Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 10:57 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 1:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Молодцы - все! Сухроб с дядей Сашей с пловом (с айвой) - супер! Очень доволен! Димон давай фоты!!! :x :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 3:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Сказать огромное спасибо и выразить глубокую признательность ВСЕМ, и организаторам, и присутствующим, и тем, кто по ряду причин не смог приехать – ничего не сказать!
Я, скорее всего, самый богатый и счастливый человек, получивший океан впечатлений и позитива на этой Встречи! Чтобы понять почему, необходимо кроме описАния самого феста охотников, знать мои предшествующие обстоятельства и душевное состояние. Поэтому, наберитесь терпения и выслушайте мою исповедь-признание.
Ну, начнем по порядку.
Первое, что поразило – это радушие Сергея (Rub78), он встречал каждую подъезжавшую машину, независимо, знал он этих людей до феста или нет, и «членораздельно» информировал о регламенте феста. Второе удивление – подходим к месту «разгрузки», а там во всю кипит работа профессионалов – готовится плов! Все-таки самый вкусный плов получается только у мужчин! Респект, д. Саша и К (сыновья и форумчане, к сожалению не всех запомнила по именам – в голове путаница Ники Имена)!
Вложение:
Гении пловаJPG.jpgГении пловаJPG.jpg (192.42 Кб) Просмотров: 4137

Подходя к разделочному столу, спрашиваю: Чем помочь? И понимаю, что ничем, т.к. все нарезано и героически подготовлено(двое «раненных - порезали пальцы). Супер пчелки! Плов получился обалденный, я первый раз попробовала плов с айвой, это нЕчто, господа!!! :Bravo:
И это не все, мои чудесные открытия только начались!
Меня поразило, сколько увлеченных охотой людей, причем молодых, а какой у них арсенал, опыт в охоте, а с какой легкостью они рассуждают об охотничьих и пневматических ружьях?! :good:
Пока шла регистрация и жеребьевка, ребята начали «разминку» по мишени...и тут началось: пневмопук, автоматная очередь, одиночные выстрелы и подскакивания новичков (мощная отдача) – какая «музыка», какой бальзам для охотников! =@ Мне тоже удалось впервые оценить стрельбу из Сайги, впечатления колоссальные – спасибо, ребята! :friends:
ОписАние стрельбы по тарелкам я оставлю для профи, уверена, им есть, что рассказать. Скажу лишь, что попасть в тарелки из автоматического пускача сложно, ты практически ее не видишь, и летит она ооочень быстро. Кто стрелял в РОСКО, со мной согласится, там проще, много режимов запуска тарелок по разным видам дичи, и соответственно, скорость и видимость тарелки лучше. Кому не удалось попасть в тарелки – не расстраивайтесь! Я считаю, что это не показатель результативной охоты, но тренировка на стрельбище полезна?! Хотелось бы отметить Андрея - младшего сына д. Саши, он стрелял первым и был в четверке «везунчиков». :good: Восторг был, когда папа Андрея сделал всего лишь один выстрел, и попал «в десятку» - снес к черту тарелку!!! Уверена, если бы папа участвовал, то он бы был абсолютным лидером! Д. Саша, мастерство не пропьешь?!
Еще приятное для меня событие, после подсчетов попаданий по тарелкам, мой сын Ян стал победителем. Хоть это носило условный характер, и он был на тот момент просто чуточку удачливее других, но меня переполняла гордость за сына. Простите за хвальбу любящей мамашки?!
Еще прошу простить меня за «призы», они были условными, только для поднятия настроения и никак не связаны с Вашими «членскими» взносами! Нууу, раз вспомнила о призах, надо признаться, что приятно удивило внимание к этой Встрече делегации рыбаков во главе админа Олега. Он вручил приз победителю. Спасибо!!! Конечно, было всем приятно, что рыбаки выбрали время и приехали поддержать охотников, а поддержать это не только поприсутствовать – они активно включились в процесс: приготовление люля-кебаб, стрельбы из разного оружия, обсуждения, шутки, смех... Все были переполнены эмоциями! :Yahoo!:
Выше перечисленных открытий и позитива, мне хватило бы через край, но самое значимое для меня лично было впереди...
Предисловие.
Недавно, сегодня ровно месяц, как я и сын потеряли нашу любимку Весту(русский спаниель). Все происходило очень стремительно, страшно и больно... началось с банального похрамывания собаки, а после обследования как выстрел в висок, диагноз - рак(опухоль в печени). Не веря ветеринарам, своим глазам (УЗИ - «по телевизору» опухоль очевидна), биохимическим анализам...я металась по ветклиникам в надежде услышать что-нибудь обнадеживающее, но увы... Пришлось вернуться в первую клинику, где поставили страшный диагноз, по крайней мере после их процедур моей девочке стало лучше. Я ездила каждое утро на уколы и капельницы, и поверьте, я бы это делала и сегодня и завтра, лишь бы продлить своей любимке жизнь.
Некоторые из Вас упрекнут меня: надо было усыпить – не мучить...! Но чтобы так говорить, надо знать мою девочку, какая это уникальная и легендарная собака, насколько мы понимали друг друга, насколько была тесная и даже мистическая связь между нами. Поверьте, я не стала бы ее мучить, я бы ее отпустила... Этот страшный вопрос я задавала и сыну, приведя меня в чувство, он ответил: «Без меня, не принимать никаких ответственных решений». И я чувствовала, что моя Веста хочет жить, она напугана своим состоянием, а в глазах «Ты только не бросай меня, мне страшно!» Внешне, она не выглядела смертельно больной, лишь только немного уставшей, она также выходила гулять, я лишь, спускаясь по ступенькам брала ее на руки или в местах где много снега...я думала у нас еще есть время...24 февраля в обед сорвалась с работы, как будто что-то приподняло меня и понесло домой. Это было точно так же как 23 февраля 2006г когда моя любимка была на сносях. Я сбежала с работы, Веста встретила меня жалобным «упреком»: «Сколько можно тебя ждать, мне уже пора?». Я только успела прилечь в загон для щенков, как моя собакина начала рожать. Щенков было 9! Я сбивалась со счета, а молодая мамашка все делала ловко и, слизывая технично пленку с очередного щенка, поглядывала на меня: «Ты не бойся, хозяйка, я все сделаю сама, ты только будь со мной рядом!»
Из девяти щенков осталось семь, двое – родились очень слабыми. Но эти семь, какими они стали теперь?! Они великолепные охотники..., Четверых забрали кинологи с аэропорта, все хозяева щенков до сих пор в диком восторге от потомства моей любимки! (К потомству Весты я еще вернусь)
...Месяц назад, я с тревогой вошла в дом, моя девочка сидела в прихожей, и тот же жалобный упрек как 8 лет назад: «Наконец-то ты пришла, мне уже пора!» Я взяла ее на руки и она сразу обмякла, расслабилась, я отнесла ее к лежаку и позвонила сыну, сообщила, что она не переживет эту ночь, наверное, надо усыпить, она смирилась... Мы лежали на лежаке и ждали Яна. Я дрожащим голосом рассказывала ей, какая она уникальная, описывала всю ее замечательную жизнь с момента, когда мне ее привезли щенком с Белебея. Она внимательно слушала и с благодарностью смотрела на меня, а веки вокруг глаз были мокрые - кто сказал, что собаки не плачут? Рассказывала про ее щенков, про то, как мы с ней ездили к Яну в г. Ясный Оренбургской обл., где он служил, а при упоминании имени Яна, кисточка хвостика радостно «Тик-тик-тик», значит, понимает о чем я ей рассказываю! В какой-то момент ее лапка, лежащая в моей ладони, стала сжиматься как у кошки, это невероятно, ну как рукопожатие... Я подумала, что может это судороги, потрогала другие лапки...но другие были неподвижны, кроме той что была в моей ладони. Она продолжала внимательно смотреть и слушать. Что это было?
Я ее просила дождаться Яна, но она не смогла, я отошла всего на 2 минутки, чтобы перевезти дух, утереть слезы-сопли и позвонить сыну – узнать скоро ли он подъедет, вернулась к Весте...а виноватые глазки застыли, дыхания больше не было...
«Где силы взять, чтоб пережить,
Где слезы взять, чтоб переплакать?
А Млечный путь во тьме дрожит,
Как след твоих пушистых лапок...»

Простите за этот ужас, я очень надеюсь, что Вы меня поймете. Веста была не диванной, а охотничьей собакой, очень достойной!!! Рассказать Вам о незаменимом товарище на охоте и вспомнить об ушедших наших питомцах - это долги чести! Может кто-нибудь задумается, сделает осознанный выбор, перед тем как заводить питомца – это ответственный шаг. Вам придется пережить своего любимца и испытать этот ужас потери. Вы приобретаете не просто собаку, а члена семьи. Может кому-то это поможет, и он лучше будет понимать, больше любить и беречь их!
До вчерашнего дня, я как бы жила в виртуальности... Копалась в инете, обращалась к ветеринарам..., искала ответы на всякие мистические вопросы: А куда попадает душа собаки? А будет ли легче, если я возьму щенка? Не будет ли это предательством? А сможет ли она простить меня? :%) ... Короче, для большинства людей это бред сумасшедшего, но однажды, ветеринар, который лечил мою девочку, выслушав меня, посмотрела на меня так по доброму, положила мне руку на плечо и сказала: «Если действительно между вами была такая тесная и мистическая связь, то она вернется к тебе с новым питомцем, просто жди знака, ты почувствуешь, и сама ответишь на эти вопросы!» За три дня до Охотничьего Фестиваля, мне приснилась моя Веста, кормящая своих щенков...
И вот на Фесте, разглядывая арсенал участников, невольно оборачиваюсь назад... и о чудо! Важно вышагивает молодой человек, а на поводке бежит моя Веста, только в увеличенном масштабе. Те же пропорции, тот же стиль, профиль, взгляд, такое же пятно от спины к плечу...и даже такая же черно-пегая. Не отрывая взгляда, я громко говорю: «Ян, посмотри, это же щенок Весты!» Молодой человек, не останавливаясь, буркнул: «Это не щенок Весты, мама Грэя – Дина!» О боже! Дина - доча Весты, значит Грэй - внук моей любимки!!! Уточнив, какая Динка, Саша(хозяин Грэя) убедился, что я не сошла с ума. Я как приклеенная стояла возле Грэя, а Саша взахлеб рассказывал о своем восхитительным питомце, что эта линия(потомство моей Весты) самая лучшая в городе, как кинолог Сергей- хозяин Дины отслеживает потомство и улучшает качество щенков, т.е. вяжет деток Дины только с избранными кабелями с определенными рабочими качествами. Меня от гордости, восхищения и признательности трясет до сих пор! Ай, браво, Веста!!! :Yahoo!:
Домой мчалась как на крыльях, и уже не было тех «соплей», которые появлялись при входе в подъезд... Не успев разгрузить сумки, раздается телефонный звонок – звонит Сергей... Проболтали 2 часа. Вспоминали Весту и даже знаменитую по Чечне мамку ее – Чизу. Он сообщил, что на днях была вязка сестры Грэя и скоро появятся на свет правнуки моей девочки. Вот он знак! Вот, это «сон в руку»!
Почти пошагово обсудили план действий на ближайшие 3 года по улучшению потомства Весты... Он поможет выбрать лучшего щенка(суку) с этого помета, и что в будущем надо будет вязать ее только с Грэем, т.к. он лучший с помета Дины...бла-бла-бла(это уже Вам не интересно)
Надеюсь, все это сбудется, и моя любимка опять будет со мной!!! Опять жизнь моя станет насыщенной и разноцветной!!!
Я Вас сильно утомила? :%)
Теперь Вы понимаете, насколько для меня этот Фестиваль был значимым и знаковым?!
Низкий Вам поклон и бесконечное спасибо за эту встречу!!! :Rose: :Rose: :Rose:
PS: Звонил Ян, и очень просил передать слова благодарности и признательности от него и его армейского друга Загира, они до сих пор под впечатлениями! :friends:
Как, оказывается, легко сделать сразу много людей счастливыми, без пафоса и спонсоров, достаточно с собой «носить» искренность и доброжелательность, а этого у Вас в избытке!!!
С уважением, Ян, Гузель(Веста), Загир.
Вложение:
Ян, я, Загир.JPGЯн, я, Загир.JPG (105.34 Кб) Просмотров: 4137


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 1:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
хунарсы писал(а):
Молодцы - все! Сухроб с дядей Сашей с пловом (с айвой) - супер! Очень доволен! Димон давай фоты!!! :x :D

так я скинул ссылку на скачивание, смотри выше на предыдущей странице


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 10:20 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Спасибо Всем за похвалы! Готовил от чистого сердца и со спокойной душой, а с таким напарником как Сухроп можно на пять фестивалей приготовить. Спасибо ему огромное, прикрывал и во время стрельбы с младшим и во время разговоров с форумчанами и регулярно "смачивал" плов домашним вином! :beer: Так же спасибо всем кто резал овощи до часу ночи, резал их утром, готовил дрова и огромное спасибо ТЕМ КТО ЕЛ -это чудо плов , открою секрет: в нем была не только айва , зира , барбарис и др. в этом плове была: любовь к жизни, радость общения единомышленников и весенние настроение!!!!! :smile: Гузель (Веста) рассказ про "один выстрел-одна цель"- это же НАША маленькая тайна :wink: тарелку ведь я так и не вернул. Обманул девушку подлец! :smile: Тысяча извинений! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 11:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Ребята, а где видео конкурса "режеков"? :shock:
Не молчите, выкладывайте. Конкурс прикольный был, жаль у меня фоток нет.
Осветите, пожалуйста, этот конкурс поподробнее, там есть на что посмотреть: коллекция Chertik13, Игоря...!
:Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 11:54 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Веста, видео Сергей снимал, обещал выложить. Ждем :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 12:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Всем спасибо!! Я опасался, что не успеем отстреляться. Но из за того что нам разрешили разнести на 2 места (стрельба по тарелкам) закончили на 1 час раньше :Yahoo!: это еще с перерывом на "обед". (так что в сл раз стрелять будем не по 30 а по 60) Отдельное спасибо магазину "СЕЗОН ОХОТЫ", сделали нам цену 10.5 за патрон. И по тарелкам бы подвинулись но их (тарелок) не было. А магазину "мир охоты" спасибо говорить не хочется. 9 ящиков !!!! тарелок у них взял (6 на мероприятие 3 себе лично). двигаться отказались!!
Отдельный гранд респект bombardier за "кибаб", нашел магазин договорился о скидочке, и вынес весь мозг "мясным" торговцам на рынке :D Спасибо Сухропу за МЕГА КАЗАН!!! Спасибо "дядя САША" дрова, резка, шинковка, замачивание, приготовление, шумовки, ложки, поварешки. Спасибо "Веста" призы, запуск тарелок!, рыба, солености всякие :Rose:

Может есть недовольные, НО ГОЛОДНЫХ ТОЧНО НЕТ!!! Приятно было встретить старых друзей. Результат стрельб конечно не "спортивный" НО Я уверен на 100%, что на следующий раз процент попадания увеличится в разы. Как то в наших СМИ слышал такую мысль :"В России нет культуры обращения с оружием" :o Глядя на то что происходило в вопросах "культуры обращения" у нас все в порядке. Так что давайте встречаться чаще. Предлагаю в июне еще раз стволы смазать :beer: :friends: :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Веста писал(а):
Ребята, а где видео конкурса "режеков"? :shock:
Не молчите, выкладывайте. Конкурс прикольный был, жаль у меня фоток нет.
Осветите, пожалуйста, этот конкурс поподробнее, там есть на что посмотреть: коллекция Chertik13, Игоря...!
:Bravo: :good:

писал с телефон. пропало куда мое сообщение :(
Коллекции у Чертика не было :smile: было пару новых ножиков которые еще неуспели никуда выехать, поэтому и захватил.
коллекцию всю брать не стал ибо это надолго затянулось бы только по ножам :friends: а Сергей сказал что и так ограничены.
по резу каната проиграл честно, но все равно доволен своим новым складнем, до сих пор бумажку лапшит :twisted:
так как встреча была дружественной ножи не точил, взял как есть 8)
Приятно было встретить старых знакомых, и познакомиться с новыми :Yahoo!:
Сам был удивлен такому количеству народа, если еще учесть что охотфестиваль был и 22-го марта на этом месте и часть народу просто недоползла до нас :D

P/s Серег я знаю ты скромный человек и сам промолчишь, мы в минуса сильно ушли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 1:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Chertik 13 писал(а):
мы в минуса сильно ушли?


копейки+стоимость каната(тебе :) )

в Июне соберемся, за канат я тебе денежку верну :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий фестиваль 23 марта 2014 года
    СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 1:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
забей, на охоте своей фирменной отверткой угостишь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек