпов на ее фоне (опять же ИМХО). А ругаться :evil: не стоит, здесь все - единомышленники, хоть и с разным характером и уровнем терпения :"": . Жизнь итак "не сахар", давайте хоть над нашим общим увлечением не будем рассеивать флер таинственной привлекательности и обаяния и сгущать тучи повседневности и быта :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 7:20 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 10:14 am
Откуда: Сипайлово.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
novi4ok спасибо большое за ответ, про TWS вкурсе сам пользуюсь катушкой DAIWA T-3 1016 SHL-TW и очень ей доволен уже второй сезон и без нареканий, на фото на пред идущих страницах есть заброс с чебуратором на 79 метров))) очень приятно слышать положительный отзыв про TWS хоть не один буду тут пользователем этой системы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 12:42 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
novi4ok писал(а):
По забросу повторюсь - метров на 40 с первого раза Popsy Max 19 г. и заслугу за это целиком возлагаю на систему лесоукладки TWS

так рождаются Легенды!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 1:59 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 10:14 am
Откуда: Сипайлово.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
( novi4ok :smile: честно говоря, заинтересовался отнюдь не благодаря этой ветке. Думаю, что "Главным оружием советской пропаганды" должно быть именно интересное наполнение ветки);так я тут и не подсаживаю, у меня практика есть, а не теорию провожу, сперва практика! А потом уже теория, виды забросов и т.п. это уже форум является дополнением и познанием секретов и возможностей кто в этом нуждается))) со мной минимум 3 чел на рыбалке с мультом выезжают, на водоеме они уже постепенно осваивают бейткастинг))) а перешло на мульты больше 10 человек))) вот такие пироги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 12:06 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
GT писал(а):
так рождаются Легенды!!))))


Естессьно, с поправкой на мой "мега"опыт в работе с мультом :D Просто, начитавшись страстей о трудностях освоения и первых забросах, вышел на речку и "пульнул", не задумываясь и не корректируя привычную "мясорубочную" динамику заброса. Ну не могу же я, благодаря врожденной скромности и буржуазному воспитанию, себя за это похвалить :oops: Поэтому хвалю T-Wing :D , Ну и не я один, судя по отзывам в тырнете :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 12:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
novi4ok писал(а):
GT писал(а):
так рождаются Легенды!!))))


Естессьно, с поправкой на мой "мега"опыт в работе с мультом :D Просто, начитавшись страстей о трудностях освоения и первых забросах, вышел на речку и "пульнул", не задумываясь и не корректируя привычную "мясорубочную" динамику заброса. Ну не могу же я, благодаря врожденной скромности и буржуазному воспитанию, себя за это похвалить :oops: Поэтому хвалю T-Wing :D , Ну и не я один, судя по отзывам в тырнете :good:

Приятно общаться с умными людьми!!
ps: не так страшен чёрт, как его малюют))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 4:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 4:00 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Всем доброго времени суток!
Не давно приобрел себе мульт, очень долго ходил вокруг да около, облизывался и смотрел на свои финансы, решил приобрести не дорогой мульт для того чтобы по пробовать получиться или нет :smile: , объездил все рыболовные магазины по уфе, и ни кто кроме одного магазина мне не дал внятного ответа (чтобы меня тут не закидали помидорами, что я занимаюсь рекламой, называть данный магазин не буду), единственное что для себя определил в магазин "Рыбачте с нами" на проспекте я больше не ногой! (так чуток отвлекся от темы).
Приобрел себе мульт daiwa megaforce 100thsl - 3500 т.р и спининг с тестом 6-36 - 3500 т.р (цену округлил не помню до копейки)
Всем доволен, забросить получилось с первого раза и без бороды, рыбачу с ним уже месяца 2 единственное что для себя решил на будущее что спининг надо брать по короче примерно 2.20 у меня сейчас 2.60, не совсем удобно брасать в кустах с берега, а так все нравиться, хорошее соотношение цена качество! :smile: бросаю обычно 6-14 гр.
Хочу сказать всем кто только начинает, не бойтесь экспереметировать, а не дорогие вещи не всегда должны быть плохими. И если Вам как мне сказали в одном из магазинов, что мульт надо брать минимум за 20 т.р а все остальное лажа то разварачивайтесь и уходите с этого магазина! Т.к я пробовал кидать дорогим мультом (у друга брал) скажу так, да лучше, проще и даже легче, но и своим вариантом я кидаю не плохо.

p.s. на мой вопрос в одном из магазинов продавцу консультанту, какой бы мульт выбрали вы, из представленных у Вас, мне ответили, я не знаю, я не рыбак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 4:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Про 20 тысяч могли сказать только в РсН,у них что дешевле то не ловит,А про то что я не рыбак неверное в Мир охоты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 9:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Док
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
+1 Принимайте в ряды новичков.
Решил попробовать половить в этом сезоне на мультовую снасть.
Купил весной катушку daiwa aggrest 100, палку Pontoon21 Psychogun 247 см тест 3-15.
С начала перед покупкой снастей был просто интерес попробовать, затем одолжив у Кирилла комплект кастинговой снасти на рыбалке, осваивать на данную снасть стало не просто интересно а даже зацепило.
Рыбку вот сначала не удавалось поймать, осваивал(и осваиваю до сих пор :D ) технику заброса. Скажу сразу на 40 метров не получилось забросить джигу весом 18гр. :D были (и бывают иногда сейчас :D ) бороды.
В эти выходные взяв с собой на водоем рыбачил только кастинговым комплектом на воблеры - в итоге разловил- 5 не больших щущек попались на рудру, которые отправились затем обратно в свою стихию . Заметил что твичить как мне показалось кастинговой снастью такие воблеры весом от 18гр. как то более удобнее что ли. Не собираюсь останавливаться на достигнутом, жду кастинговую палочку st. croix
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
GT писал(а):
А гибриды, как я заметил, ещё менее прихотливы, вообще могут работать без смазки, ну а если и мазать, то соответствующим маслом)). Есно, многое зависит от интенсивности и условий ловли.

Совершенно верно. В своего Барашка воткнул "ежиков" и периодически подкапываю в них микрокаплю маслица, так же от "ежиков".
Вложение:
DSC00025.JPGDSC00025.JPG (498.92 Кб) Просмотров: 4494

Использую с Авейловскими шпулями и 5-6 лб. монкой или флюром. В паре со спинами до 7 гр. регулярного и фастового строя работаю с мелковобами весом около 2 гр. Скорпом со стоковыми шарами и Юмеевской шпулей - от 2,5 гр.

Вообще рыбалку на микровобы, микроколебло и микроджиг рассматриваю как средство релаксации, т.е. отдыха от города после рабочего дня.
Например прогуливаясь со спином по небольшим речкам
Вложение:
SAM_1182.JPGSAM_1182.JPG (1.57 Мб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1190.JPGSAM_1190.JPG (1.24 Мб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1169.JPGSAM_1169.JPG (794.7 Кб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1153.JPGSAM_1153.JPG (633.26 Кб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1163.JPGSAM_1163.JPG (980.14 Кб) Просмотров: 4494


При этом видовой состав пойманных рыб м.б. достаточно разнообразен.
Вложение:
SAM_1098.JPGSAM_1098.JPG (328.75 Кб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1125.JPGSAM_1125.JPG (308.64 Кб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1129.JPGSAM_1129.JPG (340.19 Кб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1176.JPGSAM_1176.JPG (774.39 Кб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1150.JPGSAM_1150.JPG (1.13 Мб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1192.JPGSAM_1192.JPG (720.03 Кб) Просмотров: 4494

Вложение:
SAM_1180.JPGSAM_1180.JPG (724.15 Кб) Просмотров: 4494

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек