Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Dmitry писал(а):
угу , только миллион россиян сильно удивятся ценикам в крыму на отдых и предоставляемому там за эти пенендзы сервису... ценики рванут вверх от и так хаев ...


я в Крым ездить чуть ли не студентом начал. и перестал когда совсем дорого стало. а было это лет 5 назад. там давно уже летом в 2 раза дороже Турции.
туда в принципе сейчас ездят обеспеченные москвичи - эти в свои, летние квартиры и ностальгирующие.
думаю если все ок будет, будет кластер там туристический как в Сочах -а там сделано все именно для массового отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Эрдогану Крым не нужен
Турция не станет вмешиваться в происходящее на Украине, несмотря на обращение крымских татар, попросивших турецкого, азербайджанского и казахского президентов помешать присоединению Крыма к России. Ответа на это воззвание, скорее всего, не будет. Ильхам Алиев, Нурсултан Назарбаев и президент Турции Абдуллах Гюль вряд ли поддержат присоединение части украинской территории к России, поскольку это создает для этих стран весьма опасный прецедент, но и бросаться очертя голову на защиту крымско-татарского народа они не рискнут.

Владимир Путин, судя по всему, начал зондаж позиции властей Турции по крымскому вопросу еще во время Олимпиады. Известно, что российский лидер общался с главой турецкого правительства Реджепом Эрдоганом как раз в день закрытия Олимпийских игр в Сочи. Можно предположить, что встреча прошла продуктивно (с точки зрения российской стороны). Первые заявления Турции по кризисной ситуации в Крыму были весьма сдержанными. Зарубежные дипломаты никак не могли разобраться — то ли турки поддержали Россию и выразили готовность вместе с русскими "навести порядок" на полуострове, то ли они сохраняют евроатлантическую (то есть, натовскую) солидарность, и помогать Москве не станут. Хотя и на защиту Киева бросаться пока не готовы.

Позднее появлялась новость, что турецкие ВВС поднялись по тревоге в связи с появлением на границах воздушного пространства страны российского военного самолета. Да и заявления официальной Анкары стали немного жестче, там все чаще вспоминали о трехсоттысячном крымско-татарском народе и грозились защитить его интересы, уже хотя бы по той причине, что крымские татары — мусульмане, и не говоря уже о том, что и среди турецких граждан их не менее 70 тысяч.

Однако никакого обострения не произошло. Не зря, видимо, Владимир Путин и премьер-министр Эрдоган созванивались практически каждый день и обсуждали ситуацию в Крыму. Турецкий партнер явно значительно лучше понимал российского лидера, нежели, например, германский канцлер Ангела Меркель.

Более высокий уровень взаимопонимания между Эрдоганом и Путиным наверняка объясняется не только тем, что Турция в свое время тоже боролась за независимость части другого государства, а именно Кипра, и до сих пор является единственным государством, которое признает Турецкую Республику Северного Кипра. Ведь, как бы там ни было, турки хоть и выступили против греческих властей острова, и даже ввели туда свои войска, но все же не решились непосредственно присоединить его территорию к Турецкой республике.

Скорее, взаимопонимание укрепляют сложные взаимоотношения двух лидеров с Западом. Если Владимир Путин, по словам Ангелы Меркель, всего лишь видит окружающий мир иным, нежели германский канцлер, то Эрдогана некоторые европейские лидеры и вовсе открыто называют диктатором.

Напомним, что после прихода возглавляемой Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР) к власти в Турции, Европейский Союз активно поддерживал этих, как их тогда называли "исламских демократов" в их противостоянии с турецкой армией и сторонниками сохранения полностью светского характера государства. ЕС практически не осуждал массовые аресты военных и либерально настроенных общественных деятелей, обвиненных в создании тайной организации и подготовке государственного переворота. Однако Эрдоган проводил курс на резкое усиление позиций Турции в регионе, активно вмешивался в дела соседних государств, особенно Сирии, серьезно испортил отношения с Израилем, с которым прежние турецкие власти были практически союзниками. В итоге, когда в июне 2013 года в Турции вспыхнули массовые беспорядки, начавшиеся в Стамбуле из-за решения властей застроить парк Гези, Запад, включая ЕС и США, не стал активно заступаться за партию Эрдогана. Многие аналитики утверждали, что турецкому правительству осталось работать считанные дни. Однако Партия справедливости и развития устояла, беспорядки сошли на нет или были подавлены.

Казалось, Эрдоган силен как никогда. Несмотря на спорадически вспыхивающие протесты против его власти, все ожидали, что предстоящие 30 марта большие муниципальные выборы по всей Турции выиграет именно ПСР, причем близкое к премьер-министру крыло этой партии. Однако в стране неожиданно вспыхнул громкий коррупционный скандал. Полиция арестовала несколько десятков человек, в том числе сыновей ряда членов правительства, в том числе даже министра внутренних дел. Эрдоган в ответ переформатировал кабинет министров, добился отставки ряда высокопоставленных полицейских чиновников и заявил, что речь идет о провокации, организованной силами, находящимися за пределами Турции. Он практически прямо говорил про США, где сегодня находится миллиардер и известный мусульманский богослов Феттулах Гюлен, которого турецкие СМИ практически открыто называют организатором антиэрдогановской кампании.

В пылу своей борьбы турецкий премьер-министр объявил даже, что может потребовать экстрадиции своего противника из США на родину для суда над ним, а также пригрозил запретить в стране Facebook и Youtube. Причина в том, что в последние недели через этот видео-сервис и соцсети распространяются аудио-ролики якобы записанные сотрудниками полиции, которые последние месяцы перед антикоррупционной операцией прослушивали в том числе семью Эрдогана. На записях человек, чей голос похож на премьер-министра Турции дает своему сыну поручения прятать незаконно полученные деньги, договаривается о взятках за предоставление предпринимателям выгодных подрядов. В общем — очевидно нарушает закон.

Эти записи, как и массовая общественная кампания за досрочную отставку правительства, уже заставила Эрдогана пообещать, что он уйдет из политики, если его партия не выиграет предстоящие 30 марта муниципальные выборы. И, поскольку он явно считает, что виноваты в этих его проблемах западные, в первую очередь, американские, политики, то нет ничего удивительного в том, что турецкий премьер не хочет поддержать их в противостоянии с Россией.

Впрочем, если партия Эрдогана и правда проиграет муниципальные выборы, то в стране будет сформировано новое правительство, позиция которого по Крыму наверняка будет существенно отличаться. Причем, для России, разумеется, в худшую сторону. Так что перенос референдума в Крыму с 30 марта на 16 марта, с точки зрения обеспечения лояльности Турции к его результатам, явно имеет практический смысл. В крымской проблеме готовность Анкары не вмешиваться стоит дороже, чем угрозы всех остальных стран НАТО вместе взятых, за исключением, разве что, США.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/07/1241869.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Bloomberg: Банки ЕС и США могут пострадать от возможных финансовых санкций против России
ВАШИНГТОН, 7 мар – РИА Новости, Алексей Богдановский. Американские и европейские банки могут пострадать от возможных финансовых санкций против России, пишет в редакционной статье в пятницу агентство Bloomberg
Ранее США и ЕС объявили о готовящихся визовых санкциях в отношении России, включая запрет США на въезд неназванных российских чиновников и решение ЕС приостановить диалог с Россией по упрощению визового режима. Представители администрации США заявляли, что не исключают санкций в банковской сфере, включая замораживание активов российских инвесторов в иностранных банках.

Bloomberg сообщает со ссылкой на данные Банка международных расчетов, что российские компании и физические лица хранят в банках 44 стран активы на 160 миллиардов долларов по состоянию на сентябрь 2013 года. Если эти активы будут заморожены, Россия может ответить, отказавшись от собственных обязательств перед зарубежными банками. В то же время вложения иностранных банков в российскую экономику составляли на сентябрь 2013 года 242 миллиарда долларов, согласно данным Банка международным расчетов по 24 странам.

«В результате американские и европейские банки будут среди тех, кого более всего затронут финансовые санкции», – отмечает Bloomberg. Как свидетельствует график агентства, больше всего в этом случае пострадают банки Франции (более 50 миллиардов долларов вложений в Россию) и США (более 35 миллиардов долларов), следом за ними в списке идут Италия, Германия и Великобритания.

Советник президента РФ Сергей Глазьев во вторник сообщил, что Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему. По его словам, власти РФ в случае замораживания США счетов российских предприятий и граждан будут рекомендовать всем продавать американские казначейские обязательства, также санкции со стороны США против российских госструктур вынудят Россию признать невозможность возврата кредитов американским банкам.

В правительстве РФ вместе с тем сообщили, что советника президента РФ «никто не уполномочивал говорить от имени правительства РФ, тем более, предлагать очевидно неприемлемые меры».
http://news.mail.ru/economics/17291192/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Не зря Сигал в России был :smile:

Кому не нравиться, может не смотреть ролик, пересказывать не собираюсь. А то потом будет, а скажите вкратце что в статье написано, читать а то много лень. Позиция похожа на политику США, пытается просто кто то доминировать на форуме :D


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Димон писал(а):
Не зря Сигал в России был :smile:

Дать ему Российское гражданство :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 11:26 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
и поселить во Львове лучше... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 11:32 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
ту Димон... может раз ссылки на первоисточник указываешь...
тексты не будешь вставлять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 7:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Напугали кота сосиской :D
Суд запретил референдум в Крыму http://www.segodnya.ua/politics/pnews/s ... 01197.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 9:19 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Евгений писал(а):
ту Димон... может раз ссылки на первоисточник указываешь...
тексты не будешь вставлять....

текст не мой, поэтому ссылка обязательна.
Лично мне удобней читать инфу тут на форуме, так как часто захожу с сотового телефона. Если заходишь с форума по ссылке, то со страницы загружается реклама, фотки и т.д. Может проведем референдум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 11:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
sovok62 писал(а):
Думал минутку посмотрю - досмотрел


Игорь, он еще и книжки интересные пишет. Что нравится, излагает кратко и четко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек