Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

  У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер (((
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Светлая ему память !!!!
Была мысль продать Сайгу- теперь нет. Будет в сейфе стоять, и переживет моих детей, внуков, и правнуков
Блин, я просто не знаю что еще сказать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:38 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
эх... единственный, кто показал всему миру, что умеют работать в россии руками...ну...нечокаясь.. светлая память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Чего тут сказать. Посмотрите рейтинг в Форбсе оружейников. Калашников там должен быть первый. Но умер почти в нищете
Он не торговец смертью, он просто гениальный конструктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:50 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Shadow® писал(а):
Он не торговец смертью, он просто гениальный конструктор


Как говорил он сам - убивает не оружие а человек...
А оружие он создавал для защиты нашей РОДИНЫ, для него это было важно...
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ настоящему ГЕРОЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Не знал к сожалению лично. Все равно грустно когда кто-то уходит. особенно исторические персонажи.

По поводу отцовства и беременности русским оружием : есть немало информации в сети. не думаю то россия генетически извергает с периодичностью ломоносовых , а другие страны в этом бесплодны. есть более рациональные обьяснения :

Цитата:
Хуго Шмайссер родился 24 сентября 1884 г. Его отец, Луис Шмайссер (Louis Schmeisser (1848-1917)), был одним из самых известных конструкторов оружия Европы. Ещё до Первой Мировой Войны он занимался конструированием и производством пулемётов в фирме Бергманн (Bergmann). Практически вся жизнь Хуго Шмайссера связана с немецким «городом оружия» - Зулем. В фирме Бергманн (Bergmann) Хуго приобрёл практический опыт и сделал первые шаги как конструктор стрелкового оружия. Во время Первой Мировой Войны Хуго работает в Зуле над производством пулемётов и становится не заменим в фирме.


Цитата:
В октябре 1946 г. Хуго Шмайссеру, как специалисту по оружию, предлагают поехать на несколько лет на Урал в Советский Союз. Это распоряжение касается многих известных конструкторов оружия из города Зуль. Разрешается взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибыли 24.10.1946 г. на особом поезде в Ижевск. Из публикаций в газетах примерно за 1990 год, известно, что Хуго жил в Ижевске в д. 133 на ул. Красной. После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш», там была завершена разработка AK-47. Уже в 1946 году в Ижевске были представлены первые три образца автомата (см. рис. 1, 2).


Цитата:
Появление из ниоткуда, технологически сложного образца машиностроения, вряд ли возможно. Необходимо учитывать большой вклад в доработку АК отечественных технологов. Кто и что выполнил, сейчас возможно установить только по рабочим чертежам и воспоминаниям работников КБ завода "Ижмаш", тульских оружейников. Есть версия, что М.Т. Калашников имел на тот момент образование в объеме 7 классов средней школы, в связи с чем, его мнение не могло учитываться Х.Шмайссером в ходе обсуждения технических решений. Однако, многие считают, что его влияние было и именно Калашников является истинным автором автоматического карабина АК-47


Цитата:
На сколько важен был Хуго Шмайссер для Советского Союза видно из того, что когда остальные немецкие специалисты возвращались, пребывание Хуго Шмайссера было продлено на полгода по сравнению с другими специалистами по оружию. Лишь 9 июня 1952 Хуго Шмайссер вернулся в Германию.


Цитата:
Интервью журналиста Известий с М.Т. Калашниковым (http://www.izvestia.ru/armia2/article697217/)

Вопрос журналиста Известий: В своих мемуарах вы рассказываете, что придумали автоматическое оружие, лежа на госпитальной койке после ранения в октябре 1941 года. Почему именно так?

Ответ Калашникова: - Когда началась война, я был призван на фронт и видел, что немецкие солдаты почти все с автоматическим оружием, а у нас в первые дни войны и винтовка-то была одна на двоих. Я загорелся желанием самому создать пистолет-пулемет. И когда в 1941 году я, тяжело раненный, лежал в госпитале, ночами меня мучили кошмары. Обзавелся тетрадкой, карандашом. Просыпаясь по ночам, я пытался представить: а какой бы я сделал пулемет-пистолет? Утром вытаскивал из тумбочки тетрадку, делал наброски. Это была своего рода самозащита - забывались не только ночные видения, отступала дневная боль - и мой первый конструкторский опыт. Опыт не совсем удачный: мой образец не имел преимуществ перед оружием Дегтярева, Шпагина, Судаева, которое в 1942 году уже выпускалось массово. Я продолжил работу над пулеметом и самозарядной винтовкой, которые, увы, тоже удостоились места лишь в музее полигона. Над своим автоматом начал работать лишь в 45-м.

Вопрос: Ваше образование ограничилось девятью классами. Вас никогда этим не попрекали?

Ответ: - Попрекали, конечно. Времени, чтобы продолжить учебу, так и не нашлось. Знания приобретал в работе. Ученую степень доктора технических наук мне присвоили в 1971 году, по совокупности заслуг. Защита была в Туле. Когда я расставил перед аудиторией образцы своих автоматов и пулеметов и произнес: "Это вместо доклада", то комиссия нисколько не возражала. Все было и так ясно.



http://www.cneat.ru/versia.html

собственно это всего лишь версия. но для меня лично более правдоподобная, чем версия о раненом танкисте , от скуки, валяясь в госпитале, набросавшем в тетрадке вклеточку образец оружия , превзошедший 50 лет предыдуших конструкторских работ, и 100 последующих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 4:11 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Сто раз по телеку показывали.Шмайсер довел в Ижевске до совершенства немецкий МР.Просто в то время не могли в СССР автомат назвать именем Шмайсера.Назвали Калаш.Калашников работал непосредственно со Шмайсером.Наряду с простотой механизма,самым секретным был сплав из которого делали ствол.Имена химиков и сам сплав до сих пор держится в тайне.По этому СССР направо и налево раздавало лицензии на производство АК.У многих зарубежных АК после пары тройки рожков стволы висли на пол шестого.Так что тут подумать,чья заслуга больше. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 5:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Зачем тему тролить? Здесь не поминки по Шмайссеру.
Ушел из жизни наш конструктор стрелкового оружия. Вечная память Михаилу Тимофеевичу Калашникову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Да, правильно Ренар. Весь мир признает Калашникова, только в России нет-нет, да и находятся "правильные" то не майлРу, то еще где. А то, что этот Человек участник ВОВ, имеет ранения защищая СССР, награжден боевыми наградами, в мирное время не грабил страну миллиардами, не вывозил наворованное за границу, разве такой человек не заслуживает уважения и почитания! Земля пухом достойному сыну Отечества! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 11:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
мамлюк писал(а):
Да, правильно Ренар. Весь мир признает Калашникова, только в России нет-нет, да и находятся "правильные" то не майлРу, то еще где. А то, что этот Человек участник ВОВ, имеет ранения защищая СССР, награжден боевыми наградами, в мирное время не грабил страну миллиардами, не вывозил наворованное за границу, разве такой человек не заслуживает уважения и почитания! Земля пухом достойному сыну Отечества! :cry:

+100000 :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: У кого че есть- открывайте. Дядя Миша Калашников умер ((
    СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:24 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:07 pm
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова пройдут, по решению родственников, 27 декабря на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Подмосковье, сообщила во вторник пресс-служба президента и правительства Удмуртии.
Не каждый человек, будет захоронен на территории ФВМК, достойное решение Калашников М.Т., является героем России и имеет звание генерал-лейтенанта.
Пусть земля ему будет пухом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек