Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:24 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
.. ссылка на скачивание с файлообменника zip-архива (404 мБ, однако), читайте, пользуйтесь на здоровье!..


Исправленная ссылка (убрал кое-что лишнее ;) ):

Заказ гидрокостюма в Абордаже 2:

С вирями файл оказался... :%)
Заблокирована инфекция
URL: http://f-bit.ru/download.php|%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B...
Заражение: JS:Iframe-ASY [Trj]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 12:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
salavatr писал(а):
..С вирями файл оказался... :%)
Заблокирована инфекция
URL: http://f-bit.ru/download.php|%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B...
Заражение: JS:Iframe-ASY [Trj]


Это - ложное срабатывание, никаких вирусов в папке нет (проверено дважды, пятью различными антивирями). Кроме того, сам файлообменник при закачке сканирует на вирусы..
Аваст, небось, ругается? И ругается, небось, на doc- файл обмерного листа? :smile: В свое время я эту мульку за подобное поведение и снес ... - на пустышки гавкал, а конкретные трояны только так пропускал... :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 4:22 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Да, точно так! На обмерный лист ругается...и Аваст стоит у меня ... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 8:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Процесс заказа в разгаре.. Консультации по электронной почте, корректировка обмерочного, все прочие приятные хлопоты.. Уверен, что костюмчик будет нормальный, даже отличный. Не то, что мои задубевшие и о-очень тесные (пузо растет!) "латы", старенький костюм Буша Престиж..
Прикиньте, ошиблись при обмере (Марина мерила) в одном из 28 (!) размеров, так сразу по почте "Ахтунг! Проверь размер, что-то не так! " Проверил - действительно, на 3 см ошиблись.. Вот же профессионалы индпошива, однако.. :good:
Когда дадут "добро" на обмерочный, после окончательной поверки, выложу его сюда, для информации, кому это будет интересно... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Итак, после утряски всех нюансов по пошиву, дополненный, исправленный и окончательный вариант обмерочного был утвержден, определена цена. Сегодня перевел деньги. Костюм отдан в работу. Остается некоторое время подождать и... :roll:
Может быть кому интересно, приведу вырезку из обмерочного, где указаны пожелания по заказу...

"Материал:
неопрен Sheico, Open cell/Trispan 5mm L foam (или, если такой марки не будет,
Open cell/Ultraspan 5mm S foam)

Модель: Штаны длинные (Лонг Джон), плечевые лямки обе цельные. Усиления на коленях и локтях пора/супратекс, 5 мм. Хвост куртки 5мм пора/супратекс, под две клипсы. Под клипсы вставки на куртке 7мм, супратекс/нейлон. Арбалетная накладка толщиной 7 мм, Sheico K, овальная, размеры стандартные (примерная ширина 16 см, высота 11 см, можно и чуть меньше на пару см). Размещение накладки несколько выше обычного - центр накладки на 3 см выше линии обмера обхвата груди, т.е. уровня сосков). Отделка низа куртки и лямок штанов стандартная (оверлок). Отделка обшлагов куртки и низа штанов – оверлок. Вырез обтюратора – без обверлочивания, с запасом под индивидуальную подгонку по маске.
Костюм летний, для неглубокого ныряния и поверхностной охоты в теплой воде. Посему прошу запас в «+” при крое не делать.

Носки (из остатков костюмного неопрена).
Толщина 5 мм. Подошва носков супратекс\нейлон, толщиной желательно 7 мм (если не получится – 5 мм). Ватерстоп – «перевертыш” (заправляю носки под штаны. Оверлок сверху. Размер ноги 26, величина подъема 27 см.
Ввиду особенностей стопы (широкая передняя часть) желательно крой подошвы сделать анатомическим, под левую и правую ноги (эскиз внешнего контура стопы прилагается)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 8:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Получил письмо, пошитый в "Абордаже" костюм отправлен. Получается, с дня отправки оплаты до отправки - две недели. ИМХО, отлично, в полтора раза быстрее, чем озвучено на сайте.. :smile: Новая летняя шкурка едет ко мне! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 11:41 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
salavatr писал(а):
Ju4ara писал(а):
Мне тоже Слава Султанов мерки снимал, гидрик 9мм неопро, на улице -25, вода 2-3 градуса 8 часов по уфимке не замерз. А вот у товарища обычный гидрик 9мм покупал, что в наличии, было, охотится только до середины октября, потом мерзнет, хотя я ему предлагал заказать ИП.

Ну, так эти тонкие температурные комфортности, как мне кажется, зависят от марки неопрена.
Есть 7мм костюмы АД-Воевода и Сиксаб...так на ощупь они более теплопроводные, чем мой Омер семерка! :good:
Быть может мне не мерзнуть в холодной воде помогает, как сказал Григорич, мой "внутренний неопрен" :lol: , но все же я меньше мерзну чем коллеги мои! :)


Та же история. Купил OMER REAL 3D CAMU 7mm поздней осенью и зимой первый захожу, последний, как всегда выхожу :unknown: . Товарищи в 9-ке мерзнут. Особенно по первому снегу. Так же как и многие одеваю майку и шорты снизу. В глиссер на ластах выхожу только при заплыве :D что-бы оторваться подальше :twisted: . Естественное отопление организма не прорывается через памперс :oops: :ROFL: Гидрач реально, как родная шкура и в размерной таблице OMER имеется мой размер (раньше когда брал буша и саргана думал, что я не стандарт-а нет!!!)


Вложения:
IMG0349A.jpgIMG0349A.jpg (337.45 Кб) Просмотров: 3598
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 1:15 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
вот такую маечку снизу одеваю 3мм (снаружи голый неопрен) а шорты выворачиваю открытой порой наружу и а ля зер гут! Зимой плаваю по 4-6ч и не мерзну.


Вложения:
SAM_3884.JPGSAM_3884.JPG (313.42 Кб) Просмотров: 3572
SAM_3885.JPGSAM_3885.JPG (316.2 Кб) Просмотров: 3572
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 3:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
serega6969 писал(а):
..Гидрач реально, как родная шкура и в размерной таблице OMER имеется мой размер (раньше когда брал буша и саргана думал, что я не стандарт-а нет!!!)


Да все, в принципе, просто объясняется. Омер во все времена кроил костюмы на относительно стройных охотников. А размерная линейка Буша - она на подвохов поплотнее. А уж Сарган, запущенный Павлом Антоновым - тот вообще на богатырей в ширину, похоже, задумывался (особенности русского телосложения, гы-гы :D ). Один охотник, комментируя в форуме размерные линейки саргановских костюмов, так и сказал когда-то: "На себя, видать, гад, кроил!" Кто видел фото Антонова, поймет, что он имел ввиду.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 6:31 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
:lol: както не приходило в голову - вот оно разумное объяснение моего негодования!!! ВСЕ!- ТОЛЬКО ОМЕР МОЙ ПОСТАВЩИК И ДРУГ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек