Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 120  След.

  Re: Мушки и способы вязания
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:40 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 8:46 pm
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Del


Последний раз редактировалось bolex Ср дек 25, 2013 10:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:56 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Bolex, мой верхний пост не к тебе, а к лекарю. Не кипятись... ни кто кроме тебя тут оскорбительных постов не писал.
Можешь и не стирать - я не обидчивый. Но перечитай завтра все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 6:02 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
bolex писал(а):
сильно красивых мух ... я не вяжу (вообще вяжу мало, т.к. возраст, глаза, время и др.) и потому и не выкладываю.


И опять по кругу... Так каких же мушек надо выкладывать на форумах? Тех, которые безупречно красивы, или тех, которые безупречно ловят рыбу? (при помощи рыболова, конечно) Или только тех, в которых эти два качества объеденены... Вот этот вопрос меня постоянно интересует! И думаю, что большинство рыболовов, именно таковых, будут склонятся к практицизму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:24 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Выкладывать надо все, со временем те которые ловят станут очень красивыми )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 11:00 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Михаил_К писал(а):
Тех, которые безупречно красивы, или тех, которые безупречно ловят рыбу? ...
Тех, которые сделаны разумно, а не намотаны от балды и не понимания. А красота технического исполнения не так уж и важна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
MIK-IVAN писал(а):
Выкладывать надо все, со временем те которые ловят станут очень красивыми )))


Ага, залюбуешься! :smile: Что то я не видел, что бы после рыбьей пасти мушка красивее становилась! :smile:

SivaSDD писал(а):
Тех, которые сделаны разумно, а не намотаны от балды и не понимания. А красота технического исполнения не так уж и важна.


Но при этом, Саш, почему то почти на всех форумах (просто я все не просматриваю) обсуждать в 95% начинают именно красоту тех. исполнения! Согласен? В основном это так! Из за этого я иногда надолго забываю про какие то форумы, или про отдельные ветки. Выложит кто нибудь мушку - десять постов "О, какой ты молодец!" или наоборот... Мне лично гораздо интереснее стало читать про технику, тактику ловли... Всё таки считаю что мушка не первична для эффективной ловли. Какая бы ни была красивая мушка без должного и правильного её применения (презентации) это скорее тренировочный пушистик! :smile:
И ещё один интересный момент, вроде даже где то писал об этом... Когда дело касается мушки , то большинство мнений таково, что мушка должна быть красива, эстетична. Пусть так, не спорю, если у неё ещё есть практическое применение. Но когда дело касается техники ловли, то очень часто те же любители красоты и эстетики говорят:"Да мне и такой техники за глаза! Пусть коряво, криво, не далеко и т.д. Мне хватает, что бы ловить рыбу!" Парадокс! Мне "красоты" моих мушек и качества исполнения вполне хватает, что бы ловить рыбу. Если честно, то не помню, что бы какая то развалилась даже при относительно долгом использовании...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 11:06 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Михаил_К писал(а):
... Всё таки считаю что мушка не первична для эффективной ловли. Какая бы ни была красивая мушка без должного и правильного её применения (презентации) это скорее тренировочный пушистик! :smile: ...

+1000 :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 1:13 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:50 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
+1000 :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
SivaSDD писал(а):
Михаил, а ты хоть представляешь какое это оружие в руках дилетанта? За то время, что я езжу с нахлыстом по Башкирии убили полностью три прекрасные речки. Все это после "бума пропагандирования" нахлыста, как гуманной рыбалки разными магазинами, ложными гуру и т.п.
Мне не все равно, поэтому и посты пишу. :D Наивный наверное.... :D
А если не говорить - то ........

Позвольте и мне высказать свои мысли по этому поводу.
Абсолютно поддерживаю "главную мысль" , что содержится в этом посте, не та , что позволяет цепляться за слова, а именно сама суть.
В свое время познакомился с нахлыстовиками, которые придерживаются мнения, "нахлыст это не просто рыбалка, а стиль жизни ", а это в первую очередь Игорь Тяпкин и так же многие ребята из вашей республики и из Татарстана. Так вот с тех пор хочется увлечения людьми этой снастью разделить на два понятия (по моему мнению немного разные) это "нахлыст" и "ловля на нахлыстовую снасть". И то и другое увлекательно и каждому оно нравится по своему. Так вот может быть и поэтому существует разнообразие мнений , "как и на что лучше ловить". Потому что кто-то видит в этом "уловистую снасть" и стремится ее еще больше совершенствовать , с точки зрения уловистости, а кто-то видит в этом только часть своего увлечения , и "улов" для него не показатель, потому что он получается удовольствие и от "просто заброса" , но сделанного именно так как хотел. Скажу за себя. Раньше для меня "сколько?!" тоже было интересно, но потом понял , что "как и где?" вот те вопросы на , которые есть значительно больше ответов, и они всегда разные.
Так вот , может быть потому, что в данном рыболовном направлении есть разные люди и мы все называем себя одним словом , то нам и нужно нести ответ в том числе и за "три прекрасные речки". Потому , что цель с которой ездят Эдвардс и Тяпкин по стране совершенно иная. И очень жаль, что не до всех она доходит. Но думаю , что "нахлыстовая снасть" это все же лучший проводник этой идеи.
А что касается "на что?", то по мне "сухарик форева", "нимфа - уловистый заменитель мушки". Нимфа не дает еще одну составляющую часть удовольствия от нахлыста, это визуальная поклевка. А зачем тогда нахлыст ?!!!!


Последний раз редактировалось borkas Вс фев 02, 2014 8:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 4:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Александр59 писал(а):
SivaSDD писал(а):
За то время, что я езжу с нахлыстом по Башкирии убили полностью три прекрасные речки. Все это после "бума пропагандирования" нахлыста, как гуманной рыбалки разными магазинами, ложными гуру и т.п.

О чем вы говорите господа, как будто вы живете не в России. Почти в каждом магазине продают сети. И вообще вы бываете на реке. Она перегорожена сетями вдоль и поперек. С электроудочками выплывают как по расписанию. Вы хоть раз были на реках во время запрета на рыбалку? Это магазин куда стоит очередь браконьеров. Нахлыстовики убили три реки - это смешно! Это весит в Иглинском магазине, это не сеть, это всего лишь косынка. А в соседнем и сети продают.

А вот про это , еще лет восемь назад ,очень хорошо и доходчиво написал Игорь Тяпкин в своей статье " Это ни кто-то. Это мы". Рекомендую , даже если кто-то уже читал есть смысл перечитать , помогает еще раз разобраться в себе.
http://www.mushki.ru/sh/Stat/etomi.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек