Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 502, 503, 504, 505, 506, 507, 508 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 1:14 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
pups писал(а):
В чем красота? говно, говном. Придумывают всякую чушь, уже давно есть чертежи нормальных куканов, типа Виноградовских.


Лично мое мнение! Во первых пользуюсь Виноградовским, не вижу его примечательности. Уступает: 1) Цена! 2) Его нужно обязательно двумя руками расстегивать и застегивать (Что не удобно зимой и и на течке ночью (когда сплавляешся по течению) и быстро все делаешь). И в третьих - ЦЕНА! тк за эти деньги из титана можно приобрести (в следствии и выше качество)! Повторюсь: лично мое мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 2:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
serega6969 писал(а):
pups писал(а):
В чем красота? говно, говном. Придумывают всякую чушь, уже давно есть чертежи нормальных куканов, типа Виноградовских.


Лично мое мнение! Во первых пользуюсь Виноградовским, не вижу его примечательности. Уступает: 1) Цена! 2) Его нужно обязательно двумя руками расстегивать и застегивать (Что не удобно зимой и и на течке ночью (когда сплавляешся по течению) и быстро все делаешь). И в третьих - ЦЕНА! тк за эти деньги из титана можно приобрести (в следствии и выше качество)! Повторюсь: лично мое мнение!



добавлю еще одно. система виноградова хороша, спору нет. но там есть механическая часть, зажим - крючок, который держит иглу.
Есть резинки которые от мороза или пореза могут придти в не годность.
нА моей практике, были случае выхода из строя или заедало иглу, или крючок ломался или вылетал , тоесть (стержен, заглушка, назовите как хотите, я не могу подобрать слова чтобы это назвать.) кусок стальной трубки который держит этот курок просто терялся в следствии чего игла выпала. Рыба не ушла нет, но идеального ничего не бывает.

Спорить какой кукан лучше, не есть хорошо. Сколько куканов столько и мнений. Каждый подбирает под себя, кто то длиннее, кто то из провода кто то из веревки, а есть те кто просто гвоздь используют. И причем не от того что нету денег и жалко 1к а из за удобства)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 3:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
host писал(а):
..Спорить какой кукан лучше, не есть хорошо...

Почему же нехорошо? Хорошо, но - лучше в профильной ветке, ибо - флуд.. :smile:
Чтобы любой элемент снаряжения, и кукан в том числе, был надежен, должна быть грамотно, с прицелом на долгосрочную эксплуатацию, просчитана конструкция и применяемые материалы..
Рвутся, изнашиваются резинки - ноу проблем! Просто нужно использовать не одно, а НЕСКОЛЬКО резиновых колечек, периодически их осматривать и при необходимости менять. Вылетела ось защелки? А, может быть, ее следовало лучше закрепить, расклепать, скажем... Клинит иглу в иглоприемнике? Так может причина - неудачный выбор материала и неправильно подобранные размеры?
В надежном, грамотно спроектированном кукане т.н. "виноградовского" типа ломаться практически нечему, при условии, если он правильно сделан.. Как правильно сделать? Очень просто! Подбираем испытанную, проверенную не одним десятков охотников, растиражированную конструкцию, например, такую:

И повторяем ее, как можно точнее, с сохранением основных конструктивных особенностей, но и с учетом личных предпочтений:


Что же касается кукана выше постами, из-за которого разгорелся сыр-бор.. Лично я считаю его исключительно грамотно, качественно выполненным, свободным от некоторых недостатков кукана т.н. "виноградовского" типа. Система с полой, защелкивающейся иглой испытана не единожды (к примеру, куканы "Таймень" выполнены по этой схеме) и показали свою состоятельность. А что касается карабина, примененного в этом кукане, то я напротив, считаю его удачным и более предпочтительным, нежели карабин сторительно-монтажного типа, защелкивающийся. Карабин-защелка - потенциально опасный элемент снаряжения. А чтобы карабин с завинчивающейся втулкой, более безопасный, работал надежно и не клинил, нужно покупать его не на строительных рынках (сколько я их там перешупал - все полное фуфло), а искать действительно качественные карабины, сделанные из нержавейки или прочного пластика (кому интересно, поройте форум garpun.de, там есть фото таких карабинов). :wink:

ЗЫ. Вот, сам же заклинал - не впадайте в блуд и во флуд, а сам же и нафлудил.. Прошу пардону.. :oops:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт апр 01, 2014 3:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 3:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Бодрый Линь писал(а):
host писал(а):
..Спорить какой кукан лучше, не есть хорошо...

Почему же нехорошо? Хорошо, но - лучше в профильной ветке, ибо - флуд.. :smile:
Чтобы любой элемент снаряжения, и кукан в том числе, был надежен, должна




правльно ОСь долго думал как назвать.

Ну за резинками следить надо не спорю.И их минимум 2 на иглоприемнике. Согласен на все 100%

Но тут дело в дургом. Мало кто из нас будет делать сам кукан Виноградова. Проще купить в Талкасе или Рыболовном рае, что я и сделал купил в одном из магазинов , в каком говорить не буду. Тут качество идет от завода)


Последний раз редактировалось host Вт апр 01, 2014 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 3:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А квотить, цитировать целиком мой пост, да еще и с ошибочно выложенной полноразмерной картинкой очень обязательно нужно было? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 4:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Бодрый Линь писал(а):
А квотить, цитировать целиком мой пост, да еще и с ошибочно выложенной полноразмерной картинкой очень обязательно нужно было? :roll:


на фото кукана, изображен карабин застежка,на другом конце иглоприемника.
Этот вариант плохой. Механизм устроит так, пружинка, давит на 2 стенки, 1 самого карабина, 2 на его дужку. У меня такой карабин прожил меньше 1 сезона, далее дужка которая отгибается просто стала свободно болтаться. Итого, пружина проржавела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 5:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Уважаемые форумчане!

В связи со сложной экономической ситуацией Администрацией клуба принято решении о переводе форума на коммерческую основу.

В связи с этим с 1 апреля 2014 года вводятся следующие расценки:

1. Регистрация на форуме - 1 000 руб.

2. Продление регистрации на год - 500 руб.

3. Смена ника - 5 000 руб.

4. Жалоба - 1 000 руб.

5. Досрочное снятие 1 балла наказания - 100 руб * количество оставшихся дней

6. Досрочное снятие бана - 500 руб * количество оставшихся дней

7. Объявление в Барахолке - 1 000 руб.

8. Партнерство клуба - 10 000 руб./год

9. Побыть Модератором - 15 000 руб./час

10. Побыть Администратором - 30 000 руб./час

11. Ужин с представителем Администрации Клуба (по Вашему выбору) в ресторане (по выбору представителя Администрации) за Ваш счет - 5 000 руб.

В самое ближайшее время на Форуме будет организован перевод аккаунтов в платную зону и представлен список вариантов оплаты. Неоплаченные аккаунты будут удалены вместе со всеми сообщениями.

Надеемся на понимание! Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Ramil писал(а):
Уважаемые форумчане!

В связи со сложной экономической ситуацией Администрацией клуба принято решении о переводе форума на коммерческую основу.

Надеемся на понимание! Спасибо!!!


С праздником дорогие товарищи!!! С Днём Дурака!!!!


Последний раз редактировалось Alexei Вт апр 01, 2014 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 6:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
У меня кукан попроще и накаких защёлок! Игла с флажком,чтоб рыба обратно не слетела! А вставляется игла в кусок шланга! плотно,надёжно,но всё просто и никаких защёлок :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 8:43 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Приветствую.
Снимал Бодрый Линь, за что ему отдельное спасибо. :beer:
Мастер-класс от Олега Гаврилина ( инструктор по фридайвигу, подводный охотник)
на тему " задержка дыхания в Апноэ".
4 серии.
https://vk.com/club26132988
http://www.odnoklassniki.ru/vseuvleche
http://my.mail.ru/community/str_underwater/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 502, 503, 504, 505, 506, 507, 508 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек