Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 7:46 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
старик писал(а):
DnG писал(а):
AlexSpawn, пожалуй, в десяточку :pardon: .

С уважением.

Согласен и я, тем более Гуру показывали, что можно ловить на карандаш, конфетку и фотоаппарат и т.д. Вспоминаю свой первый китайский воблер , который я пытался реанимировать и так и сяк гнул лопатку, что в конце концов он модернизацию не вынес и пал неразловленный от моих рук.
Я вот к снастям( спиннинг, леска, поводки, катушки) менее привередлив, но приманки выбираю сейчас тщательно, раньше конечно думалось , что они ловят. Вообще варится в собственном соку очень трудно, (по себе знаю) лучше воочию посмотреть. порыбачить с кем-то, чтобы показали пояснили. Сам рыбачу один, но люблю подплыть на дружеское расстояние и понаблюдать, тоже дает много информации.

Ну, справедливости ради, Китай буквально семимильными шагами движется в сторону улучшения качества приманок. Этому активно способствуют и заказы различных "псевдояпонских" брэндов китайским фабрикам. Все эти Aiko, Kosadaka, Renegade, ну и типа прибалтийский Salmo/Lucky John, вроде как тоже в Китае производит свои воблеры. Китайцы, которые чистокровные китайцы, явно у них многое заимствуют. А может и попросту "тырят" то что до них уже стырили у японцев косадаки и им подобные. :"": То есть у китайских воблеров, купленных в Китае, начинают появляться уже и системы дальнего заброса с магнитиком (раньше они шарики-то внутрь закладывали, только они там просто от балды катались, а щас там даже магнитики ставят!) Ставят тройники получше. Правда, этого не увидят те, кто за китайскими воблерами ходит с мыслью "на 100 рублей ведро воблеров". Но за 2-3 доллара за воблер уже можно найти, если осознанно искать, уже отличные качественные воблеры. Причем, судя по тому, что китаец в описании товара пишет "это полная стопроцентная копия модели Renegade Pike Traitor 130 SP, на некоторых так и написано, на некоторых другое название для внутреннего китайского рынка, но это один и тот же воблер" - тупо тырят (ну не тырят, так производят в какую-нибудь ночную смену левые партии товара :wink: ) с той же фабрики, где Renegade размещает свои заказы. Ну во всяком случае я так думаю. А в таком случае и с качеством и повторяемостью все будет явно получше. И это явно будет не ловля на "гаечный ключ, ложку, деталь от конструктора лего и т.п." Так что, как сейчас все больше становится китайских автомобилей, хотя те кто могут себе позволить, все равно покупают какие-нибудь Тойоты, так и через некоторое время куча людей будет ловить, и нормально ловить, на китайские воблеры, впрочем, те кто может себе это позволить, и дальше будут ловить на Мегабасс, ОСП и Деппс.

Основной недостаток китайского барахла с AliExpress - это банальный пересорт и неверная информация. На всяких бабских форумах полно тем "заказала себе/мужу/ребенку классный свитерочек, с размером обманули, не подходит", примерно такая же фигня может быть и с воблерами. Друг заказывал плетню, причем по отзывам-то она нормальная, сам китаец божится что такую же для "известного в мире брэнда делают", вот только плетня пришла не того диаметра. Толстая. 0.22мм написано, а реально и побольше. Она может и нормальная по качеству, действительно "как для мирового брэнда", но ему-то такой канат нафиг не нужен. А политика возврата товара - ты за свой счет в Китай обратно ее отправляешь, китайцы тебе деньги за нее возвращают. Ну или китаец за свою ошибку тебе вернет половину стоимости. В результате получаешь за копейки ненужный тебе товар. Или на упаковке написано одно, а реально упаковали другое, там в отзывах бывает - заказал человек пелагические джиг-головки одного веса, пришли, на упаковке все написано как положено, а вес не совпадает, ну перепутали при упаковке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 10:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
AlexSpawn, поэтому, честно говоря, с дешевыми китайцами и связываться неохота, потому что жалко
тратить время на их исследование и доводку да ума :pardon: .

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 11:45 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Ну естественно, это уже каждый сам для себя решает, один покупает проверенного японца, другой штудирует рыболовные форумы и заказывает проверенных китайцев у проверенных продавцов, а потом штудирует форумы на предмет их доводки. То есть тратит время. Так же и поплавочники-фидеристы, один каждую рыбалку выкидывает в воду несколько килограммов прикормки на несколько сотен рублей, другой дома варит крупы, мелет сухари и ломаное печенье. :) Все от бюджета зависит, я наверное как раз из таких, у кого бюджет на рыбалки достаточно ограничен, поэтому либо я ловлю китайскими воблерами, либо вообще воблерами не ловлю, 10 китайцев стоят как один японец, а приманки таки теряются, никуда от этого не деться. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 12:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
живая легенда, Тошинари Намики, интервью с переводом о своих приманках http://www.youtube.com/watch?v=RFEoegCJ ... Lgx1SyitgQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 5:32 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:42 am
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Открытие рыбалки 2014.Кама.Джиг почти не работал,вернее глубинные свалы.Почти все судаки пойманы на поверх-ые воблеры
миноу .Судак клевал и на Дуел,и на Айко,и на Райден.Играла роль дальнобойность приманки,рыба боялась лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 10:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
спиннинг ST.CROIX LEGEND XTREME купил, даже съездил покидал, но ничего на него не поймал. Интересный , по поведению, одной рукой уже не кинешь воблер, трава прицепилась и сразу понимаешь воблер не работает. Потом расскажу что да как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
старик писал(а):
спиннинг ST.CROIX LEGEND XTREME купил, даже съездил покидал, но ничего на него не поймал. Интересный , по поведению, одной рукой уже не кинешь воблер, трава прицепилась и сразу понимаешь воблер не работает. Потом расскажу что да как.


Насколько я помню,мы с вами в одинаковых тестах палки прикупили. Мне спин очень понравился,разловил его щупаками и окунями понемножку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 11:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
MuH3DPAB писал(а):
Мне спин очень понравился,разловил его щупаками и окунями понемножку.

мои первые впечатления при ловле на крупные воблеры: поразили очень маленькие кольца верхнего колена, такие, что петелька поводка не проходит, как-то забросить одной рукой у меня не выходит, хорошая чувствительность-чувствуется игра воблера, если на него села травинка, то сразу это понимаешь. смена спиннинга на увеличение поклёвок не повлияла. При переходе на другой спиннинг пока проблематично, не сразу начинаешь бросать, резко чувствуется разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 1:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
старик писал(а):
MuH3DPAB писал(а):
Мне спин очень понравился,разловил его щупаками и окунями понемножку.

мои первые впечатления при ловле на крупные воблеры: поразили очень маленькие кольца верхнего колена, такие, что петелька поводка не проходит, как-то забросить одной рукой у меня не выходит, хорошая чувствительность-чувствуется игра воблера, если на него села травинка, то сразу это понимаешь. смена спиннинга на увеличение поклёвок не повлияла. При переходе на другой спиннинг пока проблематично, не сразу начинаешь бросать, резко чувствуется разница.


Твичит палка очень хорошо даже рудру. Брал я его под стоячие водоёмы,поэтому смысл дальнего заброса мне ни к чему,главное качественный твич. Заброс одной рукой запросто,он лёгкий и короткий. Видимо дело привычки. А вот поводок я использую с ним титановый,25см,и конечно же он всегда на свисе с приманкой. Вот эти маленькие колечки на колене очень равномерно нагружают бланк при вываживании,палка то злая очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 2:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
старик писал(а):
... поразили очень маленькие кольца верхнего колена, такие, что петелька поводка не проходит...
а для чего поводок через кольца гонять? В итоге кольца на выброс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек