Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Хорошо тогда. отрабатывай финишный вариант из люмишки, а я захвачу на встречу нержу для капитального замка :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 11:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Практически доделал все, осталось только прорези под ремень забацать..
Алексей, если найдется у тебя в хозяйстве кусок сталистой (упругой) поволоки, 0,5-0,7 диаметром, захвати, пожалуйста с собой.. А то пружины в защелки сделал временно из булавок, но это совсем не годится, поржавеют моментально, да и слабоваты..
Фото с подробностями, технологией изготовления - завтра, как все полностью доделаю. Там есть ряд нюансов для изготовления, нужно весьма точно все подгонять. Конструкция у парня, кстати, классная, уж на что я любитель усовершенствовать все и вся, но в этом случае ни добавить, ни убавить абсолютно нечего. Очень грамотная, ИМХО, разработка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
В продолжение вчерашнего..

Кстати, хорошо, что решил делать все "изнутри", а то наверняка материал бы попортил. То есть, для тех, кто решит делать сам, и не имеет, как я, особого опыта в металлообработке,вначале советую изготовить груз с болтом-фиксатором. Потом - обе внутренние защелки (вначале без пазов) и изготовить сборочные втулочки (6 шт), я использовал трубку 6 мм от тормозной системы. Потом вырезать переднюю и заднюю пластины, просверлить центральное отверстие (на пару мм больше диаметра шляпки болта-фиксатора на грузе), и 4 наружных крепежных отверстия (лучше - совместив все детали). Потом, сделать пазы на защелках, лучше чуть с недобором. Размеры пазов на задвижках (их расположение и ширину), если придется подгонять по месту, нужно рассчитать так чтобы при нажатых защелках все 4 отверстия в центре совмещались, это способствует четкому освобождению груза.
В общем, несмотря на кажущуюся простоту, изделие требует довольно точного изготовления и подгонки, иначе, если выпилить и насверлить все абы кабы, то четкой и надежной фиксации и расфиксации можно и не получить...Спасибо автору за выложенный эскиз, без него вряд ли бы что-то получилось..
..Не знаю, как у автора, Dron-а сделано, нет фото сзади, а у меня если спереди винты впотай, все дела, то сзади, со стороны ремня, у меня над корпусом гайки торчат. Конечно, если бы толщина материала была не 2, а 2.5 мм, да втулочки соединительные с внутренней резьбой М4 сделать, то короткими, подрезанными винтиками можно было бы соединить впотай и сзади. А то как-то некошерненько получилось, с гайками сзади.
Впрочем, если учесть то обстоятельство, что ломаться в устройстве практически нечему, а пружины, при необходимости, могут быть легко заменены без его разборки, можно легко решить вопрос соединения частей, сделав его... условно не разборным! То есть, вначале на винтах М4 собираем, подгоняем все устройство, добиваемся его четкой работы (для этого винты со стороны груза должны быть с головкой впотай, как у автора, и д.б. соответствующая по глубине зенковка на лицевой пластине). А вот потом, после подгонки, можно соединить все хозяйство воедино при помощи, скажем, алюминиевых стандартных вытяжных заклепок диам. 4 мм соответствующей длины (4 толщины материала) и заклепочника. В самом простом варианте вместо стандартных алюминиевых или нержавеющих стальных вытяжных заклепок можно использовать самодельные заклепки из алюминиевого провода 4 мм или электрода-нержавейки. Только надо будет заранее сформировать на одной стороне заклепок конусообразную головку, что легко сделать в специально изготовленной оснастке - два стальных брусочка с просверленным посредине, на границе соприкосновения, глухим отверстием на нужную глубину, раззенкованным на выходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Й
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 9:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Доделал системку...
Вот фото деталировки:

Вроде бы все работает, и даже, на первый взгляд, весьма неплохо, груз надежно и просто, буквально наощупь фиксируется, и мгновенно, также наощупь и любой рукой расфиксируется:


Но есть такой человек, Роман (Adept6), вспомнив обалденные творения которого, я решил - все переделывать к чертовой матери! Рома, это ты "виноват", что не могу, не умею я халтурить при изготовлении самоделок! :D
Что именно не понравилось? А вот это:


Конкретно - торчащие на задней поверхности устройства гайки, которые могут (теоретически) повредить костюм. И вообще некошерно выделяются..
Пробовал сегодня, кстати, стянуть всю конструкцию заклепочником. Заклепки-нержавейка 4х6 мм у меня-то есть.. :wink: Но тут меня ждала засада: раззенкованные отверстия на передней панели, под конусные головки винтов, оказались слишком велики по размеру для формируемых головок заклепок.. Но вообще соединение получается просто насмерть, еле высверлил-разобрал все назад.. :D
Короче, буду изготавливать новую переднюю панель, но углубления для головок заклепок буду уже с умом засверливать.. :wink: Ничего, не ошибается тот, кто ничего не делает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:09 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Надо тоже где нить лист нержи достать, что бы под себя быстросъем замстырить. Мне как раз танковый акум на разбор пообещал тесть притащить :Yahoo!: грузов налеплю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
serega6969 писал(а):
..танковый акум на разбор пообещал тесть притащить :Yahoo!: грузов налеплю!

Проходил это, не лучшая идея. Выход свинца удручающе мал, а возни и грязи..
Если уж так нужен свинец, прокатись в конце недели по шиномонтажкам. За спасибо, как раньше, грузиков уже не насыплют, а вот за пЫво... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:44 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
:shock: дак он жеж не подъемный, камазовский что-ли просить :o , а разобрать не проблема (диск радиус 400ка с победитами :D как семячки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 12:04 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
serega6969!
Прав старый, мудрый и добрый Бодрый линь: вонищи и дыма несусветной как тумана над рекой поутру, грязь и антиэкология страшная: пожалей себя и окружающих! :(
А выхода свинца с гулькин хвост!!! :fool:
По осени пробежался по шиномонтажкам...за 550р 33кг притащил...с двух точек :D
Правда, позже, при плавке, пришлось отминусовать железные грузики(есть и такие, блин), примерно, на 4-5 кг! :ROFL:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 2:05 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Ну не знаю как у вас, а у нас хрена так чего дадут! Акумы здают прямо в магазин где продают их. 55-ка дохлая 450р. А накой мне за деньги добра - что бесплатно есть :%) А на пром зоне посрать на вонище и тд. Под прес не охота совать, а пильнуть - самое оно думаю. Завтра звонить буду пусть что есть волокут. Надоело без дела бездельничать :P . Мастерством займусь всяким :twisted: Скока денех сэкономлю :Yahoo!: Ато покупаешь - покупаешь, блин, а все никак не на покупаешся :o . Рукоблудить буду мля - однозначно! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 3:41 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Шиномонтажки вам в помошь. Они грузики тоже копют и потом к ним приходют и выкупают. Что то около 25 руб за кг. Я как то брал, неторопясь отфильтровал себе те что на липучках, взвесил на безмене, расчитался и все довольны. Но дапже грузики из шиномонташки неплохо так пахнут если плавить дома на плите. Я предпочитаю на даче , во дворе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек