Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:51 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Выехали в пятницу в 23.00, погода дрянь, до Чебаркуля сплошная позёмка, дороги не видно, ветер такой что машину сдувает, после Миасса стало проще, добрались до Уреньги.

Вложение:
IMG_1112.JPGIMG_1112.JPG (97.98 Кб) Просмотров: 5210


Провода прикольно выглядели.
Вложение:
IMG_1114.JPGIMG_1114.JPG (41 Кб) Просмотров: 5210



Ехали с Сибишной рацией, поэтому были в курсе событий на дороге, знали чего происходит впереди и почему стоим в пробке. А погода такая, что еле ползли, то фуру вытаскивают, то ещё чего.

Доехали благополучно и уперлись в машины, которые стояли на дороге на базу, за вечер снега намело по колено.
Встретив команду с Магнитогорска Эдуарда и 2х Сергеев, вернулись в деревню к магазину, чтобы дождаться машину с Челябинска (Серёга Афанасьев, Миша Радостев и Андрюха Иванов)
Спасибо этому магазину, с утра мы там переоделись в тепле.
Вложение:
IMG_1120.JPGIMG_1120.JPG (109.84 Кб) Просмотров: 5210



Соорудили мини стол в машине, потому что погода не позволяла перекусывать на улице, быстро поели и стали укладываться спать так как время было 6.00, благо второй экипаж с Челябы приехал. Через полтора часа подъем и мы окружены машинами участников. Организаторы пригнали трактор, а чтобы не терять время, принято решение начать регистрацию прямо в деревне, а трактор пробивал дорогу на базу, где героически нас дожидались друзья из Екатеринбурга, которые приехали на день раньше и были отрезаны от окружающего мира снежным полем.

Дальше картинок не будет, потому что некогда было делать.

Первый тур
По прошлому году было ясно, что окунь у берега, поэтому после старта бегу в берег и забиваю там первую базу, кормлю и ухожу бурить дорогу через всю зону. Береговая лунка выдала несколько окуней и маленьких чебачков, через 2 часа замолчала, дорога к тому времени не принесла ни одной рыбки. Делать нечего, начал искать рыбу в горизонтах и нашел чебака высоко от дна. Последние полчаса делаю основной улов. Выхожу 3м в зоне.

Надо сказать, что условия ловли и погода просто ужас. Снега по сапог, а воды под снегом по щиколотку, это очень сильно ограничивает передвижения и забирает большое количество сил, при этом ветер и снег. После первого тура обедаем, вкусная горячая кашка, спасибо организаторам, перевязываем удочки, делимся информацией. Штаны превращаются в хрустящие фанерки, в сапогах вода, прохладно.

Второй тур
Зная горизонт белой рыбы, кормлю дорогу. В этом туре отсутствует береговая часть, все начинается с 4х метров и заканчивается 4мя метрами. Через час я с нулем, вижу что кто-то уже поймал, а я не видел поклевки, меняю место и ухожу в другую часть зоны, делаю дорогу, но тоже тишина. Делаю ещё одну, тоже тишина, встречаю Макса (Волчара) и Серегу с Магнитки, они тоже с нулями. За 15 минут до финиша, бегу на свою первую дорогу, меняю снасть на более деликатную леска 0.053 и мормышка 2.0 и за 5 минут до конца ловлю свою единственную рыбку весом в 17 грамм. Я так был рад, что ушел от нуля. Но взвешивание показало, что люди ловили, кто-то нашел подлещика, кто-то чебака, я же крутясь около этих людей и делая примерно тоже самое, просто пробегал в пустую. В итоге я 11, очень жаль.

Выходим на берег, выдыхаем и ждем результатов. Мы занимаем 6е командное место . Собираемся домой и в путь, дорога весёленькая: гололёд, снег, добираемся до дома в 4.00. Надо сказать, что ни смотря на все трудности, сама поездка это атмосфера, куда хочется окунаться и пускай нет сил и ты вымотан, но дорога, компания, движение, друзья, всё это толкает на следующие поездки.


Поздравляю победителей!Молодцы!
Сборная Таюр-Евгения с серебром!!!
Ильбик молодец, 2 раза сделал зону и стал первым в личке!
Николай второй в личке, красавец, тоже 1+1, жалко веса не хватило!
Команды Мавер и Наука02 молодцы, отлично отработали туры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 1:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 918
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1901 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Отвечу galasant, karp , а также в их лице всем болельщикам и критиками , в хорошем смысле этого слова :smile:
Соревнования отличаються от люьительской рыбалки и даже от тренировки. В первую очередь это прессинг других спортсменов, если даже не на спортсмена, то на рыбу.
Это наличие рядом шумных буров, вкусных прикормок, топающих соперников, мешающих душе развернуться. На тренировке вырабатываеться только общая картина ловли, а что будет в туре предугадать очень сложно. Именно поэтому несостоятельны заявления, типа я кашей кормлю и ловли коллограмы а вы с фирменными прикормками сто грамм ловите. Именно поэтому и исползуються качественные прикормки и килограммы мотыля, чтобы не быть хуже соперника, иначе проиграешь. Вот както так :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 4:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
По большому счёту, Борис, уже всё написал. Белую рыбу ловить в большой компании очень тяжело, при одновременном бурении 20 человек, она отходит. А то что у меня было на фото (на тренировках), это было поймано за целый день и в абсолютной тишине.

P.S Спасибо, Вам, нашим самым ярким болельщикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 12:00 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:41 pm
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлю пару строк.
Соколов монстр! За баранкой 6-ть часов туда и 8-мь обратно! Респект, Уважуха и Низкий поклон.

Организация мероприятия не айс... сказывается что мало опыта в отсутствии пермских судей, которые были в прошлом году, но это дело наживное, так что все впереди. Основная масса судей достойно себя проявила, шероховатости связанные с погодой и с вмерзшими снегоходами, устранялись прямо на месте, особенно во втором туре в зоне "В", а вот главный судья (насколько я понимаю это был главный судья) мягко говоря не в теме... Чего стоило одно его заявление, что разбитые заранее зоны А-Б-В во втором туре меняются местами на В-Б-А. Хорошо хоть прислушался к мнению спортсменов и отменил свое бредовое решение.
Далее. Водоем совершенно не пригоден для соревнований такого уровня как Кубок Республики Башкортостан!!! Критиканам сразу могу возразить, что точно такое же мнение я высказывал в прошлом году. Напомню что тогда челябинцы взяли 1-е и 3-е командное место, ну и в личке мне повезло стать 3-им, пусть в этом году и "пролетел как фанера над Парижем".

А вот спортсменов и в особенности призеров хотелось бы поздравить от всей души!
МОЛОДЦЫ!!!
Молодцы те кто выдержал все трудности и не сдался, и вдвойне молодцы, что в таких условиях завоевали подиум, которого кстати не было!!!

P.S. Надеюсь что наши друзья из Башкирии не сильно обидятся на мою критику, а сделают выводы на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 12:30 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Есть моменты над которыми надо работать, я потом в личку напишу организаторам. Согласен, что эти соревнования были слабее в плане организации и дело не погодных условиях, как раз с этим справились отлично. Просто есть ряд деталей, которые спортсмен чувствует на своей шкурке и ему видны эти моменты. Я думаю что подтянется уровень и будет просто высоким! По питанию вопросов не было, низкий поклон. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 12:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Хоть меня не было в этот раз в судействе, прошу писать все, как вам видно недочеты, мы как и вы учимся и опыт приходит только при непосредственном участии, так что все впереди
только пожалуйста давайте писать по существу .?..
обязательно ко всему прислушаемся и сделаем выводы на будущее
пермячей сильно уважаю, но не понял при чем здесь то что они отсутствовали и как это отразилось на судействе и в особенности на организации?.... обьясните, можно и в личку ну или здесь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 11:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
amka писал(а):
Водоем совершенно не пригоден для соревнований такого уровня как Кубок Республики Башкортостан!!! Критиканам сразу могу возразить, что точно такое же мнение я высказывал в прошлом году.


Хотелось бы поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 4:18 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:38 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
а фотоотчеты будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 4:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
METATRON писал(а):
а фотоотчеты будут?


Что то мне подсказывает, что нет... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 6:19 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Поздравляю всех победителей, призёров и участников кубка РБ, ну и естественно спасибо тем кто работал и помогал, ох и неблагодарное это дело.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек