Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 518, 519, 520, 521, 522, 523, 524 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Lom писал(а):
Спешу сообщить.... Сегодня в 14 с копейками у Бодрого линя родился ВНУК!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 7:25 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:53 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Добрый день всем, седня с утра в новостях сказали што ПО в этом году будет вне закона :crazy: подняли так сказать настроение с утра :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 8:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
В каких новостях конкретно и время, щас все в сети можно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 8:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ну, значит так тому и быть... :pardon:

.. У нас в последнее время по зомбоящику редко что хорошее говорят... :bad:
...Вот так, бесславно, глупо и цинично, с наплевательским отношением к мнению тысяч подводных рыболовов, производителей и продавцов подводного снаряжения, закончивается официальная подводная охота в России.. :fool:
По возрасту мне от любимых увлечений отказываться поздно, здоровье не то.. Кто куда, а я, ежели так дело повернут,
уйду в партизаны.. :P

По сути дела ситуация, как я ее вижу, такая..
Проект закона очень скоро перестанет быть проектом, сроки поджимают, к лету все должно быть принято (такая была поставлена задача после отклонения проекта закона о рыболовстве в прошлый раз, в конце года). Как "вдумчиво" ГД принимает законы, мы убедились на примере трансляции того заседания - да пох им и рыболовы и рыбалка.. Если и сосредоточятся, обратят свое внимание, оторвавшись от телефонов и айпадов ненадолго, то скорее всего на положения, касающиеся распределения квот, промлова и проч. Поэтому, скорее всего закон в отношении ПО будет принят именно в такой, безграмотной и бредовой редакции. Латентный популизм господ депутатов точно сработает за запретительскую меру, это ж так модно ныне, защищать природные ресурсы, флору и фауну, экологию.. на бумажке.. А тут как раз такое дело, появляется хорошая возможность подводных извергов, ловящих рыбу не нормальными орудиями лова, крючками да ловушками, а какими-то непонятными с точки зрения борьбы с терроризмом "подводными ружьями и пыстолетами", одним щелчком к ногтю прикинуть...
А дальше, известное дело, все пойдет по накатанной колее. Проекты бассейновых Правил рыболовства, как подзаконные акты, должны быть приведены в соответствии с законом. И приведут, будьте спокойны. Вот тогда и ауфвидерзеен, любительская ПО России. Как дневная, так и ночная, как пресноводная, так и морская..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 9:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
RuslanRu писал(а):
В каких новостях конкретно и время, щас все в сети можно посмотреть.

Программа "Утро России", как говорят (сам не смотрел)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 11:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Посмотрел. Да, действительно, ляпнули, что полный запрет, но без ссылок. Как-то даже не знаю что и сказать. Не верить буду до конца. Потом :o Тока новый костюи купил и гарпуны в челябе откатал и ружье на ремонт отправлял.

ЗЫ Бодрый ДЕД, а как там на других наших ресурсах, что говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 12:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Я не смотрел новости, проспал.
Но.... Вчера перечитывая новости http://www.rg.ru/2014/05/04/ribalka-site.html
выложенная ниже, вчитываясь в документ есть такое что будет запрет на ПО, но ребятавы переживаете зря.
Вы сами знаете в новостях не говорят ни регион ни когда и почему. Пресса это информация не достоверная иногда. Может как раз про севера и сибирь говорили они ссылаясь на статью из газеты, ведь может быть такое?
Бодрый Линь, с Вами тоже соглашусь что в наше время принимают законы как хотят, и у руля сидят люди далекие от ПО.
Мое мнение забить на новости. И ждать новых правил рыболовства. Если и там скажут, что запрет то я вслед за БЛ иду в партизаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 12:20 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 11:22 am
Откуда: УФА (ПАРК им.Якутово)-Кумертау
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Если и там скажут, что запрет то я вслед за БЛ иду в партизаны.[/quote]
Создаем партию :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 1:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Полный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 3:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Это, Рамиль, не бред! Это - политика, замешанная на ба-альших бабках. И подвохи просто подвернулись под руку, не они главная цель оных прожектов..

Но вот посмотрите, пока мы тут вяло матькаемся, на нашей "кухонке", в адрес окончательно потерявших всякий стыд и разум "законотворцев", почитайте, КАК защищает права рыболовов (и нас, подвохов, в том числе! :shock: ) один главред. Нет, не "наш" главред, Г. Здановский, а главред портала National Explorer:


О любительском Рыболовстве: Открытое письмо Директору Охотдепартамента Минприроды Антону Берсеневу от Главного Редактора портала NEXPLORER Андрея Шалыгина

Уважаемый Антон Евгеньевич!

Публикация поправок в проект закона о любительском рыболовстве, обнародованных Правительством РФ для обсуждения законопроекта к рассмотрению во втором чтении, вызвала массу негодования в части выдвинутых в проекте и предложенных к внесению правок в Закон. Судя по тому, что профильное ведомство вынесло данные Поправки на обсуждение, мнение самих ответственных лиц в проекте учтено полностью.
В связи с некоторым недоумением по поводу содержания предлагаемых Правительством к обсуждению поправок в Закон о любительском рыболовстве, редакции и читателям портала NATIONAL EXPLORER (в адрес редакции поступила череда сообщений из соцсетей и писем с рядом закономерных вопросов от широких общественных масс) хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данного Законопроекта, в том числе в части касающейся определенных его частей, тесно связанных с Вашей профильной деятельностью.
Нам известно, что ранее Вы работали начальником отдела охотничье-рыболовного туризма - директором Ярославской региональной общественной организации «Областное общество охотников и рыболовов», а также занимали высокую должность в федеральном учреждении, курируя вопросы, в том числе и контрольно информационно-аналитического плана, в том числе касающиеся и среды обитания в целом по России, - поэтому уровень Вашей компетенции позволяет в полной мере оценить содержательную сторону предлагаемых правок в Закон.

Читателям нашего портала, значительной группе представителей российского аутфита, туристико-рекреационных услуг, туроператорам, охот- и природопользователям, ответственным за региональное водопользование, журналистам, и простым рыболовам-любителям, подводным охотникам и другим гражданам России, хотелось бы услышать Ваше мнение, как в целом по содержанию предлагаемых к внесению поправок в действующее Законодательство регулирующее любительское рыболовство, так и Вашу позицию относительно конкретных пунктов, а именно:

Если пользование водными ресурсами России любому гражданину РФ не может быть воспрещено в одностороннем порядке за исключением особых случаев, а навязывание виртуальной услуги, якобы предоставляемой (но не отнесенной на данный период или ненужной конкретному лицу и пр.) всем присутствующим на территории ответственного водопользования (или другой формы предоставления особого права использования ресурсов), является противозаконным способом извлечения выгоды из несозданной прибавочной стоимости, -
То, как Вы оцениваете правомочность и необходимость введения в том числе и таких правок, как указано ниже:
Именное разрешение рыболова - это новый документ, якобы предоставляющий право гражданину на добычу (вылов) водных биоресурсов. Выдаваться именное разрешение по плану будет аккредитованными общественными организациями, состоять в которых гражданин вовсе не обязан - это его законное право. Нужно ли такое разрешение - большой вопрос. Охотничий билет гражданам выдается бесплатно государством, почему некий аналог Рыболовного билета планируется отдать на откуп каким-то общественникам, которых никто не выбирал и знать, скорее всего, не желает. За выдачу такого разрешения человеку придется заплатить не только госпошлину, но и, вероятно, оплатить услуги паразитирующих на сборах каких-то общественников.
В именном разрешении рыболова должны быть указаны имя рыболова и паспортные данные, разрешенные орудия, сроки и место (места) добычи (вылова) водных биоресурсов. Таким образом, именное разрешение содержит персональные данные, которые должны быть защищены в соответствии с действующим законодательством и принудительно не могут использоваться в такой форме, что в свое время и привело к корректуре данных, указываемых в разрешении (путевке) на добычу охотресурсов. Кроме того, именное разрешение рыболова воспрещает свободное пользование ресурсами, регулируя то, что гражданам РФ Законом предоставлено в свободное пользование за исключением и в соответствии с установленными видовыми и временными ограничениями, известными в Правилах Рыболовства как - нерестовый запрет (Красной Книгой и пр.).
Ограничение рыболова в местонахождении и времени пребывания на водных объектах и береговой полосе граждан с орудиями добычи (вылова) водных биоресурсов и (или) добытыми (выловленными) водными биоресурсами также противоречит праву людей на свободный доступ к ресурсам. Иными словами, если человека остановят на берегу реки с удочкой или рыбой в неурочный час, он может быть признан браконьером, как и поймав, например, окуня вместо плотвы даже на разрешенную снасть, или осуществляя лов ночью сверх установленного времени. Складывается парадоксальная ситуация, когда новый Закон отнимает у граждан РФ попунктно все стадии самого процесса любительской рыбалки и отдыха на природе: к воде подъехать ближе 200 метров я не могу (а водопользователь может), остановиться где не запрещено режимом территории я не могу, поставить палатку на берегу реки или озера я не могу, закинуть удочку без разрешения и куда мне захотелось я не могу, поймать на эту удочку то что мне само попалось - я тоже не могу, как и ловить на утренней и вечерней зорьке, ночью или в неуказанное и неоплаченное время. По сути я ничего вообще не могу, кроме как за все заплати - и ведомству, и местному по факту паразитирующему на несозданных им природных ресурсах общественнику, который, якобы за чем-то следит, а по факту только собирает плату за проезд и пребывание.
Лов сетью запрещаемый по всей России кроме Севера, Сибири и Дальнего Востока, - несколько противоречит деятельности самого государства, которое на данный момент, обязуя частника ловить на одну поплавочную удочку с одним крючком в нерест, само в нерестовый период черпает рыбу сетями и неводами в промышленных масштабах в той же, например, Астраханской области, позиционирующейся как чуть ли не центр по борьбе с браконьерством. Данная мера видится не более чем циничным фарсом, когда «главный браконьер» запрещает простому человеку ловить даже спиннингом, забыв начать борьбу за сохранность ресурсов с себя самого. При этом рыбакам придется использовать именные зарегистрированные сети, предоставив непонятным органам взимать плату за еще одну услугу и установить еще один денежный шлагбаум. Народ предлагает: Хотите запретить сети частнику и взимать рупь за еще один ступь, - начните с себя, не спекулируя понятием биологические ресурсы нуждающиеся в восстановлении за деньги пользователя - Остап Бендер собирающий на восстановление Провала на каждом пруду нам не нужен.

Фактическое запрещение подводной охоты плавно вводимое сначала в региональных Правилах рыболовства частично (например, Азово-Черноморского бассейна), - теперь фактически становится тотальным (Документа для северных регионов профильное ведомство несмотря на требования региональной власти в сроки вообще не разработало, поэтому и судить о всех регионах невозможно). По факту в России будет запрещена самостоятельная подводная охота, подводные охотники смогут соревноваться только на официальных спортивных и массовых состязаниях. Один из основных сегментов водного аутфита по всему миру в России предлагается попросту уничтожить, зарегулировав опять же под некие общественные, и судя по всему афиллированные структуры, которые на данный момент по факту организуют представители конкретных брендов-производителей снаряжения для подводной охоты при крайне слабой региональной системе общественных организаций. С учетом того, что как вид спорта подводная охота в России фактически узурпирована узким кругом лиц, которых никто не выбирал, а действующие нормы по формированию спортивных федераций аккредитованных при Минспорте РФ выполнены быть физически не могут, - то монополия на подводную охоту и извлечение из этого прибыли (а стартовый взнос никто не отменял) по факту передается самозванцам от спорта, системе коммерческих баз и клубов, а гражданин такого права вообще лишается.

Не считая нужным акцентироваться на вообще полном уничтожении целых разделов прежнего закона, например, рекреационного рыболовства и пр., и оценивая данный вариант Закона как откровенно антиконституционный, нарушающий основные права граждан, несущий асоциальную функцию, и откровенно коррупционную направленность на создание привилегированных каналов извлечения прибыли из свободного права граждан России, мы хотим подчеркнуть, что:
На любительскую и спортивную рыбалку, как и на охоту, едут не за добычей, а за душевным равновесием и единением с природой, в том числе, в первую очередь, реализуя свои исторические традиционные исторические потребности и нужды, входящие в состав понятия менталитета и самобытности нации. Извлечение прибыли узким кругом назначенных лиц, выдающих разрешение на пребывание, хобби и отдых - недопустимо и преступно.
Данный Законопрект в этом виде нарушает конституционные нормы и элементарные права граждан России. У наших читателей складывается полное впечатление, что получив народный ответ в виде так называемых рыболовных бунтов, несколько раз прокатывавшихся по России в ответ на попытки введения платной рыбалки, - чиновники решили перейти в завуалированные формы тех же самых действий, сваливая все на некие виртуальные типаобщественные структуры, которые планируют создать для опосредованного извлечения прибыли, и уж точно не в пользу государства. Нам отчетливо видится коррупционная составляющая данного варианта Закона. Закон - не средство извлечения прибыли и преференций в интересах узкого круга ограниченных лиц.
По мнению большинства наших читателей - Фактически все водные объекты страны хотят превратить в большую платную парковку с целью извлечения прибыли.
Мы хотели бы узнать Ваше мнение в целом по данному документу, а также конкретно по означенным выше позициям предлагаемых Правительством правок вынесенных на общественное обсуждение.
От имени редакции и читателей, по их письмам и обращениям,
Главный Редактор NATIONAL EXPLORER Андрей Шалыгин


Андрей Шалыгин PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12657.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 518, 519, 520, 521, 522, 523, 524 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек