Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Нижегородская рыбалка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 3:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Знакомая вахтовка. Каковкин, получается через перевал возит на колесной технике. Дорога так понимаю не айс была.
Хариус зачетный! Так понял пойман на спин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 9:40 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Вот и прошел еще один "Осенний кубок". Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Клубу ВФ и организаторам за такое замечательное мероприятие.

В очередной раз рыбалка была очень трудовой.Обрыбились не все.До последней минуты думал на что ловить-МДЖ или отводной,джигом к сожалению не умею.Выбрал МДЖ как более менее реальный шанс уйти от "0" и поймать хоть какое то количество рыбы.Утро встречает нас надоедливым дождем.С первых забросов ловлю 3 окуня подряд.Думаю "зер гуд",неплохое начало.Как сглазил,ловлю еще одного окушка и ВСЁ,болт.У Олега чуть лучше,но оно и понятно,он и весом более легким ловит,да и МДЖ он владеет получше.И через полчаса нас убивает новость:пойман судак за трешку.Всё пиз..ц,первое место есть.Как оказалось мы ошибались,но об этом позже.Вокруг у народа лица нерадостные,у кого то 0,у кого то 1-3 окушка.Дождь сменяет встречно-боковой сильный ветер.Ловить очень некомфортно.Олег уходит на другую точку,я встаю на его место и на доработанный Роквиб Шад 2" сразу ловлю незачетного судачка и окушка.В активе 5 окуней.И опять тишина,лишь обрыв на обрыве.Ухожу выше второго слива,там ситуация совсем печальна,народ сидит без рыбы.Пробиваю свои точки,но они молчат.Ухожу к первым кустам к Михам и там ловлю еще одного окушка и пару зацепов,ну как без них родимых.

А Вам скажу по секрету, что самого крупного судака поймал представитель Башкирии г.Уфа!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 5:21 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Эх давно меня не было.
Но вот лёд стоит и....


Всем привет! В субботу решили испытать собранные накануне жерлицы друга. Поехали на проверенные места в районе Макарьевского монастыря. С рассветом ловлю усердно живца, бегу выставляюсь, 1-й флаг заводит под корягу, корягу поднял, в лунку не прошла, а щука сошла и тишина... У друга на пятой выставляемой жерлице - флаг, потом еще и еще. В итоге 3 щуки около 2-х кг за 1,5 часа. Бегал как дух в армии, не долго думая переставляюсь ближе к нему и тут началось. Каждая только поставленная жерлица флаг через 10-15 минут, в итоге все на фото.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 3:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Так то и окунёк поклёвывает.
21.12.2013 Где-то в районе с.Каменка...
Волжские разливы ниже города.

Клевало так себе. Больше килограмма окуней почти не было. глубина 2-4 метра. Куся 6-ка. Больше бурите и будет вам счастье. Поймали несколько больше 10 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:52 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Дорогие друзья!
Рыболовы и сочувствующие, дамы и господа, леди и джентельмены.......... В предверии Новогоднего праздника я хочу рассказать Вам сказку!
Я настоятельно рекомендую Вам, не смотря на пустые посты дочитать ВСЮ сказку до конца. Ссылка ведёт на наш Нижегородский портал ВолгаФишинг и написал эту сказку я....
Ваш покорный слуга - Владислав Федотов, он же Влад2.
С Новым Годом друзья!

6 лет спустя, или снова в строю и в поиске морской сороги....

Манит, ох как манит живое серебро....
И знают как его зовут, и знают где найти, и ездят, и ловят, но....
Сорога!!!!!
Как много в этом слове, а если стоит приставка - МОРСКАЯ-, то ещё больше
Текут слюни, автоматом раздвигаются руки и речь только об оборванных леска, узких лунках и мормышках на которые ВСЁ....
Ну бывает и нечего, но разговоров и легенд хватает и детям и внукам.
Ровно 7 (7 лет) как я перестал ловить зимой белую рыбу и упёрся в хищника и соответсвенно в железо (блёсна, балансы и т.д.)
Но каждую весну общаясь и выезжая с товарищами я слышал это волшебное слово - Морская СОРОГА-
Да, как участник всех акций Антибрака я видел рыбу (сорожку) до 1,5кг весом, но никогда не видел и не верил что это можно поймать на удочку, тем паче зимнею.
И каждую весну у меня свербит где-то в глубине сознания:
- А я, где я, я хочу, мне интересно...
Наверное пришло время. Так сказать час Х.
Первый сигнал поступил неделю назад, когда Андрюха (Чертилка) во время соместной рыбалки, вместе с Неглядами, скрылись вдали и вечером поведали историю о сказочной мечте и серебрянной рыбке. Они были не многословны и загадочны, но показали пакеты и всю дорогу вздыхали и мечтали о скорой встрече с ней. Её звали скромно и по земному. Звали СОРОГА... Но приставка МОРСКАЯ и размер, поднимали её до небес и соответсвенно рыбаков сумевших поймать свою удачу.
В голову всё глубже и глубже заползал червь под именем сомнение.
- А он (окунь) нужен, а я что больше ловить не умею, а ведь раньше бывало....

http://volgafishing.ru/forum/index.php?shtopic=51929&st=0





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 1:03 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
4.01.14.
Белозериха.
Шли куда то с провожатым,который ловил в этих местах накануне НГ и неплохо ловил.По приходу вдоль камыша окунь и сорожка неживцового размера,но редко и мало.В течении часа выставили жерлицы наугад.Я сместился на слаботёк с шариками.Сразу поклёвки,но не засекается,наверное ёрш теребит.Перешёл на протяжку и поклёвки стали увереннее.Подряд поймал пяток сорожин.Прикормил и поклёвки прекратились совсем.Жерлицы молчали и Семён произнёс заветную фразу:"Ну,что,побродим?".И мы пошли побродить.Кто был в Белозерехе-знает ,там есть где побродить,но бог миловал-мы свернули в первую протоку,где не было рыбаков и вдали виднелась Волга.Не было,ошибались- уже стояли заряженные жерлицы,а на двух алели флажки.Буримся,Семён поперёк,а я вдоль берега.На глубине 1-1,5м мелкий и "куртюгский" окунь.И тут Семён решил побалансирить в первой от берега лунке,где под льдом 15см глубины.Сразу 2 подбоя и уверенная поклёвка-полосатый на 300гр,следом 400 .....
Читаем всё:http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=65813&hl=


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
В общем то рыбалка удалась.

Рыбу поймали все, и даже те кто удочку взяли в руки впервые, а некоторые новички откровенно всех «сделали» по судаку.
У остальных улов более чем нормальный, возможно по татарским меркам не велик, но для Нижегородцев вполне нормальный. Ежедневно от 15 до 50 хвостов, думаю что вполне сносно.
Лично мне рыбы хватило, в холодильник влезло с трудом)))

Судака в улове почти не было, в основном бёрш, но всё таки я словил несколько судачьих ударов с вывихом запястья.
Ловится бёрш локально. Сегодня в одном месте, а завтра в другом. Поклёвки начинаются и заканчиваются по не видимой команде..
Большую роль играет понимание подводного рельефа. Русла старых рек, затопленные озёра и овраги. Нужно курить старые карты.

По приманкам: сложилось мнение, что во время активного клёва берша ему не очень принципиален вид блесны. Возможно, что на некоторые блёсенки он брал активнее. (не большие блёсна 7 – 9 гр, присутствие чего то светящегося приветствуется) По форме блесны однозначно сказать не берусь. Одни местные «аборигены» ловили на Литл Клео окрашенные под мухомор или просто выкрашенные люминофором, другие ловили на блёсна вытянутой формы. Читаем полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=65935&st=0



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 2:27 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
После обеда решили сместиться немного с целью поиска одиночного судака, но нашли стаю бели, отдельные представители которой задевали леску поставушек, имитируя поклевки клыкастых. Но и тут я поимел пару холостых ударов.
Вернувшись на старое место около 15.00, я прокатил что-то крупное до лунки и чуть позже получил ооочень серьезную поклевку!!! С трудом и криками "багор!!!" довел рыбу до лунки, и тут мне на помощь пришел Игорь со своим телескопическим мощным багром! Рыба отказалась лезть в лунку и Игорь, пригвоздив ее багром к нижней поверхности льда, возглавил операцию по извлечению трофея из ледяного плена 1.gif ! С полчаса мы дружно втроем, под чутким руководством опытного Сапера, пытались достать это чудище! Это удалось сделать, разбурив лунку лишь только до такого состояния: Читаем полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=66430



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 2:30 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Привет рыбаки и рыбачки. Вот пришли долгожданные выхи. Вопрос куда????? Крещенские морозы внесли свою лепту с выбором водоема. Изменили своей традиции, рыбачить НИЖЕ ЛЫСКОВА , решено ехать в ВЫШЕЛЫСКОВЬЕ!!! Итак камрады, которых приглашал , ехать отказались, по уважительным причинам, едем со сватом.
Рыбалка удалась на 300%. Оказалось, что в нижелысковье крупной рыбы давно нет, она вся перебралась в вышелысковье! Это лирика!
Утром сват заехал за мной, погода шепчет -26 .
На реку приехали по темну. Вперед к заветной точке!
Выставились, лунка мерзнет быстро.
При первой очистке оказалось, из четырех удочек, на трех зацеп.
Коряжник крепкий. О балансе можно забыть!
Читаем полностью:http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=66264&st=0&gopid=892128&#entry892128



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нижегородская рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 10:00 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем здравия!!!
Сегодня на одном из Волжских заливов) Приехали около 13:00 (СПРАВИЛИ 8 МАРТА накануне). Короче первую раздачу благополучно прое...., зато права целы))) Через час хождений эхолот нам сообщил где ящики бросить. И понеслась..., подлещик, густера стояли вполводы и брали в основном на мясо. Двух особей не смогли с отцом завести в лунку, не лезли. В результате обрыв и сход. Вообще сегодня было много сходов. В итоге вдвоем с отцом наловили кил семь отборного подлеца и густеры. Кайфа такого не испытывал давно. На 0,08 тащить подлещика на 400-500 г. одно удовольствие. Всем НХНЧ!!! Читать полностьюhttp://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=67210&st=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек