Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 11:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
sovok62 писал(а):
Мне тоже не нужен однозначно... Достаточно гладкого
Для местной охоты (как уже привыкли) - нафиг (казалось бы) не надо.
Ну таки есть и другие охоты, кроме как зайчика тропить, и косулю на номерах выглядывать ... не?
Новичок, не бейте сразу сильно (


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 12:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Shadow® писал(а):
..Для местной охоты (как уже привыкли) - нафиг (казалось бы) не надо.
Ну таки есть и другие охоты, кроме как зайчика тропить, и косулю на номерах выглядывать ... не?
Новичок, не бейте сразу сильно (

Марат, я тоже не профи... Но в нашей компании на всех охотах, только гладкие. Редко когда с нарезным кто присоединится, тогда они становятся большой прогал, который нужно перекрыть. Так то все лицензии на копытных с гладкого закрывали.
И ещё, мы то охотимся постоянно в одном районе, поэтому друзья все лазы, тропы знают. В неизвестных местах наверно мы бы были в пролёте :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 7:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Всем привет!
Вы полностью правы! Если Вам не нужен нарезной ствол - не надо и думать об этом!! :beer:
Правильно было замечено, что все зависит от способа охоты. Мы все разные и тем лучше. Каждому свое! :smile:
Согласен полностью, что на загонной охоте нарезной ствол практически всегда (за исключением больших открытых пространств) не нужен. Я лично в загонной охоте участвовал два раза. Желания так охотиться больше нет никакого. :smile:
Если продолжать логическое размышление по этому поводу, то и гладкий ствол значительно выигрывает у лука и арбалета. Надо же дать дичи шанс. :smile: Вы перейдете на на лук и стрелы когда их разрешат у нас? :smile: Мне это интересно, может и попробую так охотиться. Хотел бы я посмотреть как вы будете тропить зайца с луком... Вы же тоже не голодные (правда вообще не понимаю при чем здесь голод). Шансов у него будет масса! :Yahoo!:
В лесу я чаще один (с собакой) или вдвоем. Наличие выбора какое оружие взять с собой на охоту - своего рода свобода.
Я уважаю Ваше убеждение в отсутствии необходимости нарезного оружия. Но и Вы подумайте, что есть способы охоты отличные от ваших. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 7:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Shadow® писал(а):
Мне скоро тоже предстоит пройти эти терзания души и бюджета. Отсюда вопрос- а чем плохи мультяшки? Т.е. когда в комплекте 3 ствола, гладкий, мелкан и 308?
/ценник пока не обсуждаем, понимаю что за нормальный комплект получится сотни полторы (если конечно не брать мр-18)

Марат, привет!
Они ничем не плохи! :smile: Они имеют тенденцию к универсальности. Чего , как нам известно, не бывает.
Я считаю, что это опять из области неопределнности. Человек идет на охоту и не знает зачем, на какой вид.
Они хороши для выживания в лесу. :smile: Всегда можно добыть дичь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 6:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Из моего опыта,в нашей местности достаточно иметь гладкоствольное оружие 12 калибра. для всех видов охот. Начиная с перепелки и заканчивая медведем. Далеко стрелять не будешь, а на 30-40 метров без проблем. Естественно, соответствующим боеприпасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 7:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:19 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Я уважаю Ваше убеждение в отсутствии необходимости нарезного оружия. Но и Вы подумайте, что есть способы охоты отличные от ваших.
Вы нам про них расскажите на что можно охотиться а-то мы только на вальдшнепа,утку,зайца,лису,кабан,лось. Мишки не видел не стрелял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 7:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Попёрла тема: за и протиф нарезного :D . Так то эт сурьёзно, коли без флуда.
Имелось ввиду желание охотников, вооружиться нарезным оружием, как только пять лет владения гладким пройдёт. А зачем? КРУТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 8:17 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:19 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
renard писал(а):
Попёрла тема: за и протиф нарезного :D . Так то эт сурьёзно, коли без флуда.
Имелось ввиду желание охотников, вооружиться нарезным оружием, как только пять лет владения гладким пройдёт. А зачем? КРУТО?

Ну нарезной час доступен каждому среднестатистическому охотнику с пяти летним стажем по моделям и цене да разброс большой. Так что это уже не круто. Вот владельцы нарезного объясните мне без всякого издевательства друг над другом за чем нужен нарезь в Башкирии? Может я сам :crazy: :crazy: :crazy: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
дискурс наверно интересен но не отвечает теме "Выбор охотничьего оружия"
постановка вопроса нужно или нет, кому и зачем........ заслуживает отдельной темы, которая "отделит мух от котлет".

ну ... на худой конец "на привале" :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Привет, коллеги!
Возможно я не правильно объяснил. :smile: Я не говорю о том, что без нарезного невозможно охотиться.
Полностью согласен с тем, что с гладким можно закрыть все охоты.
Я не согласен с тем, что нарезной ствол - понты! И с тем, что нарезной ствол не дает дичи шанс! :o
Я не хочу вдаваться в глубокую полемику по этому вопросу, так как считаю, что иметь или не иметь нарезное оружие - дело вкуса каждого. Я не понимаю в принципе вопроса "зачем нужен нарезной в Башкирии?" Для охоты. А для чего нужен 12 калибр? Можно же и 20 все закрыть. А гладкие полуавтоматы для чего? Можно же с одностволки все закрыть. Можно и дальше продолжать эту логическую цепочку. :smile:
Поверьте, совершенно не хотел никого задеть. :friends:
Просто ответил на вопрос и честно говоря режут слух высказывания в сторону нарезного как оружия б.... все живое в радиусе километров. =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек